• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Приветствую камрады.

Кто бы чего не говорил и не смеялся о "теории заговора" :lols1: :lols1: :lols1:
Но Ибей все таки что-то мутит с поиском и видимостью лотов.
Основные мои клиенты из США. Но где-то раз в месяц на пару дней
все продажи из США пропадают. А фигачит Норвегия, Великобритания,
Финляндия, Швеция и другие европейские страны. И такое я наблюдал
уже раз 6-7. Это уже не предположения - а статистика...


С уважением, Саша.

Да оно есть такое, у меня например со 2-го по 9 апреля не было ни одной продажи, а 9-го за 6 часов 4 продажи и 2 вопроса от клиентов. Причем из разных стран. Совпадение? Не думаю))))
 
O

OliveSana

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
3
Местоположение
Украина
Впервые за три года согласна с теорией заговора.Стабильно 16-25 продаж в месяц .(одежда) В марте подняла лимит, вывалила в 2 раза больше товара. Продажи за март - 34 товара,но продавались только давно выставленные.Из свежих 215 -один! Логично ожидать увеличения ,а не тут то было. Апрель -2 продажи,одна из них в Израиль,впервые! Просмотры- либо очень много либо нули.И я точно знаю, что товар востребован!Может мы что-то в политике Ибей пропустили? Были какие-то новшества приуроченные к апрелю?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не всегда открытие шлюза совпадает с желающими купить. это как открыть лавку на пару часов с 3 до 5 ночи, а потом закрыть в дневное время. точка вроде работает, но не зарабатывает

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.
новшеств завались читайте и зачитывайтесь отсюда
eBay Fulfillment Service Could Impact Seller Visibility

и далее по сайту в блогах екомерсе байтес и аукцион байтес о всех весенних обострениях.

то, что изменения не коснулись кур, несущих яйца, объяснимо. они всегда свои новшества откатывают и испытывают на слабом звене.

Может это тоже сильно на выбор влияет?
ограничения могут быть 2-сторонними? почему бы и нет. палка свое мутит, ибей свое. шлюзы 2-систем накладываются и и пересекаются. ибей откроет шлюз (куча вьюсов), а если палка в это время закроет в итоге ноль продаж и при куче вьюсов. тут уже давным давно писали, что при проблемах с покупкой на ибей(ошибки ибея) помогал почему-то звонок в пп.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
не всегда открытие шлюза совпадает с желающими купить. это как открыть лавку на пару часов с 3 до 5 ночи, а потом закрыть в дневное время. точка вроде работает, но не зарабатывает

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.
новшеств завались читайте и зачитывайтесь отсюда
eBay Fulfillment Service Could Impact Seller Visibility


и далее по сайту в блогах екомерсе байтес и аукцион байтес

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
то, что изменения не коснулись кур, несущих яйца объяснимо. они всегда свои новшества откатывают и испытывают на слабом звене.

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
ограничения могут быть 2-сторонними? почему бы и нет. палка свое мутит, ибей свое. шлюзы 2-систем накладываются и и пересекаются. ибей откроет шлюз (куча вьюсов), а если палка в это время закроет в итоге ноль продаж и при куче вьюсов. тут уже давным давно писали, что при проблемах с покупкой на ибей(ощибки ибея) помогал почему-то звонок в пп.

и как словить время совпадения?
оформление магазина - как-то положительно должно влиять на это?
 
