• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay.co.uk: выставление стомости доставки для разных стран

  • Автор темы ink0gnit0
  • Дата начала
ink0gnit0

ink0gnit0

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
обычно выставляю лоты для продажи на ebay.co.uk с фиксированной стоимостью доставки для всех стран Европы

для нового товара уже довольно кретична стоимость доставки и сильно разница для некоторых стран. Решил добавить страну и тоимость доставки, но к сожалению не обнаружил как это делается ;(

нашел топик: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic25941.html (шаг 11 - Calculated: Cost varies by buyer location)

но в рамках ebay.co.uk такой опции к сожалению не нашел (не там искал?)


собственно вопрос как добавить стоимость достаки для разных стран в рамках одного лота?)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Там не Доместик постадж а Интернешенал в ней можно выбрать по регионам
46862825.jpg
 
ink0gnit0

ink0gnit0

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Gerhard

это не совсем то

мне надо указывать скажем
Греция - 7 фунтов
UK - 15 фунтов
и так далее
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Такого я никогда не встречал, они же поделили по зонам как и в тарификаторе почты, не знаю как там в таллине но придется прикидывать на вскидку)) или же не заполнять сумму а расчитывать индивидуально по выигрошному лоту.
 
ink0gnit0

ink0gnit0

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
мне надо указывать скажем
Греция - 7 фунтов
UK - 15 фунтов
Вы видели такую детализацию у кого-то из продавцов?

вот например лот: http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI....50021062&_trkparms=tab=Watching#ht_1313wt_911

если выбрать: Postage and packaging
и выбрать скажем
Estonia -
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
ink0gnit0

ink0gnit0

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Эта детализация стоимости отправки Королевской Почтой, соответственно из Великобритании. Не думаю, что это надо вам.
 
ink0gnit0

ink0gnit0

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Эта детализация стоимости отправки Королевской Почтой, соответственно из Великобритании. Не думаю, что это надо вам.

ну мне надо просто указать что стоимость доставки в Грецию будет 7 фунтов в UK - 15 и так для всех стран Европы

=)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
нету там такого, самое лучшее для вас - самим выставлять счет уже на выигранные лоты. В описании указать что узнавать сумму доставки отдельно.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Gerhard

это не совсем то

мне надо указывать скажем
Греция - 7 фунтов
UK - 15 фунтов
и так далее

странная у вас цена доставки в эти две страны Греция и Англия (хотя может быть вы просто для примера указали эти страны). И Греция и Англия по цене доставки из Прибалтики примерно одинаковы за вес посылки. Тобишь если вы укажете такой разный ценник за доставку в эти две страны то вас могут "не понять"....
Возьмите самый дальний регион(Австралия,США,Антарктида :wink: ) - по самой высокой, адекватной цене за доставку и отдельно Европу. Все это напишите и выделите в листе. Думаю это поможет. Даже если покупаха не прочтет ваш лист и взбрыкнется вы его всегда сможете ткнуть носом в листинг...
 
ink0gnit0

ink0gnit0

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
5кг посылка в Ангшлию как раз и есть 14,5 фкнта, а Греция 7,27 фунта :)

Май фрэнд! А вы ничего не попутали?! 5(!) кг(!) до туманки никак не может стоить 14,5 фунта. Минимум 28 простой эстООнской почтой ... А до Греции ну примерно 26 фунтеев ...
Дайте ссылку на почтовый сервис который отправляет пятикиллограмовые пасыли за 14.5 фунта, думаю на ту почту ламонётся не мало торгующего народу ...
Вы это, не пугайте народ или обоснуйте ссылками ....
:)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
7 фунтОв за 5 килОв, только собрался порадоваться за эстонских е-селлеров, но Tokotak обломил.
2 Т.С. Можете попробовать настроить их калькулятор перебирая по очереди вид доставки и изменяя параметры вес/размер. Только муторно это. Удачи.
 
ink0gnit0

ink0gnit0

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
5кг посылка в Ангшлию как раз и есть 14,5 фкнта, а Греция 7,27 фунта ;)

Май фрэнд! А вы ничего не попутали?! 5(!) кг(!) до туманки никак не может стоить 14,5 фунта. Минимум 28 простой эстООнской почтой ... А до Греции ну примерно 26 фунтеев ...
Дайте ссылку на почтовый сервис который отправляет пятикиллограмовые пасыли за 14.5 фунта, думаю на ту почту ламонётся не мало торгующего народу ...
Вы это, не пугайте народ или обоснуйте ссылками ....
8)



кроны в латы думаю сконвертить сможете?)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига


кроны в латы думаю сконвертить сможете?)

