• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делюсь опытом с почтавиком MyUs.com (Access USA)

N

Naterian

Новичок
Регистрация
15 Фев 2006
Сообщения
13
Баллы
0
После долгих размышлений я всё же решился и завел адрес в США.
И сейчас решил поделиться своим опытом с вами.
Как вы уже поняли я использовал в целях своих myus.com.
Думаю некоторые знают что нужно заполнить форму 1583, я заполнил её и отправил им.
Начну по порядку:
После регистрации мне пришло письмо где говорилось что не можем снять деньги с кредитки, мол фото своё отсканируйте нам, да выписку своих счётов не забудьте прикрепить.
Я всё сделал, прикрепил фото в письмо которое они мне прислали, и послал им. Через несколько часов деньги сняли, прислали ещё письмо, и на следующий день на меня был сделан адрес.
Если кто захочет воспользоваться их услугами, советую записать их E-Mail с письма которое к вам придёт, запомните ваш логин, у них это называется Suite, а заполниную форму 1583 прикрепить в письмо и не забудьте указать в письме ваш логин (Suite).

Действительно они берут 15$в месяц или 130$ в год.
Процентов не берут, НО у НИХ есть свои ХИТРОСТИ!
Если вы пользуетесь их услугами Personal Shopper и просити у них что нибуть купить, то сверху они возьмут 10$ и 4.7% с суммы покупки!
Но 4.7% можно избежать если вы им переведёте деньги телеграфным переводом или чеком!
А если оплатить товар на ebay или в магазине на свои деньги то некаких 10$ и 4.7% платить не придётся.

ОНИ на своём сайте НЕ ПИШУТ что за их КОММЕРЧЕСКИЙ ИНВОЙС ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПЛАТИТЕ 8$ плюс доставка!!!

После прихода вашего заказа на адрес, вам вышлют на почту письмо и укажут вес в фунтах.
Когда вы захотите можете отправить товар на адрес который хотите!
Я ещё не пробовал отправлять не насвой адрес, но там пишется:

Examples for using this box:

1. To have us ship to a different address.
2. To list the declared value for each package or item.
3. Any other instructions.

Когда нажмёте послать, то они не будут торопиться, 2-3 дня будет обрабатываться запрос!
Но если вы заплатите 5$, то вам вышлют товар в течении 12 часов или раньше.
В моём случае высылали через несколько часов.

Да кстати, они НЕ будут не чего высылать вам в СУБОТУ и ВОСКРЕСЕНЬЯ!

Они высылают с помощью DHL и FedEX.

Отправил я товар на 200$, в коммерческом инвойсе было написано 100$, отправлял через DHL, 4 дня и у меня всё на руках, лишних денег не содрали.

Если кто не знает. то на коммерческом рейсе DHL таможенная пошлина начисляется если товар превысит 5000руб.
Если всё же превысит то 20% пошлина и 18% НДС - ПОБОРЫ!!!!!
Если это ЖК или ПЛАЗМА то 10% пошлина и 18% НДС.
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
ты где живеш
из кокого города
 
K

KOSTY

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Львов
да класный у Вас DHL - в Киеве за гитарные приборы ценой 20$ - 30 $ - вчера содрали 85 грн то есть где то 15 $.
 
