• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали на eBay при оплаченном товаре

  • Автор темы ProDexorite
  • Дата начала
P

ProDexorite

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Срочно нужна помощь по одной интересной ситуации, гуглил, искал по форуму, но все же хочу убедиться.

Ситуация такая: заказал 31 октября Oculus Quest 2, именно который продаётся как товар, а не аукцион, адрес доставки и номер телефона указал мейл-форвардера Fishisfast, оплатил PayPal, в PayPal указан мой домашний адрес, который привязан к моей карте. Сегодня, 1 ноября пришло на почту письмо о том, что я перманентно забанен на eBay и обжалованию мой аккаунт не подлежит - при этом заказ оплачен, но в письме говорится, что он будет отменён. Подозреваю, что блокировка могла произойти по нескольким причинам:
1. Ранее был аккаунт, привязанный к Google, но которым я не пользовался и даже не подозревал о его существовании.
2. Оформлял покупку вчера на новый, только зарегистрированный аккаунт, будучи подключенным к домашнему вай-фаю, а сегодня проверял его состояние через мобильный интернет - возможно разница в IP испугала eBay.

В остальном я никакой активности не проявлял на ebay, зарегистрировался ради одной покупки. Вот текст сообщения:

Your eBay account has been suspended


Hello alekuli_60,
We have reviewed the activity we have seen connected to your account. As a result, your account has been suspended because we believe this activity presents a risk to our eBay community. We do not make this decision lightly. Building a trusted marketplace where people around the world can buy and sell safely is our first priority.

This suspension is permanent and means that you will not be able to participate in any buying or selling activities on eBay. In addition, any other accounts that you own, or that are associated with this account, will also be suspended.

We regret the frustration or inconvenience this may cause you. However, there is no appeal for this decision.

If you have questions about this message, please click Help at the top of most eBay pages.

We appreciate your understanding.
Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.

Деньги через PayPal не вернулись, соответственно могу предположить, что продавец еще может отправить товар и я могу его получить, когда он придет форвардеру.
Стоит ли прямо сейчас беспокоиться? В какие сроки я смогу открыть спор на PayPal в случае чего и могу ли я как-нибудь связаться с продавцом напрямую, если на eBay он не принимает сообщений? Смогу ли я вообще, в случае чего, вернуть свои деньги через PayPal?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
внимание правильный ответ
Based in United States, alekuli_60 has been an eBay member since Oct 31, 2020
 
P

ProDexorite

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
4
Баллы
1
внимание правильный ответ
Based in United States, alekuli_60 has been an eBay member since Oct 31, 2020
Понял, из-за указания не достоверных данных, а что тогда по поводу самого заказа? Продавец ещё может его отправить, или можно на нем уже ставить крест? А также, если он его отправит, мне в ибее придёт номер отслеживания? И получу я вообще уведомление об этом? Или надо рассчитывать только на форвардера и ждать, пока заказ появится на складе, а если не появится, открывать диспут?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
зарегился на штаты и тут же купил на крупную сумму на русскую палку с доставкой в штаты...
да бесстрашные вы,
очередная легенда о вездесущих "русских" хакерах готова
 
P

ProDexorite

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
4
Баллы
1
зарегился на штаты и тут же купил на крупную сумму на русскую палку с доставкой в штаты...
да бесстрашные вы,
очередная легенда о вездесущих "русских" хакерах готова
Так что делать, ждать или возвращать деньги?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ждать или возвращать деньги?
а куда торопиться? можно подождать, время у вас вагон и маленькая тележка - 180 дней на палке.
Да и возвращать вы сейчас ничего не сможете, пока не выйдет срок доставки заказа.
 
P

ProDexorite

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
4
Баллы
1
N

nevezunchick

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
2
Баллы
4
У меня аналогичная ситуация, за исключением того что ebay зарегистрирован на мое реальное местонахождение. Товар оплатил, продавец создал shipping label, на следующий день пришло такое сообщение. НО я оплачивал со второй электронной почты через палку, не такой как на ebay. 2 дня уже лежит на pre-shipment. Буду писать продавцу. Интересно что будет
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
У меня аналогичная ситуация, за исключением того что ebay зарегистрирован на мое реальное местонахождение. Товар оплатил, продавец создал shipping label, на следующий день пришло такое сообщение. НО я оплачивал со второй электронной почты через палку, не такой как на ebay. 2 дня уже лежит на pre-shipment. Буду писать продавцу. Интересно что будет
если у вас аккаунт как вы говорите забанен, то вы и сообщения продавцу не сможете писать
 
N

nevezunchick

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
2
Баллы
4
если у вас аккаунт как вы говорите забанен, то вы и сообщения продавцу не сможете писать
Я немного боялся второго бана, ну все же зашел в другой аккаунт через второй девайс. Написал продавцу, подтвердив, что это я. Оказалось что продавец мне написал и ждал ответа (уточнял адрес). После уточнения товар сразу отправил. Через 5 дней прибыл на форвандинг кампанию. Теперь жду пока с США прилетит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live