• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевый WiFi свисток с антенной, умеющий быть точкой доступа

P

Pashach

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Romi4, Может в твоем контроллер другой. Вот мой DeviceID: USB\VID_0BDA&PID_8176&REV_0200&SS
 
R

Romi4

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск
Pashach, только в воскресенье смогу ответить какой;(
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
не работает,все вроде стало но инет не хочет появляться,подскажите что еще нажать.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 189
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Wister038

Wister038

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону

Тот же девайс за 200 рубликов с доставкой из Гонконга :)
 
Latgalec68

Latgalec68

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
50
Баллы
201
Местоположение
Latvia
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Latgalec68, спасибо за беспокойство,все заработало.
 
P

Pashach

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
На старый драйверах, когда PPPOE не подключено, интернет интерфейс в настройках переключается на LAN и после подключения PPPOE назад не переключается и инет не раздается.
Обновленные драйвера для реалтековского чипсета можно скачать тут.
Потестим на них.
 
E

ElmirKa

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Республика Башкортостан РФ
купил свисток Ralink 5370 http://www.ebay.com/itm/USB-150M-Wi...SB_Wi_Fi_Adapters_Dongles&hash=item3f1a5e5c9d
шёл 2 месяца, за это время успел связаться с продавцом, сказал что нет товара, он выслал ещё раз. так вот, втыкаю в комп (Windows 7 x64), он находится, ставлю дрова (пробовал и те, что на диске и новые качал с сайта), адаптер определяется и садится в устройства "сетевые карты", всё вроде нормально. в "сетях" появляется беспроводная сетка со статусом отключено, дважды щёлкаю по ней, появляется окошко "подключается" и тут же исчезает и статус остаётся "отключено" и никак не хочет запускаться... прилагаемая утилита тоже показывает беспроводная сеть отключена и при попытке запустить пишет ошибка подключения. В Win XP устройство тоже находится и ставится без ошибок, но не видит ни одну сеть. Нерабочий экземпляр или я что то не понимаю? Жду когда придёт вторая посылка, проверю, как то устройство будет работать...
 
copyhard

copyhard

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Пусть кто нибудь отзовётся, работает ли он на виндовс 7. Я динозавр, сижу на ХР и с нетбука 7-ку снёс. Поставил ХР. Может он РЕАЛЬНО на 7-ке не пашет?
Поставил на Win8 64bit. Полёт нормальный. Торренты качает.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Этот маленький зверёк без танцев с бубном встал на сат ресивер Опенбокс S4.
 
B

BoochStarr

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Купил вот такой свисток на Ralink RT5370 (первый скриншот). И конечно же он под Win7 64bit не взлетает. Пробовал штук 7 разных дров, и с диска, и самые свежие с сайта Ралинк и те что китаец на мой вопрос прислал. Все одно и то же (как на втором скриншоте).
Под Win8 64bit завелся сам, даже дрова не успел поставить - уже было видно доступные сети вайфай. Значит свисток исправен. Но пользуюсь я вин7, соответственно нужно, что бы работал именно под ней.

Есть решение? Прочитал 10 страниц с конца - решения не увидел. У некоторых завелось с разными дровами - но мне скачанные по ссылкам дрова не помогли.
Как победить? Дапомажите!!
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • ScreenShot 1532.jpg
    ScreenShot 1532.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 149
  • ScreenShot 1531.jpg
    ScreenShot 1531.jpg
    25.5 КБ · Просмотры: 126
E

ElmirKa

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Республика Башкортостан РФ
Купил вот такой свисток на Ralink RT5370

странно, у меня на семёрке все дрова подходили (и с диска и с сайта), правда я только на х64 пробовал, и на ХР х32, но вот не запускается и не находит сети почему то :(
 
S

Stalling

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Но пользуюсь я вин7, соответственно нужно, что бы работал именно под ней.

Есть решение? Прочитал 10 страниц с конца - решения не увидел. У некоторых завелось с разными дровами - но мне скачанные по ссылкам дрова не помогли.
Как победить? Дапомажите!!
у меня винда сама определила устройство и установила дрова (W7 64), определила как 802.11n WLAN Adapter. Ты пробовал установить дрова вручную?
 
B

BoochStarr

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
у меня винда сама определила устройство и установила дрова (W7 64), определила как 802.11n WLAN Adapter. Ты пробовал установить дрова вручную?

У меня сама определила как 802.11n WLAN Adapter, но дрова не поставила. Вручную ставил около десятка разных дров. После установки, когда винда сам дивайс окучивает - выскакивает "отказ" и устройство с восклицательным знаком остается. Типа "параметр" задан неверно.
 
S

Stalling

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
У меня сама определила как 802.11n WLAN Adapter, но дрова не поставила. Вручную ставил около десятка разных дров. После установки, когда винда сам дивайс окучивает - выскакивает "отказ" и устройство с восклицательным знаком остается. Типа "параметр" задан неверно.
нужно определить какой там стоит чипсет, я разбирал, там на микросхеме должно быть написано какой, и пробовать установить их вручную именно для этого чипсета (установка с диска)
 
WildeRNS

WildeRNS

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Украина
B

BoochStarr

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
нужно определить какой там стоит чипсет, я разбирал, там на микросхеме должно быть написано какой, и пробовать установить их вручную именно для этого чипсета (установка с диска)

Чипсет вроде тот, что писал продавец. Но может да - расковыряю.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
если перепробовали кучу дров, может проблемма аппратная???

Как я писал выше, на Win8 он даже без установки дров (с теми что винда навязала сама), взлетел и увидел кучу вайфайных сетей.
 
S

Stalling

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
B

BoochStarr

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
главное чтобы он и раздавал ) у меня получилось только с программкой connectify

Поставил дрова с родной утилитой. Запустил, что бы раздавал. Но я не шарю, потому что-то недокрутил. Телефон сеть мою видит, но подключиться так и не смог за 5 минут.
Я 8-кой не пользуюсь, сделал для себя вывод что сама железка скорее всего исправна и начал мучать в 7-ке. А в 7-ке вот о сих пор не взлетает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live