• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Просьба указывать среднюю цену чека! 8 продаж автомобилей, где навар 10К баксов, это одно. А 8 продаж надувных шариков по 1 доллару, это другое.
Умные люди оперируют терминами "оборот" и "профит". Некоторые (например, maxys) публиковали когда-то финстрипы.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Умные или образованные (опытные)?

Ум-то проявляется в другом. Например, не писать такой высокопарной ерунды.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, а как у вас начало апреля?
У меня что-то совсем пусто. Просмотры, но ничего больше.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Жорж18, так может дашь нам совет, раз ты такой опытный?
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Тебе лично дам: узбагойся!
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
россияне. загляните в требования к покупателям он же лог баерс. там могут быть заблокированные американские баеры с причиной продавец не отправляет в эту страну. у меня есть такие с подачи буэ-ибея.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
А где это искать? Не могли бы на скрине указать? Спасибо!
Хотя 2 из 3 моих последних продаж в эту тишину- как раз в Штаты...
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Коллеги, а как у вас начало апреля?
У меня что-то совсем пусто. Просмотры, но ничего больше.

Апрел начался отлично. Мартъ был неплох. Пока лучший месяц в этом году- свыше 50 продаж. Но апрел может переплюнуть.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
россияне. загляните в требования к покупателям он же лог баерс. там могут быть заблокированные американские баеры с причиной продавец не отправляет в эту страну. у меня есть такие с подачи буэ-ибея.

Было такое неоднократно. Один раз выяснил, что покупец был зареген изначально в Катаре, куда не шиплю.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Приветствую почтенную публику.
Интересный форум , зарегистрировался наконец-то, долгое время просто читал.

Тоже спад по Ebay, -65% по сравнению с прошлым месяцем - де факто одна продажа.
Хэндмейд.
Bussines account с декабря ,учётка с 09/07/2010, итого по бизнес аккаунту, с декабря- 17 продаж.

Некоторое время донимаю службу поддержки- ребята зачем Вы мне рекламировали Бизнес-аккаунт и магазин если продажи хуже и хуже? Какого ляда я плачу по 50$ ежемесячно?

Сегодня разродились большим ответом, "я не я и хата не моя, мы вообще ничего не обещали и потерпите- будет лучше, сейчас всем нелегко"
Как-то удивлен- мягко сказано.

"Dear Антон,


Thank you for keeping in touch with us. I understand that you are worried about the sales you are getting each month as it seems to be low. This is Cassandra from eBay Customer Support and I would love to further assist you with this.




Антон, opening a store will help the seller to boost their sales however, it doesn't assure members to have great number of sales all the time. We would like to let you know that we do not have the control on what kind of items the buyers will be purchasing. Furthermore, it is not only you who experience this drop on their sale as well as other sellers. In this regard, it shoes that your account is in good standing and since you do not have any restrictions or issue on your account that can cause a drop on your sale, we are still expecting that the time will come and your sales will boost and increase again.




We appreciate your patience and cooperation in handling this matter. I also want to thank you for giving us the opportunity to explain and further assist you.




It’s been a pleasure assisting you today, Антон. I am wishing you continuous success with all of your selling activities on our website. If you need any more help or if you have any other questions, please do not hesitate to let us know.




Thank you for choosing eBay and have a great day!"


 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Один раз выяснил, что покупец был зареген изначально в Катаре, куда не шиплю
а почему вы туда не отправляете?
вообще, как происходит выбор стран, куда вы не отправляете?
почта России же вроде как по всему миру это делает...
у меня правда до этого была только Европа и США, все время в 400руб. примерно отправка укладывается.
а что с Катаром не так?
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
а почему вы туда не отправляете?
вообще, как происходит выбор стран, куда вы не отправляете?
почта России же вроде как по всему миру это делает...
у меня правда до этого была только Европа и США, все время в 400руб. примерно отправка укладывается.
а что с Катаром не так?

Видать какие то личные предпочтения, либо негативный опыт. Я вот например не отправляю в Мексику (сплошной негатив) и Африку. А вот страны Персидского залива у меня вообще без негатива, всегда платят, никаких претензий.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Так то по мимо Ебей есть куча площадок - это я снова к аналогии о мясным рынком где покупатели заразились вегетарианством. Может если торговать, не на общемировой площадке где ни чего не продается, а на другой локальной европейской типа нашей Ярмарки Мастеров - из этого мог бы выйти толк.
Проблема в том, что заранее не знаешь, какая площадка живая и приносит прибыль - я пробовал etsy, но что то тяжело там товары забивать, забиваешь, смотришь через неделю, месяц, два, три - ноль просмотров и руки опускаются, хотя надо признать один мой конкурент успешно там торгует - уметь надо, чужие товары лайкать и добавлять в коллекции чтобы они лайкали тебя в ответ (странная система).

Может быть полумертвая, по тому, что Likanin чего то не учел? Может и Ебей жив просто мы под новые обстоятельства не перестроились, может надо молитву Пьеру Омидьяру читать когда новый листинг создаешь, может надо чужие товары просматривать а потом переходить на похожие свои, как предложил наш форумчанин. Но лично я сделал ставку на свой сайт своими ручками сделанный который в январе дозапущу и попробую пожалуй что то из локальных: "artfire", "en.dawanda", или "zibbet" - если что посоветуете буду рад.



У Вас что-то с этими магазинами получилось?
"artfire", "en.dawanda", или "zibbet"
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ISO 9000, любую страну можно внести в список исключений, и покупатели оттуда купить Ваш товар не смогут.
В Катар я тоже не отправляю, был негативный опыт, когда посылки туда по месяцу и больше лежали в ОАЭ.
В ОАЭ тоже не шлю.

Catchukr, а на Etsy продаете? Казалось бы, хэндмейд там должен неплохо идти.

Апрель у меня так и не расторговался, 2 копеечные продажи за неделю. По сравнению с мартом вообще ни о чем.
 
Осенняя_Фантазия

Осенняя_Фантазия

Powerseller
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Украина
Коллеги, а как у вас начало апреля?
У меня что-то совсем пусто. Просмотры, но ничего больше.
Глухо и пусто, после весьма активного марта настораживает.
Такое впечатление, что с началом тепла покупатели упорхнули на свежий воздух, прогулки, огороды и т.п. - зимой как-то повеселей шло.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
март закончился отлично. 125 продаж.
апрель довольно не плохо тоже стартанул
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Глухо и пусто, после весьма активного марта настораживает.
Такое впечатление, что с началом тепла покупатели упорхнули на свежий воздух, прогулки, огороды и т.п. - зимой как-то повеселей шло.
Да, вполне возможно.
Ну или со сменой сезонов деньги тратят на что-то более нужное.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Второй день подряд наблюдается снижение вьюсов почти до половины среднемесячного значения за апрель.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У Вас что-то с этими магазинами получилось?
"artfire", "en.dawanda", или "zibbet"
Меня тоже интересует, у кого есть на этих площадках магазины? И есть ли продажи на этих площадках? Но думаю, что тягаться с этси им нереально. Поэтому, открывать магазины на вышеуказанных площадках - пустая трата времени.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live