• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
Для уверенного приема каналов с проблемного 11804 DM800SE надо заказывать с тюнером ревизии М и с планкой с двумя отверстиями под этот тюнер.
 
K

Kidder

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
F

Farmerdav

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
самара
Stranger023
так как насчет обзора?
 
S

Stranger023

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
День добрый,прошу извинить за долгое отсутствие обзора...

Некоторые технические и не только детали...

Покупался DM800HDse у ранее обозначенного продавца,напрямую.
Списались,оговорили 250 USD с доставкой EMS,деньги были перечислены 28-07-2011 и 30-07-2011 уже был получен трек EE532723216CN.Доставка ЕМС - самая большая ошибка,которую я совершил при покупке,5 дней выцарапывал посылку с сортировки в Москве,благо было кому помочь в этом вопросе.
13-08-2011 аппарат был получен.Стандартная упаковка от этого продавца - коробка завернута в пупырку,наглухо обмотана скотчем.
Больших повреждений при транспортировке не было,немного замяты углы,внутри все целое.

В этот же вечер аппарат прошел трепанацию.
Очень качественный корпус - текстурированный,в пленке,нет вони китайского пластика.При предъявлении через пару дней продавцу оригинальных Дримов - глубокий ступор,так как от оригинала отличий НЕТ,включая цвет болтов (черный - где нужно),наличие голограмм и полного комплекта оригинала.

Качественная печатная плата,без следов флюса,ручной пропайки,как это бывает у многих товаров из Поднебесной.Дата выпуска платы - 21-07,тюнера - 18-06.Флешка не впаяна,а находится в панельке,что может впоследствии (при убиении аппарата) очень помочь - не требуется ПС для монтажа/демонтажа.
Элементы в плате впаяны ВСЕ,что говорит об отсутствии экономии на производстве,распаян даже МОДЕМ.Двойной картридер для карт впаян в материнку,никаких шлейфов и разъемов.В общем в части исполнения - НЕТ НИКАКИХ претензий,все просто идеально.

Часть вторая - программная...
Поставлялся данный аппарат с имиджем allrussian,собранным 02-01-2011,что несколько старовато.Актуальных обновлений Энигмы было достаточно много,поэтому со всеми предосторожностями начались эксперименты с перешивкой.
Если не останавливаться на тонкостях,то были отметены имиджи от Domica,Newnigma2 и еще многие по одной причине - ни один из этих имиджей,даже патченных - не обеспечивал 100% функционал аппарата.Гуру команды SIM2 ramiMAHER штампует имиджи как горячие пирожки,однако патчи для обеспечения работоспособности затрагивают бинарники Энигмы и драйверов,которые впоследствии как раз таки и приводят к неполноценной работе аппарата (нет возможности просмотреть записанные передачи,не работает передача потока через веб-интерфейс и тд)
Все это именно плата за клон так сказать...
Однако на том же форуме - www.dreamoem.com - обитает один из обладателей оригинального 800se,который достаточно глубоко знает никсовые системы и делал очень качественные актуальные сборки от проекта Nemesis (итальянцы)
Вот этот имидж и выбран в качестве идеального.На нем работает ВСЁ,все актуальные обновления ядра,драйверов,стопроцентный функционал.Для кого-то может быть решающий минус его использования - отсутствие русского языка.Начиная с svn078 итальянцы много внесли изменений в скины,скрипты и полностью внедрить русский без выпадания Дрима в "зеленку" - нереально.
Но и отсутствие русского - не проблема при использовании именно его.

Буквально вчера было обновление от ramiMAHER данного имиджа,еще не проверял.
Необходимо учесть что с 21-08 и по сей день команда-производитель уже выпустила несколько версий драйверов,которые пока не адаптированы под клоны и сменила загрузчик с 82-го на 84-й.
Все СИМки,которые идут сейчас - ssl82.

Часть третья...Эксплуатация...

Сказать особо нечего к сожалению.Все функции работают превосходно,меню - летает,картинка безупречна на 42 дюймах.
Расшаренные папки домашнего сервера смонтированы за секунду,по сети все играет великолепно - avi-mkv-ts-m2ts - образы Блюреев НЕ ТОРМОЗЯТ (естественно ни о каких меню нет речи - просто воспроизводился ts)
Аппарат ни на одном из существующих имиджей (только команда PLI сейчас начала над этим работу) НЕ ВОСПРОИЗВОДИТ DTS - DTS HD - DTC HD MA,только стерео и AC3.
В то же самое время - Flac - Ogg - без проблем )))

Часть четвертая...Прикладные функции или все,что можно выжать из 800se - напишу завтра....Очень объемно будет,но возможно кому-то и пригодится...

