• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FEDEX Украина растаможка нужна помощь и советы

S

sanchos

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Получаю Fedex om ноутбук я живу в областном центре , я отказался платить за услуги брокера в Киеве (требовали 144 грн) тк стоимость ноутбука даже вместе с доставкой меньше 200 евро. Теперь у меня несколько вопросов, мне сказали обязательно нужен нотариально завереный перевод инвойса - это платная услуга, также возможно будет нужна справка от укрчастотнадзора и от стандартметрологии, такаже на таможне мне сказали что они скорей всего не поверят заявленной стоимости ноутбука. Подкажите пожалуйста кто с этим сталкивался , я второй день читаю форум и сайт таможни но так и не нашёл информации действительно ли нужен перевод инвойса, и какие документы надо предоставить для растаможки? Ведь по новым правилам растаможка товаров до 200 евро производится аналогично почтовым отправлениям так зачем тогда все эти документы? Я же не предоставляю дополнительно ничего когда получаю обычной почтой? Пожалуйста мне надо ссылки на конкретные законы чтобы доказать это таможне, и возможно мой опыт будет полезен также остальным. Я где то читал люди просто растамаживают заполняя декларацию М16 - где это написано? Заранее спасибо всем за помощь.
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет. Практически соседи. :) . Посмотри внимательно этот форум (Особо внимательно выложенные ссылки. Есть ссылки на страницы Укр. таможни): https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=20617. Чувствую самому скоро нужно будет с таможенниками воевать. Жду посылку. Удачи. ;)
 
A

alex-monk

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Крым
Та же фигня приключилась с моей посылкой. Слали педаль к электрогитаре, стоимостью меньше 200 евро. Тоже заставили платить 144грн. Ну не ехать же мне из Крыма в Киев на разборки. А был бы на месте, повоевал бы наверное с этими "рэкетирами в законе".
 
yurec:)

yurec:)

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
alex-monk

144 грн услуги брокера ?

Ну это я Вам скажу еще по человечески. Мне в DHL любезно предлагали услуги брокера всего ничего 500 грн. (обошлось в 80 грн.) :)

Вам Fedex посылку до двери привезли ? Или ездили к ним на склад ?
 
C

Cooper Cat

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Совет один - никогда нре пользоваться этой службой!!!!! ЭТО ПРОСТО ГЕМОР :oops:
 
C

captainG

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Сегодня получил посылку Fedex из штатов. Без каких-либо прблем за 6 дней была у меня. Внутри Sony PRS-600 reader цена 170$.
Сам удивлен: ничего здесь не доплачивал, никто не беспокоил-- просто отдали и все. Может ситуация налаживается...
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
В Вашем случае скорее всего большое значение имела текущая фаза луны (звезды так выстроились) :ROFL:
Во всех остальных - FedEx Ua = попытка нагреть на Вас руки (при явно присутствующем сговоре с работниками таможни) :ROFL:
 
R

Rockettboost

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не то что не пользуйтесь , а обходите стороной .
Ещё те су...и , слов на них нет !!!
Докапываются до каждой мелочи , при этом за доставку из Америки в Украину 600 $ заплатил .
Типа не верят они , что товар стоит 200 а доставка 600 .
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Получал Fedex-ом товар стоимостью в 240$ привезли без вопросов, отдали и всё, хотя я тоже трясся, а то попадает народ через раз как-то, повезло может!? :)
 
V

Valera85

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, наверное hold_on_tight повезло, с меня тоже срубили бабки :)
 
R

Rockettboost

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да, наверное hold_on_tight повезло, с меня тоже срубили бабки :)

а я борюсь до последнего )))
сегодня несу распечатку документов , и расписку от производителя , который на официальном бланке написал , что товар стоит 240 у.е.
если нет , есть ещё вариант - но о нём - если понадобитсЯ ))))))
 
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
О, удачи вам, хотя это конечно жесть... :)
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Rockettboost

Отпишитесь как все прошло ... :wink:
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
так а там пофигу скока ваш товар стоит. он суммируется с суммой доставки. то есть 200+600=800 на растаможку)) 600 долларов стоили услуги перевозчика, доставка может там и стоила пусть 50 баксов, а все остальное - это услуги. вы их тоже купили. и они теперь в цене товара)))) вот если госпочта - то там доставка не суммируется)) хоть 1000 долларов за нее заплати. вот такие пироги)))
 
Kolombo82

Kolombo82

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
101
Если к стоимости вашей посылки прибавят стоимость доставки, сумма превысит 200 евро. При этом сотрудники говорят, что согласно таможенному кодексу, а конкретно ст.249, стоимость пересылки включается в таможенную стоимость.

Вот что надо отвечать на это:
Статья 249 таможенного кодекса говорит вот что
При визначенні митної вартості товарів, які переміщуються у несупроводжуваному багажі та вантажному відправленні, крім вартості самих товарів враховується вартість їх страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання ними митного кордону України.

Но у меня не грузовое отправление и не багаж, у меня международное почтовое отправление, это разные вещи. Про почтовое отправление в статье 249 ни слова не сказано.
Вот тут вот есть расшифровка терминов (что такое грузовое отправление и т п)
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2681-14

На что вам могут сказать, что все эти законы они для почтового отправления, а UPS это не почта а експресс-перевозчик.
Вот что надо ответить:
Згідно з пунктом 1 Розділу I Закону статтю 1 Митного кодексу України доповнено пунктами 43 та 44 такого змісту:
43) міжнародне експрес-відправлення - належним чином упаковані товари та інші предмети, що переміщуються (пересилаються) експрес-перевізником будь-яким видом транспорту через митний кордон України з метою доставки одержувачу в обумовлений сторонами строк. Для цілей оподаткування митом міжнародне експрес-відправлення прирівнюється до міжнародного поштового відправлення;

Найдено на одном из сайтов :D В свое время мне очень помогло, только получал TNT
В личку могу дать ссылку на полную статью (просто не знаю запрещены ли здесь ссылки на другие ресурсы)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live