• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Знакомый рассматривал вариант продаж на даванде. Отказался от этой идеи из-за необходимости открытия бизнес-эккаунта на PayPal.
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Catchukr, а на Etsy продаете? Казалось бы, хэндмейд там должен неплохо идти.

я не Catchukr, но не могу промолчать, я ж потихоньку осваиваю новые просторы... и в общем вчера весь воскресный день потратил на открытие магазина на Етси... а сегодня пришло письмо о том, что его закрыли!
Я им написал WTF!
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ISO 9000, это их распространенная практика по отношению к новичкам.
Мне в такой ситуации помогли ссылки на похожий товар у других продавцов.
Погуглите, этси часто гнобит новичков, в большинстве случаев это решаемо.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Catchukr, а на Etsy продаете? Казалось бы, хэндмейд там должен неплохо идти.

Апрель у меня так и не расторговался, 2 копеечные продажи за неделю. По сравнению с мартом вообще ни о чем.



Да есть Etsy- но там тоже слабо , собственно ebay как альтернатива с большим количеством пользователей от Etsy предполагался.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
я не Catchukr, но не могу промолчать, я ж потихоньку осваиваю новые просторы... и в общем вчера весь воскресный день потратил на открытие магазина на Етси... а сегодня пришло письмо о том, что его закрыли!
Я им написал WTF!

А что нарушили? достаточно давно магазин на Etsy.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Знакомый рассматривал вариант продаж на даванде. Отказался от этой идеи из-за необходимости открытия бизнес-эккаунта на PayPal.

Dawanda- есть хоть какой-то положительный опыт?
 
Осенняя_Фантазия

Осенняя_Фантазия

Powerseller
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Украина
Знакомый рассматривал вариант продаж на даванде. Отказался от этой идеи из-за необходимости открытия бизнес-эккаунта на PayPal.
Ой, там такие хитрые ребята на даванде - просрочила им как-то платеж по фии. Копеешный платеж, к слову - пробный камень был. Фи за несколько лотов, в сумме даже до одного евро не дотягивающий, так, евроцентики :smile279: Ну и праздники были, НГ, по старой привычке, что другие площадки с платежами обычно не подгоняют сильно - расслабилась, короче. Писем даванда не слала, а после двух недель опосля просрочки - тут-тук, Вам накапала пеня (к слову, превышающая фии раза в 2.5). Немцы, что скажешь, и всё у них чётко. Формально - обижаться не на что, сама недосмотрела. Фактически - даванде заплатила и ну их, пока подальше.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Формально - обижаться не на что, сама недосмотрела.
Складывается впечатление, что они на пени зарабатывают, а не на комиссии с продаж. :)

Коллеги, есть ли у кого-то прогресс с продажами в апреле? У меня всего 3 продажи за 10 дней и это сильно смущает.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А сколько планировалось?
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
1 продажа на Ебэй- 1го апреля. Как шутка первоапрельская.
С тех пор обновил порядка 20 лотов ценой 100-150 баксов. Как релист и как похожий товар- все едино( Ноль или 2 просмотра в день, вместо ранее имевших место 15-25.
На Этси к 1 апреля было по 85 просмотров магазина В НЕДЕЛЮ, сейчас 60. И ноль продаж.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
1 продажа на Ебэй- 1го апреля. Как шутка первоапрельская.
С тех пор обновил порядка 20 лотов ценой 100-150 баксов. Как релист и как похожий товар- все едино( Ноль или 2 просмотра в день, вместо ранее имевших место 15-25.
На Этси к 1 апреля было по 85 просмотров магазина, сейчас 60.

а рекламу не пробовали ?
На Етси , как и везде , чтоб в топ выбиться нужны :
1)теги
2) лайки
3) просмотры ( то есть чем больше просмотров тем ты больше в топе)- можешь накручивать просмотры рекламой , а можешь соцсетями, но если просмотров нет и рекламу не оплатил , то будешь далеко , тебя не увидят - замкнутый круг.

у меня около 20 кликов ежедневно - и я думаю это мало, очень мало.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
а рекламу не пробовали ?
В течение марта провел оптимизацию магазина (теги, описания, настройки). Апрель вот тестирую влияние произведенных действий.

По ключевым запросам на данный товар так или иначе попадаю на 1-3 страницу выдачи...

Рекламу пока не применял. Все продажи (11 штук) были суперорганическими)))

Да, 80 просмотров в неделю считаю очень малой. Хотел бы увеличить этот показатель раз в 5-10.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
Приветствую камрады.

Кто бы чего не говорил и не смеялся о "теории заговора" :lols1: :lols1: :lols1:
Но Ибей все таки что-то мутит с поиском и видимостью лотов.
Основные мои клиенты из США. Но где-то раз в месяц на пару дней
все продажи из США пропадают. А фигачит Норвегия, Великобритания,
Финляндия, Швеция и другие европейские страны. И такое я наблюдал
уже раз 6-7. Это уже не предположения - а статистика...


С уважением, Саша.
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Приветствую камрады.

