• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL Украина - попытка вымогательства

A

andysu

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Сумы
Предистория

11-04 мною был заказан товар на ebay
вот
13-04 отправлен из Hong Kong
15-04 поступил в Киев
22-04 мне сообщает продавец о том, что посылка задержана
и дает номер телефона в Киеве, куда звонить

23-04 звонок из регионального отделения dhl ("вы должны оплатить 110 грн за таможенную очистку - так будете платить или отправлять назад?")
я оплачиваю стоимость и мне общают перезвонить в понедельник 27-04
27-04 звонка нет и я сам связываюсь с Киевом, нахожу брокера, кот занимается моей посылкой - он просит подтвержение покупки и характеристики товара - отсылаю
28-04 звонок от брокера - ("Надо разрешение СБУ") на все вопросы "почему" и просьбу предоставить официальный запрос таможни - ответ "Таможня ничего объяснять не должна - получайте разрешение"
в конце разговора - прозрачный намек "мы можем получить разрешение сами - 1500 грн!!!!!"
29-04 прошу предоставить все документы мне чтобы я сам получил разрешение очередной раз перезваниваю и уже прямым текстом говорю "я больше НИЧЕГО платить не буду ни вам ни таможне - так им и передайте" - получаю инвойс и иду получать разрешение СБУ
07-05 получаю разрешение
05-05 получаю свой товар у себя по месту!

ВОПРОС
куда я могу написать официальную жалобу на вымогательство со стороны работников DHL Украина?

в свою очередь (если интересно) могу описать как я получил разрешение (и какие доки нужны)
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, жалобу можно выслать на адрес rucustomercare@dhl.com в Отдел Развития Сервиса. Пожалуйста, не забудьте указать номер накладной. Спасибо
 
A

andysu

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Сумы
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это адрес отдела развития сервиса DHL Express Russia, я передам информацию моим коллегам в Украине.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
andysu

А что у Вас какой-то специфический предмет в посылке, что пришлось брать разрешение в СБУ ?

ИМХО. Почитав форум видно что это систематическое явление на DHL Украины.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Вы можете представить жителя США, который перед получением посылки от UPS или DHL идет в ЦРУ получать разрешенние? Я нет
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы можете представить жителя США, который перед получением посылки от UPS или DHL идет в ЦРУ получать разрешенние? Я нет
8)

Скоро будем перед получением посылки анализы сдавать. :D
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
A

andysu

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Сумы
как я уже говорил - товар у меня - обычный видеорегистратор для камер видеонаблюдения (ссылка в первом посте)

Просто в Украине ДХЛ - всего лишь перевозчик со всеми вытекающими последствиями (прежде всего обязательный таможенный досмотр)

Обидно в моей ситуации другое - наш киевский ДХЛ хотел просто получить с меня дополнительно 1500 грн. за справку СБУ
Поэтому мне пришлось самому разбираться в данном вопросе и я сам получил эту справку (даже не в Киеве а у себя по месту)
Как мне это удалось - предлагаю написать обзор (но нет отзывов о том, что это кому нибудь надо) - а столкнуться могут те, кто везет через ДХЛ Украина фото и видеообъективы, приборы с ЖПС и тд.

ПыСы - elena_dhl - Вы предлагаете мне жалобу написать Вам, а Вы передадите украинским товарищам, чтобы они сами себя наказывали :)
Я хочу поставить вышестоящее руководство ДХЛ (в Германии) о фактах вымогательства сотрудниками ДХЛ Украина - а Вы предлагаете мне написать жалобу и отдать ее тем, на кого я жалуюсь :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Как мне это удалось - предлагаю написать обзор (но нет отзывов о том, что это кому нибудь надо) - а столкнуться могут те, кто везет через ДХЛ Украина фото и видеообъективы, приборы с ЖПС и тд.

Пишите конечно, думаю многим будет полезно прочитать.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
andysu


Хм.... ну если хотите в Германию... то на сайте www.dhl.com поищите их немецкий адрес и забубеньте им факс или емайл.....
 
A

andysu

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Сумы
написал в новой теме
 
Live

Similar threads




Вверх
Live