• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы True Religion

lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
народ, если мне нужны классические джинсы, но ЧУТОК зауженные в икрах - это tapered leg? или они по всей длине будут заужены? как я понял, надо relular fit и straight leg...

На оф.сайте есть fit guide для того чтоб на видео посмотреть как сидят штаны.
 
Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
а что за легенда у TR
По поводу легенд не знаю,а так,ну это примерно как из жигули(левайсы,и прочее) пересесть на Хаммер(TR, PRPS и т.д.) то бишь,чувствуется вещь по качеству и дизайну.Как то так примерно.
 
А

Андрей92

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
lawmanru1, я осенью-зимой тимберленды ношу. а там по-другому никак. да и с заправленной штаниной симпатичнее сомтрится. в обычные кроссы я конечно же не заправляю ничего :)
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Андрей92,

ничего страшного в этом нет , американские "колхозники- ковбои" - носят рабочие джинсы(типа wrangler Pro Rodeo ) поверх сапог, а наши местные носили - внутри сапог, но правда не джинсы - галифе (военная такая одежа). ;)


ну это примерно как из жигули(левайсы,и прочее) пересесть на Хаммер(TR, PRPS и т.д.)

пример конечно солидный , но как это выражается на практике можете обьяснить ?
очень хочется приобщиться к "истинному блаженству", но никак не могу уловить где
кроется это превосходство ?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
очень хочется приобщиться к "истинному блаженству", но никак не могу уловить где кроется это превосходство ?

Ох....Видел я эти "джинсы" в "оригинале"...... Вдох... выдох :) Если коротко...душераздирающее зрелище... По-человечески завидую беспримерному цинизму и наглости владельцев марки (интересно не бывшие соотечественники?))) Деним на уровне дешевых левисов (ну реально сырьё самое дешёвое), только с цыганским декором, их себестоимость врядли сильно больше тех же левисов или гэпов, но те хоть столько не ломят :) Но обладателям нравится по каким-то причинам, для них насколько я понял данный предмет гардероба несет какой-то социокультурный посыл в духе небезызвестных "малиновых штанов" из "Кин-дза-дза". Видимо тому есть свои причины.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Тут китайское качество и просто необычный дизайн.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Тут китайское качество и просто необычный дизайн.
Трулиз, конечно да.....феномен, но у других контор, имеющих довольно одиозную известность, есть изделия получше.
У PRPS хоть владелец найковец бывший сам в джинсе не особо шурупит, хотя бы людей грамотных себе нанял, у них есть очень даже неплохие джинсы в т.ч. и из зимбабвийского хлопка, пошиты в Японии. Их не очень любят просто в силу того что это PRPS со всеми вытекающими, если закрыть на это глаза, то повторюсь, есть очень достойные джинсы (за те деньги что бывший найкодел просит можно правда джинсу и посерьёзней найти, но тем не менее).

Добавлено спустя 23 сек.
тебе, их не понять .......

что есть то есть:)
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Трулики на мой взгляд делают столько моделей, что можно собрать коллекцию и все они будут разные. А вот те же убогие Левис все на одно лицо и отличить сложно.
У меня пятеро труликов оригинальных и одни фэйк в гараже повозиться как раз подходят. Все они разные. Все обалденного качества. Если нитки где то и торчали я их зажигалкой подпаливаю и они не полезут уже точно никогда так как капрон.
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
трулиз - это уклон в дизайн, правда, по цене завода :eek: , японцы же - это традиции и качество, что не может не радовать :good: .
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
Деним трулей не стоит сравнивать ни с какими обычными джинсами. Это Премиум деним. Он как правило итальянский. Очень часто на бирке внутри пишут об этом. Кстати у Левис тоже есть Премиум деним,тока он часто стоит не меньше чем Трулиз. И отшивается в Штатах ,а не в Египте или Лесото)))
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Деним трулей не стоит сравнивать ни с какими обычными джинсами. Это Премиум деним. Он как правило итальянский. Очень часто на бирке внутри пишут об этом. Кстати у Левис тоже есть Премиум деним,тока он часто стоит не меньше чем Трулиз. И отшивается в Штатах ,а не в Египте или Лесото)))

Было бы кстати интересно почитать про Прэмиум (вот так с большой буквы), и что же его возносит на высоты, если он "как правило итальянский"? Я кстати не лулзов ради, правда интересно.
Если говорить о левисе, который то же Прэмиум (Ливайс Винтаж Клоузинг видимо имеется в виду). Так там деним "как правило итальянский" не испоьзуется. Используют деним сотканный на челночных станках в Коун Миллз (они вроде бы возродили это производство наконец, правда насколько успешно не знаю) или же джапан Каихара (что вообще-то массово, а не "прэмиумно", при этом очень и очень качественно). Такой деним действительно несколько прочней, имеет красивую неоднородную текстуру, через несколько лет красиво стареет. Стоят такие джинсы 150-250$, что для хороших джинсов в общем-то приемлемо, но у левис все равно прайс завишен. Однако я по крайней мере вижу что в такие джинсы вложено много труда, хотя это уже совершенно иная история. А вот касательно ТР, как-то прям разбивается "легенда," стоит только взять джинсы в руки и внимательно посмотреть. У меня знакомый, любитель подобного, так он аргументировал то же сначала "про деним", когда я дал ему посмотреть как сделаны действительно хорошие джинсы, он говорит "просто нравится". Здесь я согласен, симпатии могут не иметь рациональной основы))
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Не забываем - джинсы - рабочая повседневная , массовая одежда ни о какой эксклюзивности не может идти речь, только о качестве в плане износостойкости и обслуживания. Репутация и популярность продукта создавалась годами на отзывах потребителей.
Модно - дизайнерские проэкты - искуственно раскручены массмедиа для получения завышенной прибыли. Но это уже не джинсы , а модный в данный
момент предмет вожделения.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Seriy Kot,

Очень понятна Ваша аргументация. Спасибо. Про румыно-цыганские мотивы-тонко подмечено. Вертелось на языке. :rolleyes: Выходит просто модный бренд без легенды, а то я удивлялся, почему они торгуются на уровне "премиумных" итальянских портков с именем, например Армани и пр. или японского ручного селвиджа.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
тебе, их не понять .......

