• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Долгая доставка ebay

54ew

54ew

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
25
Баллы
21
Купил товар 21 октября, указанный срок доставки 16 ноября - 26 декабря. На данный момент статус, что 28 дней назад посылка была доставлена в Москву (и там похоже осталась), но живу я не в столице, следовательно забрать никак не могу. Могу ли открыть спор и получить компенсацию на ebay, если ошиблись на почте? Что вообще делать в такой ситуации? Раньше заказывал, и все было нормально.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
28 дней назад посылка была доставлена в Москву (и там похоже осталась), но живу я не в столице, следовательно забрать никак не могу. Могу ли открыть спор и получить компенсацию на ebay, если ошиблись на почте?
В смысле по треку ваша посылка была адресована в Москву на ваше имя? Почта так ошибиться не может, продавец может. Но если даже он написал город Москва, а индекс поставил правильный, то посылку переадресовали бы в ваш город.
Если же продавец ошибся так, что посылка ушла в другой город другому человеку, тут другое дело.
И нельзя исключать вариант, что посылку ваша почта потеряла/украла, короче утратила.
В любом случае после окончания крайнего срока доставки, т.е. 26 декабря, вы можете открвть спор, если посылка так и не придет.
Покажете, что там у вас по треку делается? Личные данные можете затереть.
Не телефон купили?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
не нашла более подходящей темы, а плодить не хочу.
Оплатила заказ 30-го мая, до сих пор нет сведений об отправке. Это вообще нормально для ebay? Читала, то как правило за 1-2 дня отправляют или это не всегда так?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Sofeo-ta от продавца зависит, от настроек в купленном лоте (по ним можно примерно понимать когда обещают отправить и доставить). За 1-2 дня далеко не все отправляют.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
не нашла более подходящей темы, а плодить не хочу.
Оплатила заказ 30-го мая, до сих пор нет сведений об отправке. Это вообще нормально для ebay? Читала, то как правило за 1-2 дня отправляют или это не всегда так?
Срок обработки заказа (т.е. максимальное время между оплатой и отправкой) указан в описании товара. Откройте раздел Shipping and payments и посмотрите в строке Handling time.

Срок обработки указывается в рабочих днях. Если вы оплатили в четверг 30 мая, то сегодня, в понедельник 03 июня, истекает лишь второй рабочий день.
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
@Sofeo-ta от продавца зависит, от настроек в купленном лоте (по ним можно примерно понимать когда обещают отправить и доставить).
обещает отправить и доставить в те же дни, что и другой продавец, который мне за 2 дня как раз все и подготовил и трек-номера выдал... А сколько вообще по опыту можно так прождать отправки? На Али это иногда длится неделями, а тут?
Срок обработки заказа (т.е. максимальное время между оплатой и отправкой) указан в описании товара. Откройте раздел Shipping and payments и посмотрите в строке Handling time.
посмотрела, только у меня сайт на русском, но разобралась, что вы имеете ввиду
Срок обработки указывается в рабочих днях. Если вы оплатили в четверг 30 мая, то сегодня, в понедельник 03 июня, истекает лишь второй рабочий день.
о, вот это полезная информация, не учла! однако, другой продавец мне за субб-вскр все оформил
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Sofeo-ta это как два разных продавца на рынке. Это два разных человека и разные порой подходы к вопросу отправки. Напишите продавцу, уточните у него сроки доставки. Покажите ссылку на лот, так будет проще разобраться сколько вам необходимо будет ждать.
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
да разобралась уже, слава богу он все оформил и трек дал, спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live