• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CISCO RVS4000 и computeruniverse.net. Осторожно, трафик.

M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
Потребовался мне роутер с гигабитными портами. Девайс именно с упором на роутинг. Дополнительно хотелось бы, чтобы устройство было надежным, не грелось, умело поднимать ПППоЕ. Как бонус, хотелось бы чтобы устройство могло быть ВПН сервером.

Первоначально обратил внимание на EnGenius ESR9850, хотел было даже купить. Пока не наткнулся на нее, на кошку :D !

CISCO RVS4000 VPN Router

CISCO RVS4000 это VPN маршрутизатор, предназначенный специально для небольших сетей. CISCO RVS4000 оборудован 4 портами Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит/с), поддерживает все необходимые функции QoS для трансляции видео и аудиоданных, может обеспечивать одновременно соединение до 5 удаленных пользователей или серверов к офисной сети с поддержкой IPSec/SSL (Secure Socket Layer). Маршрутизатор CISCO RVS4000 поддерживает до 4 виртуальных сетей (по одной на порт), а также выполняет функции межсетевого экрана с SPI (Stateful Packet Inspection), обнаруживает и предотвращает несанкционированный доступ (IDS/IPS, Intrusion Detection and Prevention system). Имеется возможность зеркалировать любой порт. Может анализировать и блокировать трафик для определенных приложений (к примеру, торрент, аську, скайп).

А теперь, к делу. То есть, к описанию самой покупки :p .

Оплачивал Пайпалом(самая дешевая доставка из предлагаемых, 26.89 евро), плюс еще нашел в сети код на скидку в 5 евро. Был еще код на скидку в 10 евро, но пока вел переговоры со своей жабой, действие кода закончилось :cry: :D Вместе с доставкой и введеным кодом обошлось все мне в 101 евро. Оплатил 15 января, потом 4 дня ждал когда посылка начнет трекать. Поначалу радовался немецкой расторопности. Потом на 20 января статус посылки застыл на
Код:
The international shipment has been processed in the export parcel center
. И все. две недели, статус не меняется. Пишу в Дойче Пост, с просьбой сказать где моя посылка. Ответ - "пересекла границу с Россией. Если до 15 февраля вы ее не получите, потребуйте у продавца чтобы он подал на розыск посылки" :) Первая мысль - деньги потрачены впустую.

Потом смотрю, 06.02.2011 02:54 посылка прибыла в БРЯНСК PI-3. Два дня пробыла у них на таможне, затем 10-го февраля посылка прибыла в Москву. 12 февраля я уже ее получил :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Бегом на почту, естественно, попадаю на обеденный перерыв. Сидит одна тетушка, спрашиваю, посылку получить можно? Она - "если не наложенным платежом, то да". Смотрит мое извещение, и - "эээ...посылки из Германии может выдать только завотделением". :):) :shock:

Жду окончания обеда, появляется зав. и приносит здоровенный пластиковый опечатанный мешок :p Естественно, предложили вскрыть. Поскольку с момента получения посылки Дойче Пост, ее вес УВЕЛИЧИЛСЯ с 900 грамм до 1600 грамм %)

Упаковано было на совесть. Но хватит слов, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :D








В комплекте идут две ножки, позволяющие ставить роутер на бок. По руководству рекомендуется именно таким боком его ставить.




А вот теперь скриншоты интерфейса. Настроек не то что много, их ОЧЕНЬ МНОГО :twisted: :twisted:






















Добавлено спустя 24 секунды:

Продолжаю выкладывать настройки роутера :twisted:














Вот теперь всё :eek:

Ааааа...нет, не всё, забыл котЭ :D
Особой радости посылка у них не вызвала, посему они мирно спали.

Две сестренки: Соня и Мальвина.
 
S

Sergiys

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Kiev / Ukraine
Отличный девайс, но цена :shock:
В магазине с гарантией выходит дешевле.
 
P

Paxa77

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Севастополь, РФ
о, циско дает....уже линксисы стали подписывать cisco
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
Материал из Википедии
Отличный девайс, но цена :shock:
В магазине с гарантией выходит дешевле.

У меня поблизости сей девайс не продается. А заказывать с российских интернет магазинов, все равно с наценкой. Да и про гарантию бабушка на двое сказала. :D

А так, спасибо! Сам не нарадуюсь покупке :oops:
 
P

Paxa77

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Севастополь, РФ
Материал из Википедии
Так что Cisco никому ничего не дает :D
Да что купили то я в курсе, просто куда они свой логотип лепят! оставили бы 2 названия. А так получается как если бы мерседес выкупил автоваз и стали продавать калины и приоры с шилдиками мерседес :) странно все это, совсем недавно еще продавались linksys'ы как отдельная марка
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
Да не то что бы странная, просто в каких то странах под Линксис еще продают :) я точно такие же девайся видел и от Циско и от Линксис.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Таможня сей девайс нормально пропустила это очень хорошо )
Тут нужно мне было несколько rv042 купить от того же линксиса, так вот целая эпопея была, нигде нет, цену начали ломить под 9тыров уже, хотя раньше 4 т.р. стоил обычный впн роутер с двумя ван портами.
Хорошая железка но для себя дома применения не вижу ей...
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
crack63
Но когда дома есть сетевой мультимедийный проигрыватель, компы с гигабитными картами, в планах покупка NAS также с гигабитом :twisted:

Роутер в виде Zyxel P660HT2 с нагрузкой перестал справляться и начал жутко греться ;) Пришлось даже радиаторы на чипы ставить и внешнее охлаждение ;) :evil:
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
max6210
у меня все есть это дома включая оный нас... ток все равно применения впн роутеру не вижу ) доступ по https вполне достаточен....
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
Мне не хватает, увы :)
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Жаль что там внутри Cisco IOS не крутится :(
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
max6210
а в чем нехватка?
Вы впн сервер настроили на нем? Впн Клиентом к нему цепляетесь? Сколько впн тоннелей сейчас используете? Вобщем как сильно вы его насилуете? Интересует стабильность(зависание, нагревание, и т.д. ) И если есть возможность iperfом потестить сколько он максимум прокачает... как раз сейчас у одной конторки возникла необходимость в паре таких железок.


Werewolf
Если бы там был ios это уже была бы другая цена и обзор какой нить осы)
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
crack63
ВПН сервер настроен, цепляются два клиента. Параллельно девайс держит ipsec туннель с сеткой у меня на работе. Два дня непрерывной работы, полет нормальный. Постоянно нагружен канал в интернет торрент качалкой (днем 1 мегаБАйт в сек, ночью 2 мегаБАЙТА в сек), по вечерам просмотр bd и bdrip по сетке. Практически не греется. :wink:

Единственное что пока еще не разобрался с резалкой трафика, руки еще не дошли 8)

iperfом %) будет чем заняться в отпуске))
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
ок бум ждать результатов иперфа )
А вообще такое совмещение работы и дома вредно для здоровья)
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
Кроме одного случая - когда работа совпадает с твоим увлечением :shock:
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
И случая когда за это сильно платят ;)
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
;) ну не без этого))))))))))
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
** ) деньги не наше все ) Семья, друзья, вот главное )
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
И это тоже все важно:crazy:
 

Guest
Классный аппарат!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live