• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Празднуют. У меня с начала декабря тишина. Обычно оживлялись сразу после рождества. Надеюсь, что в этом году будет так же.
после Рождества по ихнему или по нашему?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
до 20.12 ~ 100 продаж, после сильный спад
открыто 100 листингов
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Невыгодно ?)))
Покупатели из России в состоянии заплатить только 10% от цены продаваемого мной товара. Та цена по которой покупает весь мир им просто не по карману.
У меня не 10%, но таки да, покупательские возможности просто несопоставимы.
Даже для состоятельных покупателей из России, которых практически не осталось, себестоимость товара - это уже дорого. В основном, интересуют только предложения с большим дисконтом.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Продажам в этом году, похоже, конец. В прошлых годах шли вплоть до НГ. Крайняя продажа 22 декабря - 14 баксов. Можно делать выводы. Площадка становится всё менее интересной. Продолжается падение продаж. Если до весны ситуация не изменится, стор закрою.
 

Вложения

  • график.jpg
    график.jpg
    28.3 КБ · Просмотры: 168
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
Продажам в этом году, похоже, конец. В прошлых годах шли вплоть до НГ. Крайняя продажа 22 декабря - 14 баксов. Можно делать выводы. Площадка становится всё менее интересной. Продолжается падение продаж. Если до весны ситуация не изменится, стор закрою.
Вот чего не хватает российскому человеку, так это терпения. Ну уйдешь, а дальше что, есть альтернатива?
Сообщение было автоматически объединено:

Продажам в этом году, похоже, конец. В прошлых годах шли вплоть до НГ. Крайняя продажа 22 декабря - 14 баксов. Можно делать выводы. Площадка становится всё менее интересной. Продолжается падение продаж. Если до весны ситуация не изменится, стор закрою.
А у меня ежедневно много продаж с Авито :D

Народ, нужно уже подумывать об уходе с Ebay. Обстановка и перспективы таковы, что торговать из России будет всё сложнее и скоро это станет просто невыгодно.
Насмешил:new_laughing:
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
ничего смешного, потихоньку слезаю с иглы ебей.
после открытия своего ИМ в России практически половина доходов идет с него
Хозяин барин. Звучит так как будто ебей пришел к вам, а не вы к нему, и заставил торговать у себя.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Вот чего не хватает российскому человеку, так это терпения. Ну уйдешь, а дальше что, есть альтернатива?
Русскому. Я не люблю вот это вот российский, россиянский... Да, альтернатива есть. И не одна. Прежде всего свой сайт, которому стоит уделять больше времени. Уже сейчас он приносит доход выше, чем ebay А насчет терпения...у меня его достаточно. Я торгую на ebay уже не одну пятилетку. В самом начале понимал, что эта торговля не вечна и нужно заранее думать об альтернативах. Работа этой площадки, очевидно, подходит к логическому концу. А все началось с малого - с отмены отрицательных фидов покупателям. Мда. Сильно сомневаюсь, что в ближайшей (года 3-4) перспективы улучшатся. Полностью с площадки не уйду, но оба стора закрою. Будет больше продаж, я снова открою стор. Это бизнес, ничего личного.
 
M.e.N

M.e.N

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
64
Баллы
343
Русскому. Я не люблю вот это вот российский, россиянский... Да, альтернатива есть. И не одна. Прежде всего свой сайт, которому стоит уделять больше времени. Уже сейчас он приносит доход выше, чем ebay А насчет терпения...у меня его достаточно. Я торгую на ebay уже не одну пятилетку. В самом начале понимал, что эта торговля не вечна и нужно заранее думать об альтернативах. Работа этой площадки, очевидно, подходит к логическому концу. А все началось с малого - с отмены отрицательных фидов покупателям. Мда. Сильно сомневаюсь, что в ближайшей (года 3-4) перспективы улучшатся. Полностью с площадки не уйду, но оба стора закрою. Будет больше продаж, я снова открою стор. Это бизнес, ничего личного.
Я ж не знаю кто ты по национальности, поэтому и так и написал. А уходить не стоит это 100%. Время меняется, запросы, спросы, пожелания, предпочтения и т.д Поэтому нужно терпение. Когда есть альтернатива то вообще :new_thumbsup:
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Продажам в этом году, похоже, конец.
Вот, кстати, не факт. Рождество они отпраздновали. Может, теперь покупки делать будут. :)
Посмотрим.
Меня смущает почти полное отсутствие очередей на почте на отправку. Год назад было не протолкнуться. Сейчас свободно.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Примерно так:
QIP Shot - Screen 1191.jpg
Продажи, несомненно хуже, нежели в 2009-2010 годах, но это ожидаемо - продавцов стало больше. В остальном, все достаточно предсказуемо. Главное просто не опускать руки.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот, кстати, не факт. Рождество они отпраздновали. Может, теперь покупки делать будут. :)
Посмотрим.
Меня смущает почти полное отсутствие очередей на почте на отправку. Год назад было не протолкнуться. Сейчас свободно.
Сегодня заказанные на НГ книги с Лабиринта привозил курьер, которого уже не первый год знаю. Говорит, если в прошлом году чуть ли не круглосуточно развозил и не знал как бы все успеть, то в этом году заказов очень мало, никакого ажиотажа, никаких больших заказов на НГ. Сказал, что в разы меньше, чем было к 1 сентября. Думаю, что тенденция по стране очевидна.
 
