• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Детские часы GPS трекер с хорошей автономностью и брызгозащитой

valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
1271253_original.jpg
ЦЕНА - $42.12
Ссылка на товар

В прошлом обзоре я уже рассказывал про модель часов с GPS трекером и функциями телефона. Хочу подробно рассмотреть и эти часы-трекер и узнать, о чем молчит инструкция, поэтому кому интересна безопасность своих детенышей или просто любопытно прошу читать далее…


Я как, и в прошлом обзоре сразу сделаю небольшое отступление:
Читателям, которые зашли написать «А вот я ходил без таких часов и все ок, а я, вообще, в горы в 5 лет и т.д.», я прошу принять во внимание, что общество уже не то как 20-30 лет назад, гей браки уже в моде, кончиты вюрст занимают первые места на ТВ, а киднеппинг, *****дофилы и прочая преступная шваль растет как на глазах. Я сам раньше гулял в 5 лет во дворе почти без присмотра, так как на площадке и куча детей, и дальше двора мы и не убегали ;). А сейчас я не могу представить своего ребенка на детской площадке без постоянного визуального контакта, а еще есть садик и школа, где нет физической возможности быть рядом..

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ


Технические характеристики:
Тип устройства: GPS трекер (маяк для отслеживания детей)
Форм фактор: детские наручные часы
Тип процессора: MTK6261, 364 мГц.
Дисплей: 0,96” (0,96 дюйма)
Часы: цифровые
Стандарты связи: GPS / GSM / GPRS
Определение координат: GPS AGPS LBS позиционирование
Аккумулятор: 400 mAh
Bluetooth: встроенный
Микрофон: встроенный
Динамик: встроенный (0,5 Вт)
1264284_original.jpg

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Я так понимаю для универсальности, коробок наделали кучу, написали GPS трекер часы и в путь. Никакой информации кроме как наклеенного на задней части QR кода нет. Как всегда, от геарбеста наклейка «антивскрытие» — вроде мелочь, а таможня или почтальоны, наверное, не будут половинить посылку.
1264508_original.jpg

За доставку часов можно не переживать, такой большой кусок плотного поролона и коробочка с комплектующими должна спасти часы даже при игре в футбол.
1264761_original.jpg

Мне сложно «переключится» с обзора на обзор gps-часов, но я иногда буду делать сравнения с прошлым обзором как в плюс, так и в минус. Так как устройства почти одинаковые, а что приобретать уже решайте сами, я постараюсь максимально расписать все моменты.
И вот уже первый плюс этих часов. Инструкция довольно подробная и на двух языках, рекомендую один раз просмотреть, чтобы как минимум понимать какой кнопкой принять вызов.
1264900_original.jpg

В отличие от предыдущих часов, в этих зарядное устройство довольно компактное, выдает также 1А и 5В.
1265277_original.jpg

Метровый USB — microUSB кабель для зарядки часов.
1265414_original.jpg

✔ ВНЕШНИЙ ВИД
Есть два варианта цвета — синий и розовый. В отличие от прошлых часов, в данных часах дисплей более информативный и многострочный.
1265677_original.jpg

Корпус часов полностью силиконовый, для защиты от царапин и грязи, это то что надо. На правом боку расположились кнопки быстрого вызова 1 -2 и кнопка включения, которая параллельно отвечает за прием входящего звонка.
1266060_original.jpg

На левой части кнопка SOS и закрытое силиконовой заглушкой гнездо microUSB.
1266399_original.jpg

Заглушка в разъеме «сидит» довольно надежно, и так, как весь корпус в силиконе, а задняя крышка на винтах прикреплена к корпусу, то я могу смело утверждать, что брызгозащита тут есть. Купаться в часах не стоит, но запуски корабликов или игры с брызгалками эти часы выдержат.
1266498_original.jpg

