• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Я сначала опускаю всё где-то на недельку и выжидаю. А потом ХЕРАКС!)))

Мне как-то рассказывали историю, щас поискал в интернете, но не могу найти. Может и байка, но всё таки...) Дословно не помню, но суть будет ясна))
В общем, мебельная фабрика изготавливала дорогую и красивую мебель из натуральных и очень дорогих материалов. Цены ставила очень низкие, чтобы раскупали быстрей, но и прибыль была. Но мебель всё равно покупали плохо со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Тогда хозяин фабрики решил нанять молодого управляющего для своего бизнеса. Тот быстро вникнув во всё сказал повысить цены в два раза. И после повышения цен продажи сразу взлетели и прибыль возросла соответственно.
Ну, в общем, как-то так..)))

От себя добавлю, что, по моим наблюдениям, люди не любят покупать дешево. Люди любят получать кайф от покупки. А от дорогих покупок кайф намного больше. Речь естественно не о мелочевке, за которую просто рука не поднимется нажать кнопку "купить", если цена втридорого. Речь о действительно дорогих и качественных вещах, ну или с претензией на это.
Есть еще и другая сторона медали, исключение т. с.) Это когда ты задираешь цену не просто до неприличия, а до пронографии. Потом приходит покупатель и просит скидку 50% и ты, "благодетель", ее делаешь. И тогда этот баер на седьмом небе от счастья, он же кучу денег сэкономил, такую отличную покупку сделал и так "дешево". Даже фототчет присылает, как получит посылку и во все места целует заочно))) Он молодец - развел продавца-разиню!)))
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Это все круто конечно, но как быть с тем, что покупатели видят другие такие же лоты с ценой в два раза.... ну или даже на 10-20% ниже...?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
madponi, да никак. Пусть видят. Я уже давно перестал заморачиваться по этому поводу. Даже пример приведу)
Продаёт мой соотечественник штуковину одну. Год уже продаёт если не больше. Не помню, когда в вотчлист добавил ее. Подворачивается и мне такая штука. Думаю, а выставлю-ка я ее на ebay, поиграюсь т. с., всё равно практически даром досталась. Соотечественник продавал свою за $200. Я свою выставил, за $250 с make offer. И через неделю приходит offer $200 - я естественно отдал. Осенью снова подвернулась такая же вещь и я опять выставил за $250. Через дня три или четыре пришло предложение $150, но сторговались в итоге за $190. А соотечественник этот, месяц назад натыкался на этот лот, так и продаёт эту штуку безрезультатно. Он тогда уже понизил цену с двухсот баксов и рядом с ценой красными буквами, красиво так))), горит 15% скидка.)


P. S. Только что мониторил свои т. с. топ лоты в категориях. Так вот, если раньше они были на первых страницах категорий, то после того, как опустил цены на всё убежали в неизвестность. :dry:
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Ерунда это все, ИМХО. Что повышение цен - двигатель торговли. Совпадение, и не более того. Ну или работает с узкой категорией товаров.
Лично мне это не помогает. После повышения цен не то что покупок нет - а даже и просмотры пропадают.
Сейчас на моем аккаунте глушь полная, и я думаю что по следующим причинам - 1) у меня пока не оплачен свежий инвойс 2) на палке мошенником открыт спор по возвратному платежу 3) никак не могу отправить один заказ, уже за handling time вылезла(

Добавлено спустя 12 мин. 31 сек.
А, да, и еще 4-я возможная причина - у Ибей до сих пор нет сведений о том, что мои покупатели получили свои заказы за вторую половину февраля-первые числа марта. Спасибо почте России за это - все, что отправлено с 25.02 по 5.03 либо еще не вылетело, либо вылетело только-только.

Добавлено спустя 46 сек.
Поэтому, я думаю, ухудшился какой-то мой рейтинг, и ибей мои продажи приостановил.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
1) у меня пока не оплачен свежий инвойс 2) на палке мошенником открыт спор по возвратному платежу 3) никак не могу отправить один заказ, уже за handling time вылезла(

1. глупости
2. глупости(это ваше мнение, что он мошенник..)
3. глупости
4. глупости

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Поэтому, я думаю, ухудшился какой-то мой рейтинг, и ибей мои продажи приостановил.

глупости
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
2. глупости(это ваше мнение, что он мошенник..)

он получил посылку 11 февраля,и 19 марта открыл спор в палке,что это был несанкционированный платеж. Так что мое мнение верное.

Не, ну как приостановил - сортировку по Best Match вниз задвинул.

