• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Ну то есть при отсутствии продаж Вам предложили выход - заплатить Ebay за стор. И Вы это сделали.
Серьезно, да?

Открытие стора, увы, не дает прирост продаж как таковой. Больше бесплатных листингов - да, но Вы и за стор платите прилично.
Акции хм. Если продаж нет - акции их тоже не дадут. А если продажи есть, они и без акций есть.
То есть тестирование акций за 6 месяцев выявило лично в моем случае их абсолютную бесполезность.

А акции можно проводить только имея стор? С обычного акка как нибудь можно?
Надоел в разделе промо, постоянно вываливающийся ответ Become an eBay Store subscriber in your local market
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 260
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Открытие стора, увы, не дает прирост продаж как таковой.

Не соглашусь.
Увеличение кол-ва лотов, естественно увеличивает кол-во продаж, но не факт что при этом увеличится маржа.
Но основное в этом вопросе- конкурентноспособная цена. Если нет возможности сделать ее таковой, то ни одна акция или открытие стора не помогут.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Cчас Стив придет, засунет вам ваши сторы куда нужно. Продажи у них идут.
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Раньше, помню, названивали, типа "давайте подумаем как улучшить продажи" - сейчас заткнулись, уже с год где-то, видимо столько наслушались про "улучшить"...

Столько писанины, в сообщениях приходит, хотя всё это можно было бы написать простым предложением "каждый раз снижай цену", и через несколько листингов - ты уже будешь доплачивать покупателю))
даааааа, раньше звонили и по 50 минут рассказывали что-то.

с момента моего поста в среду я упал в цене на 30%, примерно до уровня смысла вообще всем этим заниматься (ну чтобы просто посмотреть, пойдут ли продажи).
продаж нет, ничего нет, полный голяк.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну то есть при отсутствии продаж Вам предложили выход - заплатить Ebay за стор. И Вы это сделали.
Серьезно, да?

Открытие стора, увы, не дает прирост продаж как таковой. Больше бесплатных листингов - да, но Вы и за стор платите прилично.
Акции хм. Если продаж нет - акции их тоже не дадут. А если продажи есть, они и без акций есть.
То есть тестирование акций за 6 месяцев выявило лично в моем случае их абсолютную бесполезность.
да, я это сделал, тк рассчитывал на рекламу
за месяц никакого эффекта, полная попа.
от магазина отказался.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Увеличение кол-ва лотов, естественно увеличивает кол-во продаж, но не факт что при этом увеличится маржа.
Естественно - да, при отсутствии регулирования извне. На ибей, по моему опыту, получается противоестественно.
При увеличении количества лотов в 2 раза начали продаваться какие-то, на мой взгляд, старые лоты, которые уже и не выставлялись. Но знаете что интересно? Общая выручка была такой же, как и без стора. То есть как до этого продавалось, предположим, 100 условных айтемов, так и со стором продается 100. По объему полученных средств - все то же самое.
Кроме того, в октябре и ноябре продажи еще и упали в 2.5 раза, на фоне чего стор стал абсолютно невыгоден.
Про конкурентоспособные цены хмм. Учитывая, что лоты показывают не всегда и не всем, неважно, дороже они или дешевле, чем у конкурентов. Я не говорю об оголтелом демпинге, поскольку это уже не бизнес.
Иногда попадаются оптовые покупатели, размещающие большие заказы. Но обычно после этого продажи встают на 5-7 дней. На мой взгляд, налицо искусственное регулирование со стороны площадки. Так что на какую-то "естественность" полагаться не приходится.
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
я сейчас сравнил по трафику лето и осень.
нельзя сказать, что мне обрубили канал/шлюз.

летом было 40 642 показов, осенью - 38 254 (вроде все сопоставимо)
летом было 2 182 заходов на страницу, осенью - 1 689 (разница терпима)
но при этом летом было 34 продажи, а осенью - 13 продаж... причем почти все в сентябре, несколько в октябре и полный ноль в ноябре.
как так? трафик сопоставим, но не берут... и я ж ничего не менял!

притом, что в ноябре и октябре трафика было больше, чем в сентябре (я запустил promoted listings в ноябре), но где выхлоп блин?
и где логика?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Учитывая, что лоты показывают не всегда и не всем, неважно, дороже они или дешевле, чем у конкурентов. Я не говорю об оголтелом демпинге, поскольку это уже не бизнес.
Иногда попадаются оптовые покупатели, размещающие большие заказы. Но обычно после этого продажи встают на 5-7 дней. На мой взгляд, налицо искусственное регулирование со стороны площадки. Так что на какую-то "естественность" полагаться не приходится.

И никаких премудростей))
122353475136.jpg
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
даааааа, раньше звонили и по 50 минут рассказывали что-то.
за месяц никакого эффекта, полная попа.
от магазина отказался.

Вы все врети. Вон же у скольких рост 600 процентов ежемесячно? А со стором так и вовсе не менее 2000 процентов ежемесячный рост должен быть.

Кстати дела у ебея действительно не очень, они уже не по одному сообщению в день спамят, с предложением хоть что-то купить, и даже уже не по два.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
это называется реклама
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Как вы это определили?
Очень просто - поиском.
Поищите на досуге лоты по своим ключевым словам - очень часто там не будет ни ваших лотов, ни половины того, что выставлено на площадке по данной теме.
Или в принципе подгоняют левые товары, которые вообще не имеют отношения к группе.
Плюс прикол с продажами в том, что либо покупатели идут из США, и только из США, либо все остальные - Австралия, Европа, Азия.
Ооочень редко, когда продажи в один день и в США, и в Европу. И тогда в этот день получаются хорошие продажи.
У меня в октябре в США продаж практически не было, в ноябре аналогично. По декабрю еще рано выводы делать.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Кто нибудь торгует с европейских акков (зареганы на страны евросоюза, включая ближнее зарубежье)? Как на таких акках дела идут?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Очень просто - поиском.
Поищите на досуге лоты по своим ключевым словам - очень часто там не будет ни ваших лотов, ни половины того, что выставлено на площадке по данной теме.

Я потому и спросил... Регулярно просматриваю выдачу поисковиком своих лотов. Всегда все на месте. Причем зачастую как будто гвоздем прибиты к своему месту, +/- 3-4 лота. Через Тор практически тоже самое.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я потому и спросил... Регулярно просматриваю выдачу поисковиком своих лотов. Всегда все на месте. Причем зачастую как будто гвоздем прибиты к своему месту, +/- 3-4 лота. Через Тор практически тоже самое.
У меня не так.
Но среда высококонкурентная. Может, у Вас конкурентов по товару не так много?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Может, у Вас конкурентов по товару не так много?

Шутите... Сказать что много конкурентов, это вообще ничего не сказать. Рынок предложениями не то, что перегрет. Он просто зашкварен.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
это называется реклама

Это называется спам. Причем в таком виде и количестве - явно не от хорошей жизни.
Сообщение было автоматически объединено:

Шутите... Сказать что много конкурентов, это вообще ничего не сказать. Рынок предложениями не то, что перегрет. Он просто зашкварен.

Но росту в 600% ежемесячно это же не мешает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live