да-да,а ещё у него нет ни одного изделия фирмы с логотипом огрызка :p,не ваш человек,да ещё ,скорее всего ,убеждённый гетеросексуал,ну зачем тебе(вам?) с такими спорить :rolleyes:

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
Seriy Kot,

Очень понятна Ваша аргументация. Спасибо. Про румыно-цыганские мотивы-тонко подмечено. Вертелось на языке. :rolleyes: Выходит просто модный бренд без легенды, а то я удивлялся, почему они торгуются на уровне "премиумных" итальянских портков с именем, например Армани и пр. или японского ручного селвиджа.

полезное чтиво перед сном http://lib.rus.ec/b/67097
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
полезное чтиво перед сном

Я кстати читал эту книжку, там собственно ничего нового, вот брэндозависимым действительно стоит прочесть, думаю автору стоит еще сделать апдейт для всяких любителей гаджетов (само слово-то уже неприязнь стало вызывать). В общем-то написано с позиции элементарного здравого смысла, хотя человек старше 25 наверное и так своей головой уже должен дойти.

Добавлено спустя 18 мин. 7 сек.
Не забываем - джинсы - рабочая повседневная , массовая одежда ни о какой эксклюзивности не может идти речь, только о качестве в плане износостойкости и обслуживания. Репутация и популярность продукта создавалась годами на отзывах потребителей. Модно - дизайнерские проэкты - искуственно раскручены массмедиа для получения завышенной прибыли. Но это уже не джинсы , а модный в данный момент предмет вожделения.

Здесь на мой взгляд две крайности. Либо необоснованный прайс за всякие Армани (кстати отвратительные джинсы), Гучи-хренучи. Вообще все эта макарони-марки наверное принципиально не блещут качеством (всех огульно охаивать не хочу конечно) и популярны видимо в Южной и Восточной Европе и Ближнем Востоке. Однако есть например Dior Homme - это очень качественные джинсы. Я конечно за эти деньги бы смотрел на что-то совсем другое, но это пример качественных фэшн джинсов.
Другая позиция - всё что дороже полтоса - развод на бабки для лохов. Тоже мягко говоря далека от истины. По сути дела эти джинсы типа левис или рэнглер из американских онлайн-сельмагов всего лишь аналог китайскому ноунейму с рынка. Стоит ли ради этого городить огород с онлайн-заказом для меня вообще непонятно. Проще посетить секонд я думаю (безо всяких шуток, я студентом постоянно одевался на секе). Но как я заметил постепенно люди наигравшись левисами переходят к джинсе посерьёзней, после левис шринктуфит как правило идет Эдвин или Нуди и дальше человек либо на этом успокаивается, либо можно копать "вглубь и вширь" вплоть до пятисотбаксовых порток с окрасом натуральным растительным индиго))).
Ладно на сём оффтоп лучше закончить для этого есть "общая тема" по джинсам. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/7399-покупка-джинсов/page__st__2800
Эта же ветка посвящена ТР, людям нравится эта марка, обоснованно или нет, это не имеет значение.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
По сути дела эти джинсы типа левис или рэнглер из американских онлайн-сельмагов всего лишь аналог китайскому ноунейму с рынка. Стоит ли ради этого городить огород с онлайн-заказом для меня вообще непонятно. Проще посетить секонд я думаю (безо всяких шуток, я студентом постоянно одевался на секе). Но как я заметил постепенно люди наигравшись левисами переходят к джинсе посерьёзней, после левис шринктуфит как правило идет Эдвин или Нуди и дальше человек либо на этом успокаивается, либо можно копать "вглубь и вширь" вплоть до пятисотбаксовых порток с окрасом натуральным растительным индиго))).

корректности ради - "левис и вранглер" не могут быть аналогами ;) а наоборот.
что касается именно меня, то я бы с удовольствием покупал в соседнем магазине, если бы там оно было - мой размер и
реальная цена. А в секонде тоже нет на меня ничего , да и брезгую. Искать дальше того,что нашел тоже не вижу причин. Есть другие более актуальные интересы. А по поводу оффтопа согласен, я бы и не встревал, но провоцирующие высказывания типа убогие Левис или примерно как из жигули(левайсы,и прочее) пересесть на Хаммер(TR, PRPS и т.д.) вынуждают, хотя я не фанат, но мне не нравится как люди пытаются свой сомнительный для других выбор пропеарить принижая истинные джинсовые оригиналы своими безосновательными высказываниями.
Которые не могут конкретизировать и обосновать. Ветка про трулики, так про них и надо говорить, но не принижать другие марки и тех кто их для себя выбрал. ^_^
 
Live

Similar threads




Вверх
Live