как ваша ночка?) произошел ли взлет продаж?)

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
1. глупости
2. глупости(это ваше мнение, что он мошенник..)
3. глупости
4. глупости

вообще смешно вот это читать)))) а тыкать пальцем в небо, искать масонские заговоры и взвинчивать цены не глупости))))) ну ну))))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
задир цен разы может влиять на подъем товара в видимости, но купят по таким ценам только товары из раздела, который оценивается условно, коллекционирование, например. Ну или случайный покупатель, которому лень время на мониторинг. Остальные подтянутся по закону толпы, зайдут смотреть проданные, "если люди берут, то и я возьму."

Добавлено спустя 29 мин. 58 сек.
заметил в марте такую ситуацию, при релисте подавляющего большинства лотов на сом и dе с минимальными просмотрами (2 - 15) в месяц выскакивает ошибка, то есть я подозреваю, что мои лоты вообще не были ни в каком списке, так как эта инфа "потерялась". На приличных площадках - платишь деньги, чтоб тебе просмотры увеличили, хочешь 25, а можешь 150 за эту видимость заплатить, а на ибее по подлому регулируют. Затерли платежную и иную инфу в листинге и лот выпал из действующих.

Добавлено спустя 15 мин. 1 сек.
вот второй релюстю сегодня - та же ошибка
 

Вложения

  • not info.jpg
    not info.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 76
  • not info1.jpg
    not info1.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 71
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
как ваша ночка?) произошел ли взлет продаж?)
Поначитался тут... до 3 ночи цены поднимал :smile279: итоги за ночь - просмотров столько же сколько обычно, покупок нет.
Доллар подешевел, хотел скидку нарисовать, так и так поднимать надо было, но как послушаешь тут некоторых и начинаешь плохо спать...
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Кто-нить пробовал включать счётчик просмотров в листингах и накручивать его? Я вот думаю, может сработает эффект толпы...
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Кто-нить пробовал включать счётчик просмотров в листингах и накручивать его? Я вот думаю, может сработает эффект толпы...

До 2 000 просмотров накручивал, правда без счетчика, и наблюдателей кучу добавлял - нет эффекта. Но думаю у вас может и получится
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Павел1117, так а какой тогда смысл от накрутки, если счётчик не цеплять? Более выгодные позиции в списке?
А по наблюдателям - заметил, что как раз, когда большое количество наблюдателей, то продается хуже. Ну, по крайней мере мой товар.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ээх! Такой товар классный взял, ну реально хорошие вещи за дешево, смотрятся хорошо, выставил на своем втором аккаунте 10 штучек, думал за такую цену - все сметут!
И на те... просмотры 0 0 1 1 0 0 0 0 1 1 0 1 2
Сначала думал еБей воду мутит, но похоже просто товар не популярен

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Более выгодные позиции в списке?
Я думал - да, но умные люди сказали с одного ип-адреса бессмысленно так делать.
когда большое количество наблюдателей, то продается хуже.
Полностью согласен, столько вотчеров у меня и хоть бы один что-то купил, месяц проходит, второй проходит, а они все смотрят и не покупают

Добавлено спустя 6 мин. 48 сек.
При чем призывы в описании присутствуют... надо похоже сделать так:

купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи!
купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! ОПИСАНИЕ ТОВАРА купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи!
купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи! купи!

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
Блин, а так то неплохо я придумал... надо внедрить! :smile137:
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Метаморфоз еще каких-нибудь нужно добавить гипнотизирующих))
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
через "маркет тулз" не срабатывало, тут думаю ладно сейчас задеру раза в 2 и сделаю якобы большую скидку.
я как то пробовала подобное сделать , товары для скидки эти не подошли , система выдала ошибку - цена недавно была изменена и по этому Вы не можете их использовать для подобной акции
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Изначально думал продавать и за год расширить ассортимент до 2 000.
За ночь опять практически ни одного просмотра на 250 товаров, а еще вчера практически на каждый товар хоть один просмотр да был. еБей напрочь убивает желание что то на нем выставлять, просто рука не поднимается, с начала месяца после всех комиссий заработал 500 р. да и те, съел интернет.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Да. С продажами в марте просто нереально глухо. Пять дней уже ни одной даже самой копеечной покупки
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Такая же история. Уже с полмесяца глушняк. Хотя, февраль в целом был неплох.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
а тема с повышением цен реально работает, но на всякую редкую феньку.
я фотик старый продать решил, 2 месяца провалялся за 80, птом выставил за 150, пришел чел и попросил 130, нда)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live