O

OliveSana

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
3
Местоположение
Украина
не всегда открытие шлюза совпадает с желающими купить. это как открыть лавку на пару часов с 3 до 5 ночи, а потом закрыть в дневное время. точка вроде работает, но не зарабатывает
Само собой разумеется, что поглазеть ,облизаться ,заглянуть в свой кошелек и не купить никто не отменял.Вопрос в другом-почему в апреле? Кто помнит прошлогодные апрели? Что там было с активностью? Праздники подкосили семейный бюджет? Или есть нечто, что мы упустили-может покупатель ищет именно оплату с кредитной карты,либо стандартная доставка проигрывает ибеевской. Либо еще 10 вариантов...Что поменялось в мышлении покупателя? Будем знать ответ-вырулим продажи.Можно списать на теорию заговора,но тогда мы бессильны.
Спс за за ссылку
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Само собой разумеется, что поглазеть ,облизаться ,заглянуть в свой кошелек и не купить никто не отменял.Вопрос в другом-почему в апреле? Кто помнит прошлогодные апрели? Что там было с активностью? Праздники подкосили семейный бюджет? Или есть нечто, что мы упустили-может покупатель ищет именно оплату с кредитной карты,либо стандартная доставка проигрывает ибеевской. Либо еще 10 вариантов...Что поменялось в мышлении покупателя? Будем знать ответ-вырулим продажи.Можно списать на теорию заговора,но тогда мы бессильны.
Спс за за ссылку

А у Вас какие формы оплат прописаны?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
OliveSana, а стор есть и какого уровня?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
оформление магазина - как-то положительно должно влиять на это?
Весь март продажи были почти каждый день по 1-2,а то и 3,торговля шла без магазина.В марте пришло предложение от Ибея открыть магазин на 3 месяца бесплатно,открыл 3 апреля.По сегодня 4 продажи,явная тенденция на ухудшение.Единственное,что заметил к выставлению Ибеем инвойса(у меня 15 числа каждого месяца)продажи за неделю до этого события приходят к нулю.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Весь март продажи были почти каждый день по 1-2,а то и 3,торговля шла без магазина.В марте пришло предложение от Ибея открыть магазин на 3 месяца бесплатно,открыл 3 апреля.По сегодня 4 продажи,явная тенденция на ухудшение.Единственное,что заметил к выставлению Ибеем инвойса(у меня 15 числа каждого месяца)продажи за неделю до этого события приходят к нулю.

Ну у меня из загадок - трафик с 1 января увеличился в 4-5 раз , на графике это просто резко выделяется.
По датам оформления магазина изменений не было, сейчас по статистике со всех сторон перепроверил.

январь 7 продаж
февраль 2
март-1
апрель- пока тишина

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Ну у меня из загадок - трафик с 1 января увеличился в 4-5 раз , на графике это просто резко выделяется.
По датам оформления магазина изменений не было, сейчас по статистике со всех сторон перепроверил.

январь 7 продаж
февраль 2
март-1
апрель- пока тишина

мне не предлагали бесплатно ((

Добавлено спустя 28 мин. 35 сек.
не всегда открытие шлюза совпадает с желающими купить. это как открыть лавку на пару часов с 3 до 5 ночи, а потом закрыть в дневное время. точка вроде работает, но не зарабатывает

Добавлено спустя 7 мин. 19 сек.
новшеств завались читайте и зачитывайтесь отсюда
eBay Fulfillment Service Could Impact Seller Visibility

и далее по сайту в блогах екомерсе байтес и аукцион байтес о всех весенних обострениях.

то, что изменения не коснулись кур, несущих яйца, объяснимо. они всегда свои новшества откатывают и испытывают на слабом звене.

ограничения могут быть 2-сторонними? почему бы и нет. палка свое мутит, ибей свое. шлюзы 2-систем накладываются и и пересекаются. ибей откроет шлюз (куча вьюсов), а если палка в это время закроет в итоге ноль продаж и при куче вьюсов. тут уже давным давно писали, что при проблемах с покупкой на ибей(ошибки ибея) помогал почему-то звонок в пп.

А если в форме оплат есть "не пейпал" ?