Чтобы рука у ребенка «дышала» под ремешком, на части с защелкой сделали прорези. Они полностью повторяют прорези на силиконовом ремешке для застегивания на руке.
1266856_original.jpg 1267138_original.jpg

На нижней части корпуса, среди двух выдавленных лапок, разместилось отверстие микрофона.
1267297_original.jpg

В верхней части пальцы лапок скомпоновали под отверстия внешнего динамика. Динамик достаточно громкий, музыку на нем не слушать, но собеседника и вызов слышно хорошо.
1267564_original.jpg

На задней части часов находится датчик присутствия на руке, а сама металлическая крышка закреплена на 4 винта. Под пленкой расположен уникальный код, который служит логином для входа в приложение или в веб-интерфейс.
1267879_original.jpg

Датчик «присутствия на руке» работоспособен кроме оповещения на мобильный телефон родителя даже отображает свое состояние на дисплее. При снятии часов с руки, начинают отображаться две молнии. Считаю это огромным плюсом в этих часах, так как минимум можно понять, что ребенок не надел часы, а как максимум он их потерял (про сняли даже не хочу думать).
1268203_original.jpg

Открутив заднюю крышку, которая довольно плотно прилегает к силиконово-резиновой части корпуса, я добрался до аккумулятора и сим-карты.
1268300_original.jpg

Аккумулятор в этих часах свежий — 29 июня 2015 года и 400 mAh.
1268596_original.jpg

Но к минусам отнесу тонкие провода, идущие, от платы к аккумулятору, есть риск их обломать или выбрать при неправильной замене сим карты. Что касается сим карты, то слот данных часов рассчитан на микрСИМ карту.
1268827_original.jpg

Дисплей часов намного информативнее, чем в прошлых часах. В меню приложения включаем шагомер и на дисплее отображается веселый человечек с пройденным расстоянием.
1269218_original.jpg

Вторым моментом, за который часы получают плюс, является отображение номера телефона, звонящего или номера исходящего звонка. Ну и без минуса не обошлось, нет индикации Bluetooth. Хоть в целом он и не нужен, но места на верхней панели для него не хватило. На верхней панельке располагаются иконки уровня сигнала БС, наличие активного GPRS соединения, если кружок без точки внутри, то часы только ищут GPS спутники, если точка есть — то коннект со спутниками есть, далее индикатор заряда встроенной аккумуляторной батареи.
1269459_original.jpg

Вес часов составляет всего 40 грамм, а максимальный обхват руки, на которые можно будет надеть данные часы примерно 18 см.
1269674_original.jpg

Общий размер часов.
1269996_original.jpg

✔ НА РУКЕ
На руке пятилетнего ребенка.
1270079_original.jpg

Думаю, они для детей от 5 лет, так как застегнуты на минимальный объем, датчик сообщает, что часы одеты.
1270384_original.jpg

Застегнул на последнее отверстие.
1270900_original.jpg
1270768_original.jpg

✔ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Сканируем QR код и нас перебрасывает на сайт для скачивания приложения GuanAiXing под Андроид или iOs.
1271462_original.png

Вводим цифровой код, расположенный, на задней крышке часов и пароль 123456. При первом запуске нам предлагается ввести email, который будет нужен для восстановления забытого пароля.
1271560_original.png

Основной интерфейс программы. В верхней части полоска с адресом местоположения. При нажатии на маркер появляется более подробная информация, а нажатие на глобус изменяет представление карты на спутниковое. Очень удобной строкой я считаю визуализация данных с часов, а именно статус сигнала GSM, количество подключенных спутников и данные о состоянии заряда аккумуляторной батареи в часах. Для быстрого доступа к основным функциям их продублировали в нижней части интерфейса.
1271999_original.png

Рассмотрю их немного деталей. History — отображение истории перемещения трекера. Есть возможность выбрать или за 1 день, или за 3 или указать свой временной интервал. Точки строит с начала выбранного периода примерно 1 точку в секунду, показывая тем самым перемещение трекера, можно поставит на паузу или остановить, но, чтобы получить точку, допустим, в 20-00, надо подождать пока отобразятся все точки. Мне показалось это неудобным!
1271999_original.png 1272156_original.png

