• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Но росту в 600% ежемесячно это же не мешает?

У вас в голове каша... перевозбудились от картинок в этой ветке. Я писал, что у меня, по сравнению с прошлым годом, падение в среднем на 10%.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 256
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Но росту в 600% ежемесячно это же не мешает?

Это у меня по сравнению с прошлым годом продажи увеличились на столько процентов )))
Товар уникальный, многие лоты в единственном экземпляре на ebay, конкурирую только с америкосами.
 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
Кто нибудь торгует с европейских акков (зареганы на страны евросоюза, включая ближнее зарубежье)? Как на таких акках дела идут?

У меня 2 акка. Один польский второй белорусский.
На обоих ощутимая просадка продаж.
Возможно ибейка видит на польском акке - фактическое размещение товара в Беларуси и вход на Ибей через местного провайдера.
Года 2 - продажи постепенно падают.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Просадка в большинстве своем на любых акках. Предложения катастрофически превысили спрос. Чему тут удивляться...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Просадка в большинстве своем на любых акках. Предложения катастрофически превысили спрос. Чему тут удивляться...
Нет, не на любых. Продолжаю наблюдать за конкурентом, у которого продажи прут второй год. Судя по количеству отзывов, у него в среднем в 5-7 раз больше продаж, чем у других продавцов из России. Ценник примерно на уровне остальных, плюс-минус. Да, почти по каждой позиции есть опция "best offer", но и у многих других она есть. Возвраты не принимает. Каких-то вот совсем уникальных товаров, которых нет у других, не наблюдается. Но вот у одного продажи прут, у остальных - не шатко - не валко.
Возможно, что сервис лучше, но... Судя, опять же, по отзывам, сервис у всех хорош. Скорость доставки одинаковая - все отправляют из России.
Качество фото - фото неплохие, но не идеальные. Так что сложно сказать, сложно сказать, в чем причина.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Продолжаю наблюдать за конкурентом,

Я написал в большинстве своем. Наверняка есть и исключения.
Касаемо ваших наблюдений... Вы же не можете сравнить его продажи с с прошлым годом. Например в прошлом году в ноябре у него было 220 продаж, а в этом году 200. Вроде как, на ваш взгляд продажи у него прут, но реально просадка 10%. И вы ее не увидите. Только если сделаете сейчас скриншот и сравните ее с продажами через год. Но тогда нужно будет зафиксировать количества лотов и средний ценник по каждой группе товаров.
 
S

Serg776

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
60
Баллы
211
Может он отдает за 20% ? Можно ли увидеть, за сколько продано по "best offer" ?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Вы же не можете сравнить его продажи с с прошлым годом.
Как раз могу, так уж получилось. У него рост в районе 50%, но в прошлом году он только начал активно торговать. Сейчас и ассортимент вырос, и продажи. Торгует второй год, и с самого старта хорошие продажи.
Может он отдает за 20% ? Можно ли увидеть, за сколько продано по "best offer" ?
Некоторые лоты уходят по фиксированной цене, примерно 50% по best offer.
Если отдает за 20% от цены, то работает в большой минус. Но ведь это еще столько халявщиков поискать надо. Мне офферы, в том числе неприлично низкие, делают пару раз в неделю в лучшем случае.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
У вас в голове каша... перевозбудились от картинок в этой ветке. Я писал, что у меня, по сравнению с прошлым годом, падение в среднем на 10%.

Так завидую же. И чего это вы засмущались вдруг, заскромничали? Пишите честно, как раньше - рост безостановочный. Ну хорошо, не 600, а 200 процентов ежемесячно.
А все кто пишет про общее катастрофическое падение, и уж тем более про "окна" - дурачки.
Потому что у них товар не уникальный, и еще нету... Как там его? Во - сервиса нету, в этом вся их проблема.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Yaroslaff, Вы сейчас кого тролите, меня или собственную жабу? ;)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 256
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
А все кто пишет про общее катастрофическое падение, и уж тем более про "окна" - дурачки.

В прошлом году вместе со "всеми" жалился на спад продаж и сволочной ebay. Но как писал Aleks работать надо и результат не заставит себя долго ждать.

Ну хорошо, не 600, а 200 процентов ежемесячно.

После умопомрачительных продаж в октябре и ноябре пока спад, но по сравнению с прошлым годом...

2018-12-12_08-34-38.png
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
По совету уважаемого FANTOM OPERA перешел на Start Store.
У меня сейчас 33 лота. И платил в месяц 13,53 $ за релист.
Здесь же 5 баксов при оплате на год. Плюс можно рассказать о бренде и ляпнуть большую картинку-баннер. Экономия налицо.
Поживем-увидим, что будет по продажам...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
первые 50 лотов бесплатно на соме, за что 13,53? Если это сом площадка и берут инсершин фи, значит какие-то опции платные подключены. Так, что подписка на стор эти опции бесплатными не сделает, готовьтесь платить 13+5.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Если бы я выдержал перерыв и не делал релист, то было бы 50 бесплатных. А так получается что 33 лота из которых периодически штук 20 релист. То есть получается более 50 как бы. Для себя я так понял.
У меня нет платных опций. Но за релист берут 0,41$
Вообще у меня было около 80 лотов. И я их сократил до 33, засунув в 1 лот по 3 выбора.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Замечаю вот что, когда у меня был новый акк продажи шли по началу хорошо, а потом постепенно на спад (пока торговал), потом не торговал год или больше, выставил товары - опять хорошо поперло и плавно на спад. У конкурента замечаю такую же картину. Тут вероятно дело в новизне аккаунта.
Обсуждая падение продаж здесь все забыли про то как ибей поссорился с гуглом. Тем не менее некоторые лоты в гугле все равно появляются. Тут не раз задавались вопросом: почему лоты в ввыдаче ибей все на том же месте, а продажи падают? Этим то (выдачей гугл) и можно объяснить снижение посещаемости и продаж, тем более что алгоритмы гугла тоже могут меняться.
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
уже давно известно, что новые акки продают хорошо, в сравнении с теми, которые попали под ограничения после апреля
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Думаю все же есть связь с поисковой выдачей гугла - это и есть причина проблемы. Новые лоты гугл размещает выше в поисковой выдаче (вероятно новизна аккаунта тоже имеет влияние на это), а затем они плавно теряют позиции. Ведь листинг - это статический контент, который не меняется, а поисковик скорее всего отдает предпочтение тем страницам, которые регулярно обновляются. Возможно дело даже не в поисковой выдаче, а в гугл картинках. Картинки лотов с ибей там гарантированно появляются, и вероятно, со временем просто сползают вниз.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Я удивлён. Неужели кто-то ищет товары на Ebay, с помощью Google ???
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
@Rhodium, Представляете, у меня есть еще покупатели, которые находят через Google товар, регистрируются на аукционе и покупают.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Товар которым торгую я и многие другие продавцы, гугл практически не выдает. В топе амазон и интернет шопы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live