• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Думаю все же есть связь с поисковой выдачей гугла - это и есть причина проблемы.
Неужели у вас основная масса покупателей с Гугла? Товар наверное должен быть очень "редкая редкость" выпушенный в интересный год, ограниченной партией и обязательно с заводским браком :)
Новые лоты гугл размещает выше в поисковой выдаче (вероятно новизна аккаунта тоже имеет влияние на это), а затем они плавно теряют позиции.
Вообще то, для Гугла, убей это сайт, большой сайт, а аккаунты с листингами страницы этого сайта - если ваша теория верна, что мешает делать "короткие листинги"? на неделю, на три дня? Забъёте весь топ Гугла :) Бывает кликаешь по убеевской картинке из топ Гугла, переходишь на убей, а тебе говорят: "такой страницы давно не существует", и эта картинка может ещё месяц в топе быть.
Тут вероятно дело в новизне аккаунта.
Если бы Гугл валил бы в топ всю "новизну", там сразу можно было бы ставить 18+++)
Сообщение было автоматически объединено:

Я удивлён. Неужели кто-то ищет товары на Ebay, с помощью Google ???
Это "проблемные" покупатели, у меня 1% таких, этот покупатель должен сначала понять, что такое ибей, и почему его гугл привёл туда, потом научится пользоваться им, разобраться, что такое пейпал и с чем его едят) После этого или перед этим начинаются дикие вопросы, ещё могут и адрес напутать, или забыть, что у них билеты уже куплены, когда товар придёт.
 
Последнее редактирование:
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
5-ый день 0 продаж. Таких чудес с продажами у меня не было никогда.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
5-ый день 0 продаж. Таких чудес с продажами у меня не было никогда.
Я Вас уверяю, это только начало. Необъявленные санкции/ограничения уже давно действуют и будут только нарастать.
А недавно вообще волной пошла информация о готовности магистральных провайдеров к отключению от всемирной сети и работе "Суверенного Российского интернета".
Как вообще станем выживать - непонятно :new_frowning2:
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная

Вложения

  • Новые тарифы.PNG
    Новые тарифы.PNG
    69.4 КБ · Просмотры: 285
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я удивлён. Неужели кто-то ищет товары на Ebay, с помощью Google ???

Если немного переформулировать - большая часть покупцов приходящих на ебей за покупками ищет товары в гугле. Который дает в т.ч. ссылки на ебей. Причем убедиться в этом может любой желающий, ебей с активным контентом борется как может, но пока делает это не очень убедительно.
Я уже несколько раз в этой теме пытался на это намекать. Но оно каждый раз как-то без интереса оказывалось.
Сообщение было автоматически объединено:

Товар которым торгую я и многие другие продавцы, гугл практически не выдает. В топе амазон и интернет шопы.

Гугл каждому выдает то, что выдает. По "релевантности". Как-то так.
Надеюсь что у вас и в этом месяце рост на 600? Не стесняйтесь, расскажите пжлст.
 
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
5-ый день 0 продаж. Таких чудес с продажами у меня не было никогда.
Уже давно привык, за декабрь 2 продажи 10 и 11$ включая доставку, вещи никак не относящиеся к "Новому Году", ещё в начале ноября какое то шевеление было, затем всё замерло
 
P

PQCservice

Новичок
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
12
Баллы
1
Уже давно привык, за декабрь 2 продажи 10 и 11$ включая доставку, вещи никак не относящиеся к "Новому Году", ещё в начале ноября какое то шевеление было, затем всё замерло
Может проснутся еще на днях? странно,что к вещи не относятся к НГ.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Может проснутся еще на днях? странно,что к вещи не относятся к НГ.
Кто проснётся? если блок стоит, даже если и выключат сейчас шлюз, НГ уже потерян, пакеты идут в среднем 2 недели, никто заказывать уже ничего не будет.
Летом, по сравнение с декабрём у меня, можно сказать был рост в 600% - там хоть больше двух вещей уходило за месяц))
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
По опыту успешных лет, торговля оживлялась с сентября, в ноябре-декабре - отличные продажи, и, как ни странно, январь-февраль - тоже. Тормоза начинались ближе к лету.
Думаю, хорошие показатели в январе-феврале были связаны и с шоппингом лично для себя, а не на подарки, и с тем, что люди в холодное время года больше времени проводили дома и развлекали себя шоппингом, и, возможно, подаренными купонами.
Короче, январь и февраль всегда были весьма достойными продажными месяцами.
Сейчас, правда, вся картина смазана. И, как мне кажется, искусственно.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Добавлю дёгтя по новым тарифам.
[вырезано модератором]....(слово из словаря)
чем обосновывают поднятие на 50% тарифов ! и как тут развивать международную торговлю -(((
которую вроде как поддерживает гос во на словах -((
на митинги надо выходить наверное-))
 
Последнее редактирование модератором:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@dimyan33, а если слово из словаря, то оно уже не попадает под правила сайта и запрет на мат даже в измененном виде?
 
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
Скажите пожалуйста, вы всегда отправляете с отслеживанием или отправляете простые ? Тоесть без трека.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всегда только с номером для отслеживания
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Т.е до 100 грамм 177+177 ?
А раньше сколько было ?
Раньше марками 205руб+11.20 за наклейку марок.Сегодня отправлял до 100гр.-300руб.+11.20 наклейка марок.Такая хреновая хрень.
Сообщение было автоматически объединено:

[вырезано модератором]....(слово из словаря)
чем обосновывают поднятие на 50% тарифов ! и как тут развивать международную торговлю -(((
которую вроде как поддерживает гос во на словах -((
на митинги надо выходить наверное-))
Давно уже пора,давят и давят простой люд.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
лучше царю-батюшке позвоните, завтра на прямую линию, но забывайте, что раньше в РИ был указ 1765 года о запрете жаловаться на помещиков. За первую жалобу ссылка на каторгу на месяц, за вторую на год, а за 3-ю пожизненное на каторгу. Что вы делать планируете когда отключат свифт и внешний инет? http://www.illuminats.ru/component/...cree-banning-farmers-complain-about-landlords
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
лучше царю-батюшке позвоните, завтра на прямую линию, но забывайте, что раньше в РИ был указ 1765 года о запрете жаловаться на помещиков. За первую жалобу ссылка на каторгу на месяц, за вторую на год, а за 3-ю пожизненное на каторгу. Что вы делать планируете когда отключат свифт и внешний инет? http://www.illuminats.ru/component/...cree-banning-farmers-complain-about-landlords
А при СССР можно было жаловаться на власть ?
что то не заметно по кол ву говноблогеров-криикантов, навальным, и всяким содомит-парадам, что они все на каторге ...
думаю мы бы Китай уже перегнали если бы всех их работать заставили -))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Демьян, дальше прилавка никакого кругозора? За вышеперечисленными персонажами стоят кащеевы яйцедержатели. Кто их тронет, тому конец. Вернее у кащея даже мысли трогать не возникнет, больно же когда за яйца держат крепкой рукой
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live