• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут или договоренность?

S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Не могу сказать точно она ли это была. Потому как судя по количеству пользователей, который сейчас есть в паблике на VK (что-то около 5тыщ.) сдается мне это не то сообщество. Маловато будет.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Вот что пишет прод на моё предложение по открытию диспута:

"friend ,you have the enugh time to get the replace goods ,we should to sending it like a tracking goods . its too long for this normal mail .pls ,can you sending the broken one back to us ? pls don;t open a dispute ,we can slove the problems ."
 
V

vladdys

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Мне кажется (уверен) никто ничего вам взамен не отправлял. Тянет время, испытывает терпение или рассчитывает на ошибку или хочет воспользоваться неосведомленностью. Вряд ли вы уже договоритесь полюбовно. Лучше бы вам узнать стоимость замены дисплея по месту и открыть спор на возврат этой суммы, квитанции или заключение из сервис-центра - как обоснование. Сомневаюсь, что в другом случае вам вернут хоть часть суммы без возврата товара.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Мне кажется (уверен) никто ничего вам взамен не отправлял. Тянет время, испытывает терпение или рассчитывает на ошибку или хочет воспользоваться неосведомленностью.
Как вариант, напишу продавцу с просьбой показать чек с Почты, в котором увижу дату свой адрес. Ежели не предоставит - открою диспут.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Ребят, я всё ещё не открыл диспут. Разговариваем всё.
Я попросил продавца предоставить мне скан чека/квитанции, который он получил на почте при отправлении. Он же меня уверяет, что Почта Китая не дает ни каких квитанций отправителю. И что он мол сделает запрос в почтовое отделение.
В связи с этим краски сгущаются. А именно уходит надежда на то, что этот прод отправил товар. Ребят, ну я не знаю правил там в Киитае, но мне кажется, что не может такого быть, чтобы не давали квитанции на почте! Ведь он же что-то там оплатил! А стало быть должен получить документ, в котором будет это зафиксированно! Врет, получается, китаец?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Как вариант, напишу продавцу с просьбой показать чек с Почты, в котором увижу дату свой адрес. Ежели не предоставит - открою диспут.

Чего зря дергаться самому (мазохист ?) и дергать продавца (садист ?) ? Время Защиты со стороны Али еще не истекло ? Так сидите на стуле твердо и наслаждайтесь жизнью. Осталось пару дней ? Открываете диспут.

ЗЫ Я все удивляюсь - откуда на наших дорогах так много нервных козлов ? А они, наверно, сначала, закажут что-нибудь в Китае, повыедают себе мозг возможными проблемами, а потом в машину садятся.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Чего зря дергаться самому (мазохист ?) и дергать продавца (садист ?) ? Время Защиты со стороны Али еще не истекло ? Так сидите на стуле твердо и наслаждайтесь жизнью. Осталось пару дней ? Открываете диспут.

ЗЫ Я все удивляюсь - откуда на наших дорогах так много нервных козлов ? А они, наверно, сначала, закажут что-нибудь в Китае, повыедают себе мозг возможными проблемами, а потом в машину садятся.
Это у вас вероятно с нервами проблемы.
Какое такое "время защиты со стороны Али"?
Вы тему прочитайте и попытайтесь вникнуть сначала, а потом блейте по веткам форумов.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Здраствуйте. Подскажите, заказал 2 телефона, продавец выслал и дал трек номера, по номерам видно что они направлены в другие города, задавал продавцу вопросы что это такое, он ответил что спросит у своей почты. Последний его ответ был 25 апреля, ему каждый день пишу, но без ответа. Как быть? открыть диспут или подождать
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Спасибо за совет
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
по номерам видно что они направлены в другие города

открывать по соответствующей причине - вронг аддресс.

Однако если товар недорогой, то китайцы часто дают один трек на всех, но отгружают нормально. Поэтому я в таких случаях (когда товар недорогой) дожидаюсь поставки товара в место вручения и, если к этому моменту моя посылка не пришла, то открываю диспут. Но обычно мне посылки приходят раньше указанного срока и соответственно обхожусь без диспута.
 
