• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цветные круги на посылках

  • Автор темы Mandarinos
  • Дата начала
R

radiofox

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ярославль
Коробку уже выкинул, но припоминаю, что на посылке из США была пара черных или темно-синих кругов."Я еще подумал, что за хрень, но забил и забыл."А счас вспомнил."зы. посылка недавняя, три дня назад получал.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А в России интересно какой кружок, получается вроде синий
"А России зачем кружочки? Это же на международку, самая свежая вроде придумка роспочты. А даже если и кружочки - почему синий? США же синий, а Россия, получается, до Урала - фиолетовый, а за Уралом - желтый какой-то другой
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А России зачем кружочки?
"Да ктож тут разберет, может на экспорт тоже лепят, не удивлюсь если квадратики например."мало инфы, пока только один случай. Если будут другие, думаю вычислим ребус
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
не удивлюсь если квадратики например.
Мне только , что главный почтовик позвонил и сказал на Твои Мы будем клеить вот это i-1583.gif :ROFL: :gigi-smile:
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
troyka, В России бело-сине-красный :)"Нет, декларации были одинаково заполнены.

Добавлено спустя 8 мин. 2 сек.
Может это метки таможни, на какой была.
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Сёдня посыль забрал (ЕМС, 2,3 кг, 700$) - никаких кружочков, квадратиков или трапеций. Прилетела в Домодедово, таможню проходила во Внуково...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ага, посылки EMS в перемигивании кружочками участия не принимают, их по-другому учитывают
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
troyka, у меня на посылках такое было и 5 лет назад, именно на посылках, мелкие пакеты не отмечались
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Посылка с CU через питерскую таможню пришла в страховом мешке, на подпись дали бумажку что пошлину мне не платить, цветных меток не обнаружено.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
Последние 2 со Штатов приорити, 1 с Италии и 2 с Гон-Конга были девственно чисты :crazy:
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
посылки EMS в перемигивании кружочками участия не принимают

Ок. Седня выдрал у почтмейстерш еще одну посыль - Штаты, Приорити, 8кг, растаможилась на Казанском вокзале. Кружков нет, только коробку испоганили, вырезали всем отделением штамп таможни :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
На память наверно :) А если серьезно, то, как сказала сотрудница, их недавно вздрючили, что выдают посылки, которые пришли с таможни без разрешающего штампа (типа пошлину оплатить на почте сразу) и теперь они к каждой накладной приклеивают кусок коробки с этим штампом. Отчитываются короче.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
и теперь они к каждой накладной приклеивают кусок коробки с этим штампом.
:fool: :durdom1: а если я не хочу , чтоб в моей коробке, упаковке дырка была , что фоткать будут ? :crazy:
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Зная нашу почту... лучше дать им отодрать этот штамп :)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Целая, на удивление даже не помятая. Посыль была в страховом мешке. Мешок вскрывали при мне.
 
J

JANIINA

Guest
С кружками посылок я не получала, но вот с Китая раза три уже получила пакеты, маркированые иначе. Там были крупные см 1,5 цифры 1 и 2 и еще твой логин на EBAY, товар, когда куплен, и за сколько. Этикeтка была из 4 полей, вроде билета, когда отрывалось поле" контроль" Я полагаю- это для таможенников, инфо. А кружки 3 пирамидкой, наклеены на моём почтовом ящике, причём у обих квартир. Так что почта кружками тоже что- то метит. Мне приклеены ораньжевые, у соседей таких меток нет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Кажется, я поняла - ни страны, ни континенты тут не при делах. Это сотрудники таможен с почтовыми сортировками каким-то хитрым шифром переговариваются. Потому и кружки не на всех посылках, а, скажем, на каждой 20-й
 
Live

Similar threads




Вверх
Live