• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
я фотик старый продать решил, 2 месяца провалялся за 80

есть одна винтажная штуковина, месяц уже висит, надо попробовать раза в три задрать цену гг

Уже с полмесяца глушняк.

у вас то вроде типа подработки это, а у меня двое мелких, ипотека и мужу зп с декабря не плОтють :crazy: :crazy:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я к тому что падение для вас вероятно не так уж очень критично)
Да, у меня несколько "подработок", где-то убыло. где-то прибыло.
Но, всё равно, неприятно такое отношение "зарубежных партнеров" ((
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
у вас то вроде типа подработки это, а у меня двое мелких, ипотека и мужу зп с декабря не плОтють :crazy: :crazy:
Да вы прекрасная жена! где бы найти такую :russianru:

ну мож сеошники полютуют и в апреле будет жарко!
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
павел, у меня на 260 товаров 12 продаж за 2 мес. и я решил раз ибей мне дал лимит в 6 товаров/мес, то надо продать так, чтоб прибыль была по 10-15 тр со сделки
то есть вы расширяетесь, а я сужаюсь

Я до февраля/марта думал так: чем больше выставлю - тем больше купят, чем больше купят, тем больше постоянных покупателей и соответственно больше продаж. А сейчас списки проданного на еБей от 20 000 р. изучаю и мозговые штурмы устраиваю, но не пришла мне пока идея что можно продавать с прибылью 10-15 т. р. А расширять список своих дешевых товаров совсем не хочется.

Добавлено спустя 11 мин. 7 сек.
Люди а как вы считаете чтоб с такой прибылью что то продать лучше выставить в категорию: "искусство" или "предметы коллекционирования"?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Павел1117, предметы коллекционирования, ИМХО.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
павел, я на днях продал первый товар с маржой 13700, если сечас выводить. правда немка попросила отсрочку на 10 дней до зарплаты. у коннкурентов этот товар на 200$ дороже, но продаж последние 2 мес не было за такую цену, а меня он провисел неделю. если товар пойдет буду понемного поднимать, но из расчета 30 р/$ для них это адекватная цена. единственный минус нужно больше оборотных средств. из мелочевки продал вчера товар за 23, провисел 2 часа, у конкурентов выше 18 не видел и висит неделями
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Господа. Это даже не смешно.
Зашла посмотреть свои лоты через поиск. Раньше по своему запросу находила их на первых же страницах.
Теперь их просто нет в выдаче. Ни одного, даже на последних страницах. Вообще нет. Вообще - от слова совсем.
Шозанах В ЧЕМ ДЕЛО?!?!?!?!??!?!?? :cowboy1:

Добавлено спустя 10 мин. 30 сек.
Фуууууф, зашла немного по другому, вроде все видно. Елки,чуть не поседела!.....
Итак. На ибей я есть.
Почему же нет продаж?(((((
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
единственный минус нужно больше оборотных средств.

Закупайте под конкретную продажу, если это возможно. Я так грешил когда-то часто, сейчас тоже, но очень-очень редко) Но выгода очевидная - вложения не подвисают.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Павел1117,
Люди а как вы считаете чтоб с такой прибылью что то продать лучше выставить в категорию: "искусство" или "предметы коллекционирования"?
Это ведь смотря что вы продаете. может вы булку хлеба хотите продать или килограмм картохи или валенки новые, то зачем ее в коллекционирование? Туда куда им и место.

Добавлено спустя 10 мин. 27 сек.
Поначитался тут... до 3 ночи цены поднимал :smile279: итоги за ночь - просмотров столько же сколько обычно, покупок нет.
Доллар подешевел, хотел скидку нарисовать, так и так поднимать надо было, но как послушаешь тут некоторых и начинаешь плохо спать...
Ждите, я первой продажи ждала месяц после поднятия на пару товаров, которые есть у наших и они их с маржой 100-200 руб продают, а я с маржой в 1000 :D , начали брать, все чаще и чаще. и никаких вопросов. берут и второй раз
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
А есть разница, с какого айпишника смотришь - американского или СНГшго?

Есть - Геозависимость називается.

Таки действительно есть.
Только что смотрел свои категории с немецкого айпишика и совсем грустно мне стало. :cry:
Из лотов, которые были видны с моего айпи на первых страницах, через немецкий айпи виден только один на 15-й. Это при выдаче по пиисят на страницу.
Посмотрю еще с американского, надеюсь, оттуда повеселей будет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
еБей напрочь убивает желание что то на нем выставлять

золотые слова говорите ..

Ну, возможно, человека тянет на почту, как в церковь. Нравится ему туда ходить каждый день с пятью пакетами.

а вдруг он(а) работник почты .... подрабатывает...
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
У меня за последние 2,5 недели случилась 1 продажа! Не знаю, радоваться или грустить по этому поводу)))
В феврале на эту дату я уже почти весь месячный лимит продаж выбирал...
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
заметил такую фишку что сумма проданных итемов за 60 дней в принципе всегда одинакова.
и как то стал прослеживаться предел.
веду бухучет с 2010, раньше были рывки, твой предел был в твоих лимитах.
сейчас это определенная линия, которую пытаешся пробить, но вяловато идет.
увеличил присутствие на 30%, псмотрим.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у нас есть тетка, которая мешками возит посылки сдавать на тележке. всегда утром. однажды увидел ее по ту сторону барьера за компом - она искала свои посылки, чтоб не отнимать время у сотрудниц, то ли бывшая, то ли подрабатывает.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, было время, даже хотел удаленный доступ к системе попросить, чтоб не отвлекать очередь ))
Но сейчас всё спокойно, продажи - "в час по чайной ложке", как говорила моя бабушка.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, это может быть и курьер от организации, у которой договор с почтой.

Запускать её за "барьер" сотрудники почты, конечно, не имеют права. Но делают это.
"За шоколадку" ли, исходя из добрых побуждений - чтобы не терять на неё время, когда у окошка стоит толпа народу - но делают.
Или - давно работают с конторой, постоянный человек. Здесь уже, как бы сказать, на доверии. Человек привёз посылки, что надо отправить. Посылки такие, кстати, я видел уже заклеенные фирменным скотчем Почта России - а это значит, что сотрудники почты такой скотч дают этой организации. Могут уже и с номерками наклеенными быть. И вес на каждой указан. Оператору остаётся только провести всё это дело через компьютер - когда у него время посвободнее, когда народа за окошком нет.
А человек тот сдал свои посылки - что надо отправить; нашёл по своим квитанциям - что надо ему получить. Забирает свои посылки на получение - оставляя оператору пачечку квитанций, у оператора будет время посвободнее, тогда он их через компьютер и проведёт. А за другой пачечкой квитанций - что на отправку - человек этот/курьер вечером на почту забежит, перед закрытием у оператора заберёт, чтобы с утра на работе их уже разобрать и провести по документам.

Так и работают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live