Visa\mastercard сейчас прописываются только определенные payments gateways :
authorize.net и cybersource - на форуме жаловались
на большие комиссии от 40$)- надо почитать

и Payflow- по сути бизнесАккаунт Paypal- в Украине не зачисляют средства.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
чтоб платежными шлюзами (картами) пользоваться нужно иметь счет в чужой стране. и % транзакций через карты на ибее минимальный.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Кто помнит прошлогодные апрели? Что там было с активностью?
У меня в апреле продажи всегда падают по отношению к марту. Другое дело, что не так критично.
Печально еще то, что май обычно идет еще хуже апреля, и в июне-июле продажи тоже слабые, рост начинается с августа.
Но тут явно еще что-то наложилось, с 8 апреля ни одной продажи.
Примечательно, что покупатели, "дорвавшиеся" до покупки, берут не по 1 вещи, а несколько, плюс присылают дополнительные запросы. Иногда спрашивают - а это есть? А то? Причем вот оно, выставлено, но они не видят.
Ну и оптовики по-прежнему закупаются. Обычно, когда идет общий спад продаж, они тоже перестают брать.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
чтоб платежными шлюзами (картами) пользоваться нужно иметь счет в чужой стране. и % транзакций через карты на ибее минимальный.

откуда такая статистика ? всегда читал , что американцы/европейцы больше рассчитываются картами, а завышенная статистика Paypal - a part of promotion
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Теперь вы можете больше - надпись на надгробной плите продаж.

Только что подняли лимиты до 18 000 долларов. А смысл?..
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Теперь вы можете больше - надпись на надгробной плите продаж.

Только что подняли лимиты до 18 000 долларов. А смысл?..


Наверное готовят что-то колосссальное )))

у меня за 3 месяца магазина - подняли до
items: 270iconPLIArrow_20x9.gif 400
Amount: $13,500.00


А смысл в увеличении ? снятии лимитов до 18000? чтоб было больше лотов?
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
А смысл в увеличении ? снятии лимитов до 18000? чтоб было больше лотов?
На первых порах выставлял 8 товаров. Пока посылка не достигнет страны назначения (так, вроде), на эту сумму лимит урезался.

Сейчас увеличение лимитов помогает в одном: есть товары, с наборными функциями. Например, дополнительный цвет и размер. Каждый вариант учитывается как отдельный товар со своей ценой. Т.е. если 1 товар и 3 варианта цвета- это уже 3 товара как бы выставлено.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Да, вы правы! Это я с заморозкой средств на палке спутал)))
Сорри)
 
O

OliveSana

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
3
Местоположение
Украина
А у Вас какие формы оплат прописаны?
Только PayPal.Пару раз высылала покупателям реквизиты карты-они не смогли заплатить,толком не объяснили почему .Поэтому карту и не указываю в качестве оплаты.
OliveSana, а стор есть и какого уровня?
Нет стора. Свободное плаванье.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Только PayPal.Пару раз высылала покупателям реквизиты карты-они не смогли заплатить,толком не объяснили почему .Поэтому карту и не указываю в качестве оплаты.

Нет стора. Свободное плаванье.


А я чего-то с картами заморачиваюсь, на всех площадках в мануалах - больше форм оплат = больше заказов.


А откатить можно? ну в смысле стор , на индивидуалку назад перевести.?
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Ну у меня из загадок - трафик с 1 января увеличился в 4-5 раз , на графике это просто резко выделяется.
По датам оформления магазина изменений не было, сейчас по статистике со всех сторон перепроверил.

январь 7 продаж
февраль 2
март-1
апрель- пока тишина

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.


мне не предлагали бесплатно ((

Добавлено спустя 28 мин. 35 сек.


А если в форме оплат есть "не пейпал" ?

Visa\mastercard сейчас прописываются только определенные payments gateways :
authorize.net и cybersource - на форуме жаловались
на большие комиссии от 40$)- надо почитать

и Payflow- по сути бизнесАккаунт Paypal- в Украине не зачисляют средства.

Чудеса продолжаются

январь 7 продаж
февраль 2
март-1
апрель- 1

Странно что и март и апрель НОРВЕГИЯ !!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live