• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Columbia Raintech и не только)

D

donni07

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Украина
Здравствуйте, позавчера пришла первая посылка с Cabelas от 4.01.2012. Это вообще первая покупка одежды в интернете у меня, а с Америки тем более, просто хотелось посмотреть в чем разница между нашими шмотками и американскими. Итак: Разница номер один: Цена, цена стала основополагающей в выборе вещей и их заказу. Разница номер два: все размеры соответствуют заявленным, так как я всю свою сознательную жизнь хожу в китайских вещах купленных на наших давно устарелых и никому не нужных рынках то для меня не привычно что одежды купленная в слепую подошла, не скажу что идеально но нормально). О качестве пока не приходится говорить, вся одежда весит в шкафу, но давайте по порядку, от самого дешевого к дорогому:
1. Cabela's Full-Zip Windcrest Jacket - Regular Брал Медиум за 15 долларов за курточку. Это находка я всегда мечтал о такой куртке, она отлично подойдет весну-лето, легкая, еще и в описании написано что ветро- и водо-непрониаемая, теплыми летними вечерами будет в самый раз. Кстати мои параметры Рост 180 вес 80-90> Обьем груди 95-100
7.jpg 5.jpg 6.jpg
2. Cabela's Three Season Hooded Jacket – Regular Брал медиум за 25 долларов. Внутри флисовая подкладка, сразу как одел стало жарко, да и на вид она больше всего на осень подходит, единственный минус: она немного коротковато и чучуть широковата) есть в низу шнурок для затяжки он спасает ситуацию
4.jpg 9.jpg 11.jpg
3. Cabela's Performance Softshell Jacket – Tall Брал Медиум за 30 долларов. Отличная куртка..но маленькая, и длинная а так очень хорошая. Если буду делать заказ в ближайшие время обязательно возьму на размер больше и Регуляр. Плотный верхний материал, теплая, в будущем закажу себе еще, а эта ущла брату.
1.jpg 3.jpg 8.jpg 13.jpg

4. Columbia Omni-Heat® Raintech™ Jacket Брал Медиум за 85 долларов. Мне очень понравилась, качество пошива, материал все на высоте. Правда думал что она будет немного теплее, получается что куртка состоит с верхнего материала и блестящей подкладки(Омни Хит), планировал ее носить до -5 градусов а теперь и не знаю, может она и справится хотя не верится. Капюшон можно спрятать в воротник, как по мне .то очень большой плюс, хотя жмаканый он потом..Есть молния для подкладки, которую наверно можно докупить, тогда видимо курточка сгодится и на зиму, но в таком случаи надо брать на размер больше.
2.jpg 12.jpg
И еще одно, при заказе не была снята галочка(там где предлагают отправить посылку в виде Подарка), в таком случаи в посылку не ложат инвойс и на почту ничего не присылают, по этому поводу очень переживал, если б на таможне просумировали этикетке получилось далеко не 250 долларов, НО инвойс был приклеен на коробку, вот:
10.jpg
Спасибо, если будут вопросы попытаюсь ответить
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Цена на первую вещь сильно отличается от 15-ти долларов.
По акции наверно брали?
Через посредника отправляли Вам? Через какого именно, сколько обошлись его (посредника) услуги?
 
A

aleksmix

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Саратов
An23, Cabelas разве напрямую не отправляет?
 
D

donni07

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Украина
An23, Отправляли напрямую, доставка вышла 20 долларов с учетом купона -20
 
O

olegmiheev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
bryansk
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
donni07,
Замерьте, пожалуйста, расстояние под мышками у 4. Columbia Omni-Heat® Raintech™ Jacket
 
D

donni07

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Украина
lam35, 57 см
 
B

bdfy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Кстати мои параметры Рост 180 вес 80-90> Обьем груди 95-100
я вот теперь вообще в замешательстве вот мой рост 175 вес 79 объём груди 110 это мне какой размер то надо М получается маленький, L висеть как платье будет. Куртки класс хочу такую же но с размерами вы меня смутили т.к по фото не скажешь что объём груди мелкий
 
D

donni07

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Украина
Сходите примеряйте в спортмастер, мне вот L вообще не подошла что рукова что плечи а грудь совсем..хотя в М на уровне живота тесновато(животик)
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
понравилась Columbia Omni-Heat® Raintech™ Jacket все-такие она как ветровка/дождевик идет более осеняя. на зиму надо что-то потеплее имхо
 
D

donni07

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Украина
Alwww, Да это ветровка, я планировал что в ней будет утеплитель и носить ее до -5, а теперь прийдется покупать еще одну, завтра поеду в спортмастер куплю коламбию потеплее
 
D

donni07

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Украина
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
donni07, симпатичная куртейка, еще бы с размером кто подсказал ;) (длина рукава, длина по молнии до начала шеи, обем груди, талию и самое главное свои ощущения, где жмет, где убавить) а то у меня ситуация как у bdfy- рост 176, ОГ- 113, вес под 80, "талия" -99, руки 82-87 (от центра спины на уровне плечей, через плече, логоть и до запястья, рука поднята на уровне плеча и согнута в локте под 90 градусов - http://www.kakprosto.ru/kak-30884-kak-izmerit-rukav). моя старенькая зимняя коламбия М поджимает и в руках коротковата, а L думаю большое будет
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
starikov, М вам никак не пойдет, этот размер для объёма груди 100 см. L вроде должна подойти.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
большой плюс Columbia-это то ,что у них все куртки стандартизированы,т.е. к этой куртке можно докупить их же флиску и она подойдёт по крепежу,что приятно.
 
D

donni07

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Украина
Да, но надо тогда на размер больше покупать куртку..Да и вобще... думал купить еще одну такую, на размер больше, + флиску, передумал-сегодня так сказать испытывал куртку, было где то 0 + 5, одел плотную футболку и средней плотности свитер не очень толстый, не скажу что было холодно в куртке, но я и долго не стоял на воздухе, но в тоже время и не приятно, хотелось чего то по теплее, но впринцыпе если идти быстрым шагом то может будет и нормально..А теперь собственно почему я передумал покупать еще одну куртку и делать с нее осенне- зимнюю, Огромный минус это неудобные карманы, они как бы спрятаны за ткань(на магазиных фото видно) и каждый раз надо отгибать эту ткань, да и тонкий карман-руки там точно не согреешь.Еще немного длинновата, когда садишься в машину получается изгиб в районе живота, конечно можно расстегнуть куртку, но зимой в общественном транспорте..да и липучки а не заклепки, немного все это не удобно,
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Заказал сегодня Columbia Omni-Heat® Raintech™ Jacket как у donni07, тольок размера L, и флиску от кабеласа :)
Коламбию рассматриваю исключительно как осенне-весеннюю... под дождем гулять :) На зиму буду что-то посерьезнее подбирать
 
D

donni07

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Украина
Подскажите, как погладить куртку Columbia? Думал сама выровняется, но такая помятая и осталась..Может паром с внутренней стороны?
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Получил сегодня, еще особо не примерял.
Если ТС не против вечером выложу тут фотки с замерами. Так сказать для лучшей ориентации в размерах для будущих покупателей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live