В меню ПО есть возможность включать и отключать встроенный шагомер, тогда вместо дня недели на часах будет отображаться человечек и цифра шагов. В программу пишется история за последнюю неделю.
1272542_original.png

Основное меню в отличие от предыдущих часов вышло очень богатое.
1272604_original.png

Основные пункты этого меню, как я и говорил выше, выведены на главный экран.
Locating — запрос данных о местоположении трекера.
Alarm — отображает все критические сообщения с трекера при этом выскакивает уведомление в верхнем баре. Информация очень подробная начиная от низкого заряда аккумулятора, снятии часов с руки заканчивая входом или выходом из «электронного» забора.
1273010_original.png

Есть монитор сна, возможно, будет полезен в детском саду, я считаю, что спать с часами это не очень хорошо для ребенка.
1273243_original.png

Удобная функция «антипотеряшка» — включаем Bluetooth в часах-трекере и можно найти часы или включить уведомление о потери Bluetooth связи с часами.
1273474_original.png

А вот выставить «электронный забор» через приложение у меня не получилось, при изменении радиуса вываливалась ошибка. Забегая вперед, скажу, что сделать это можно через веб-интерфейс и он будет нормально работать. В отличие от прошлых часов, в этих нет возможности устанавливать время этого забора. Уведомления будут простые — вошел в выбранную зону или вышел из нее.
1273850_original.png

Информация о часах, что такое период валидации я откровенно не понял. Обновлений также никаких не прилетело.
1274097_original.png

В настройках аккаунта есть возможность сменить свой пароль, указать email для его восстановления и задать часовой пояс.
1274280_original.png


А вот теперь открываю меню настроек, это то чего мне дико не хватало в прошлых часах. Настроек действительно много и нет необходимости изучать смс-коды для управления трекером.
1274603_original.png

Вводим номер для мониторинга (прослушки), три номера на кнопки 1,2 и SOS. Нажатие на кнопку СОС не останется незамеченным, во-первых, поступит звонок на выбранный номер, а во-вторых, на всех телефонах где установлена программа включиться морской ревун. Впервые я даже вздрогнул от неожиданности.
1274859_original.png

Настройки, связанные с GPS тут намного лучше, чем в прошлых часах. Можно указать, допустим, период, когда ребенок идет в школу и возвращается из нее, чтобы GPS работал постоянно, но аккумулятор умрет часа за 3. Задать работу GPS, по умолчанию он отправляет данные раз в 10 минут (можно изменить период — я расскажу ниже как).
Также можно включить или выключить уведомление о низком уровне заряда аккумуляторной батареи.
1275107_original.png

В других подменю есть возможность включить уведомление о снятии часов, включить шагомер или удаленно выключить часы.
1275345_original.png

Вот чего мне не хватало в прошлых часах, возможности выбора часового пояса, так как ходить с часами, которые показывают +5 часов вперед глупо!
1275549_original.png

Небольшой файервол входящих звонков, добавляем до 10 номеров и только они смогут дозвониться до ребенка.
1275763_original.png

Чтобы ребенок или родители не проспали нужный момент есть возможность установки 3-ех независимых будильников.
1276158_original.png

✔ СМС КОММАНДЫ
Скажу прямо в них почти нет необходимости, все настройки доступны с ПО идущего в комплекте. Но если вдруг надо срочно получить информацию о местоположении или прослушать, что творится вокруг, то данные команды придут на помощь.
1276244_original.png

