• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
но ведь так и есть. А если человек не в ларьке даже, а простой работяга из регионов, из маленького города - вы в курсе уровня зарплат? И вот эти 9-12 тыр для него - полтора-два оклада.
Какие проблемы? Чего вы так нервничаете? Нашли другой товар, имеете по десятке с продажи -ну и счастья вам! Как говорится, кому на кокс и девочек, а кому на хлеб.

Да потому что такие люди не думают головой совсем.
Вот пример:
Продавал я год назад товар одного вида. Не особо ходовой, но учитывая прибыль $200+ с продажи...
Вот наткнулся я на продавца на украинском ресурсе, который продавал одну штуковину такого же типа и решил взять у него фото и выставить от себя на ebay с хорошей наценкой, а выкупить, когда у меня его купят. Народ активно смотрел и наблюдал. Пришел потенциальный покупатель, начал расспрашивать, потом торговаться. И вот, когда уже вроде договорились о цене, он пропал.
Оказывается мой соотечественник спалил, что я так делаю и решил тоже так сделать. Но он не заморачивался и выставил тот же самый товар, с теми же фотками на аукцион от $30. Ну шип он еще поставил сколько-то там... Он его продал, продал тому же покупателю, которого я окучивал. Но не за $250, а за $30, Карл! Чистой прибыли у него было 5-7 баксов. Я, когда увидел точно такой же листинг с теми же фотками и уже сделанной ставкой, хотел даже увести у него товар во что бы ни стало, чтобы проучить, и покупателя его натравить на него. Но потом отпустило.
Так вот как назвать такого человека? Нуждающийся из глубинки? Возможно... Но в первую очередь это безмозглый попугай. Ну просек ты чью-то тему, так не устраивай цирк. Можно же просто включить мозг и развить эту тему на подобных товарах, а не точно таких же и с нехилой маржой.

дохвастались :lols1: (это не я, еси что)))

Да ради бога! Интересней станет только. А то из конкурентов только американцы и те под заказ...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
если человек не в ларьке даже, а простой работяга из регионов, из маленького города - вы в курсе уровня зарплат? И вот эти 9-12 тыр для него - полтора-два оклада.
ну, если бы для меня 9 тысяч были равносильны моей з.п или же в 2 раза более , (что в приниципе нигде сейчас нереально, дураков таких не знаю, работающих за 4 тыщи, ну если только ни пенсионеры гардеробщицы) я все равно бы хотела иметь большую прибыль и не довольствовалась бы малым. Я когда начинала в 2011, мне зарадость было и 3-5 тыш заработать, чтобы купить на эти деньги себе что-нибудь на том же ебэее, но у меня были 1-2 продажи и было это так, продать что не нужно, не подошло. А когда дело дошло до проф. торговли, то уж такие гроши мне никуда не уперлись, я хочу и стремлюсь зарабатывать десятки и сотни тысяч, и не важно какой у меня прожиточный минимум в городе и уровень з.п. Можно зарабатывать и менять свою жизнь с работяги или домохозяйки до вполне успешного "бизнесмена", а не топтаться на месте и радоваться 10 тысячам
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
(что в приниципе нигде сейчас нереально, дураков таких не знаю, работающих за 4 тыщи, ну если только ни пенсионеры гардеробщицы)

зря вы так.

Добавлено спустя 57 сек.
Можно зарабатывать и менять свою жизнь с работяги или домохозяйки до вполне успешного "бизнесмена"

можно, конечно. Но опять же есть нюансы. Множество.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
trekutr
Янтарь, полудрагоценный камень везде. К вывозу из Украины запрещен. Вам тещу не жалко? Она же, это... мать ее, в смысле мать жены :lols1:
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Aleks, не, всё ок, она сюрпризы нормально воспринимает. Я стремные посылки всегда "от нее" отправляю)))
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Отмазки, самооправдание...