Откланиваюсь до завтра...
С уважением...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

PS Для заинтересованных лиц можно собрать все инструменты и выложить на файлообменник.
Имиджи можно постить просто ссылками...
В связи с новыми акциями разработчиков оригинала по искоренению клонов эта инфа будет меняться ежедневно...

PPS Если совет модераторов сочтет необходимым,то конечно можно и нужно открыть новую ветку именно по 800SE - это принципиально уже другой аппарат.
Готов в ней освещать чисто технические вопросы и все новости по данному аппарату...
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
PS Для заинтересованных лиц можно собрать все инструменты и выложить на файлообменник.
Имиджи можно постить просто ссылками...
В связи с новыми акциями разработчиков оригинала по искоренению клонов эта инфа будет меняться ежедневно...

PPS Если совет модераторов сочтет необходимым,то конечно можно и нужно открыть новую ветку именно по 800SE - это принципиально уже другой аппарат.
Готов в ней освещать чисто технические вопросы и все новости по данному аппарату...
Вот под каждым словом готов подписаться - и софт нужен и темка отдельная, ну и последующая помощь таким чайникам как я :D Заранее благодарен и + в репу :)

зы А если бы еще и по 800HD кто такую подборку сделал - то уверен многим бы это понравилось.
 
S

Stranger023

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Всем спасибо за репу,пишу для того,чтобы предостеречь таких же новичков в Дриме как и я от пройденных ошибок.
Просто у меня есть база и ресурсы для проверки многих нюансов,которые могут всплыть и потом привнести негатив к этому изделию.
На самом деле изделие - очень стоящее,но с оглядкой,которую все мы - владельцы этого аппарата должны осознавать.
Аппарат жив,пока есть поддержка,если ее не будет - это достойный аппарат на СЕГОДНЯШНИЙ день.
Все наслышаны о конкуренции команд SIM2 и Ferrari.
Я ЛИЧНО пока больше доверяю SIM2.

Теперь о мелочах....
На многих форумах появились рекомендации по замене заводского тюнера 800se на тюнер ревуизии М от просто 800.
Господа,не тратьте деньги зря...Данная замена актуальна только для транспондера 11804 Триколора...Я сомневаюсь,что имея данный аппарат вы все - приверженцы контента именно с данной частоты...
На всем W4/W7 родной тюнер 800se работает идеально (кроме 36 градуса у меня еще и 9-й).
Подумайте о расходах и целесообразности...

При просмотре НТВ+ на ДАННОМ ресивере вы очевидно могли заметить отсутствие полного описания EPG.Поправить это дело - не проблема...
Завтра я выложу правки для определенных файлов,которые устраняют эту проблему...
И естественно - продолжение обзора...

С уважением...

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

PPPS Я с очень большим уважением отношусь к этому форуму и его Правилам,поэтому считаю,что вопросы эксплуатации приобретенного оборудования никак не стыкуются с вопросами его (оборудования) приобретения.
Поэтому,стараясь не навлечь гнев Модераторов,уважая их труд и Правила - давайте дождемся их решения о возможности обсуждения именно ЗДЕСЬ именно технических вопросов....

Для уважаемых Модераторов...
Данный продукт - новый на нашем рынке.Пока нет большого опыта эксплуатации,не у всех технический английский (у меня разговорный хромает,а тех - с листа) и собирать по крупицам данные с сотен страниц - неблагодарное дело - возможно вы примете какое-то адекватное решение,которое устроит всех...

С уважением и благодарностью за этот форум и помощь...
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
В принципе есть не плохой faq по 800se
Здесь бы интересно было видеть реальные отзывы о работе клона, а так же опыт закупок по минимальным ценам...
 
S

Stranger023

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Ну коль нет большого интереса к технической стороне данного аппарата,то позволю себе обозначить то,что давно известно,но наверное мало кто этим пользуется...
Все ресиверы с Энигмой,а в Энигме2 это реализовано еще проще и лучше имеют возможность трансляции канала в исходном качестве по сети по http-протоколу.
Делается файл m3u (кодировка UTF-8 без BOM - например в Notepad++),где каждый канал описывается строчкой вида :

http://192.168.0.100:8001/1:0:1:3E8A:5:64:1680000:0:0:0: где
192.168.0.100 - IP вашего Дрима (его лучше в настройках Дрима сделать статическим)
8001 - порт - он не меняется,трансляция идет только с него
1:0:1:3E8A:5:64:1680000:0:0:0: - описание канала - в данном случае это Europa Plus TV

Формируется данный m3u со списком всех необходимых каналов,сохраняется и открывается на компе с помощью известного IPTV Player-а (базируется на ядре VLC)
SD каналы я смотрю на стареньком нетбуке на Atom N270 c WiFi G,для просмотра HD потребуется машинка помощнее и WiFi N или лучше - медь.
Переключение каналов - 0,5 - 1 сек,прекрасное качество воспроизведения.
У кого позволяет канал - хотя бы 3-5 МБит и имеет "белый" IP,тот может пробросить порт 8001 на своем маршрутизаторе и смотреть своё кино из любой точки мира...