N

Naterian

Новичок
Регистрация
15 Фев 2006
Сообщения
13
Баллы
0
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
Я тоже решил поделиться своим скорей все-таки негативным опытом работы с этим посредником
Сразу хочу сказать, что я человек не опытный и хотел бы услышать мнение и советы людей работавших именно с этой компанией
Зарегился и решил вопрос с их формой мне после этого сразу дали адрес и сразу сняли все, что им причитается с моей карты
После того как набралось определенное количество покупок, я решил их переслать на свой домашний адрес тоесть в Россию
Тут собственно и началось
1 надо заметить, что они крайне не охотно отвечают на мэйлы тоесть долго в течение дня
задав пустиковый вопрос без которого не как в начале ды тем более при полном отсутствии информации на форуме можно ждать ответа весь день или дождаться только на следующий
я сначала до Америки пробовал покупки делать в германии и доставка там надо сказать у нашего российского посредника вэбгорант на более высоком уровне ды и ответ на мэйл не надо ждать по сравнению с ними myus com просто отстой
2 я из Воронежа и сразу после попытки отправить посылку в этот город мне было заявлено что DHL не возит в Воронеж и для этого города мне могут они предложить только ЕМС и НИКАКОЙ ДРУГОЙ СПОСОБ ДОСТАВКИ КРОМЕ ЭТОГО
(надо сказать, что DHL в Воронеже есть и отлично работает мало того у них в выборе вариантов доставки есть и парсел пост, но они на отрез отказываются отправлять обычной почтой только экспресс, а что делать, если лот большой дешевый и тяжелый)
они мало, что объясняют скорей их ответы на вопросы носят ультимативный характер
3 затем они сообщили мне, что не могут принять оплату с кредитной карты для этого способа доставки они примут только чек или перевод
4 и собственно то из за чего я разочаровался в этом посреднике это стоимость доставки
на сайте ЕМС стоимость для 15 фунтов73.80 долора они же мне сообщили без своих инвойсов итд итп $85.11 соотвецтвено плюс инвойс итд
разница в 12 долоров
при напоминании им тарифа ЕМС они предложили мне перейти к другому посреднику и дали ссылки. Сказали, что это наша цена, а если не нравится вот вам и носом в лужу (могу привести пример оригинального письма)
до этого возникали вопросы с получениями ими чеков и только после звонков им чеки находились



к примеру, сформировал посылку ждешь 4(ЧЕТЫРИ) дня, когда они ей займутся, а они тебе мы можем отправить ЭТО вам только в двух посылках и будем ждать твоего уведомления
Ты у них спрашиваешь почему?
они тебе на следующий день ПОТОМУ
затем ты ни понимая почему посылку весом 50 фунтов состоявшей всего из 8 вложений надо отправлять двумя частями говариш ну если ни как то уберите пож вот этот пунктик весом в 16 фунтов они говорят ладно мы уберем, и отправляют двумя посылками
ты у них спрашиваешь почему так а они тебе большие слишком, потом приходят две маленькие коробочки и ты думаешь какие же у них ограничения
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
ВОТ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ МНЕ ОТПРАВИЛИ ПОСЫЛКУ
ЧЕСТНО Я НЕЗНАЮ КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ, НО ЭТО УЖЕ БРЕД ПРОСТО КАКОЙТО
В ЭТОМ ИБЭЕ ВЕЗДЕ ПОДВОХ
МОЖЕТ ЭТА ФИРМА КОМУ ТО И НРАВИТСЯ, НО Я ОПРЕДЕЛЕННО В НЕЙ РАЗОЧЕРОВАЛСЯ
ПОДРОБНО
вообще я не знаю, имеет ли смысл им вообще об этом писать они наверняка как нибудь отвертятся
1 отправил посылку с 6(шестью) вложениями по информации с их сайта 1,1,9,11,3,2 фунтов того 27
я щас раз 15 пересчитал эти простые цифры, думал, что я совсем сума схожу
потому-то у них 1+1+9+11+3+2=33
НУ, КАК? КАК?
МАЛО ТОГО с меня взяли только за отправку 142,78, хотя цена ЕМС 134,50 за 33 фунта а за 27 вообще 114
мало того взяли есче и за страховку ну кто их просил страховать? и за инвойс, хотя тоже не просил
СУКИ
ну и еще за упаковку взяли 14 баксов. Эта сумма никак не делиться на три
кто нидь прокомментируйте этот бардак
писать им не охота отправлю свой товар от них и больше пользоваться врятли буду
прям хоть плачь везде засада
 
N

Naterian

Новичок
Регистрация
15 Фев 2006
Сообщения
13
Баллы
0
ВОТ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ МНЕ ОТПРАВИЛИ ПОСЫЛКУ
ЧЕСТНО Я НЕЗНАЮ КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ, НО ЭТО УЖЕ БРЕД ПРОСТО КАКОЙТО
В ЭТОМ ИБЭЕ ВЕЗДЕ ПОДВОХ
МОЖЕТ ЭТА ФИРМА КОМУ ТО И НРАВИТСЯ, НО Я ОПРЕДЕЛЕННО В НЕЙ РАЗОЧЕРОВАЛСЯ

Не совсем я понял, ИБЭЕ это ebay?

