• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диалог по пересылке iphone 3 gs!

  • Автор темы Calibrik1
  • Дата начала
W

Wiwok

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Пришел сегодня на почту с боевым настроем поругаться. Мне принесли посылку и сказали что она пришла с актом о несоответствии веса. !!! Сказали : "вскрывай" не заставляя вообще что то подписывать !!! Чем я приятно был удивлен.
1. В упаковке оказалось мое тело БЕЗ ничего (ни зарядки, ни батареи). Может я не правильно перевел описание прода??? вот лот
переведите плз кто нибудь...
2. Состояние тела соответствовало описанию прода. Но в реале он выглядел "вротвзявшим" по сравнению с фотками лота, как будто его тоскали без чехла и пленки в ящике с инструментами. Кстати просил прода перед покупкой сделать фото качественные, но ответа так и не дождался.
3. Включить тело не получилось (сердце забилось чаще), кнопка включения не реагировала. Поехал к другу взял зарядку воткнул, засветилось яблоко и тело запустилось (на душе полегчало). НО! Индикатор батареи светится зеленым с вилочкой, а друг утверждает (у него 3гс) он должен "наполнятся постепенно". Сейчас тело стоит на зарядке, переживания опять напали "а вдруг не держит заряд"...

Жду ваших комментариев. Как быть дальше? Наезжать на прода по зарядке? Диспут на палке на частичный рефанд?
И еще дайте ссылку плз кто нибудь кто менял, на качественные корпуса.
Вот перевод:
Во всем мире Отгружая Доступный!

‘Все Международные Пакеты, Отслеженные и Застрахованные’

(Международные участники торгов: Пожалуйста, прочитайте ВСЮ международную покупку и отгружающие детали ниже прежде, чем предложить цену),

Не стесняйтесь задавать вопросы перед предложением цены!.
*** Устройство было проверено и работы обычно с любыми исключениями, отмеченными ниже:

Условие:

Экран имеет выше нормального количества мелких царапин и нескольких большего царапанья около вершины показа.
Маленькая трещина, меньше чем.25 дюймов на левой стороне ниже кнопки громкости.
Трещина на жилье перед держателем Сим-карты.
Часть, отсутствующая вокруг гнезда наушника. Царапины на хромовой структуре.
Выщербливание и зарубки на углах.
Подрисуйте назад исчезается и имеет много зарубок и царапин.
У объектива фотокамеры есть царапина.
Небольшое разделение между структурой и жильем вдоль вершины.
См. картины для большего количества детали.

Включенный: Телефон, Батарея, Крышка аккумулятора только

Оплата ожидается в течение 24 часов после конца аукциона. Если Вам требуется большее количество времени, пожалуйста, свяжитесь

я.

Международные Покупатели, Пожалуйста, Прочитайте Все Ниже Перед Предложением цены:

МЫ НЕ БУДЕМ ИЗМЕНЯТЬ ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНЫЕ НАКЛАДНЫЕ В ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, ВКЛЮЧАЯ МАРКИРОВКУ КАК ПОДАРОК ИЛИ ИЗМЕНЕНИЕ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ОТПУСКНОЙ ЦЕНЫ. НЕ СПРАШИВАЙТЕ!

Знайте, будет ли телефон работать в Вашей стране перед предложением цены:

Пожалуйста, застрахуйте телефон, на котором Вы предлагаете цену, может использоваться на Вашей сотовой связи в Вашей стране. Незамкнутые телефоны - GSM и используют Сим-карты. Телефоны CDMA вообще нельзя отпереть. Телефон, возможно, не работает в Вашей стране. Пожалуйста, задайте вопросы, если Вы не уверены.

Отгрузка:

Все Международные порядки отгружены почтой Экспресса USPS. Прослеживание и страховка включено.

ВЗНОСЫ:

Пошлины за ввоз, налоги, и обвинения не включены в цену изделия или стоимость доставки. Эти обвинения - ответственность покупателя.
Пожалуйста, сверьтесь с таможенным офисом своей страны, чтобы определить то, чем эти дополнительные затраты будут до предложения цены или покупки.
 
Calibrik1

Calibrik1

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Ясно. Мой Английский меня подвел.
Но радость все равно была не долгой:

После того как я запустил тело от зарядки, настроил дату, обои, заметил я вот что:

Тело работает отлично, батарея села за ночь всего на 5%. НО стоило мне положить тело в карман, пару раз переложить из кармана,
ОН ОТКЛЮЧАЕТСЯ И НЕ РЕАГИРУЕТ НА НАЖАТИЕ КНОПКИ ВКЛЮЧЕНЯ. Включить его после этого можно только через зарядку, при этом слетает дата и настройки!!!
Я решил проверить: запустил тело, настроил, проверил кнопку включения, гасит и запускает экран, кнопка работает... Экран погас и я легонько пальцами надавил на тело в разных местах и все.... после этого тело больше не включается!!! И все по новой - запуск только через зарядку с настройкой даты и времени.
Кстати после Джейла с Анлоком и повышением модема тело ЗВОНИТ, но проблема не исчезла. Поэтому "беда" скорее всего аппаратная и надо нести в сервис.
И еще не работает кнопка бесшумного режима...
 
Calibrik1

Calibrik1

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Написал проду об этой проблеме он готов оплатить ремонт как я понял.
Вот что он ответил: if you take it to a repair shop and get an estimate, I can offer to pay a portion of that repair.
На словах он мне не повертит, что ему предоставить?
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Продавец предлагает оплатить часть ремонта и скорее всего поверит на слово (если конечно Вам не заломят цену в стоимость телефона). Для начала я бы предложил Вам, при условии прямых рук, разобрать аппарат и показать материнскую плату специалистам, не утопленника ли Вы купили и собрать аккуратно телефон обратно, возможно он был не качественно отремонтирован. Вот инструкция http://www.irep-iphone.com/Manual/iphone3g_repair_instruction.php . Если не поможет продать аппарат как есть, и запросить с продавца 25-30 долларов. В ремонт сдавать по моему не имеет смысла.
 
Calibrik1

Calibrik1

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Ясно. А почему вы думаете, что не имеет смысла сдавать в ремонт?
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Цену за ремонт, скорее всего запросят высокую. Плюс специалистов настоящих очень мало.
 
Calibrik1

Calibrik1

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Цену за ремонт, скорее всего запросят высокую. Плюс специалистов настоящих очень мало.

спасибо за советы.
попробую через знакомых мастеров выяснить что с ним, ну а там если что попробую сдать на запчасти...
 
Calibrik1

Calibrik1

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Короче сдал я телефон в сервис, там мне пропаяли проц т.к. оторвался он от платы. плату свернуло "пропеллером" из-за того что половина болтов крепения платы отсутствовало. Ремонт встал в 38$, написал проду об рефанде на эту сумму жду ответа...
 
эдян

эдян

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калуга
я бы на твоем месте его продал-ибо он не жилец 100%. (сам занимаюсь ремонтом)
 
Calibrik1

Calibrik1

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
прод молчит пока за частичный рефанд.
жду новый кузов на тело, потом обязательно продавать буду...
вывод у меня после моей первой покупки: обязательно нужно настаивать на качественные фотки на мыло...
 
Calibrik1

Calibrik1

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Прод вернул деньги за ремонт в полном объеме.
П.С. тело после ремонта работает отлично
 
Live

Similar threads




Вверх
Live