• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делюсь опытом с почтавиком MyUs.com (Access USA)

Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
подскажите кто работает с myus.com или другими подобными конторами
как они консолидируют посылки, тупо 2-3 коробки складывают в одну бОльшего размера или перепаковывают товар?
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
подскажите, кто работает с myus.com или другими подобными конторами
как они консолидируют посылки, тупо 2-3 коробки складывают в одну большего размера или переупаковывают товар?
тупо скидывают все в одну коробку

контора какашка
вот сейчас у меня там скопилась штук 15 лотов, а она мне пишет мы больше не можем отправлять емс юспс
чет у них там изменилось
вопрос кто отправлял через эту контору dhl
как доходит
есть проблемы
подскажите срочно надо
много одинаковых товаров больше 5 штук одинаковых
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
dhl попа, ищи инфу на этом форуме, обсуждалось много раз
если товар дороже 5тыс, то попадаешь на ратаможку
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
всю инфу прочитал
но вот что у еня вызывает сомнения
была посылка дчл по ошибке отправили дчелем ды кзк не по 5 шт а по всем лотам
штук 12 одинаковых телефонов
18 приставок
30 карт для компа
инвойс на 100 баксов
когда узнал что отправили дчл я рвал и метал письма шпарил гневные конторе одно за другой но когда по трекеру стало ясно что посылка из города ушла успокоился
смерился с неизбежным
я не из москвы и поэтому самому растоможивать проблематично а платить конторе ой как не хочиться
у дчл все посылки вроде по их словам растомаживают в москве
приготовился к спмому страшному
следил за трекером званил и в москву и в месный дчл
в итоге четыре с половиной дня и посылка у меня дома
СКОРЕЙ ЭТО ЧУДО
но вот второй день всомнения может поскидывать все в одну коробку и надеятся на чудо?
может инвойс в 100 дейстует могически?
 
N

Naterian

Новичок
Регистрация
15 Фев 2006
Сообщения
13
Баллы
0
подскажите, кто работает с myus.com или другими подобными конторами
как они консолидируют посылки, тупо 2-3 коробки складывают в одну большего размера или переупаковывают товар?
тупо скидывают все в одну коробку

контора какашка
вот сейчас у меня там скопилась штук 15 лотов, а она мне пишет мы больше не можем отправлять емс юспс
чет у них там изменилось
вопрос кто отправлял через эту контору dhl
как доходит
есть проблемы
подскажите срочно надо
много одинаковых товаров больше 5 штук одинаковых

Доходит у меня без проблем, только недавно ко мне пришла посылка стоимостью 600$, в инвойсе указал 170$, и всё прошло без налога!!!
Я в москве, может тут без проблем.
А посылки реально складывают в одну коробку и в перёд.



всю инфу прочитал
но вот что у еня вызывает сомнения
была посылка дчл по ошибке отправили дчелем ды кзк не по 5 шт а по всем лотам
штук 12 одинаковых телефонов
18 приставок
30 карт для компа
инвойс на 100 баксов
когда узнал что отправили дчл я рвал и метал письма шпарил гневные конторе одно за другой но когда по трекеру стало ясно что посылка из города ушла успокоился
смерился с неизбежным
я не из москвы и поэтому самому растоможивать проблематично а платить конторе ой как не хочиться
у дчл все посылки вроде по их словам растомаживают в москве
приготовился к спмому страшному
следил за трекером званил и в москву и в месный дчл
в итоге четыре с половиной дня и посылка у меня дома
СКОРЕЙ ЭТО ЧУДО
но вот второй день всомнения может поскидывать все в одну коробку и надеятся на чудо?
может инвойс в 100 дейстует могически?

Может и магически, у меня с этим инвойсом проблем не было!
Я в одну коробу всё кидаю, инвойс на 8$, всё без проблем. Правда более чем на 620$, в посылку я не рискнул пихнуть. Говоришь им что б в инвойсе общую сумму 150$ ставили, и всё ок.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Я ими (myus.com) пользовался целый 2006 год и вот вам чего расскажу.
Все было классно, пока не обосcали они меня.

Все посылки шли, как и у всех - DHL до 3 кг - упрощенка c маленькой стоимостью. Каждую неделю получал коробки в течение года.

Но однажды пришла очередная коробка - несмотря подписал и пошел проверять - в руках заметил, что у коробки срезан канцелярским ножом серийный номер посылки и он лежит отдельно в пакетике - оказалось внутри нету одного предмета на приличную сумму.
Стал осматривать серьезно - увидел, что дно заклеено иным скотчем - красным с пометкой WPX DHL (сохранилась старая коробка - ее проверил и понял, что до этого несколько раз приходили такие коробки с закленным вскрытым дном, но содержимое было в порядке) - отклеил - сразу увидел, что родной скотч коробки порезан и фактически дно коробки открывали.
Связался с ДХЛ (кстати связаться там до нужного человека - это как найти клад) - сообщил о воровстве содержимого - передал им фотки (точнее одной бабе, она там у них какой-то инспектор - надо только к ней) - они потормошили курьеров и благополучно ничего не выяснили - короче DHL гавноконтора.
В итоге подарил я дорогой девайс кому-то - скорее всего это курьер DHL, поскольку они очень часто возили и читали инвойс содержимого, ну и у них только такой скотч. Хотя возможно и таможня с*издила.

