Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Заметил изменения в поиске. Захотел себе систему проапгрейдить. Ввожу в поиске просто lga 2011 со всеми включенными возможностями (даже плюс description). Листаю, листаю, нет материнок. Только процы дремучие и кулеры (ну, сам же задал без фильтра). Вернее есть, но крайне мало. И тут заинтересовался одной, жмакнул. А там рекламная ссылка на еще более дешевый вариант. Ну забил в поиске lga 2011 motherboard. И тут как привалило! Т.е. теперь поисковик "умнее" стал. Теперь надо конкретно уточнять что я хочу, иначе будет пустой список. Так и по нашим товарам видимо теперь. Не уточнил покупец, что он конкретно хочет и не увидел товара. Только как с этим бороться?

Sеnsey

Крутой иБаер
Sеnsey
Симпатии
209
Баллы
208

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Никак. Таким покупашкам не объяснишь, что голова не для того чтобы туда складывать еду, а думать.
Ну, я тоже вроде пока могу думать. Но дошло до меня не сразу. Все-таки если годами было одно, то понять, что теперь все стало по-другому сложнее. Тем более явных намеков нет.

Sеnsey

Крутой иБаер
Sеnsey
Симпатии
209
Баллы
208
Так поиск работате уже давно.
Как то тоже искал что то и нифига в поиске не получил, вбив одно слово, думал что выдаст кучу результатов, а я уж там отсортирую. Пришлось добавлять слова в поиск, тогда кое как вышел на тот товар который нужен.
Поэтому обращаем внимание на подсказки которые ибей пытаетсяч скормить в Related: ....

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
Коллеги, я вам всем благодарен за ваши высказывания на тему товаров и прочего, но давайте всё же вернёмся к основной теме вопроса. Март скоро заканчивается и уже можно делать какие-то определённые выводы. Так что, прошу отписаться всех желающих, каким был торговый март. Спасибо.

Жорж18

Начинающий
Ж
Симпатии
3
Баллы
11
Приветствую! Я новичок на аукционах - там около 4-5 месяцев всего.
Товары по 100-200 баксов.

Ноябрь-Декабрь-Январь-Февраль - 17 продаж на ебэй, 10 на Этси.
Причем по нарастающей. Январь больше декабря, февраль больше января.

Март как отрубило все - 3 продажи на ebay и 1 на etsy (хотя количество просмотров здесь то же).

На ebay вообще засада с просмотрами товаром. В феврале было как опубликую товар- так 20 просмотров в день сразу... потом по 15, 10... ну и за месяц к 200 подходит. Сейчас 0-2 просмотра в день. НОЛЬ!!! в день бывает...

Засада(

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
то есть время жизни рабочего акка 4 месяца?

Жорж18

Начинающий
Ж
Симпатии
3
Баллы
11
на данный момент прошло примерно 5 месяцев с первой продажи.
с даты размещения первого товара на 1 месяц больше. т.е. 5-6 месяцев
первый месяц осваивался. было выставлено всего 4 товара. сейчас 40.

сам аккаунт от 14 года. только покупал (1-3 раза всего). в конце 2017 го стал торговать.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
629
Баллы
26
Жорж18, тут много факторов могут повлиять.
Например, сезонность, и Ваш товар был востребован в зимние месяцы, но не интересен сейчас.
Или появление таких же товаров у конкурентов дешевле.
Или очередные изменения на Ebay.
Если товар несезонный, то странно, конечно.

Жорж18

Начинающий
Ж
Симпатии
3
Баллы
11
Товар не сезонный (аксессуары из серебра и бронзы). Я бы даже сказал, что чем теплее- больше народ раздевается - тем продажи должны быть поболе даже.

Сначала продавал по цене Х, наращивая отзывы и лимиты. Потом стал продавать по цене существенно выше, уже получая нормальную прибыль. Специально тестировал - при очень ощутимом росте цены- не перестанут ли покупать? Нет, продаже не уменьшились и даже чуть выросли.

Конкуренция не очень большая - нас на ебэй человек 15. Довольно узкая ниша.

Цены у некоторых конкурентов ниже, но т.к. все товары авторские и не аналогичные, а качество моих объективно выше, то думаю, это не настолько влияет на вопрос.

