• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут по неполучению решили в пользу продавца (трека не было), но paypal вернул мне деньги (не на к

56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Заказывал штаны на sammydress. Прошло 43 дня, штаны не пришли. Открыл диспут и ждал еще 2 недели. Перевел в претензию. Продавец предоставил в paypal трек "H54564254552" и указал что это почта гонконга. Еще несколько дней палка думала, а потом вернула мне деньги на счет в paypal, не на карту. В истории диспута написано:

Статус
После тщательного рассмотрения мы не нашли оснований для принятия по этой претензии решения в вашу пользу.
а на почту пришло:
Урегулирование претензии покупателя
Спасибо за ваше сотрудничество в этом деле. После тщательного анализа, PayPal установила, что Вы должны получить кредит по этой претензии. Возврат полной суммы транзакции были зачислены на ваш счет PayPal. Мы смотрим на многие факторы при рассмотрении претензий PayPal защиты Покупка и мы всегда стараемся быть максимально справедливыми для обеих сторон. В некоторых случаях, если все политики были следовать, и будет установлено, что ни одна из сторон виновата, PayPal может выдать кредит для обеих сторон, участвующих в решении этого вопроса.

Интересно, почему я проиграл диспут? Предоставленный продавцом трек нигде не трекается. Хотя деньги и вернули, но все-равно не приятно. На сколько я понял палка выдала деньги из своих запасов, у продавца не забрала.
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересно, почему я проиграл диспут? Предоставленный продавцом трек нигде не трекается. Хотя деньги и вернули, но все-равно не приятно. На сколько я понял палка выдала деньги из своих запасов, у продавца не забрала.

Но Вы же не знаете переписку PayPAl с продавцом? Может он настолько сильно плакал, что его простили.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Да в вашу пользу решили,не расстраивайтесь. Это не трек,а местное фуфло.
Сэммидресс-ещё большее фуфло. Нахлебался перед прошлым НГ :)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Это не трек, а внутренний учетный номер на фирме по отправке, возможно номер оплаты ярлыка почты Гонконга. Они е не с почтового отделения отправляют, а по контракту.
 
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
paypal... в сентября сделал покупку на ибее. Выслали товар из Германии, до сих пор не появился даже на импорте (видимо, потерялась посылка в Германии). Открыл диспут на paypal, потом перевел его в claim. Paypal его закрыл, написав что "продавец предоставил нам трэк-номер, поэтому мы не можем решить дело в вашу пользу". На мой звонок в paypal ответили что таковы у них правила - раз продавец предоставил трэк-номер то деньги вернуть не могут. Решайте дело сам с продавцом. Повторный диспут можно открыть только на тему "несоответствия товара заявленному при получении"... а продавец банально молчит и не отвечает на письма. Вот и paypal)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live