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
открывать по соответствующей причине - вронг аддресс.

Однако если товар недорогой, то китайцы часто дают один трек на всех, но отгружают нормально. Поэтому я в таких случаях (когда товар недорогой) дожидаюсь поставки товара в место вручения и, если к этому моменту моя посылка не пришла, то открываю диспут. Но обычно мне посылки приходят раньше указанного срока и соответственно обхожусь без диспута.

Да не то что дорогой, но первый раз с таким сталкиваюсь, в другом городе уже получили посылку, продавец молчит, а посылка то нужна, подожду чюток может и правда приедет в ближайшее время, а если нет тогда диспут открывать буду
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Да не то что дорогой, но первый раз с таким сталкиваюсь, в другом городе уже получили посылку, продавец молчит, а посылка то нужна, подожду чюток может и правда приедет в ближайшее время, а если нет тогда диспут открывать буду
В другом городе получили ВАШ товар? Или о чем Вы?
Бывает что Почта России глючит и отображает неверную инфу по трекам. Я сталкивался лично. Но так же и было что приходило в соседний почтампт. Я это всё мониторил и отзванивался, просил сделать досыл и т.д.
Но если это другой город, продавец молчит, а срок защиты покупателя истекает - то да, открывайте.
 
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Именно в другом городе получили посылку, срок ещё не истикает, продавец наконецтаки написалHI friend,i will check it with the shippment company.Pls donot worry,give me 3days.Once I get any news about your parcel,I will let you know it the first time.Have a good day.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Именно в другом городе получили посылку, срок ещё не истикает, продавец наконецтаки написалHI friend,i will check it with the shippment company.Pls donot worry,give me 3days.Once I get any news about your parcel,I will let you know it the first time.Have a good day.

Послушайте, если в данных к посылке были указаны адресные данные Ваши, то НИКТО НЕ МОГ бы получить ВАШУ посылку в ДРУГОМ городе.
Иначе говоря, Иван Иванов, 657648, Россия, Урюпинская обл., Советский район, ул. Бронштейна, д45, кв 57 - НИКАК НЕ ПОЛУЧИЛ БЫ посылку, которая была бы адресована Петру Петррову, Краматорск, ул. Вакунина, и так далее.
Понимаете?
А если по статусу трека посылку всё же кто-то ПОЛУЧИЛ, значит эта посылка и была адресована ТОМУ, КТО ЕЁ СМОГ ЗАКОННО получить в отделении.
 
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Мне это понятно, я так подозреваю что продавец что то напутал и дал другой номер отслеживания
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Мне это понятно, я так подозреваю что продавец что то напутал и дал другой номер отслеживания

Дайте ему четко понять, что он Вам выдал НЕВЕРНЫЙ трек.
Если не выдаст - открывайте.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
я так подозреваю что продавец что то напутал и дал другой номер отслеживания

Это не страшно. А вот то, что посылка с трекномером, которым идентифицируется посылка для Вас, уже получена, создает коллизию: Ваша посылка получена, значит заказ с точки зрения Али закрыт, хотя именно Вы посылку не получали. Если Али прекратит Вашу защиту (поскольку посылка получена), то диспут ВАМ будет уже не открыть. Останется только писать в саппорт для решения проблемы в ручном режиме с непредсказуемыми последствиями.

Али просто так заказ не закрывает, а сначала просит Вас закрыть заказ, прислав соответствующее письмо с уведомлением об скором окончании сроков Вашей защиты по данному заказу (обычно дней 5). Т.е. несколько дней у Вас есть. Но я хочу сказать, что риски сильно возросли.

Я бы описал проблему Продавцу, указав на то, что по правилам площадки Вы БУДЕТЕ ВЫНУЖДЕНЫ открыть диспут на полный возврат через несколько дней, (поскольку заказ под этим трекномером уже получен), если он не пошевелится и не даст Вам Ваш трекномер. Ну и смотрите чаще Ваш почтовый ящик (не е-мэйл, а в подъезде :) ) чтобы вовремя взять посылку на почте. Обычно если кто-то из партии Покупателей получил посылку в таких вариантах, то через 2-5 дней получают и остальные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live