1 отправил посылку с 6(шестью) вложениями по информации с их сайта 1,1,9,11,3,2 фунтов того 27
я щас раз 15 пересчитал эти простые цифры, думал, что я совсем сума схожу
потому-то у них 1+1+9+11+3+2=33
НУ, КАК? КАК?
МАЛО ТОГО с меня взяли только за отправку 142,78, хотя цена ЕМС 134,50 за 33 фунта а за 27 вообще 114
мало того взяли есче и за страховку ну кто их просил страховать? и за инвойс, хотя тоже не просил
СУКИ
ну и еще за упаковку взяли 14 баксов. Эта сумма никак не делиться на три
кто нидь прокомментируйте этот бардак

Насчёт фунтов, они мне тоже в начале написали 3 фунта, когда отдали в руки DHL, то на сайте самой DHL вес оценили в 2 фунта!
MyUs с меня взяли только за 2 фунта, плюс 2 доллара сверху!
Когда посылка пришла в Москву, я позвонил в DHL и внёс изменения в адрес доставки, а в DHL мне не поленились сказать вес посылки - это 800 грам. Когда моя посылка пришла мне в руки я сразу взвесил её, мои весы показали вес 1 КИЛОГРАМ! Неразбериха кокаята.

Они не станут отправлять посылку сразу, в своём аккаунте нужно правильно выставить распределение. На одном сайте написано про это: http://netshopping.pp.ru/ship/access/introd.shtml
Полистай, может найдёшь что нибудь.

И всё же, они цены на доставку завышают, первый мой раз на 2$, а второй раз на 1$. Может мне пока везёт?
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
эт я читал может у них с DHL так все шикаладно
просто на щет завышения
они же сами написали вес на сайте после своего взвешивания наверняка он еще округлен в их пользу
мало того так они тупо прибавляют еще 6 фунтов

а про ибэй эт я с горяча
они же выставляют инвойс и в ихнем инвойсе написана та сумма, которая была в посылке
в инвойсе, который был с посылками для лота ценой 25баксов цена 250$
и того инвойсов для посылок общей стоимостью 180 на 651
вот я и злюсь, что за гады такое пишут и зачем?
короче если еще и с таможней будут траблы тогда. В ПОПУ ТАКОГО ПОСРЕДНИКА
 
N

Naterian

Новичок
Регистрация
15 Фев 2006
Сообщения
13
Баллы
0
эт я читал может у них с DHL так все шикаладно
просто на щет завышения
они же сами написали вес на сайте после своего взвешивания наверняка он еще округлен в их пользу
мало того так они тупо прибавляют еще 6 фунтов

а про ибэй эт я с горяча
они же выставляют инвойс и в ихнем инвойсе написана та сумма, которая была в посылке
в инвойсе, который был с посылками для лота ценой 25баксов цена 250$
и того инвойсов для посылок общей стоимостью 180 на 651
вот я и злюсь, что за гады такое пишут и зачем?
короче если еще и с таможней будут траблы тогда. В ПОПУ ТАКОГО ПОСРЕДНИКА

Перед тем как отправлять товар к себе, нужно в не большом окошке снизу, написать ту сумму которую хочешь видеть в инвойсе именно ты. Плюс в аккаунте зайти в Change your Shipping Preference и в выборе DV: поставь Wholesale (оптовая стоимость). Но это нужно делать перед отправкой к себе.

Например, с ebay приходит тебе посылка со своим инвойсом, они этот инвойс врятли пошлют тебе, место этого прилепят свой инвойс и стой суммой которую ты хочешь видеть!

И всё же правда, они немного округляют сумму в свою пользу, учитывая что у них и так завышенные тарифы!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну в чем проблема? Не нравятся тарифы - переходите к другим посредникам. Но у тех будут свои траблы. Так везде. :)
 
N

Naterian

Новичок
Регистрация
15 Фев 2006
Сообщения
13
Баллы
0
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
если бы российские посредники работали по похожим схемам перешел бы с радостью
тарифы нравятся
не нравиться ни честное их завышение и навязывание
я просто хотел поделиться наболевшим думал, что у кого-то может, были похожие траблы с этой конторой
думал, может, кто что подскажет

я довольно долго выбирал посредника и вот остановился на этом хотя если бы тарифы у селера он лайн были бы не такие жлобовские выбрал бы их

мнеж нравиться МУС просто хотелось бы прозрачности

вот, к примеру, почему нельзя отправить обычной почтой (они мне так и не объяснили нельзя и все) а в выборе способа отправки этот пункт есть (может она только для посвященных)

открылась возможность оплачивать лоты самому, ПОЧЕМУ это ни как не сказывается на работе наших посредников
зачем платить за услугу, которая ненужно
 
N

Naterian

Новичок
Регистрация
15 Фев 2006
Сообщения
13
Баллы
0
Да, тарифы у них высокие, если бы 10$ в месяц или 100$ в год, да, лучше будет. А ещё не накручивали бы с верху, то тогда всё отлично было бы. Но они хотя бы не воруют наши товары!

