• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
на interlaced все таки более заметна гребенка при движении, или мне кажется?
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Что посоветуете для шаринга НТВ DB800SE или что либо другое?
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
G

gef

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
мухосранск
ребята хочу купить SE, у меня вопрос есть mastercard на ней наши рубли я могу расплачиваться рублями.
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
В любом случае переконвертятся на момент покупки в нужную валюту.
 
V

vlad31211

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чоп,Украина
Галин Б.
отличный дрим!
у меня 500-тый
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
sens
у самого стоит 800, но клиентам ставлю GI ST7699 (7199, 6199, 6699)
1) главное цена 3-4 тыс руб
2) не надо ждать - все в наличии и с гарантией солидной фирмы.
3) все настраивается за 1 минуту с пульта, в том числе и шара (причем справляются даже блондинки)))
 
Avatar555

Avatar555

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Александров/Москва
Я вот все собирался брать 800-й, но натолкнулся на любопытную модель - GI S8120. О ней тут уже писали. Тут вам и энигма и свой линукс - тоже хорошо работающий. И цена - меньше 4 тысяч в России. В условиях ограниченного бюджета - думаю брать его.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Avatar555
если настройка не вызывает у вас сложностей - очень даже хороший вариант за эти деньги.
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
У самого Дрим 800, клиенту воткнул 8120...
Понравилось обновление спарка из меню из интернета, достаточно мало настроек - что не запутает не подготовленного клиента.

Но себе такой бы не взял - долго включается - намного дольше чем дрим. и всёже достаточно сырой.

Но на вкус и цвет.... как говориться! Брал клиенту за 4000.
Знакомый взял дрима за 4300.
 
Avatar555

Avatar555

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Александров/Москва
Одна-две секунды из режима ожидания - это долго?
Или дрим с нуля за несколько секунд ось грузит?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Avatar555
дрим с нуля за несколько минут грузится! :)
просыпается быстро, но в спячке потребляет почти так же как включенный, т.к. отключается только видеовыход!!!
 
A

Adav

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот все собирался брать 800-й, но натолкнулся на любопытную модель - GI S8120. О ней тут уже писали. Тут вам и энигма и свой линукс - тоже хорошо работающий. И цена - меньше 4 тысяч в России. В условиях ограниченного бюджета - думаю брать его.

С мая пользуюсь 8120. Очень доволен. Одним из факторов выбора было отсутствие дурацких вентиляторов и сим карт. Совершенно не греется, замерял потребление - где-то 10-12 ватт. Вполне приличный всеядный медиаплеер, поддержка 1080p. Даже Оперу недавно встроили. Может кому надо... пробовал ради интереса подключать к нему USB хаб с флешкой, внешним жестким диском и мышкой - все работает одновременно! Для себя существенным недостатком по сравнению с дримом считаю отсутствие редактора списка каналов для Спарка под комп. Но, надеюсь, эта проблема разрешится со временем...

Пробовал ставить Энигму - работает, но большого смысла в ней не увидел. Спарк лично для меня оказался предпочтительнее.

За все время пользования ни разу не возникло желания поменять на дрим.

Но себе такой бы не взял - долго включается - намного дольше чем дрим. и всёже достаточно сырой.
Там есть два режима включения - False и True. В первом включается за секунды. По сути это режим сна. Второй - полная загрузка. Пользуюсь первым.
 
P

pika888

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Elista
Вопрос конечно не в тему, но где можно купить GI S8120, о котором ведется разговор выше?
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
В обычном магазине.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
pika888
например тут, высылают по стране.
 
Avatar555

Avatar555

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Александров/Москва
Вообще, самую низкую цену на 8120 я нашел тут. Не знаю только, насколько можно доверять этому магазину, отзывов маловато.
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
Avatar555
дрим с нуля за несколько минут грузится! :)
просыпается быстро, но в спячке потребляет почти так же как включенный, т.к. отключается только видеовыход!!!

Вы замеряли потребление в стендбае и в работе? Как минимум должна сильно снижатся нагрузка на процессор ибо в стендбае он незанимается декодированием видео, а также тюнер недекодирует сигнал. Еслибы отключался только видеовыход дрим былбы в стендбае такимже горячим как и при работе!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Я вот все собирался брать 800-й, но натолкнулся на любопытную модель - GI S8120. О ней тут уже писали. Тут вам и энигма и свой линукс - тоже хорошо работающий. И цена - меньше 4 тысяч в России. В условиях ограниченного бюджета - думаю брать его.

С мая пользуюсь 8120. Очень доволен. Одним из факторов выбора было отсутствие дурацких вентиляторов и сим карт. Совершенно не греется, замерял потребление - где-то 10-12 ватт. Вполне приличный всеядный медиаплеер, поддержка 1080p. Даже Оперу недавно встроили. Может кому надо... пробовал ради интереса подключать к нему USB хаб с флешкой, внешним жестким диском и мышкой - все работает одновременно! Для себя существенным недостатком по сравнению с дримом считаю отсутствие редактора списка каналов для Спарка под комп. Но, надеюсь, эта проблема разрешится со временем...

Пробовал ставить Энигму - работает, но большого смысла в ней не увидел. Спарк лично для меня оказался предпочтительнее.

За все время пользования ни разу не возникло желания поменять на дрим.

Но себе такой бы не взял - долго включается - намного дольше чем дрим. и всёже достаточно сырой.
Там есть два режима включения - False и True. В первом включается за секунды. По сути это режим сна. Второй - полная загрузка. Пользуюсь первым.

Как можно говорить о всеядном медиаплеере если он неумеет DivX?
чипсет STi7111 может только Microsoft VC-1, H.264 and MPEG-2 http://www.st.com/stonline/books/pdf/docs/14287.pdf
DTS тоже недекодирует а с ним 90% MKV в сети
 
И

Илюхъ

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Казахстан
Тоже имею GI S8120, раньше был 800 hd ни разу не пожалел, играет даже 20 гиговый блюрей, некоторые правда форматы не играет, но мультимедийная поддержка точно лучше чем у 800-го, к тому же поддержка wi-fi адаптеров без танцев с бубном, недавно и 3G модемы прикрутили.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
НА майдалле

которые всегда брал закончились

но есть это



помогите пож понять в чем разница, я так понял в тюнере?... он лучше или хуже?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live