• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Заметил изменения в поиске. Захотел себе систему проапгрейдить. Ввожу в поиске просто lga 2011 со всеми включенными возможностями (даже плюс description). Листаю, листаю, нет материнок. Только процы дремучие и кулеры (ну, сам же задал без фильтра). Вернее есть, но крайне мало. И тут заинтересовался одной, жмакнул. А там рекламная ссылка на еще более дешевый вариант. Ну забил в поиске lga 2011 motherboard. И тут как привалило! Т.е. теперь поисковик "умнее" стал. Теперь надо конкретно уточнять что я хочу, иначе будет пустой список. Так и по нашим товарам видимо теперь. Не уточнил покупец, что он конкретно хочет и не увидел товара. Только как с этим бороться?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Никак. Таким покупашкам не объяснишь, что голова не для того чтобы туда складывать еду, а думать.

Ну, я тоже вроде пока могу думать. Но дошло до меня не сразу. Все-таки если годами было одно, то понять, что теперь все стало по-другому сложнее. Тем более явных намеков нет.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Так поиск работате уже давно.
Как то тоже искал что то и нифига в поиске не получил, вбив одно слово, думал что выдаст кучу результатов, а я уж там отсортирую. Пришлось добавлять слова в поиск, тогда кое как вышел на тот товар который нужен.
Поэтому обращаем внимание на подсказки которые ибей пытаетсяч скормить в Related: ....
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Коллеги, я вам всем благодарен за ваши высказывания на тему товаров и прочего, но давайте всё же вернёмся к основной теме вопроса. Март скоро заканчивается и уже можно делать какие-то определённые выводы. Так что, прошу отписаться всех желающих, каким был торговый март. Спасибо.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Приветствую! Я новичок на аукционах - там около 4-5 месяцев всего.
Товары по 100-200 баксов.

Ноябрь-Декабрь-Январь-Февраль - 17 продаж на ебэй, 10 на Этси.
Причем по нарастающей. Январь больше декабря, февраль больше января.

Март как отрубило все - 3 продажи на ebay и 1 на etsy (хотя количество просмотров здесь то же).

На ebay вообще засада с просмотрами товаром. В феврале было как опубликую товар- так 20 просмотров в день сразу... потом по 15, 10... ну и за месяц к 200 подходит. Сейчас 0-2 просмотра в день. НОЛЬ!!! в день бывает...

Засада(
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
то есть время жизни рабочего акка 4 месяца?
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
на данный момент прошло примерно 5 месяцев с первой продажи.
с даты размещения первого товара на 1 месяц больше. т.е. 5-6 месяцев
первый месяц осваивался. было выставлено всего 4 товара. сейчас 40.

сам аккаунт от 14 года. только покупал (1-3 раза всего). в конце 2017 го стал торговать.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Жорж18, тут много факторов могут повлиять.
Например, сезонность, и Ваш товар был востребован в зимние месяцы, но не интересен сейчас.
Или появление таких же товаров у конкурентов дешевле.
Или очередные изменения на Ebay.
Если товар несезонный, то странно, конечно.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Товар не сезонный (аксессуары из серебра и бронзы). Я бы даже сказал, что чем теплее- больше народ раздевается - тем продажи должны быть поболе даже.

Сначала продавал по цене Х, наращивая отзывы и лимиты. Потом стал продавать по цене существенно выше, уже получая нормальную прибыль. Специально тестировал - при очень ощутимом росте цены- не перестанут ли покупать? Нет, продаже не уменьшились и даже чуть выросли.

Конкуренция не очень большая - нас на ебэй человек 15. Довольно узкая ниша.

Цены у некоторых конкурентов ниже, но т.к. все товары авторские и не аналогичные, а качество моих объективно выше, то думаю, это не настолько влияет на вопрос.

У меня ощущение, что я попал в какой-то незримый бан. Когда мои товары просто не выпадают в поиске.

Однако на Etsy тоже тишина (хотя просмотры на том же уровне). Т.е. тишина везде. Но если на Этси это в пределах погрешности - ну 3 продажи в месяц было, а здесь 1.

То на Ебэй что-то не то.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Жорж18, Когда последний раз вы создавали новые листинги?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Жорж18, у меня в 2014-2015 г. был похожий товар.
Продажи нарастали с ноября по середину марта. А с конца марта продажи просто упали в 2 раза и начали восстанавливаться только с сентября.
Возможно, многое покупалось в подарок, и весной-летом части покупателей было не до них.
Хотя на местном рынке, наоборот, был всплеск продаж именно летом.
И вот правильно Алекс выше спрашивает, с какой переодичностью новинки выкладываете?
Вы наверняка пробуете что-то еще? Ту же ярмарку мастеров?
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Жорж18, Когда последний раз вы создавали новые листинги?
Новые товары выкладывал 20-25 дней назад.
Релист непроданных товаров делал 20-15-10-5-2 дня назад.
Т.е. раз в неделю примерно что-то да апается.
Рекорд просмотров был что-то около 220.
Следящих - 7.

Пока покупают только себе в пользование. Присылают фотки и фидбеки. Некоторые заказывают повторно, некоторые присылаю вторые фотки, но уже на других вещах.

За бугром больше ничего не пробую, хотя пару раз советовали какой-то немецкий аналог ебэй.

В России еще есть сайт (только продвигается, посещалка 40 человек в день), на ярмарке те же 4 месяца примерно - всего 2 продажи. Я там иногда пишу блоги, иногда добавляю товары, иногда показы прикупаю.

Еще форумы как профильные, так и непрофильные, но где есть "уголки в тему". Там реализация получше.

Соцсети чутка...

Пробовал месяцок на авито объявлений 30. В первые 3-4 дня просмотры есть. Потом объява скатывается вниз и получается по 1-2 просмотру в день, да и то не каждого объявления.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
шлюз на палке тоже. не раз замечал, что в течение 1 часа прорывало на ибее и в другом месте.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Жорж18, а в Инстаграме продаете? Ваш товар подразумевает, что это было бы неплохо.

Из последнего на Ebay - бросилось в глаза - висит товар с 0 просмотров. Если в него зайти, то просмотры начинают прибывать. Не знаю, с чем связано.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Из последнего на Ebay - бросилось в глаза - висит товар с 0 просмотров. Если в него зайти, то просмотры начинают прибывать. Не знаю, с чем связано.

да, есть такое чудо.. сам вопросительно думаю, что за ..
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
"шлюз на палке тоже. не раз замечал, что в течение 1 часа прорывало на ибее и в другом месте."
Стив, вы о чем, не совсем понял..

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Жорж18, а в Инстаграме продаете? Ваш товар подразумевает, что это было бы неплохо.

Из последнего на Ebay - бросилось в глаза - висит товар с 0 просмотров. Если в него зайти, то просмотры начинают прибывать. Не знаю, с чем связано.

Да, в инсте выкладываю фотки товаров раз в 3 дня, есть редкие вопросы в директе, есть просмотры профиля около 1,5 тыс в неделю. Есть переходы на сайт 2-3 в день. Чтоб вот человек сказал что пришел оттуда - 2-3 было. Но думаю, там активность на пользу идет мне. Фотка набирает за день 30-50 лайков. Подписчиков у меня около 1500.

Про товар - просто зайти и просмотреть его? Попробовал. Все. Жду)))
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
То на Ебэй что-то не то.

Я все больше уверен что дело не Ебее. Или не только в Ебее.

Ровно такие же "окна", которые здесь обсуждаются, я наблюдаю в своих вебшопах. Никаким образом с ебеем не связанным.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Live

Similar threads




Вверх
Live