• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Boxberry - Доставка из США

M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
С Ноября прошлого года, покупая товары в США с доставкой в РФ (Спб), подсел на Боксберри. Интересный, новый сервис у них в плане скорости и цены.
Товар в США приходит на склад Боксберри в Delaware, оператор делает 2 фото, а от покупателя требуется указать:

Название на английском:
Название на русском:
Ссылка на товар:
Количество:
Стоимость единицы:
Итоговая сумма:
+ Загрузить скриншот оформления заказа.
И отправить товар на упаковку или объединение с другими заказами, далее оплатить и ожидать посылку в пункте выдачи.

Из минусов лично для меня: у операторов склада нет возможности проверить комплектацию товара, не всегда акуратно разворачивают сам товар перед фотографированием, в декларации нужно указывать реальную стоимость товара, иногда долго оформляют, но терпимо, мне не принципиально.
Ниже рассчет цен, который получился у моих посылок с ноября по январь:

4.100 RUB, 5,9 kg
2.916 RUB, 3,2 kg
1.812 RUB, 1,8 kg
1.612 RUB, 1,4 kg
1.154 RUB, 0,9 kg
2.094 RUB, 2,1 kg
1.835 RUB, 1,9 kg
1.850 RUB, 1,9 kg

Пользуюсь услугами посредников в США уже лет 6, много треша поведал с их работой и отношением, и определенно могу рекомендовать Боксберри, как одного из адекватных посредников. Поживем увидим, но лично меня почти все в нем устраивает. Мозги не делают и возят по вменяемым ценам.
У кого есть опыт, делитесь.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Последнее редактирование:
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
35 страниц опыта отправки Из РФ в США. Я же пишут про - Из США в РФ.
ноу проблем
и этой инфы полно на форуме
было бы желание поискать
впрочем,не настаиваю
чем мог
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
@MacauGP, Консолидация платная у них? Есть скрытые платежи? За входящие и тд?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
только в США работают?
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
@MacauGP, Консолидация платная у них? Есть скрытые платежи? За входящие и тд?
Консолидация бесплатная. Скрытых платежей нет, все по честному. Входящие бесплатно, плачу только за отправление по весу.
Сообщение было автоматически объединено:

только в США работают?
Да.

 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Цены какие-то слишком сладкие. Это доставка морем? На сайте в калькуляторе показывает
5,9 кг
56.05 $
~ 4262.06 руб.
(по курсу ЦБ РФ)

Пользуюсь Полар Экспрессом с 2015 года, с меня за посылку с таким весом берут ~85$. Это авиа доставка, включен платеж 5$ - страховка. Есть ещё доставка морем, дешевле, но дольше. Сейчас от неё временно отказались, т.к. ситуация с морскими перевозками совсем печальная в наши дни.
"Прыгать" между посредниками не хотелось бы, уж слишком привык за эти годы:) Но цена прям интересная у боксберри... где подвох?
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Но цена прям интересная у боксберри... где подвох?
Боксберри находится в 1 здании с двумя другими посредниками (LiteMF, Shopotam и рядом Quintry), адрес '1600 Johnson Way' у всех троих 1 на всех, разница только во 2 строке адреса с номером вашей ячейки. Я писал на почту узнать как они сортируют посылки, ответили через 2 недели. Их ответ меня не убедил, потери посылок по-любому будут. Сомневаюсь, что кто-то будет их искать, просто скажут мы не получали и всё.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Что-то я засомневался - стоит ли заказывать товары сейчас на iHerb? Пишут про массовые грабежи товарных поездов в США. На ходу вскрывают контейнеры и потрошат тысячи посылок.
Не доедет посылка, потеряется.

