• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay Bucks

Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Если покупаешь (аукцион, бест оффер, етк.) в акцию, но оплачиваешь после ее окончания, то начисляют ебаксы акционно. Если покупаешь до акции, а платишь во время ее действия, то начисляют 1%. Это правило и его надо запомнить
 
F

Forgot

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
142
Баллы
21
Местоположение
Кубань&Кузбасс
Никогда не задумывался над этим. Получается, что аукцион выиграл, но не оплатил сразу, а на следующий день под пришедший э/бакс оплатил, то пустышка? 1%?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
про свой пример: у меня много лет был Российский аккаунт, потом в настройках поменял приоритет на адрес посредника,
и?
при таком раскладе - болт, а не еБаксы, тем более повышенные, ибо дело в адресе регистрации аккаунта, а не шипинге,
вы просто не помните как схема работала, которую, как говорит Биро - прикрыли...
 
M

Majestik

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
65
Баллы
11
и?
при таком раскладе - болт, а не еБаксы, тем более повышенные, ибо дело в адресе регистрации аккаунта, а не шипинге,
вы просто не помните как схема работала, которую, как говорит Биро - прикрыли...

Не помню что? У меня аккаунт с 2013 года, пользовался только доставкой в Россию. В 2016 году стал использовать посредника США, изменив соответствующие настройки в ЭТОМ ЖЕ аккаунте. В конце 2018 случайно увидел ебаксы, зарегился в системе (или как эта процедура называется), все. Получаю письма и всплывающие окна когда есть акции.
 
G

Greatbuyer

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
25
Баллы
6
Основной момент, после оплаты на почту письмо приходит там в нем указано какое количество баксов начислено, вот этот скриншот и решает (там обычно нормальная цифра в 10% указана) + скрин акции.
Пересмотрел снова все, что приходит на почту. После оплаты на почту всегда приходит 2 письма - eBay ORDER CONFIRMED и service@intl.paypal.com Receipt for your payment. Ни в одном из них е0баксы никогда не упоминаются, даже когда они успешно начислены. Что именно Вам на почту приходит, можете уточнить?

Если покупаешь (аукцион, бест оффер, етк.) в акцию, но оплачиваешь после ее окончания, то начисляют ебаксы акционно. Если покупаешь до акции, а платишь во время ее действия, то начисляют 1%. Это правило и его надо запомнить
Это какая-то новая интерпретация реальности. Насколько помню, после покупок, очень часто дожидался появления акции и при оплате баксы начислялись, даже если аукцион завершался до акции.

потом идешь в поддержку ебэй, я обычно им пишу на фейсбуке, пишешь на их языке, ждешь пару дней - вопрос решен! могут спросить доп информацию, про адрес и фио итд.
Вот поэтому и боюсь к ним обращаться, поскольку могут отменить не только другие баксы, а еще и акк. забанить за неверно указанную страну проживания. И, кстати, что вы им отвечали про страну проживания? Ведь любой сотрудник поддержки хорошо знает, что акция распространяется только на жителей Америки.
 
M

Majestik

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
65
Баллы
11
Что именно Вам на почту приходит, можете уточнить?
заголовок ORDER CONFIRMED

И, кстати, что вы им отвечали про страну проживания?
Спрашивали один раз, я тогда товар заказывал на РУС адрес а не посреднику, в ответ написал им РУС индекс, адрес не написал (забыл что ли), фио, эл.почту. Вопрос решил.
 

Вложения

  • 2019-09-23_201027.png
    2019-09-23_201027.png
    46.3 КБ · Просмотры: 209
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
G

Greatbuyer

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
25
Баллы
6
заголовок ORDER CONFIRMED


Спрашивали один раз, я тогда товар заказывал на РУС адрес а не посреднику, в ответ написал им РУС индекс, адрес не написал (забыл что ли), фио, эл.почту. Вопрос решил.
Ваша правда. Действительно указано 32$ е-бакс.
070978098.jpg

Но почему же в список попало только 3$ ?
876856.jpg

Как мне им писать, если адрес указан американский? Увидят, уберут вообще баксы :(
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
судя по вашим постам - условия регистрации в программе
Говорю про свой пример: у меня много лет был Российский аккаунт, потом в настройках поменял приоритет на адрес посредника, вроде больше ничего не делал.
там нужен не приоритетный адрес что относится к шиппингу, а именно адрес регистрации аккаунта (страна проживания ЮС),
только тогда можно было зарегаться в программе,
а адрес доставки по барабану.
После того как лавочку прикрыли (смену адреса), как я понял в этом году - качать права, ИМХО, как минимум - недальновидно
можно нажить проблем, я бы забил, не стоит риск потери акка
@Greatbuyer, если будете пробовать, отпишитесь чем закончилось
 
Последнее редактирование:
G

Greatbuyer

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
25
Баллы
6
@Greatbuyer, если будете пробовать, отпишитесь чем закончилось
Та не буду я пробовать по вышеупомянутым причинам, а то в попытке получить 30$ потеряю еще 300$ :)
Просто факт, что их сервер часто дает подобные сбои, и американцы на это жалуются - в eBay community полно постов об этом. Пишут, что если через пару дней сам сервер не исправляет такую ошибку, то нужно обращаться - но это не для нас.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Ничего никому сегодня? Пусть сам из-за обстоятельств не воспользуюсь, так хоть за коллег порадуюсь.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@murt, тишина...
рановато ещё
 
P

pnxt

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
прошлый квартал заканчивался предложениями по 15%))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
P

pnxt

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
это после выдачи, а выдача в октябре
После выдачи надеюсь в районе 20-го октября увидеть )
А на сентябрь не вижу перспективы, с 11-го июня так же ждали у моря погоды...
 
P

pnxt

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Ярославль
Все-таки 8% от $25. Был рад ошибиться )
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Say "hello" to your eBay Bucks certificate.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Live

Similar threads




Вверх
Live