• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
заметил такую фишку что сумма проданных итемов за 60 дней в принципе всегда одинакова.
и как то стал прослеживаться предел.

Я уже писал об этом, такая же история.
Может быть, это просто предел для моего товара и моего ассортимента.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
у нас есть тетка, которая мешками возит посылки сдавать на тележке. всегда утром. однажды увидел ее по ту сторону барьера за компом - она искала свои посылки, чтоб не отнимать время у сотрудниц, то ли бывшая, то ли подрабатывает.

в прошлом месяце видел пару с дюжиной мелпаков ,которые они принесли запакованными в оберточную бумагу (такую плотную серую), обклеенными фирменным скотчем почты россии. Им выдали штампики и они сами лихо себя обслужили. Сотрудница только вбивала фамилии и страны в компьютер. По моим наблюдениям даже страны не повторялись.
Судя по общей стоимости отправки чуть за 3000 платили они марками :smile:
Можно сказать мне посчастливилось увидеть крутых ебайеров моей деревеньки.
Не очень мне как-то по себе стало.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Я вот думаю, может после 27 марта пойдут продажи.
Не буду пока говорить, почему такое предположение, но есть еще одна мысль в голове, почему сейчас затишье. Интересно, права окажусь или нет))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Мадпони, не ахаха, а игого.
Казинек, та тетка советы давала новеньким сотрудницам близняшкам. То есть бывшая


Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
В марте на другом ресурсе у меня вообще был штиль, пришлось заплатить за видимость, но еше и пол нормы февраля не выполнил. Может палка регулирует тоже, что деньги из уса не утекали. И еще по второму разу взял только 1, хотя заманчивые предложения отправил более 30
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Склонил к занятию ебеем, осужден на 15 лет строго режима с конфискацией палки
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Склонил к занятию ебеем, осужден на 15 лет

если ебей -то 18+ только :lols1:


пусть и игого, это мой выбор гг

Добавлено спустя 1 ч. 20 мин. 17 сек.
Чет как посмотришь форум - так все миллионеры и меньше чем за тыщу чистой прибыли в сторону почты даже не глянут
А как посмотришь проданные товары в разных категориях - так редко чего дороже 20$ увидишь)
Про вышитые работы за 5$ мне даже сказать нечего, это же как надо свое время и здоровье не ценить. Да что там, даже нитки не окупаются.
Картины какие-то за 1.45, "хоум фото" за 0.10.....
Дааааааааааааааааааааа ужж

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
Кем и для кого делаются реборны и дети постарше мне даже представлять не хочется
Но представляю ужас таможенников, когда им такое высвечивается в посылке
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Чет как посмотришь форум - так все миллионеры и меньше чем за тыщу чистой прибыли в сторону почты даже не глянут
Я за 300 рублей отказыаю бест оффера. Нафиг надо этот геморой.
Сегодня буду расширять ассортимент.

Я вот посмотрел янтарные изделия - например - несколько мультов лоты стоят. Сразу пошукал на авито в регионе - ничего не продается достойного.
Посмотрел, продаются часы, секундомеры, марки, банки из под пива и даже пробки от бутылок.
Всё как-то грустно...

Хочется чтобы рррраз и сразу в богачах.
Или хотя бы по немногу (те же 300 рублей), но постоянно и объёмно.

Добавлено спустя 41 сек.
Ну там игрушки всякие :smile279:
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
несколько мультов лоты стоят.

упаси господь от проблем с покупателем по такому лоту!вы представляете себе - рефанд сделать по недоставке? Или вон мошенники из-за 35$ долларов возвратные платежи отжать не гнушаются, а тут вопрос лямов!?
это только для local pickup тема, ИМХО, да и то.......
и еще - если вам в палку или на карту такая сумма разом упадет - последствия со стороны финмониторинга представляете себе?) :crazy:

мне вообще стремно с большими суммами связываться

Ну там игрушки всякие

китайцы плотно забили эту нишу гг как и большинство других)

Посмотрел, продаются часы, секундомеры, марки, банки из под пива и даже пробки от бутылок.
Всё как-то грустно...

не то слово.......

Но с другой стороны я не увидела некоторых категорий, которые можно было бы продавать - толи спросом не пользуется, толи не догадался никто?....
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
madponi, вы бы могли иметь по 1000 р минимум со сделки, если б не копировали действия котофееевичей и не размножались со скоростью мышей. Повторю. в прошлом году мой товар товар все продавали по 27-33, когда доллар был по 40 и можно было иметь минимум 700р со сделки, потом пришли голодные украинцы и товар стал по 20, продажи упали, потом пришли котофеичи и стали продавать товар по 13 с шипом, продажи встали совсем и я меняю товар, я в рознице могу поиметь с такой цены 65р, он пусть 100-150, если оптовик. Я ж говорю целовек с рынка, привык что имеет маржу в 100р у себя в ларьке и поэтому ему что ибей, что ларек, раз имеет 100р со сделки, то считает себя успешным бизнесменом.Пусть в ларьке продает 10 шт в день, а на ибее 5, этож 50% рост прибыли для него. А что он всем подгадил, попробовал бы у себя на рынке цены опустить, ему бы быстро и доходчихо объяснили
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
и еще - если вам в палку или на карту такая сумма разом упадет - последствия со стороны финмониторинга представляете себе?) :crazy:
А что все так налоговую боятся, недопонимаю я. Если за лимиты продаж выйдете (они согласованы с налоговой) Палка вас сама заблокирует и принудит стать ИП. Ну а если мне с одной покупки тыщь 300 упадет, и мне письма придут нехорошие - я пошлю налоговую на три буквы - они знают сколько прибыли я получил - нет! Они знают сколько я потратил на доставку, на упаковку, на транспорт, на комиссии, на покупку - нет!