1122.jpg
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Цены какие-то слишком сладкие. Это доставка морем? На сайте в калькуляторе показывает
5,9 кг
56.05 $
~ 4262.06 руб.
(по курсу ЦБ РФ)

Пользуюсь Полар Экспрессом с 2015 года, с меня за посылку с таким весом берут ~85$. Это авиа доставка, включен платеж 5$ - страховка. Есть ещё доставка морем, дешевле, но дольше. Сейчас от неё временно отказались, т.к. ситуация с морскими перевозками совсем печальная в наши дни.
"Прыгать" между посредниками не хотелось бы, уж слишком привык за эти годы:) Но цена прям интересная у боксберри... где подвох?

Авиа.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 301
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
люди-то не знают про эту тему, пишут туда
 
Д

Докуч

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
206
Местоположение
Москва
Делюсь своим опытом. Посылка из американского магазина судя по трек-номеру доставлена и вручена, но на складе boxberry в сша так и не появилась, видимо была утеряна или украдена. Средства возвращать отказываются. Сделал всего два заказа на адрес их склада в сша, первая посылка кое-как доехала за 1.5 месяца с момента прихода на склад до получения в Москве, а уже вторая пропала бесследно. Ответственности не несут никакой, пользоваться данным "сервисом" не советую.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
@MacauGP, Как долго они регистрируют входящие?
 
K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
Добрый день. Осуществлял доставку посылки из США через форвардера. Посылка прошла через таможню и попала в boxberry, после чего они говорят, что не могут ее найти (утеряна). По трекингу должна была через пару дней поступить на пункт выдачи, а прошло уже 12. Посылка не была застрахована, boxberry отказываются что-то компенсировать, отсылают в интернет-магазин (форвардеру). Не знаю теперь что делать...
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Добрый день. Осуществлял доставку посылки из США через форвардера. Посылка прошла через таможню и попала в boxberry, после чего они говорят, что не могут ее найти (утеряна). По трекингу должна была через пару дней поступить на пункт выдачи, а прошло уже 12. Посылка не была застрахована, boxberry отказываются что-то компенсировать, отсылают в интернет-магазин (форвардеру). Не знаю теперь что делать...
Видимо, нужно написать заявление на розыск в адрес руководства Боксберри для начала, пусть даст пинка своим подчиненным. А стребовать что-то с форвардера можно лишь в случае, если он предоставлял от себя бесплатное страхование на некую сумму - изучайте документацию на их сайте.
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
seventh

seventh

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
296
Местоположение
Белгород
Я, конечно, неопытный заказчик из-за бугра, но как-то сразу ооочень долго всё. Тупо 27 января посылка доставлена Амазоном на их склад, до сих пор что-то происходит и она у них лежит. Сначала до 5 рабочих дней и у меня всё по максимуму, регистрация. Потом заполните декларацию и опять ждать непонятно сколько. Сейчас статус заказа: Декларация проверена, подготовка к оплате. Жду с прошлой недели.
Это у всех посредников так?
На почту написал, но понимаю, что могу ждать бесконечно. В чате телеграма отвечают в лучшем случае на следующий день.

Если реально срочный вопрос, пока на Амазоне скидка на Киндл не закончилась, я так понимаю вариантов нет побыстрей пообщаться?
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Я, конечно, неопытный заказчик из-за бугра, но как-то сразу ооочень долго всё. Тупо 27 января посылка доставлена Амазоном на их склад, до сих пор что-то происходит и она у них лежит. Сначала до 5 рабочих дней и у меня всё по максимуму, регистрация. Потом заполните декларацию и опять ждать непонятно сколько. Сейчас статус заказа: Декларация проверена, подготовка к оплате. Жду с прошлой недели.
Это у всех посредников так?
На почту написал, но понимаю, что могу ждать бесконечно. В чате телеграма отвечают в лучшем случае на следующий день.

Если реально срочный вопрос, пока на Амазоне скидка на Киндл не закончилась, я так понимаю вариантов нет побыстрей пообщаться?
У меня две посылки с объединением уже месяц лежат, лол :new_laughing: . Но мне, подожду, главное, что не потеряно.
 
Live



Вверх
Live