да бросьте. Начнем с того, что для продаж, да тем более через интернет, все же нужно иметь некие способности. У меня, например, они не шибко развиты, поэтому у меня продается плохо. А есть люди, которые способны сухую ветку загнать (реальный лот видела)

что в приниципе нигде сейчас нереально, дураков таких не знаю, работающих за 4 тыщи

далеко не надо ходить.... жена двоюродного брата работает в Вологде воспитателем. Оклад 4.5 тысячи был у нее в прошлом году. Ну, пусть надбавки, пусть даже до 100% к окладу выходит надбавками. И вот для такого человека 9-12 дополнительного дохода - наверное было бы очень неплохо. Как думаете?
И тут же на форуме кто-то рассказывал - как операторов в его отделении со сдельной перевели на голый оклад 9 тыр.
Так что у нас полстраны "дураков".
Надеюсь, вы не хотите поговорить о том, что можно побросать места операторов в ПО и воспитателей и заняться торговлей? :crazy:
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
да бросьте. Начнем с того, что для продаж, да тем более через интернет, все же нужно иметь некие способности. У меня, например, они не шибко развиты, поэтому у меня продается плохо. А есть люди, которые способны сухую ветку загнать (реальный лот видела)

Вам ведь ничего не мешает саморазиваться и обучаться, правда? ;)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И тут же на форуме кто-то рассказывал - как операторов в его отделении со сдельной перевели на голый оклад 9 тыр.
Я от "нечего делать" приценился в том году к вакансии. Мне сказали 8300р, кажется. Я посчитал, что дома больше заработаю :russianru:
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Я от "нечего делать" приценился в том году к вакансии. Мне сказали 8300р, кажется. Я посчитал, что дома больше заработаю :russianru:

Нене!! С 8 до 8 на кассе шуршать, да еще и после закрытия ПО дела какие-то доделывать...... а посылищи какие этим тётечкам таскать приходится!....
Если идти - то только в ихний чат хехе вот это сладкое место)))

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Мне когда в нашем местном Центре Управления Полетами свекровушка нашла вакансию - в архиве сидеть, справки выдавать за 7 тыщ - я тоже сказала, что лучше борщи варить буду.
А говорят - дураки, а говорят - зарплат таких нет.....
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
далеко не надо ходить.... жена двоюродного брата работает в Вологде воспитателем. Оклад 4.5 тысячи был у нее в прошлом году. Ну, пусть надбавки, пусть даже до 100% к окладу выходит надбавками. И вот для такого человека 9-12 дополнительного дохода - наверное было бы очень неплохо. Как думаете?
И тут же на форуме кто-то рассказывал - как операторов в его отделении со сдельной перевели на голый оклад 9 тыр.
Так что у нас полстраны "дураков".
Надеюсь, вы не хотите поговорить о том, что можно побросать места операторов в ПО и воспитателей и заняться торговлей?
Не может быть полноценный оклад ниже прожиточного минимума, значит на пол ставки работает или образования нет, отсюда и часть ставки.
А сидет на тех же 4-9 тыщах, это сугубо их выбор, не хотят "попу драть" нигде, вот и в продажах лень попу драть и за 9 счастливы "движуху" наводить . Надо иметь тягу к лучшему, а не плыть по течению.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Дилетантов с логикой пони на рынке наказываю. Бензоколонку сожгут, Бабульку выгонят на второй день, амазон тоже обещал таких карать, я тут ссыль давал на блог, эл. Коммерции
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
и за 9 счастливы "движуху" наводить

вот может и "дерут" на ибее, а за 9 - потому, что нет навыков, или потому, что думают, что лучше продавать ежедневно и стабильно, чем с 200$+ но ждать, купят ли еще.
я вот сижу и у меня уже неделю продаж нет, ни одной, я без понятия, когда мне разморозят бабло с диспута, чтобы хоть инвойс оплатить за март, да еще корячатся диспуты по недоставке как минимум 3-4 посылок. Чем я буду возвраты оплачивать? Детским пособием? И у половины здесь продаж нет, а котофей вон говорят мечет стабильно. Хоть и по 100-150.
Китайцев в пример я тоже приводила.

Надо иметь тягу к лучшему, а не плыть по течению.

