• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делюсь опытом с почтавиком MyUs.com (Access USA)

S

shopper

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Я получал в начале месяца, посылка несколько дней просто так пролежала в Лейпциге. Я позвонил с местным офисом ДХЛ, они связались с Лейпцигом и те ответили что не знают где моя посылка .. местный офис сказал будем выяснять, но на следующее же утро моя посылка засветилась на нашей таможне ( Казахстан) и благополучно до меня добралась.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Пришел ответ. MyUS не выполняет доставку в России через DHL.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Кто за последние 3 недели пробовал получать посылки от MyUS через FedEx в России? Больше всего интересует опыт москвичей.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Кто-нибудь пробовал отправлять Globalmail AirMail через MyUS? Я отправил - прошел 31 день и пока что тишина.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
36 дней и ни весточки о посылке.

P.S.
Я что тут совсем один?
 
S

shopper

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
а как это так? не видел такого"Globalmail AirMail" :)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
shopper

Вот так это. Неотслеживаемый нестрахуемый вид отправления. Должен прийти обычной почтой. Видимо, что-то вроде аналогичного у Shipito. На вопросы через какую страну, какая именно компания обепечивает и т.д. - не отвечают. По их словам в России уже некоторые люди получали. Но я не из их числа 40 дней и ни одной весточки.
 
S

shopper

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
интернсно звучит фраза
"-Неотслеживаемый нестрахуемый"

не знаю, этим не пользовался, не буду и вам не советую :evil: [/quote]
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
shopper

Вы можете советовать или нет, но в России с экпрессом попа. Я бы не пользовался этим методом, если бы там вещички не подвисли. На тот момент времени с FedEx были какие-то непотятки - то до 100 долларов можно, то до 75, то до 50. Не стал с ними связываться, так как побоялся, что попьют крови (я так понял, что они включают в своимость услуги по пересылке и еще что-то там, раз у них лимит не ~160 долларов) Вещь послал никому ненужную (железка-запчасть), но редкую. Теперь переживаю.
 
S

shopper

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
ну вас же насколько я знаю месяц ожиданий из за рубежа это в порядке вещей, разве нет? :D
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
MyUS умер для России. Статусы wholesale принудительно переводится в retail 17 мая. Доставка на физиков только через FedEx до 75 долларов США. Рекомендуется посылать маленькие полылки (ага, и платить за доставку больше, чем стоит содержимое). Доставка DHL только за пределы московского региона и только на юрлицо.

В общем, про Россия может забыть MyUS до тех пор, пока вне не вернется на круги своя. Но что-то мне подсказывает, что это займет многие кварталы или даже годы. Если, конечно, все вообще когда-то образуется :)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
shopper

Да, месяц - норма. Но уже речь про 43 дня, а в почтовом ящике (физическом) ничего, кроме СПАМа. MyUS ничего сдеать не может - даже объяснить схему доставки этого ублюдства под названием AirMail.
 
S

shopper

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Да уж не повезло вам, сочвувствую :-/

у нас в Казахстане что то подобное тоже случится когда вступит в силу таможенный союз, 7 июля... Сейчас все спешат закупиться. И я в том числе :) у нас сейчас таможен порог 1000уе. Видимо его снизят до ваших 200 евро для обычной почты. Эх...
 
A

Al3355

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
2 EIKA

Цитата: Доставка DHL только за пределы московского региона и только на юрлицо.

вот оригинал письма:
DHL shipments can be sent to any address in Russia except Moscow at full Retail Value. DHL shipm ents to Moscow must be sent to a business address with VAT provided and declared at full Retail Value.

те кроме мск мы можем отправлять на физика?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Al3355

Не знаю. Елена из DHL пишет, что они перестали работать на импорт для физиков вообще. Попробуйте у нее уточнить работает ли растаможка на физиков за пределами Москвы.
 
Ю

юлякири

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
ростов
мне пришло такое же письмо по отправлениям от myus в россию. дружу)) с ними с 2006 года безумно довольна - все отлажено было до секунды) однако 31 апреля получила последнюю посылку с головняком - занизили инвойс очень сильно - думала прижмут на таможне - проскочили (ювелирка там была впермешку с ральф лорен шмотками ). что теперь делать не знаю - в инбоксах висит у меня там коробочка от ювелирки((((

кто знает - в чем причина такого требования?????? им то что???? занижают они цену или нет?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
решил больше не пользоваться услугами данной компании. но они продолжают автоматически снимать ежемесячную плату)), как мне самому удалить свою учетную запись или отключить тарифный план?


п.с. саппотр поместь молчит
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Зайти в эккаунт и удалить.
 
S

shopper

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
казахстан
решил больше не пользоваться услугами данной компании. но они продолжают автоматически снимать ежемесячную плату)), как мне самому удалить свою учетную запись или отключить тарифный план?


п.с. саппотр поместь молчит
можно сменить ТП
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
удалить акк, не удалось.
карту также, привязал новую карту с неверными данными.

shopper, а зачем менять?, все равно будут деньги снимать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live