Последнее редактирование:
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Меня смущает почти полное отсутствие очередей на почте на отправку. Год назад было не протолкнуться. Сейчас свободно.
На нашей главпочте весь этот год нет очередей. У операторов план по приему, так они просят к ним свои пакеты нести. Много операторов уволилось.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Меня смущает почти полное отсутствие очередей на почте на отправку. Год назад было не протолкнуться.
ну так все же стали сплошными +600%никами, открыли фирмы,а фирмы не стоят в очереди, сдали партию и ушли. А что вы хотели, везде сплошной позитиф и рост, что в зомбоящике, что в этой ветке, которая от зомбоящика стала мало чем отличаться.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Примерно так:
Посмотреть вложение 381768
Продажи, несомненно хуже, нежели в 2009-2010 годах, но это ожидаемо - продавцов стало больше.
Сообщение было автоматически объединено:
А по вашему графику и не скажешь, что дела у вас "несомненно хуже") 1600% уже не сделать, как 8 лет назад, только 600%?)
Бабы перестали рожать новых иванов покупателей, теперь рожают только продавцов? :)
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
А по вашему графику и не скажешь, что дела у вас "несомненно хуже") 1600% уже не сделать, как 8 лет назад, только 600%?)
Бабы перестали рожать новых иванов покупателей, теперь рожают только продавцов? :)
Раньше и трава зеленей была, и деревья выше. Применительно к Ebay - распродавалось не в пример лучше. Про 600% никогда не писала.
Вышеприведенный результат - это:
Увеличение стора с 250 до 10 000 (товар дешевый, мелочевка) за полтора года (торговала до 2012, перерыв, опять начала в августе 2017)
За год докупила кучу техники для более быстрого и качественного выставления (вот до сих пор мучаюсь на тему, стоит ли покупать документ камеру, нигде не могу найти примеры получаемых фото). Что, кстати, позволило примерно в 3-5 раз уменьшить время на подготовку листингов.
Постоянное (практически ежедневное) выкладывание новых лотов/редактирование листингов
Добавились новые виды товара
Listing promotes
Постоянные сейлы и распродажи
Бест офферы
Работа с постоянными клиентами
Быстрое реагирование на сообщения от покупателей
Тестирование и улучшение упаковки (вот, не поверите, даже готова заказать под размеры, но минимальный тираж таких конвертов - 5000, увы, самостоятельно не потяну)
Поддержание топ селлера (на почту, как на работу)
Работа с заявлениями на розыск (за месяц минимум 10 штук)
Эксперименты с другими площадками
Постоянный поиск нового/интересного профильного товара. Тащу со всей страны.

Это только что навскидку могу сказать, всего и не упомнишь.
Да, постоянно бывают просадки по продажам. Заметила такую закономерность - только расслабишься/разленишься - на следующий месяц просадки и недели без продаж, чтобы восстановить все к предыдущему результату надо 1-2 месяца. Поэтому сейчас не расслабляюсь, постоянно что-то делаю в аккаунте. На мой взгляд, есть прямая зависимость от активности селлера (пусть даже небольшие изменения листингов, добавление хоть одного товара и т.п.) и объемом продаж. В общем, как у Льюиса Кэролла: Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

На нашей главпочте весь этот год нет очередей. У операторов план по приему, так они просят к ним свои пакеты нести. Много операторов уволилось.
На главпочтамт не езжу, неудобно. Но в моем маленьком отделении ежемесячный план по продаже знаков почтовой оплаты (ЗПО): конвертов, марок и подобного за год увеличили с 20 000 до 47 000 рублей. Анриал, учитывая, что количество народа не изменилось (новых домов в округе нет, чтобы за год увеличить объем почти в 2,5 раза). У операторов текучка очень большая.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Увеличение стора с 250 до 10 000 (товар дешевый, мелочевка) за полтора года (торговала до 2012, перерыв, опять начала в августе 2017)
А вы крутая тетя !
а то тут ноют с 50 лотами, что у них продажи попадали вы 1000 лотов выставите сначала, а потом уже можно ныть, что нет продаж
хотя да соглашусь лот, лоту рознь -)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
@Lioness, Все верно. Не добавить, не прибавить.:new_thumbsup:

За год докупила кучу техники для более быстрого и качественного выставления

Я использую, камеру на штативе, лайтбокс и подсветки для качественных фото. А для более быстрого, это что?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Я использую, камеру на штативе, лайтбокс и подсветки для качественных фото. А для более быстрого, это что?
Вот с фото у меня извечные проблемы - не довольна качеством, хочется лучше. Снимаю тоже со штатива, лайтбокс не всегда подходит, так как есть товары, которые просто не влазят. А с подсветками до сих пор экспериментирую, жаба душит студийный свет покупать.
Для меня актуальны сканеры. Поменяла модели + купила профессиональный А3.
И вот все хочется документ камеру попробовать, но в моей деревне она только под заказ, а покупать еще один гаджет без уверенности не хочется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live