Задаём основной номер телефона: pw,123456,center, номер телефона# формат номера для России +70000000000, Украина +3
Задаём дополнительный номер телефона: pw,123456,slave, номер телефона#
Удалить основной номер: pw,123456,center,d#
Удалить дополнительный номер: pw,123456,slave,d#
Задаём номера SOS: pw,123456,sos1, номер телефона# pw,123456,sos2, номер телефона# pw,123456,sos3, номер телефона#
Удалить номера SOS pw,123456,sos1# pw,123456,sos2# pw,123456,sos3#
Задаём номера набора кнопками 1 и 2: pw,123456,tel1, номер телефона# pw,123456,tel2, номер телефона#
Удалить номера с кнопок 1 и 2 pw,123456,tel1# pw,123456,tel2#
Перезагрузка pw,123456,reset#
Смена пароля только с основного запрограммированного телефона pw,777777# где 777777 новый шестизначный цифровой пароль, соответственно после смены пароля по умолчанию 123456 в командах после pw надо писать новый пароль.
Установка интервалов передачи данных на сервер pw,123456,upload,300# где 300 время в секундах между передачами данных на сервер, чем чаще передачи тем актуальней информация но и больше расход энергии.
Сброс всех настроек на заводские pw,123456,factory#
Мониторинг — часы перезвонят на указанный номер и включат микрофон pw,123456,monitor, номер телефона#
Получение координат GPS: pw,123456,url#
Выбор языка и часового пояса: pw,123456,lz,0,3# где 0 — английский язык, 3 часовой пояс +3

Я обещал выше как сменить частоту отправки GPS координат с 10 минут на допустим 5 минут.
pw,123456,upload,300# — изменит с 10 минут на 5 минут. Можно интервал больше или меньше, но учитывайте, чем быстрее происходит поиск и соединение, тем быстрее сядет аккумулятор в часах.

При запросе местоположения, в ответном смс привычные гуглкарты.


✔ ВЕБ-ИНТЕРФЕЙС
Об этом тоже молчит инструкция, но открыв вкладку в своем браузере также есть возможность вести мониторинг.
1280636_original.png

Входим на сайт — www.coogps.com, вводим свой логин и пароль, такой же, как и при входе в ПО смартфона.
1280846_original.png

Веб-интерфейс довольно информативный, есть возможность просматривать сообщения (те, что в ПО в аларм листе), 10-ти секундное автоматическое обновление и даже звуковое сопровождение критических уведомлений.
1281230_original.png

Есть режим онлайн-трекинга, просто карта и маркер с нужной информацией.
1281466_original.png

В режиме просмотра сохраненной информации есть возможность задать более точный интервал до минут, чем в ПО смартфона. По умолчанию трек не показывает точки LBS, необходимо выставлять отдельную галочку.
1281230_original.png

В отличии от ПО смартфона, в веб-интерфейсе есть возможность создавать «электронный забор», и в отличие от прошлых часов, в этих часах можно создавать только круг вокруг выбранной точки с определенным диаметром, никаких прямоугольников не получится сделать.
1281646_original.png


Статистика довольно подробная, выбираем дату, время и устройство и получаем необходимые данные с возможность выгрузки в Exel.
Веб-сервис рассчитан более на автомобильные трекеры, поэтому не удивляетесь пункту расход топлива =).
1281938_original.png

Возможности задать номера для быстрого вызова по кнопке и 1 и 2 тут отсутствуют. Только есть возможность указать свой email для отправки важных сообщений еще и на электронную почту.
1282758_original.png
1282348_original.png
1282077_original.png

Но в расширенных настройках есть возможность сменить, например, IP адрес сервера для хранения данных и перевести трекер на другой удобный сервер. Есть возможность совершить звонок или перезагрузить часы-трекер.
1283501_original.png
1283169_original.png
1282889_original.png

✔ АККУМУЛЯТОР
В данных часах установлен более емкий аккумулятор по сравнению с прошлыми часами, но автономность намного лучше часов из прошлого обзора.
В этих часах аккумулятор мне откровенно понравился, при всех активных тестах в разных режимах его хватило на 3 дня. В обычном использовании расход составляет примерно 25% за сутки. Время заряда 1 час от USB порта ноутбука.