У меня ощущение, что я попал в какой-то незримый бан. Когда мои товары просто не выпадают в поиске.

Однако на Etsy тоже тишина (хотя просмотры на том же уровне). Т.е. тишина везде. Но если на Этси это в пределах погрешности - ну 3 продажи в месяц было, а здесь 1.

То на Ебэй что-то не то.

Aleks

Powerseller
Aleks
Симпатии
289
Баллы
723
Жорж18, Когда последний раз вы создавали новые листинги?

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
629
Баллы
26
Жорж18, у меня в 2014-2015 г. был похожий товар.
Продажи нарастали с ноября по середину марта. А с конца марта продажи просто упали в 2 раза и начали восстанавливаться только с сентября.
Возможно, многое покупалось в подарок, и весной-летом части покупателей было не до них.
Хотя на местном рынке, наоборот, был всплеск продаж именно летом.
И вот правильно Алекс выше спрашивает, с какой переодичностью новинки выкладываете?
Вы наверняка пробуете что-то еще? Ту же ярмарку мастеров?

Жорж18

Начинающий
Ж
Симпатии
3
Баллы
11
Жорж18, Когда последний раз вы создавали новые листинги?
Новые товары выкладывал 20-25 дней назад.
Релист непроданных товаров делал 20-15-10-5-2 дня назад.
Т.е. раз в неделю примерно что-то да апается.
Рекорд просмотров был что-то около 220.
Следящих - 7.

Пока покупают только себе в пользование. Присылают фотки и фидбеки. Некоторые заказывают повторно, некоторые присылаю вторые фотки, но уже на других вещах.

За бугром больше ничего не пробую, хотя пару раз советовали какой-то немецкий аналог ебэй.

В России еще есть сайт (только продвигается, посещалка 40 человек в день), на ярмарке те же 4 месяца примерно - всего 2 продажи. Я там иногда пишу блоги, иногда добавляю товары, иногда показы прикупаю.

Еще форумы как профильные, так и непрофильные, но где есть "уголки в тему". Там реализация получше.

Соцсети чутка...

Пробовал месяцок на авито объявлений 30. В первые 3-4 дня просмотры есть. Потом объява скатывается вниз и получается по 1-2 просмотру в день, да и то не каждого объявления.

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476
Баллы
21
шлюз на палке тоже. не раз замечал, что в течение 1 часа прорывало на ибее и в другом месте.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
629
Баллы
26
Жорж18, а в Инстаграме продаете? Ваш товар подразумевает, что это было бы неплохо.

Из последнего на Ebay - бросилось в глаза - висит товар с 0 просмотров. Если в него зайти, то просмотры начинают прибывать. Не знаю, с чем связано.

Tokatak

Крутой иБаер
Tokatak
Симпатии
3
Баллы
263
Из последнего на Ebay - бросилось в глаза - висит товар с 0 просмотров. Если в него зайти, то просмотры начинают прибывать. Не знаю, с чем связано.
да, есть такое чудо.. сам вопросительно думаю, что за ..

Жорж18

Начинающий
Ж
Симпатии
3
Баллы
11
"шлюз на палке тоже. не раз замечал, что в течение 1 часа прорывало на ибее и в другом месте."
Стив, вы о чем, не совсем понял..

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Жорж18, а в Инстаграме продаете? Ваш товар подразумевает, что это было бы неплохо.

Да, в инсте выкладываю фотки товаров раз в 3 дня, есть редкие вопросы в директе, есть просмотры профиля около 1,5 тыс в неделю. Есть переходы на сайт 2-3 в день. Чтоб вот человек сказал что пришел оттуда - 2-3 было. Но думаю, там активность на пользу идет мне. Фотка набирает за день 30-50 лайков. Подписчиков у меня около 1500.

Про товар - просто зайти и просмотреть его? Попробовал. Все. Жду)))

Yaroslaff

Крутой иБаер
Y
Симпатии
13
Баллы
21
Я все больше уверен что дело не Ебее. Или не только в Ебее.

Ровно такие же "окна", которые здесь обсуждаются, я наблюдаю в своих вебшопах. Никаким образом с ебеем не связанным.

Жорж18

Начинающий
Ж
Симпатии
3
Баллы
11

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
476