надо, надо. Только про равенство людей говорить не надо: физик-ядерщик запросто сможет штукатурить, а вот штукатур хрен запустит реактор. (с)

Дилетантов с логикой пони

если я могу объяснить чьи-то мотивы,это не значит, что это моя логика по жизни.

на рынке наказываю. Бензоколонку сожгут, Бабульку выгонят на второй день

богатый опыт из 90х? сколько ж вам лет, божечки
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Причем тут 90-е, он когда мечет по 100, перекрыл продажи остальным,у меня есть работа, а если б не было, то из за таких я имел бы доход 10 тр и и не смог бы перейти на другой товар, так как оборотных средств не было, а было бы 1000 дол зависшего товара. А ведь для кого то это единственный доход и котофей обрек их семьи на голод.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Все... допек меня еБей... иду штурмовать etsy...

Блин как котофеича найти? Просто распирает от любопытства...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
А ведь для кого то это единственный доход и котофей обрек их семьи на голод.

я никого не оправдываю. Я просто толкую о возможных мотивах.

перекрыл продажи остальным

а может это правда стратегия захвата ниши, вон вас уже выдавило)

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
не, ну правда. Сидит человек, и захватывает кусок рынка. Может даже со второго аккаунта.

Добавлено спустя 23 мин. 2 сек.
Просто распирает от любопытства...

вы так и не ответили, откуда у вас инфа, что у палки объем допустимых продаж согласован с налоговой

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
иду штурмовать etsy...

там ручная работа вроде бы

Добавлено спустя 5 мин. 50 сек.

как старожил форума и ибея - вроде тут писали, что в прошлом году примерно в это же время был провал в продажах,а потом выровнялось? не помните?

Добавлено спустя 5 мин.
Не может быть полноценный оклад ниже прожиточного минимума

andy на почте 8300 предложили.
значит,все может быть, особенно в регионах.
и еще - вы же читаете эту тему и про отправку из РФ, видите, сколько проблем. Это сплошная нервотрепка и перманентные убытки, и хорошо, если есть работа, как подстраховка. А то вот так бросишь всего себя на ниву торговли на ибей, а потом хоть голодом сиди, как говорит Стив. Или чтобы убытки покрыть в долги влезай. Так вот далеко не все готовы взять на себя такой груз.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А вы позвоните в техподдержку PayPal, спросите после какой суммы оборота вас заставят перейти на бизнес аккаунт, спросите почему именно с этой суммы, вежливые люди вам все доступно объяснят.
там ручная работа вроде бы

В этом то моя главная проблема - 20 шт. одного наименования, но каждый отличается от другого, т.к сделан в ручную, были бы они одинаковые я б продавал как Котофеич и не парился - имел бы кучу продаж и кучу постоянных клиентов и довольных местных, которые на меня бы молились, на почту мне не влом съездить. Но каждую штуку приходится отдельно фотографировать, полчаса редактировать, так как сильно бликует и под разным углом по разному выглядит. Делал с маржей в 500, сейчас 800-1000 (700%). Ну не берут дороже. Постоянно какие-то грошовые скидки требуют. А тут еБей фокусы устраивает

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
Маруська74 сказал:

Не может быть полноценный оклад ниже прожиточного минимума
Мне год назад предложили в больницу идти за 6 т.р. на полный оклад, полный рабочий день. и не техничкой как вы сразу подумали, а специалистом по охране труда. А ведь кого то туда взяли
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
вежливые люди вам все доступно объяснят.

ага, из первоисточника значит инфа, ну круто тогда! А вы не озвучите цифру - в личку?) плиииз)

или в больницу идти за 6 т.р. на полный оклад, полный рабочий день. и не техничкой как вы сразу подумали, а специалистом по охране труда. А ведь кого то туда взяли

да девушка оторвана от реальности и очень самоуверенна, пока прет - многие так себя ведут)
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А вы не озвучите цифру - в личку?) плиииз)

Какую цифру? Я же писал налог с продажи взимается с товара который вы продали более чем за 250 тыс. рублей, до этой суммы налог не взимается. Не помню только с какого объема продаж аккаунт блокируют, но PayPal соблюдает законодательство РФ - это они их к этому принуждают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live