• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевый WiFi свисток с антенной, умеющий быть точкой доступа

S

Stalling

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Поставил дрова с родной утилитой. Запустил, что бы раздавал. Но я не шарю, потому что-то недокрутил.
установи connectify, с родной прогой у меня так и не получилось раздать, а там все просто и понятно
 
U

Ubyytcc

Новичок
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Волгоград
Вот тут я писал, что мне помогло, думаю, если проблемы не с железом, то моможет. (у меня win 7 x64)
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Ребята, кто-нить пошагово может объяснить, как настроить ? У меня на стационарном компе локалка, и 3г модем. Модем для инета, локалка для внутренних ресурсов. Как мне настроить свисток так, чтоб я на ноуте мог через свой стационарный комп пользоваться и локалкой и инетом ? Т.е. сделать комп точкой доступа. Вин ХР.
 
Samsonik

Samsonik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Донецк
если эта штука раздает инет то беру парочку ))))
 
B

Billy

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
если эта штука раздает инет то беру парочку ))))

Раздает без проблем с родным софтом под Windows XP. На Windows 7 нужно запускать от имени администратора, с отключенным файерволом и раздавать проводной инет.
 
Samsonik

Samsonik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Донецк
B

Billy

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
а скорость норм или чуть меньше от моего проводного?

Нормальная, а насколько меньше зависит от скорости проводного и от дальности. Если 10-20 Мбит то будет почти такая, а когда локалка 100 Мбит, то намного меньше.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Ребят, этот свисток мощнее будет чем встроенный модуль в ноуте? Нужен чтобы точки доступа в метрах 100-150 ловил.
 
B

Billy

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
этот свисток мощнее будет чем встроенный модуль в ноуте? Нужен чтобы точки доступа в метрах 100-150 ловил.

Да, мощнее. Там сьемная антеннна и при желании можно будет поставить побольше.
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
Вот решение проблем с раздачей интернета со свистка - Connectify (всё необходимое - в комплекте)

Никто не желает себе 10 Гб дискового пространства в интернете? Яндекс.Диск ( ссылка реферальная. Вам +1Гб, а мне +0,5Гб)
 
M

mirotvorets

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
омск
В Win XP устройство тоже находится и ставится без ошибок, но не видит ни одну сеть. Нерабочий экземпляр или я что то не понимаю?
у меня сейчас 2 таких адаптера. один вообще не устанавливается, неопознанное устройство. другой устанавливается нормально, но сети видеть отказывается( по крайней мене у меня телефон сеть раздает. ноут с втутренним адаптером видит, а с этой хренью нет). один раз увиделась сеть, сигнал еле-еле. но больше мне не удалось увидеть сеть. ощущение, что внутренняя антенка оторвана от мира или от внешней.
 
E

ElmirKa

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Республика Башкортостан РФ

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    5.7 КБ · Просмотры: 423
M

mirotvorets

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
омск
в каких версиях винды и с какими дровами пробовали?

именно такой свисток?
да такой. сейчас и второй умер, перестал компом определяться :) пробовал и на семерке x32 и на хрюшке. с разными подходящими дровами. дело не в дровах, а в дерьмовой электронике девайса. мне их просто друг потестить дал. себе такой точно не возьму теперь.
 
astravalis

astravalis

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
в каких версиях винды и с какими дровами пробовали?

именно такой свисток?

не знаю где вы их использовали но их рекомендуют к спутниковым ресиверам а на них установлен линукс! я себе 2 шт заказал по 8 баксов
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Позволю себе немного советов.
У кого возникают какие либо проблемы с со свистком edup 5370 в виде точки доступа.
После изменения любых настроек в софте от Ralink открываете папку "Сетевые подключения"
выключаете и затем включаете "Беспроводное сетевое соединение". После этого должно заработать.
Сам таким образом победил многие возникшие проблемы.
Сначала у смартфона была проблема авторизации не смотря на то что пароль был правильный.
Потом он не мог получить ip адрес.
При изменении настроек в Ralink так же не шли данные на смартфон, хотя wi-fi оставался подключен.
Час бился, все решилось вышеописанным способом.
 
strix-iwan

strix-iwan

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
254
Баллы
101
Местоположение
Нижневартовск
а если ID оборудования USB\VID_148F&PID_5370 то это Ralink драйвер и мануал можно скачать тут

перезалил в более доступное и быстрое для скачивания место http://yadi.sk/d/lL2zRn_V3WUoM

ДРАЙВЕР распакованный на родном диске упакованный в EXE и не всегда справляется с задачей - а этот действительно помогает при указании на папку, для таких вот моделей Wi-FI Mini-150Mbps-USB-WiFi-Wireless-Network-Card-802-11-n-g-b-150M-LAN-Adapter-with.jpg

Кстати проверенно дружит с Windows 8 - без проблем.
 
E

ElmirKa

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Республика Башкортостан РФ
ранее я писал что не работает свисток Ralink 5370 (устанавливается, видится в системе без ошибок, но не запускается). оказалось что это нерабочий экземпляр. купил точно такой же свисток на алиэкспрессе, воткнул в комп и он с пол-пинка завёлся. после небольшой доработки работает теперь в телевизоре Самсунг Е-серии...
 
T

toran30

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Canada
Если инет приходит на комп с раутера, свисток такой можно использовать, чтобы получить доступ к инету?
Роутер тоже WiFi создаёт, но доступа нет.
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
toran30
Можно. У меня именно так. Инет через роутер в комп, а свисток его раздает по квартире.
Хотя если у тебя роутер с wifi то что мешает его таки грамотно настроить?

З.ы. Для остальных: Еще на win7 не суйте его в usb3 порт. Он от этого дуреет.
 
Haik

Haik

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
94
Баллы
401
Местоположение
Ереван
Было 5 штук ralink свистков, первые 3 умерли в течении недели, остальные 2 спустя месяц. Компом определяются как неизвестное устройство, VID и PID по нулям. В них именно микросхема ralink умер, сам менял и убедился. А реалтековский работает уже 3 месяца, правда иногда глючит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live