Далее сообщил все в контору myus.com и тут началось - толи они в панику впали, толи они все украли - а ультимативно сообщили мне, что более ничего посылать мне не будут и на этом хотят закончить сотрудничество - ПРИ ЭТОМ у них остались на складе мои товары на $800, которые я собирался по частям отправить.
Они мне заявили, что если вы хотите получить свои товары - пересылайте оплату только через прямой банковский перевод (тот, где вы только за комиссии заплатите $20) и ищите кого-то в сша, потому как они мне в Россию ничего не отправят, а только вышлют на американский адрес.

Это был тихий ужас - попробуйте найти там кого-нить в очень короткий срок. Я с ними бодался две-три недели - писал их директору и никакого эффекта - просто кидают. Все-таки нашел человека в сша - пришлось очень долго мучаться с банковским переводом и еле-еле удалось их заставить переслать на новый адрес. Что подозрительно - они даже хотели удостовериться - кому это я все шлю и еще в конце прилично содрали с меня за доставку, которая выполнилась в их-же штате.

Вывод такой - если делаете у них отправку сюда - НИЧЕГО не оставляйте на потом - если что случиться - кинут - потому как очень боятся своей таможни и возможных проблем (ответственность несет отправитель) - и вернуть что-то будет крайне трудно или даже невозможно.

P.S. - Через EMS и вообще любые почтовые госслужбы они не отправляют и не будут (хотя один раз уговорил) - потому как там не получиться занизить стоимость содержимого - почтовый сотрудник обязательно смотрит - чего вы туда кладете (упаковка только в отделении связи), а с DHL - они уже запакованные и готовые коробки у себя на складе делают и приезжает забирает все курьер.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
И тут зажимают "цивильные" :wink:
Под другим именем не пробовал зарегистрироваться? Или уйдешь к конкурентам?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
2 Naterian

Доходит у меня без проблем, только недавно ко мне пришла посылка стоимостью 600$, в инвойсе указал 170$, и всё прошло без налога!!!
Я в москве, может тут без проблем.

Ну это вы натурально в рулетку играете. Читайте темы про DHL.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
По поводу получения посылки из рук курьера...всегда надо вскрывать в его присутствии и сравнивать с вложением...

Я тоже надавно зарегился в этой конторе во Флориде...щас вот жду один заказик и отправляю себе 4 вещички инвойсом до 5000 р..там даже 3000 получается...очень удивило что они вес товара ставят минимум 1 фунт ..хотя весит бывает 6 унций..как мне объяснили при отправке все взвешивается...на след неделе буду отправлять в Москву...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
redeagle2006

хотя весит бывает 6 унций..как мне объяснили при отправке все взвешивается...на след неделе буду отправлять в Москву...

Декларируют кратность 100 граммам.

Но они также оперируют понятием объемного веса (...when the result of multiplying the measurement in inches of height times width times length divided by 166 is more than the actual weight in pounds).
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
ну вот ** отправили..2,86 фунта и сняли 48,85 уе..на калькуляторе за этот вес кажет 34,5 уе..учимся читать мелким шрифтом что написано внизу калькулятора? :mrgreen:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Хорошо поросята завышают!

Послали вещь нетто 510 грамм, брутто около 650 грамм. Положили ее в другую небольшую картонную коробку.

Получилось 2,4 lbs.
 
S

shopper

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Кто-нибудь в последнее врем пользовался сервисом MyUS.com ?

Я так понял теперь нельзя задекларировать отправаление на ту сумму, которую хочешь???
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
shopper

Они сейчас сделали такую заподлянку, только не менее 50% от SRP.

И как результат, сильно утратили позиции как сервис.
 
S

shopper

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
И на уговоры они тоже не ведутся?

Если так, то в топку их, буду менять их.

Но проблема у меня, товар они оценили на 2600, хотя он стоит 1500, да еще как вы говорите не занижают стоимость. Если бы я только знал..

А в связи с чем такой "прогресс"-регресс не в курсе? %)
 
S

shopper

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
И подскажите как занизить до 50%, потому как у меня доступно только 25% "Declared Value Adjustment" %)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
shopper

"Прогресс" такой из-за того, что таможни стран-получатей тоже не дураки и знают что почем. Из-за этого возникают проблемы. И этих проблем, судя по списку стран в примечании, становится все больше. Вот они и ограничили "инструментально", чтобы свести эти проблемы к минимуму.

И подскажите как занизить до 50%, потому как у меня доступно только 25% "Declared Value Adjustment"
В смысле, у вас можно понизить только на -25% от инвойса?
 
S

shopper

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
S

shopper

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
shopper

Ну для вашей страны поставили 25%, а не 50%. В некоторых странах стоит 0%. Меньше нельзя.

у MyUS из за этого могут быть проблемы?
Конечно. Неоправданное занижение DV является правонарушением согласно законодательства США. Агенты по импорту вместе с таможенными инспекторами в странах-получателях могут высказать свое "фи" отправителю. А отправитель - юрлицо - связан контрактами с DHL, FedEx и UPS. Он не может не принять к сведению, иначе бизнесу может прийти абзац.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live