• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FEDEX Украина нужна помощь и советы

S

sanchos

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Получаю Fedex om ноутбук я живу в областном центре , я отказался платить за услуги брокера в Киеве (требовали 144 грн) тк стоимость ноутбука даже вместе с доставкой меньше 200 евро. Теперь у меня несколько вопросов, мне сказали обязательно нужен нотариально завереный перевод инвойса - это платная услуга, также возможно будет нужна справка от укрчастотнадзора и от стандартметрологии, такаже на таможне мне сказали что они скорей всего не поверят заявленной стоимости ноутбука. Подкажите пожалуйста кто с этим сталкивался , я второй день читаю форум и сайт таможни но так и не нашёл информации действительно ли нужен перевод инвойса, и какие документы надо предоставить для растаможки? Ведь по новым правилам растаможка товаров до 200 евро производится аналогично почтовым отправлениям так зачем тогда все эти документы? Я же не предоставляю дополнительно ничего когда получаю обычной почтой? Пожалуйста мне надо ссылки на конкретные законы чтобы доказать это таможне, и возможно мой опыт будет полезен также остальным. Я где то читал люди просто растамаживают заполняя декларацию М16 - где это написано? Заранее спасибо всем за помощь.
 
S

sanchos

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Укрчастотнадзор, я у жес сам нашёл, распечатаю и покажу им.. http://www.ucrf.gov.ua/uk/doc/nkrz/1240576841/

А вот по всему остальному вопрос остаётся
 
S

sanchos

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Луганск, Украина
Да, у меня с ноутом всё прошло отлично. Получал Fedexом, ноут БУ. Итак, документы которые я предоставил: выписка из пайпал на русском языке, распечатка страницы лота, выписка из банка по карте, за последний месяц, заверенная печатью банка. На таможне ноут посмотрели, сфоткали и я заполнил таможенную декларацию M16. А вот со стоимостью товаров больше 200 евро я думаю будут большие проблемы...
 
A

Anetta

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я так поняла, что теперь если стоимость отправления меньше 200 евро службы экспресс-доставки не таможат ее, но дерут за оформление груза почти 200 грн? За что? За то что заполнили бумажки?
Конечно это похвально, что ограничение сняли, но эти гады все равно найдут способ содрать деньги
 
Live

Similar threads




Вверх
Live