• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка измерительной техники из США

J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
доставка измерительной техники из США

Приветствую!
Начитался форума, но хочется проверить усвоение материала. Ниже я опишу действия, которые как мне кажется будут происходить и, возможно, вопросы, и хотелось бы узнать прав ли я.
Итак хочу купить осциллограф на Ебэй, а именно вот этот лот:
Его реальная стоимость $540. На сегодняшний день я зарегистрирован в PayPal и знаю как покупать, собственно делал уже это, поэтому тут вопросов нет. Вопросы и недопонимание возникает с доставкой + таможней.
Правильно ли я понимаю, что:
1. Так как товар не дешевый, а именно более 10000 рублей, то мне придется столкнуться с растомаживанием его. Для того, чтоб этот процесс был наименее затратным лучше не пользоваться DHL FedEx и пр конторами, а пользоваться EMS (типа Почта России). В этом случае, как пишут многие тут растаможка будет дешевле (в плане стоимости услуг) и проще.
2. Учитывая, что товар реально БУ и не такой распространенный, то вполне возможно занизить его стоимость при отправке так, чтоб стоимость товара+доставки+страховки была ниже 10 тыр. Это значит, что стоимост надо вписать не $540, а примерно $300. Справедливо ли мое утверждение, что в данном случае у таможенников не должно возникнуть подозрения, что стоимость занижена. Ибо на том же аукционе очень много осциллографов, которые стоят именно $300 и ниже. И такая стоимость этого товара вполне могла бы быть.
3. Как просить продавца отправить "правильной" почтой, чтобы пошло через EMS? И вообще какая тут правильная? Я так понял, что надо просить отправить usps но каким из 2: Express Mail® International или Priority Mail® International? Как в этом плане со страховкой (хотя если занижать стоимость, то и страховка будет не на реальную стоимость, а на заниженную).

Если я неправ выше, то как лучше получить этот товар без уплаты пошлины? Или без пошлины никак?
Спасибо.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Да EMS.
2. Неизвестно, это на усмотрение таможенников, возможно и проскочит на раз-два
3. Express Mail International. В таком случае либо не страховать, либо страховать на "нужную" Вам сумму (300$)
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
как соотносятся между собой ems и usps? Это независимые конторы или одно является подразделением другого? Просто непонять точку соприкосновения, я ведь отправляю usps а получаю тут ems :shock:
Если продавец откажется от usps, а предложит только ups, то это почти гарантированно растаможка? Если да, то это подъемно новичку сделать самостоятельно?
Спасибо.
 
W

waples

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ems - входит в ems - по сути одно и тоже...

грубо говоря ems - express mail - скоростная дорогая доставка,приносят лично под роспись домой

priority -менее скоростная,получаешь по квитанции на почте...


попроси продавца отправить via express (или priority) и попроси указать low value (300-350$) /

если откажется -спроси другого - конкурентов много)
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
я не айфон покупаю, конкурентов не так много :D ну это ладно.
Если у таможни возникнут вопросы о стоимости БУ товара, что может явиться подтверждением?
 
W

waples

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
инвойс - счет-фактура)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ещё выписка из банка, распечатка страницы лота и транзакции от РР.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live