• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут закрылся, деньги ушли продавцу. Как быть

  • Автор темы Iskander [AleX]
  • Дата начала
I

Iskander [AleX]

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Россия
Всем привет.

Сделал заказ видеоглазка дверного, повелся на доставку из РФ. (сколько раз до этого пользовался - всегда оч быстро доходил товар).
Прошло пару недель - тишина, залез на алик, проверил трек код. Какой-то странный, в РФ не отслеживается, отслеживается только на каких-то китайских сайтах и на самом алике. (https://global.cainiao…lNoList=AS908556108CN)
Плюс к этому начало отслеживания от 24 января, а мой заказ был 27. Ну думаю, пофиг подожду. Прошло еще пару недель, смотрю статус: "POD", типа я его уже получил. Открыл спор. Продаван написал что-то типа "слюшай, бро, подожди еще фью дэйз", ладно закрыл, подождал еще недельку - тишина. Открыл снова - та же басня, но закрывать естественно не стал. Прикрепил скриншот с почты россии, что трек номер не отслеживается в РФ, расписал ситуацию. Проходит неделя, смотрю - спор закрылся в пользу продавца из-за недостатка доказательств. Херасе думаю, написал в чат - там создали вроде как апелляцию, промурыжили еще недельку, в итоге написал вконтакте представителю в официальной группе. Она подтвердила, что спор и апелляция закрылись из-за недостатка доказательств. Какие доказательства говорю, трек явно поддельный, они говорят ниче не знаем, давай нам подтверждение от местной службы доставки, что товар Вам не был вручен. Прислали типа вариант ответа от почты. В моем отделении поржали, сходи говорит в главпочтамт. Пришел в главпочтамт, там говорят: вот форма заявления, но нам нужен инвойс, без него не принимаем. Пишу в вк алику - те говорят, обращайтесь к продавану, я говорю, а если не ответит - они молчат. Продавцу написал - ясен перец молчит.

Как быть в такой ситуации? Хочется вернуть деньги и наказать продавца.
 
Последнее редактирование модератором:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
I

Iskander [AleX]

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Россия
Да, действительно один в один. Причем я тоже споры до этого всегда выигрывал и алик был на моей стороне, а тут им просто как будто положить, раз у них статус POD стоит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот форма заявления, но нам нужен инвойс, без него не принимаем.
Это они заяву на розыск имееют в виду. ответ на него получите минимум через 1,5-2 месяца.
На своей почте не сможете договориться, чтоб подписала вам заведующая справочку а-ля МПО трек... на адрес ... для имя .... в почтовое отделение индекс г. ...... не поступала, подпись, штампик, дата. Справочку самому лучше напечатать на листочке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live