• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL обдерут как липку?

  • Автор темы Justardust
  • Дата начала
J

Justardust

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
6
Баллы
104
Всем привет! В общем ситуация моя печальная а заключается она в том что заказала я у австралийского шиппера цифровую камеру, все вроде ок в лимит укладываемся, а он выбрал какую-то хитровыдуманную доставку Au post courier international в районе 20 $ (я из Казахстана) попросила отправить таможенную накладную перед отправкой а там сюрприз и даже не один а несколько самый неприятный продавец указал неправильный номер, почему-то занизил инвойс и еще указал сумму в австралийских долларах ‍♀️ а на последок указал что это подарок. Хотя я его не просила это делать и уточняла чтобы указал сумму в долларах не занижая, как есть. Ну к главному, этот вид доставки трансформировался в DHL по прибытию в Казахстан, по статусу я видела что неделю на таможне валяется без движения, я была уверена что казпочта доставит. Тут вчера мне прод пишет, dhl связались с ним (мой номер указан неверно, недозвонились) надо чтобы я позвонила dhl срочно. Я звоню, девушка говорит ваша посылка находится на таможне, с вас 3500 за декларацию, в течение 2-3 дней оформят. Ок сказано, сделано. Ну теперь вижу статус по треку "Shipment may contain personal effects, therefore specific customs processing may be required"
Это получается я попадаю на растаможку, на десятки тысяч? Мне проще отказаться от посылки + я живу в другом городе и чтобы самой растаможить надо ехать за 300 км все это не выгодно, это происходило на ebay, прод вернет мне деньги учитывая его косяки? Paypal встанет на мою сторону если я решу вернуть, а dhl вернет посылку назад и сколько времени это займёт? Если у кого был опыт поделитесь пожалуйста
 
Последнее редактирование:
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
насколько я понял - прод не несет ответственности за таможенное оформление и прочий госгемор.
попробуйте сначала дождаться посылку и получить ее, чтобы потом уже четко видеть что и кому говорить , куда и кого посылать.
не знаю как казахстон, но думаю если 3.500 за декларацию уже оплатила, значит ДХЛ растаможит вашу посыль и доставит до дома.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live