• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь Ebay+FeDex+СБУ = ?

3

3DSnapp

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Винница
нужна помощь Ebay+FeDex+СБУ = ?

Добрый вечер всем, сразу перейду к делу. Ровно 32 дня назад заказал на ebay 2 телефона HTC HD2 t-mobile у двух разных продавцов. Совершил оплату, через 4 дня оба телефона поступили в shipito, там я оформил их консолидацию и выбрал службу доставки fedex. Почему именно их? Потому, что кто-то когда-то из знакомых уже пользовался их услугами и был доволен.
Сам заполнил декларацию, указал стоимость 110$ за один телефон, в сумме 220$ + доставка в Украину 56$. Почему не указал реальную стоимость? Ну потому что надеялся что если прокатит, то хорошо, а если нет, то заплачу таможенную пошлину все равно. Все оказалось немного сложнее, спустя 5 дней+ 2 выходных в трекинге появилась фраза Clearance in progress KIEV UA. Решил подождать, следующие 2 дня фраза повторялась, тогда я связался с fedex, девушка по телефону сказала что товар задержан на таможне, что-то не соответствует тому, что я указал в декларации (естественно стоимость). девушка сказала что нужно нанимать брокера, который будет заниматься вопросом с таможней, стоимость 150 грн (~20$) + оплата дополнительных расходов, например если ему придется оплатить пошлину. Я оформил договор, на след день отправил им + скан паспорта и ИД код. Еще через день позвонил и напомнил девушке проверить почту, что она и сделала, дальше она мне сообщила, что если в телефонах есть GPS (а он там есть) то мне нужно взять в СБУ (службе безопасности Украины) документ о том, что ввозимое устройство не является прибором негласного получения информации, для получения документа мне нужно обратиться в службу в моем городе, что я и сделал на следующий день. Вот тут то и появилась проблема, когда я пришел туда, там долго искали кто этим вообще занимается, когда нашли он сказал мне нужно написать официальное письмо обращение к начальнику СБУ в Виннице, я все сделал написал, добавил ТЗ телефона, описал ситуацию, мне сказали что в ближайшее время все рассмотрят и мне перезвонят. Человек оставил мне свой телефон, на который я уже несколько раз звонил и каждый раз он мне говорит, что ничего еще не известно, он передал документы, вопрос решают. Решают уже 2 недели. В последний раз он просил ему не звонить, он сам мне перезвонит.

ну а теперь внимание вопрос, что мне делать? Какие пути решения? Насколько я понял обзванивая таможенные службы, в фидексе сидит таможенник, который проверяет все посылки что они привозят, ставит на них свою печать, тоесть расстояние от таможенника до брокера минимальное, но он не может заниматься вопросом пока нету документа от СБУ. Кто сталкивался с подобным? Действительно ли так нужен этот документ? Ждать документ или забить на фидекс и ехать в киев напрямую решать с таможенником все вопросы?
Время идет, телефоны лежат, вопрос не решается.

Приложил скан-пример документа, который от меня требуют
 
P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Это всё новый тупой закон про гпс
 
3

3DSnapp

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Винница
При требовании данного заключения таможня ссылается
на Приказ СБУ №558 от 18/07/08 и
Письмо СБУ № 18/1462 от 04/06/09.
Необходимость контроля данных товаров — это
требование СБУ от таможни.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Что за закон? Несколько дней назад получил навигатор, без проблем. О телефонах вообще молчу. Видимо, вам не повезло просто.
По поводу стоимости заявленной, сделали неправильно. Лучше всего было бы слать телефоны отдельно и указывать стоимость каждого в районе 210$ и писать б.у, почти 100% прошли бы. Сейчас только нервы себе попортите и время + $
 
P

Prism

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Вице-премьер Сергей Иванов сообщил накануне журналистам, что для защиты отечественной спутниковой системы ГЛОНАСС могут ввести 25-процентные таможенные пошлины на сотовые телефоны, в которых будет только американская система навигации - GPS.

По словам вице-премьера, Минпромторг уже обратился в комиссию по таможенно-тарифному регулированию с таким предложением, сообщает «Российская газета».

Пока внутренний рынок России полностью открыт для любых аппаратов, принимающих сигнал GPS. Но иностранные производители уже подтвердили готовность собирать телефоны с возможностью использования и российской системы ГЛОНАСС, отметил Сергей Иванов.

яндекс линк
 
3

3DSnapp

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Винница
Больше никто помочь не может?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
та вообще развод какой то. на жпс никаких документов не надо. и причем тут сбу вообще??? я понимаю еще бы в укрчастотнагляд послали и то не должны. жпс только на прием работает. сигналы он никакие не передает. скорее всего потому что федексом отправляли))) та еще и по заниженному инвойсу. я жпс каждый день получаю и все пучком
 
G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
Точно виноват Fedex, Надо было отправлять экспресс почтой (не курьерской) и не было бы проблем.
Конечно, по срокам было бы на несколько дней дольше, но без гимороя.
А сейчас уже нельзя отказаться и пусть они шлют обратно?
 
3

3DSnapp

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Винница
А куда они отправят? В шипито.
А за доставку 56$ уже уплачено, небось еще и обратно отправить я буду платить, пожалуй поеду в Киев сам на таможню, попробую решить вопрос.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
с шипито отправлять Федексом? :) ну вы даёте :lol: смысл? :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Федекс это полная ж... у них всегда так. А что там в Договоре, который вы оформляли на их брокера, там прописана какая-то ответственность у него за такую фигню?
 
3

3DSnapp

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Винница
Федекс это полная ж... у них всегда так. А что там в Договоре, который вы оформляли на их брокера, там прописана какая-то ответственность у него за такую фигню?

Про это вообще ни слова. Договор буквально — "мы сделаем все что надо, только дайте все документы и только платите"
 
3

3DSnapp

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Винница
Решил вопрос с СБУ, я просто не сразу сообразил чего им надо от меня, чтобы ускорить процесс, завтра на таможню, надеюсь все будет хорошо.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
ну если винница в беллорусии то Киев столица Нигерии...
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
тс красавчик канешно, вопрос решил и на форум забил. нет бы рассказать что да как... :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live