• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Ну а если мне с одной покупки тыщь 300 упадет, и мне письма придут нехорошие - я пошлю налоговую на три буквы - они знают сколько прибыли я получил - нет! Они знают сколько я потратил на доставку, на упаковку, на транспорт, на комиссии, на покупку - нет!

:D таки могут попросить дать ответы ...

За Россию не скажу, но знакомый вёл(ведёт) бизнес на ебэй из Германии и там, как только доход перевалил за 10т евро в год был вызван в налоговую.. По итогу долго доказывал, боролся, и по итогу получил немалый штраф за неоплату налогов..
Понимаю, сейчас все скажут РФ не ФРГ, но слышал, что в РФ налоговая мониторит и если надо "жарит не по деЦки" ..
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
У меня такие адЦкие объемы продаж, что налоговая мной возможно не заинтересуется никогда, но чеки и расписки разумеется сохраняю

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
А жарят обычно тех, кто прав своих не знает или судится не хочет...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Из России-Матушки и полудрагоценные камушки вывозить нельзя...

вывозить/отправлять запрещено только необработанные, янтаря касаемо.
Введение в РФ этого закона и привело к повышению цены в разы.., но по итогу как вывозили так и вывозят, коррупцию никто не отменял.))
Если это готовое изделие то запретов нет, если не подпадает под "старину"(50-лет)
В Украине тот же закон(по моему), но там теперь в этом бизе мать-анархия.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
кто прав своих не знает

помутузят, даже если права свои известны ..
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Гляньте вот, что китайсы творят http://www.ebay.com/sch/Handcrafted-Finished-Pieces-/71183/i.html
Если это действительно ручная, а не машинная вышивка - то это просто........... не могу подобрать цезурного слова((((

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
Вот это http://www.ebay.com/itm/completed-f...624938?hash=item19fd771faa:g:B0kAAOSwPhdVDM6j даже если не разгибать спины, по 8-10 часов в день тратить - несколько дней! И - 1800 рублей. 1800, Карл! За адский кропотливый труд.
А вы про котофеичей.....
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
С фри шипом, 16 одинаковых штук - это однозначно не ручная работа
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
С фри шипом, 16 одинаковых штук - это однозначно не ручная работа

не знаю. Сидят 16 китаянок, и целыми днями вышивают. У них же труд 3 копейки стоит.

Добавлено спустя 10 мин. 36 сек.
Вот это - тут надо неделю сидеть http://www.ebay.com/...78AAOSwAL9UkNKo

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
даже больше, наверное

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Зато - 10 продано!
Конечно, практически задаром то!
Так что с ручной работой вылезать смысла нет вообще никакого.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
да девушка оторвана от реальности и очень самоуверенна, пока прет - многие так себя ведут)
ЭТ вы обо мне так выразились что ли? Я сочувствую бедолагам и пленникам своего бездействия и смирения с малым. Если ваша реальность червонец, то и флаг в руки, я еще в студенческие годы ее покинула.
Чем я буду возвраты оплачивать? Детским пособием?
Так на-кой все бабло то выводить, держать нужно процентов 30 от оборота на палке на фии и возможные возвраты. Это ваша вина
что лучше продавать ежедневно и стабильно, чем с 200$+
так можно продавать ежедневно и стабильно то что продают с маржой в 100р, но по умному с маржой хотя бы от 500-1000 р
а котофей вон говорят мечет стабильно
так вроде Стив писал , что это Вы?
и еще - вы же читаете эту тему и про отправку из РФ, видите, сколько проблем. Это сплошная нервотрепка и перманентные убытки, и хорошо, если есть работа, как подстраховка. А то вот так бросишь всего себя на ниву торговли на ибей, а потом хоть голодом сиди, как говорит Стив. Или чтобы убытки покрыть в долги влезай. Так вот далеко не все готовы взять на себя такой груз.
так закрывайте США, Канады там всякие и спите спокойно. Ну а так-то с маржой в 100р , да одни убытки, чтоб покрыть себестоимость надо вагон продать. Поэтому-то и нужно закладывать в маржу все это. А не 100-150р и радоваться
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ВСТУПЛЕНИЕ

Уважаемые товарищи студенты! (В данном случае это ребята от шести до девяти лет.)