Например, Вы хотите продать зеркальный фотоаппарат за 350 тыс.рублей, который приобретали год назад за 300 тыс.рублей. При этом все подтверждающие покупку чеки имеются. Сразу понимаем, если фотоаппарат был в собственности меньше года и стоимость его выше 250 тыс.рублей, то он является объектом налогообложения. Какая же сумма налога подлежит уплате? При использовании налогового вычета получим следующее: НДФЛ к уплате = (350 тыс. – 250 тыс.)*13% = 13000 рублей. Если учитывать затраты на приобретение, НДФЛ к уплате = (350 тыс. – 300 тыс.)*13% = 6500 рублей. Как видно из примера, при использовании налогового вычета сумма налога в два раза больше.

Покажу им расписку от Дяди Васи, что купил у него Самовар за 150 000 и от Дяди Пети, что купил его кружки за 80 000, а остальное - комиссии и доставка.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Блин, за прошедшие сутки кто-то изрядно прошерстил мои лоты. Резко появились просмотры и только на лоты $200+.
И на якоря мои напали, видать, думают, что продаются хорошо))))


Я вот посмотрел янтарные изделия - например - несколько мультов лоты стоят.

Продавец из моего города, нормально себе так приторговывает камешками янтаря на ebay. :wink:
Правда не прикидывал маржу, т. к. не знаю цен...


З. Ы. Посмотрел на этого "котофеича" - караул.... О_О
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Продавец из моего города, нормально себе так приторговывает камешками янтаря на ebay. :wink:

Вообще это стремная вещь. Мой знакомый из почтовой таможни не раз говорил мне, что с янтарем лучше дело не иметь. Периодически отлавливают посылки, а продавца передают в руки органам.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Aleks, не знаю, не заморачивался и не собираюсь пока. Мне пока своей ниши хватает. Но в новостях, когда рассказывают про наши янтарные войны, часто слышу, что янтарь не является по закону драгоценным.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
янтарь не является по закону драгоценным.
Из России-Матушки и полудрагоценные камушки вывозить нельзя... хотя как то челябинца видел, который бодро торгует "Примой" и прочими табачными изделиями запрещенными к вывозу и Россией и США... и понял... что невозможное возможно!
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
ну, если ты хозяин прииска, то почему бы и нет? )

У нас сейчас хозяином прииска может стать каждый желающий. Войны янтарные - ппц.. Хотя, если добыча большая, то, предполагаю, что цены нормальные и закупаться можно более-менее выгодно и прииск не нужен. Другой вопрос с таможней - как будут проходить. Но это, думаю, дело техники и обратного адреса на тёщу. :lols1:

Павел1117, он у нас, вроде, даже полудрагоценным не является.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
madponi, вы бы могли иметь по 1000 р минимум со сделки, если б не копировали действия котофееевичей и не размножались со скоростью мышей.

ну с чего вы взяли, что я копирую действия котофеича? потому, что я один раз сказала, что для кого-то и 300-400 рублей в сутки прибыли - это нормально? но ведь так и есть. А если человек не в ларьке даже, а простой работяга из регионов, из маленького города - вы в курсе уровня зарплат? И вот эти 9-12 тыр для него - полтора-два оклада.
Какие проблемы? Чего вы так нервничаете? Нашли другой товар, имеете по десятке с продажи -ну и счастья вам! Как говорится, кому на кокс и девочек, а кому на хлеб.

потом пришли голодные украинцы

голодные китайцы, которые забили все ниши, везде и во всем, и шлют по 3-5$ с шипом, вас не злят? привыкли? принимаете как данность?)

Добавлено спустя 8 мин. 42 сек.
с янтарем лучше дело не иметь.

а если он в составе ювелирной продукции или бижутерии, которая имеется в свободной продаже?
вообще вон написано что и народные промыслы типа худ ценность и нельзя их вывозить, высылать... но чет все вывозят и шлют?....

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Блин, за прошедшие сутки кто-то изрядно прошерстил мои лоты. Резко появились просмотры и только на лоты $200+.

дохвастались :lols1: (это не я, еси что)))
Если за лимиты продаж выйдете (они согласованы с налоговой)

откуда такая инфа?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Вообще это стремная вещь. Мой знакомый из почтовой таможни не раз говорил мне, что с янтарем лучше дело не иметь. Периодически отлавливают посылки, а продавца передают в руки органам.

Это у Вас в стране, видимо, у нас запрещено только не обработанный слать.
Это теория, с экрана монитора!

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Расскажу. Сегодня поехал пополнить запасы, чтобы вандей шипинг делать. Так вот у моего поставщика-производителя куча коробасов готовых к отправке (видел только США) + видел кучу чеков с почты, ну, штук 15 точно. Вот так вот. Но они продают по 70 рублей то, то у меня уходит за 12 долларов, для примера. И ведь живут же, штат сотрудников держат.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
И ведь живут же, штат сотрудников держат.

правильно, есть доход от маржи, есть доход от объемов и оборота.Обе стратегии имеют право на существование.Посмотрите на китайских торговцев бижутерией.Есть лоты по 1$.Пишут, что минимальный заказ 10ка, и все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live