Кто бы чего не говорил и не смеялся о "теории заговора" :lols1: :lols1: :lols1:
Но Ибей все таки что-то мутит с поиском и видимостью лотов.
Основные мои клиенты из США. Но где-то раз в месяц на пару дней
все продажи из США пропадают. А фигачит Норвегия, Великобритания,
Финляндия, Швеция и другие европейские страны. И такое я наблюдал
уже раз 6-7. Это уже не предположения - а статистика...


С уважением, Саша.

))))
А ограничения по странам нет?
теги и все такое?



Кстати включил Promotion, за 1 сутки- 1 клик.
Недоразумение какое-то .
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
А ограничения по странам нет?
теги и все такое?

Выключил только доставку.
"Южная Америка" и Канада.
Подумываю об Австралии - но еще не решил...

Кстати включил Promotion, за 1 сутки- 1 клик.
Недоразумение какое-то .

Два часа назад сделал то же самое.
5 кликов - продаж пока ноль. )))

Но как оно там считает -сложно сказать!?
Я на тот листинг и с Фейсбука направляю.

С уважением, Саша.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
За весь апрель 1 продажа :yahh:
Чем платить фи-не знаю :smile280:
 
C

Catchukr

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
153
Баллы
21
Местоположение
Запорожье, Украина
Выключил только доставку.
"Южная Америка" и Канада.
Подумываю об Австралии - но еще не решил...



Два часа назад сделал то же самое.
5 кликов - продаж пока ноль. )))

Но как оно там считает -сложно сказать!?
Я на тот листинг и с Фейсбука направляю.

С уважением, Саша.

5))) за 2 часа

тут 1 за 2 суток)



Ограничения по странам не ставил- на все страны поставил доставка.


Ребята , а способы оплаты у кого какие ?
Может это тоже сильно на выбор влияет?
У меня PayPal (westernBid).

вот нашел

"Платежные карты
Прием кредитных карт несомненно увеличит ваши продажи. Кредитные карты были и остаются на Западе одним из самых популярных способов оплаты за товар в т.ч. и в сети. Пластиковая карта (кредитная или дебитная) это второй по популярности способ платежей на аукционе eBay — категория Покупателей, которые не хотят затруднять себя регистрацией в разных платежных системах, у них есть карта и они готовы ей расплатиться.

Самые популярные сервисы, которые предоставляют Продавцам на eBay возможность приема средств напрямую с пластиковых карт это американские компании: 2Checkout.com и CCNow.com. Алгорим их работы прост: Вы регистрируетесь, отрываете свой виртуальный счет в системе, сервис предоставляет ссылки с формами для оплаты, которые отправляются покупателям. Деньги снимаются с карты Покупателя и замораживаются на вашем «виртуальном счету» на некоторое время. Затем если у Покупателя претезий нет деньги размораживаются и Вы можете их вывести. Но есть ряд моментов: эти сервисы разумеется взымают комиссию с клиентов (тарифы смотрите на соответствующих сайтах), а подписаться на них и начать работать не всегда просто, т.к. вы должны соответствовать их требованиям. Но и это все решаемо. Прием кредитных карт лучше организовывать, когда вы уже достигли определенного успеха на eBay. С этими сервисами Вы можете работать напрямую без посредников. Возможность приема платежей напрямую с пластиковых карт также предоставляют электронные платежные системы Paypal.com и Moneybookers.com."


Ребята если у кого-то опыт есть - поделитесь/порекомендуйте.
 
O

OlyaPav

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
2
Баллы
1
в прошлом году нашел товар на укр с распродажей, дешевле, чем у нас, решил закупиться в инет магазине, торгующем также на столичном рынке. пишу на мыло, ватцап, обещаю оптовый закуп на 50 тыр, никто не отвечает. странно, нашел посра, тот звонит, передает ответ, итд. надоел испорченный телефон, спрашиваю, что за ерунда. поср говорит там зашуганные, боятся контактов с рф. я отказался, пахло кидаловом, хотя может и правда боятся. с одной стороны граждане укр, впадающие в ступор от письма на мыло из рф. и с другой гражданин, увешанный росс палками , трепящимийся на весь мир со скринами про миллионы

Я с Украины. Видимо причина в том что между нашими странами есть санкции и есть проблемы с оплатой по старым каналам. Палка у нас не работает на прием платежей. Только через посредника.
Поэтому и не отвечали. Так как посчитали что продажа все равно не состоиться поскольку покупателю нужно диктовать условия по продаже.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Я с Украины. Видимо причина в том что между нашими странами есть санкции и есть проблемы с оплатой по старым каналам. Палка у нас не работает на прием платежей. Только через посредника.
Поэтому и не отвечали. Так как посчитали что продажа все равно не состоиться поскольку покупателю нужно диктовать условия по продаже.

Чушь. Вариантов оплаты через приват24 достаточно. Да и санкций никаких нет.
 
O

OlyaPav

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Чушь. Вариантов оплаты через приват24 достаточно. Да и санкций никаких нет.
Ну с Украины я действительно могу заплатить в Россию пл привату.
А в России нет привата. И Свифта нет. И Вестерн в Украину прерван.
Мои покупатели в России не нашли ничего доступного кроме почты для перевода мне денег.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
OlyaPav,

Погуглите, в России есть конвертационные центры, через них можно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live