• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевый WiFi свисток с антенной, умеющий быть точкой доступа

Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Купил вот такой: http://www.aliexpres.../200914521.html
Воткнул - определился, установил свежие ралинк драйвера.
Перевел в режим точки доступа, попользовался, перезагрузил комп и все - штучка умерла :(
Теперь известна как Unknown Device, и переустановка драйверов ничего не дает.
При этом наколилась до предела аж палец обжог, после этого еще и определяется через раз, только если под правильным углом в usb-разъем вставлять. Еще один единственный раз увидел как синий светодиод загорелся на ней (до этого не загорался даже во время нормальной работы первые пол часа). Вобщем, сдохло, и не нагревается больше.
Связался с продавцом, будем что-то решать..
Вот, кстати, родной сайт устройства: http://www.sztianhao.com/en/prodetial.php?id=116
 
F

Fr1edman

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nuke142, свисток от китайских фирм скорее для тренировок подойдет хорошего можно не ждать даже, я попользовавшись свистком уже думаю о приобретении нормального роутера домой, который можно будет перепрошить что бы он качал/раздавал торенты обязательно с usb выходом для подключения к нему HDD, это позволит 24/7 использовать весь потенциал роутера.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Fr1edman, про роутер думал. Хорошая вещь, но мне вафля пока нужна только для раздачи инета на смартфон.
А вот роутер в качестве торренто-качалки - сколько читал об этом, плохо реализованно - постоянные разрывы, медленные скорости..

Кстати, с продавцом повезло - после неудачных советов с драйверами и различными usb-входами, попросил фотографии - вернет деньги или вышлет новый экземпляр. Думаю попросить более популярный в этой теме от фирмы EDUP.
 
F

Fr1edman

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nuke142, у меня edup 802.11N покупался на ебее у китайца, пока работает, но скорость скачет у него и присутствуют разрывы соединения - это видно если скачиваешь что - то тяжелое на смартфоне, диск который шел в комплекте со свистком оказался не рабочим, гугл помог с дровами. в общем хорошего мало :)
Windows XP - 64
 
A

Alexey_79

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Город на Волге
Свисток как у ТС, брал на BICе, исправно работал около года. Сейчас переставил систему с Win XP на Win 7x64, теперь тоже комп не определяет драйвера для свистка. Устройство есть, но неактивно, драйверов для него нет. Пробовал и реалтек и ралинк, подкидывал дрова из нужной папки, ничего не помогает. В чем загвоздка не пойму.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Может в сертификации дров? Попробуйте запустить через ф8, без проверки.
 
A

AiratXL

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
У меня свисток c бика.
Отпахал аккурат один день. На следующее утро подключается к компу, данные какие то принимает, но не отправляет,т.е инета нету, кто решил сею проблему отпишите решение.
Каждую страничку прочитал данной темы,все делал.
 
R

relihz

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Купил с бика такой же свисток как у ТС.
Диск с дровами, что был в комплекте, выкинул в мусорку - не для моей модели они.
У меня девайс 5370, дрова взял из этой темы (гед-то был пост).
Роботает нормально в режиме точки доступа, настраивается за пару минут прогой Ralink Wireless Utility, которая идет с дровами (windows XP).
По квартире сигнла везде "Отличный".
 
P

Pashach

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Наконец и мне пришел свисток заказывал у этого продавца. Шел ооочень долго, дольше 2-х месяцев. Я даже продавцу написал, он ещё раз отправил и тут, черезе пару дней, мне первый пришел.
В общем завелся с пол пинка, вставил свисток, вставил диск, установил драйвера перезагрузился, перевел свисток в AP.
Все это на Windows 7 x64
Теперь и у меня квартира покрыта вайфаем :)
 
A

AlekseyZ

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Minsk
A

Alexey_79

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Город на Волге
... переставил систему с Win XP на Win 7x64, теперь тоже комп не определяет драйвера для свистка...
После некоторых танцев с бубном заработало на "семерке", драйвера потребовались для RTL8188CU. Правда по ощущениям - дольше подключается и скорость медленнее, или просто кажется.
 
P

Pashach

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Сегодня купил USB-удлинитель, дабы повесить свисток по-выше. Купил на 1.8 м. Подключил, все определилось, но телефон к нему не смог подключиться. Пробовал несколько раз, перезагружал, уж начал думать, что свисток накрылся. Подключил без удлинителя - все ОК. Похож падение напряжение приличное на удлинителе.

Совет: чтобы небыло лишних проблем, подключайте свисток в USB-разъемы которые находятся сзади прямо на материнке.
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Сегодня купил USB-удлинитель, дабы повесить свисток по-выше. Купил на 1.8 м. Подключил, все определилось, но телефон к нему не смог подключиться. Пробовал несколько раз, перезагружал, уж начал думать, что свисток накрылся. Подключил без удлинителя - все ОК. Похож падение напряжение приличное на удлинителе.

Совет: чтобы небыло лишних проблем, подключайте свисток в USB-разъемы которые находятся сзади прямо на материнке.

USB шнур шнуру рознь. как минимум должны быть фильтры помех (ферритовые бочонки) и т.д. вобщем удлинять если и пробовать то с нормальным шнуром...
http://www.just.ru/usb2_amaf/187581_usb_kabel_vcom_vus7049_kabeli_i_perehodniki_usb_usb_2_0_amaf/
 
P

Pashach

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
USB шнур шнуру рознь. как минимум должны быть фильтры помех (ферритовые бочонки) и т.д. вобщем удлинять если и пробовать то с нормальным шнуром...
http://www.just.ru/u...b_usb_2_0_amaf/

Согласен, возможно сечение маленькое на питании, но помехи тут точно не причем, флешки-то работают с такими же скоростями.
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Согласен, возможно сечение маленькое на питании, но помехи тут точно не причем, флешки-то работают с такими же скоростями.

от длины напряжение вроде как падает для этого есть шнуры с усилителем. Возможно, тоесть точно, флэшке нужно куда меньше питания, чем модему. Так же как и от работы излучающего устройства (ви-фи) должны всетаки в плохо экранированном проводе без фильтров быть помехи. Думаю. технари нас просветят :) Если идеи подтвердятся , закажу для удлинения чтото типа:
http://www.ebay.co.uk/itm/16FT-USB-...t=UK_Computing_USB_Cables&hash=item1c16e0731b
 
R

Romi4

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ребята, а можно ли запаролить точку доступа?
 
P

Pashach

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Ребята, а можно ли запаролить точку доступа?

Естественно:

2012-10-25_194633.png
 
R

Romi4

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Добавлено: Сегодня, 18:48 #578 Romi4 (22 Октября 2012 - 22:40) писал: Ребята, а можно ли запаролить точку доступа? Естественно:
это что у вас за программа? я пользуюсь, той что выкладывали в посте #571
 
P

Pashach

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
R

Romi4

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Pashach, спасибо, просто те, что с диска не определяли свисток
 
Live

Similar threads




Вверх
Live