Вот список разных компаний похожих на MyUs:

Mail Forwarding Services:

Вроде компания не плохая, но что то я не вижу тарифы на доставку.


Я почти не лазил по ним, а кто хочет может ознакомится.

А тут даже UPS что то предлогает, но я не азнакомился с этим.
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
Вроде компания не плохая, но что то я не вижу тарифы на доставку.

я когда выбирал пролазил несколько компаний у них цены либо дороже чем в МУС лиьо нет в списке россии

тык вот к этой конторе я не присматривался слишком мне их сайт не понравился хотя и ее я видел список таких контор найти не трудно но вот действительно что то стоющие найти не легко
и главное такое ощущение что либо все молчат либо никто этим вообще не интерисуется
жуют ту авсянку которую им дают и не пищат
а может и в правду умный ебеерам посредники нахрен не нужны

конкретно по теме
это конторо дороговата зато вот
если я не ошибаюсь здесь написано что они отправляют по тарифам этих компаний +3 долора за отправление но абонентка у них еще больше

кстати 3 месяца бесплатно я после нового года зарегюсь



хотя если заплатиш за 12
форму должен заверить натариус вот так
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
denisoc, попробуй еще http://www.usglobalmail.com
Когда-то сравнивал по тарифам, у них неплохо.
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
N

Naterian

Новичок
Регистрация
15 Фев 2006
Сообщения
13
Баллы
0
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
А кто-нибудь решил вопрос с изменением billing address на кредитке? Как добавить второй адрес, который дал myus? В банке смотрят как на идиота, за шпиёна принимают. А если попробовать открыть новую карту и сказать, мол еду в США учиться, впишут иностранный адрес? Какая им разница, куда выписку со счета отправлять... Хотя в инет-магазинах часто пишут, что принимают карты, эмитированные банками США, так что все старания с billing=shipping пойдут насмарку.
 
N

Naterian

Новичок
Регистрация
15 Фев 2006
Сообщения
13
Баллы
0
А кто-нибудь решил вопрос с изменением billing address на кредитке? Как добавить второй адрес, который дал myus? В банке смотрят как на идиота, за шпиёна принимают. А если попробовать открыть новую карту и сказать, мол еду в США учиться, впишут иностранный адрес? Какая им разница, куда выписку со счета отправлять... Хотя в инет-магазинах часто пишут, что принимают карты, эмитированные банками США, так что все старания с billing=shipping пойдут насмарку.

А изменять billing address не нужно, но если поменять хочется то надо переоформить кредитную карту. Там в банке дают бумажку (в моём случае Альфа Банк) и на бумажке есть адрес составление счатов и адрес проживание, заполнить всё правильно и готово!

Но помню случай был, делал заказ в barnesandnoble.com, а мне в ответ:
Are You a Tax-Exempt Customer? (Действительно ли Вы - Свободный от налога Клиент?)
Enter Certificate Number.
Я конечно понимаю, американцы платят налоги на покупки, но Я ПОЧЕМУ!!!
В магазине кредитку зарегистрировал на адрес проживание который мне дали мне MyUs, а на оплату счётов стоял мой личный адрес в Москве.
Так что же мне ввести в маленьком окошке?

Помню делал заказы с amazon.com, кредитка была зарегистрирована так же как и на barnesandnoble.com, но в амазоне всё проходило, и не кто мне там не задавал этот гнусный вопрос, и налог не срывал!

Пока я не переоформлял свою кредитку, да и не нужно это пока что.
Если итернет магазин отказывается принимать карту выпущенную нашим банком, то тут не чего не поможет. В таком случае можно воспользоваться альтернативными методами оплаты, если конечно магазин их принимает, или за 10$ воспользоваться услугами тем же MyUs.
 
A

Anonymous

Guest
Live

Similar threads




Вверх
Live