✔ ТРЕКЕР
GPS показывает довольно точно, погрешность до 5-7 метров. Холодный старт у меня составил 2 минуты, а при запросе я получил примерно через 6-7 секунд.
1276571_original.png

На первом скрине режим трекинга, когда GPS передают данные почти постоянно и рядом с интервалом в 5 минут.
1276757_original.png

Маршрут полностью совпадал с моим.
1276993_original.png

Максимально трекер ловил 7 спутников, в среднем держит 5-6. Точность по LSB (базовым вышкам оператора мобильной связи) бывает достаточно точна, но тут как повезет. От 5 метров, как на втором скриншоте, до 150-300 метров.
1277276_original.png

✔ ВИДЕООБЗОР
<a href="
" rel="nofollow" style="margin: 0px; padding: 0px; border: none; outline: 0px; font-size: 13px; vertical-align: baseline; color: rgb(146, 210, 114); font-family: Tahoma, Arial, sans-serif; line-height: 19.5px;" target="_self">


Подписывайтесь на мой канал — видеообзоры всегда впереди текстовых ;)

✔ ИТОГ
По всему обзору я максимально старался сообщить о каждой детали поэтому в завершение я напишу основные, на мой взгляд, плюсы и минусы, и пусть каждый сам принимает решение о необходимости или покупки этого товара:

+ качественный микрофон и динамик;
+ хорошая работа GPS и довольно быстрый холодный старт;
+ ребенок сам ничего не может отключит или настроить;
+ возможность контроля не только перемещения, а и наличия в заданном участке;
+ простая настройка и удобная система мониторинга с помощью ПО на смартфоне;
+ возможность скрытно прослушивать пространство вокруг;
+ возможность контроля в режиме реального времени;
+ работа от LTE и от GPS, даже в помещении хоть и неточно, но можно знать в каком секторе находится ребенок. Это позволяет существенно экономить заряд. Допустим, идет в школу запускаем GPS, как только пришел отключаем и вызываем координаты по БС, можно настроить временной интервал;
+ веб-версия, можно производить мониторинг, и некоторые настройки даже забыв смартфон дома;
+ довольно живучая аккумуляторная батарея;
+ наличие «белого» списка входящих звонков;
+ наличие датчика снятия;
+ возможность перенастроить на любой бесплатный сервис онлайн gps мониторинга — gps-trace.com
+ нет необходимости настраивать через СМС коды, все основные функции можно настроить через ПО смартфона;
+ простая зарядка и наличие брызгозащиты;
+ отображение количества спутников и уведомления о низком разряде батареи;

К минусам отнесу:
— нет возможности выставить «электронный забор» из меню ПО;
— в режиме просмотра трека надо ждать пока отстроятся все точки;
— информации о наличии веб-мониторинга нигде нет;
— иногда вместо GPS координат переключается на LBS и выдает не идеально точную информацию;
— в ПО смартфона долгий срок автоматического обновления позиций трекера, необходимо запрашивать нахождение трекера с сервера;

Если у вас остались вопросы — я с удовольствием на них отвечу.
 
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
Спасибо, ищу как раз что то похожее
думаете остановиться на них? или есть еще варианты? :)
 
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
заказал там же где автор сообщения, и уже желею
друзья будьте внимательны, статья похоже заказная, автору его дали бесплатно, за отчет
вот что пишут люди на 4пда... http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=653226&view=findpost&p=43714696

когда мои прийду, тоже отпишусь...

я мог заказать на али за 2000р, но заказал по ссылке автора за 2740р, думал там надежнее, но пишут что нет...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Как я в детстве без такого жил? Горка, речка, футбол, разбитые коленки.... и приходил домой только поспать, есть не хотелось. И родители знали, не пропаду. И ведь не пропал
 
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
В нашем детстве не было столько педофилов, маньяков, и прочих...
 