Вторым вариантом этого подхода лично у меня дома является использование 800se как вещающего ТВсервера.
В качестве клиентов используются дешевые Iconbit (52L - 6L) - у них последние прошивки на SDK4 уже хорош поддерживают IPTV.
Плейлист грузится во внутреннюю флешь плейера или с внешней флэшки,достаточно удобный список каналов,можно прикрутить даже загрузку ТВпрограммы из инета )))
Первое включение занимает 7-9 секунд,с канала на канал - 3-4 секунды.
Ограничение - просмотр только в ОДНОМ месте,одновременно разные каналы смотреть не получится,но вместо приобретения еще нескольких 800se или аналогов - это достаточно удобное и дешевое решение.Кроме того,эти плееры - сетевые естественно и обеспечивают просмотр любого - даже самого тяжелого контента с домашнего сервера или NAS.
На плеерах серии DUNE можно организовать подобный просмотр еще более красивее - с иконками каналов,оформлением,но там свои заморочки с формированием каталога для плейлистов и наверное это тема для другого разговора...

Если кого-то заинтересовало - буду рад...

С уважением...
 
D

Danmcloud

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв
На многих форумах появились рекомендации по замене заводского тюнера 800se на тюнер ревуизии М от просто 800.
Господа,не тратьте деньги зря...

Вообще-то, с тюнером ревизии М наоборот продают дешевле, чем с родным.
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
Danmcloud
Пример можно?
 
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
D

Danmcloud

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв
Пожалуйста: http://sat-forum.su/index.php/topic,8541.0.html. Сейчас цена 226$ с тюнером М, а была цена 236$ с родным тюнером, теперь продаёт только ревизии М.
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
Очень огорчило что досих пор нет поддержки DTS в SE, я уж думал что за год должны были появится плагины для конвертирование на лету.
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
Stranger023
По этой ссылке лежит новая прошивка http://www.genesi-project.it/NemesisImage/, она подходит для клона 2.10?
Если я ее установлю то все будет работать? Или надо еще загрузчик накатывать как они пишут To Flash image via web-if, flash before the seconstage 84-r0.nfi, via web-if, and then SVN 092
только вот где его взять, в архиве с прошивкой нет.
 
C

crazyyyk

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Stranger023
По этой ссылке лежит новая прошивка http://www.genesi-project.it/NemesisImage/, она подходит для клона 2.10?
Если я ее установлю то все будет работать? Или надо еще загрузчик накатывать как они пишут To Flash image via web-if, flash before the seconstage 84-r0.nfi, via web-if, and then SVN 092
только вот где его взять, в архиве с прошивкой нет.
для клона с сим 2.10 нужно это:
 
dens

dens

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
463
Местоположение
Павлодар сити
совет начинающим дримоводам:
ставте домику или вступайте в клуб MHD
лучше имиджей чем эти я не видел
это не реклама - это факт!
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
Stranger023
По этой ссылке лежит новая прошивка http://www.genesi-project.it/NemesisImage/, она подходит для клона 2.10?
Если я ее установлю то все будет работать? Или надо еще загрузчик накатывать как они пишут To Flash image via web-if, flash before the seconstage 84-r0.nfi, via web-if, and then SVN 092
только вот где его взять, в архиве с прошивкой нет.
для клона с сим 2.10 нужно это:

Спсибо, разобрался, нашел даже 092 http://sat-planet.net/showpost.php?p=181822&postcount=79
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
K

Konst34

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
46E 56N
Stranger023
А с этих: ivi.ru; omlet.ru; cinema.mosfilm.ru, можно как-то смотреть через дрим ????
 
S

Stranger023

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Релизы от Domica и MHD работают на ОРИГИНАЛАХ...
Попытка залить свой ssl82 и свои драйвера приводят к тому,что часть функционала теряется,так как наши ресиверы - КЛОНЫ,а это и срабатывает защита от клонов...
Многие плагины,запущенные на клонах не работают...

ivi и иже с ними на Дриме не проверял
Знаю,что работают на плеерах - Dune,Iconbit

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

PS Вступление в MHD-клуб платное- 50 американских рублей
800HDse-клоны не поддерживаются и при использовании имиджа на клонах - бан,так как имидж имеет привязку и проверку по серийнику...
Об их качестве pashaa c Domica у себя уже высказывался,если интересно - найдете )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live