Отложите в сторону хоккейные клюшки, педальные автомобили, котят, цыплят, щенят и другие отвлекающие предметы и садитесь рядом с папой, мамой, дедушкой или бабушкой на диван.

Начинаем первое занятие.

Эта книга — пособие для начинающих миллионеров.

Только не думайте, товарищи семилетние студенты, что, прочитав ее, вы вместе с бабушкой к концу недели жутко разбогатеете. Нет, этого мы вам обещать не можем. Но первый шаг на пути к миллионам вы можете сделать. Мы обязательно расскажем вам, что такое биржа, акции, маркетинг и дивиденды.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
тут писали, что в прошлом году примерно в это же время был провал в продажах,а потом выровнялось?
В прошлом - выровнялось, в этом что-то пока не хочет. Может, в консерватории чего-то подправить?.. :russianru:
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
котя молодца.
Items Sold: 281 (17.1%)
Total Revenue: $1,692.44 + $1,752.00 shipping

Items Not Sold: 1362
Lost Revenue: $7,696.03 + $8,156.00 shipping
Процент продаж отличный, 17%
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Присоединюсь к пессимистам.
За первую половину февраля сделал месячный максимум, а с 20 февраля как отрезало.
Просмотров, как и продаж кот наплакал, игра ценами вверх-вниз ничего не меняет.
В-общем ай-я-яй.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
котя молодца.
Items Sold: 281 (17.1%)
Total Revenue: $1,692.44 + $1,752.00 shipping

Items Not Sold: 1362
Lost Revenue: $7,696.03 + $8,156.00 shipping
Процент продаж отличный, 17%

А вы его ругаете, у него в кризис когда ни кто, ни что продать не может - продано каждое пятое изделие. Представляете как ему потом попрет.

Я не видел чем он торгует. Но надо тоже понимать, забил человек один раз листинг в котором шт. 20, продает и не парится, а только время от времени кол-во "в наличии" добавляет - ни каких трудозатрат.

Может он при фабрике работает и ему товар достается в два раза дешевле чем Стиву, который быть может еще и почтой товар выписывал.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Так на-кой все бабло то выводить, держать нужно процентов 30 от оборота на палке на фии и возможные возвраты. Это ваша вина

у меня было оставлено достаточно (даже не 30, больше %) на оплату инвойса, и еще бы осталось, но я пишу ясно - заблокирована из-за диспута некая сумма.
"на возможные возвраты" - расскажите, как их прогнозировать, ога. Когда в один месяц одна посылка проблемная, а в другой внезапно зависает аж 13 отправлений, да на разные суммы - где 2500, где 4000, а где и 7000, пойди угадай какую придется возмещать!

Если ваша реальность червонец, то и флаг в руки

вы плохо читаете? я о себе разве писала?
так закрывайте США

ваще совет на шесть баллов из пяти :good: :crazy:
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
В этом году у меня с начала марта начали снижаться продажи. То, что было выставлено в феврале еще продавалось в марте. Сейчас по перевыставленному в ноль продажи уходят. В прошлом году приблизительно также было. Может началось чуть позже - в середине марта. Закончилось к началу мая. Прошлый апрель вообще полный ноль был. У кого товар не сезонный, тому еще все равно, просто временный провал. А у меня самый пик продаж март-апрель.
В сравнении с прошлым годом есть отличие. В прошлом продажи упали у всех. В этом - избирательно.
Листинги виды только внизу, не помню как та линейка называется, сейчас лень смотреть. Т.е. когда кто-то просматривает товар, под ним выскакивают ссылки на похожий. И вот там их видно. У меня некоторые покупатели хватают по несколько вещей сразу, как их увидят. В обычном поиске их нет.
Кстати, не работает selling report. Так и висит январская оценка, хотя февральская должна была 2 недели назад появиться.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Live

Similar threads




Вверх
Live