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
заказал там же где автор сообщения, и уже желею

Раскрою секрет, сначала дают товар, а потом уже отчет. Что в статье заказное, фото? Скриншоты?
+ на 4пда вообще другие часы не смущает никак?
Бред сивой кобылы.....
 
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
по ссылке пройдите и почитайте
в этой теме давно уже обсуждают именно эти детские часы

у многих не работает датчик нахождения на руке, вскрыли часы, а там его просто нет...
http://4pda.ru/forum...post&p=43079174


ну раз лень читать по той ссылке, напишу тут

Я тоже там брал, понадеялся, что подороже получше будет. Хрен там! Динамик разговорный дребезжит при разговоре, GPRS так и не удалось поймать с китайским сервером, датчика снятия с руки нет. Написал в техподдержку гарбеста ответа нет, открыл спор через палку о частичном возмещении.

Кстати тоже повелся на этот обзор только на муське его читалhttp://недопустимая ссылка/blog/china-stores/33520.html. Судя по дальнейшим коментам под этим обзором, это УГ работало только у автора.

P/S только сейчас обратил внимание, что часы были предоставлены магазином автору для обзора бесплатно:)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
В нашем детстве было всё. Не было паранои, слежки и т.д.
Мы были готовы не только жить, но и выживать, чего не могут те, кого воспитывают нынешние родители.

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
Лежал в хирургии в 86 году, с ребятами:
1. Два придурка совершенно с красными обожженными лицами. Спрашиваю, что с ними? Отвечают: нашли бочку из под краски, решили поджечь.... бросили спичку, не горит. Решили заглянуть внутрь. А от туда огонь пылыхнул...
2. Другой без ног лежал (12 лет). Решил он с друзьями поспорить, кто ближе к идущей электричке пробежит.... он выиграл.
3. Третий, постарше без 1 ноги. Поспорил, кто дольше просидит на рельсе перед идущем трамваем. Он сорвал банк.



Вот так жили.
 
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
по ссылке пройдите и почитайте

Ну мне надо было сломать датчик и рахерчать динамик? Есть видеообзор есть фотки, есть скрины. В чем моя вина если у меня работало? Когда не рабоатет я все описываю, что и как.
 
vdowencko

vdowencko

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
8
Баллы
46
Классные часы, надеюсь сын будет доволен такому подарку.
 
valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
  • vdowencko - мой в восторге
 
Stres

Stres

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Баллы
391
Местоположение
Украина
Купил я эту поделку, в итоге на след день поехали они назад в Китай.
  1. Ремешок гуано редкое, крепление никакое.
  2. Интернет часы теряют с завидной периодичностью. (использовал карточки трех разных операторов)
  3. Динамик, как описали выше - шлак.
Приобрел Caref GPS Phone Watch For Kids - дороже, но того стоит.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
спасибо за обзор, ввиду коментов тоже хочу вставить 5 копеек - не впервые слышу инфо что такие часы и сеть теряют, и отображают местоположение не верно
лучше уж купить подороже, но оригинал достойного бренда (ИМХО)
 
N

Nemesis84

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
4
Баллы
0

Для маленьких детей, которые мобильным телефоном не пользуются еще - часики послужат хорошей игрушкой с яркой раскраской и возможностью определять и отправлять родителю приблизительные координаты ребенка.
Дети от 7 лет и старше уже ходят с телефонами. И для определения местоположения ребенка достаточно скачать какую-нибудь из бесплатных программ - gps-маячков. Я так и сделала.
 
M

Maroooshka

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
для определения местоположения ребенка достаточно скачать какую-нибудь из бесплатных программ - gps-маячков. Я так и сделала.
Мне тоже очень нужно на телефон программу. Ставила "Знает Мама", но так и не смогла разобраться как настроить отслеживание в ней ребенка. Мне чего-нибудь попроще и понадежнее хотелось бы.
Скажите, какой программой пользуетесь?
 
N

Nemesis84

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live