Зачем в латы, вы же про фунты говорили, вот я в фунты и переведу ..
Перевел. Немного не понятно,что значит "посылка +"( что означает этот + ?)
Но судя по курсу с XE из кроны в фунт получается действительно не дорого, но не 14.5 до Англии как вы заявили, а 311.00 EEK(авиа, цена посылки с каким-то сумречным + и за 5кг х на 38кр)= 16.3744 GBP. Но все-равно,действительно очень адекватная цена за шиппинг если конечно нет дополнительных, скрытых поборов.
И Греция тоже действительно дешевле, но не та сумма о которой вы говорили(7.27фунта).
У меня получилось 88 кроны за посыль с + и 31 х 5 итого = 243кроны, что по курсу 243.00 EEK= 12.7909 GBP.
Удивительно, но действительно ваши эстонские цены на услуги дешевле чем наши, хотя разница не такая уж и большая(10-15%)..
С такими ценами можно работать!
;)
 
ink0gnit0

ink0gnit0

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
я шлю наземной почтой... разница во времени два три дня

посему Англия выходит 261 ЕЕК
Греция 131 ЕЕК

за 5 кг веса за товар



кроны в латы думаю сконвертить сможете?)

Зачем в латы, вы же про фунты говорили, вот я в фунты и переведу ..
Перевел. Немного не понятно,что значит "посылка +"( что означает этот + ?)
Но судя по курсу с XE из кроны в фунт получается действительно не дорого, но не 14.5 до Англии как вы заявили, а 311.00 EEK(авиа, цена посылки с каким-то сумречным + и за 5кг х на 38кр)= 16.3744 GBP. Но все-равно,действительно очень адекватная цена за шиппинг если конечно нет дополнительных, скрытых поборов.
И Греция тоже действительно дешевле, но не та сумма о которой вы говорили(7.27фунта).
У меня получилось 88 кроны за посыль с + и 31 х 5 итого = 243кроны, что по курсу 243.00 EEK= 12.7909 GBP.
Удивительно, но действительно ваши эстонские цены на услуги дешевле чем наши, хотя разница не такая уж и большая(10-15%)..
С такими ценами можно работать!
;)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
я шлю наземной почтой... разница во времени два три дня

посему Англия выходит 261 ЕЕК
Греция 131 ЕЕК

за 5 кг веса за товар

Тогда понятно откуда у вас такая цена. А "наземка" еще не подводила вас ни разу?
Не думаю, что до Греции разница будет всего два-три дня ... С такими ценами как у вас можно и авиа отправлять, поскольку итоги Seller Dashboard в вашем аккаунте не малое значение имеют ....
 
ink0gnit0

ink0gnit0

Новичок
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
за пол года что активно торгую пару раз клиенты бузили что за 14 дней ничего не получили... я делал рефаунд, а посылки даж не искал... может покупатели позже получали ;)

с 5и килограмовым товаром пока проблем небыло и уже почти по всей европе отправлял посему тфу тфу тфу 8)

я шлю наземной почтой... разница во времени два три дня

посему Англия выходит 261 ЕЕК
Греция 131 ЕЕК

за 5 кг веса за товар

Тогда понятно откуда у вас такая цена. А "наземка" еще не подводила вас ни разу?
Не думаю, что до Греции разница будет всего два-три дня ... С такими ценами как у вас можно и авиа отправлять, поскольку итоги Seller Dashboard в вашем аккаунте не малое значение имеют ....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live