• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
7 товаров после релиста.
По 1 просмотру в день.


3 товара вчера новых выставил. Ноль просмотров у всех трех.

сложно сказать, но это все грустно.
Ночью продался один из старых товаров. Хоть апрель размочил на старте.

Но в планах у меня было 15 продаж в месяц на ебэй...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Март получился примерно на уровне января, средний такой месяц.
В основном брали мелочевку, но была и пара больших заказов. Правда, там покупатели весь мозг выносили по поводу скидки.
Особенно поразила манера одного из них - уже получив скидку, пытался попозиционно занижать цены, с надеждой, что я не замечу, что ли. Первый раз такое.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
но это все грустно.

Но в планах у меня было 15 продаж в месяц на ебэй...
Думал всё! "Бога за бороду поймал"? "а вот фиг тебе" - не гласный девиз убей, ищи ещё работу а лучше две, ишь ты решил бездельничать :smile:
зы. касается только российских селлеров.
Баер сегодня написал "не могу положить товар в корзину", один из немногих, а 95% просто убегают как чёрт от ладана, после такого - ruskiymosheynik
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Думал всё! "Бога за бороду поймал"? "а вот фиг тебе" - не гласный девиз убей, ищи ещё работу а лучше две, ишь ты решил бездельничать :)
зы. касается только российских селлеров.

Ну мыслишки были бодрые (да и остаются) - первые продажи на обоих забуграх состоялись довольно быстро, хотя многие пишут, что месяцами курят бамбук поначалу.

Работа основная-то есть, это лишьхобби. Но уже спортивный интерес - нарашивать обороты))) И хобби переводить во второй бизнес))
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Работа основная-то есть, это лишьхобби. Но уже спортивный интерес - нарашивать обороты))) И хобби переводить во второй бизнес))
Когда начинал, основная работа превратилась в хобби, сейчас наоборот - хотя и витрина выросла в несколько раз.
помню в день когда было по 3-5 продаж, и всё в разные страны, теперь 1 продажа в 3-5 дней, из некоторых стран теперь вообше не берут уже больше года, хотя раньше брали.
зы. такую "чудесную" страну как Австралия закрывай сразу, мне в своё время некому было подсказать - на диспутах только потеряешь.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Ну у меня основная работа - строительство. А хобби - "дешевые цацки". Обороты не сравнимы, чтоб так перевернуть их значение.
Другое дело - хобби дело личное, все зависит только от меня. Ну почти на 100%. А на работе не все. Вот и интересно рулить)

В Австралию была 1 продажа пока. Дошло за месяц, вроде. Клиент сам сказал, что почта кенгурушная весьма специфическая. Оставил отличный отзыв. А что с ней не так?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
В Австралию была 1 продажа пока. Дошло за месяц, вроде. Клиент сам сказал, что почта кенгурушная весьма специфическая. Оставил отличный отзыв. А что с ней не так?
У меня в начале было две продажи, от покупателей ни ответа, ни фида, затем три продажи - с протяжённостью в недели две - три, в итоге три диспута и куча нервов и переписки в твитторе с австралиалпост, помню прошло три месяца с продаж, я уже вернул деньги, и всё равно в твитторе вежливо просили обратиться в рашенпост, так что решай сам))
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Да, вижу, ваш опыт с Австралией негативный. Но по закону бизнеса нельзя просто отказываться от клиента. Раз покупает, надо продавать!)

Хотя есть и иные варианты: вот сейчас вынужден был мягко отшить одного америкоса, который выклевав мне мозг 62 сообщениями на Этси, так и не понял ничего из диалога с множественными разжевываниями. Он интересовался двумя взаимодополняющими товарами. Один из них сложный, другой простой. Я предложил ограничиться ему лишь простым (хотел добавить, как его мозг).

По теме: на Ebay по-прежнему. 0-1 просмотр новых товаров в день. Написал в саппорт вопрос- WTF?!(
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
26 за март....
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
Жорж18,
Получается средняя 12 у.е.
Это на 3 по 5 системе.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Мне отзвонился саппорт (из Дублина, судя по номеру телефона). Кратко:

1. У всех спад в марте после "Рождества" (праздничных покупок).
2. Проблем в ваших листингах не видим.
3. ПОДКЛЮЧАЙТЕ МАГАЗИН. Платите за промо и будет вам счастье, точно говорим.

Тут я и задумался. Нет ли искусственного придушения моих продаж, чтобы вынудить на магазин?
Магазин не хочу пока. Товаров не много, промоакции не люблю.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Жорж18, ответ ожидаем.
Но, конечно же, спад в марте не у всех. У меня, например, был спад в феврале и подъем до уровня января в марте.
Про проблемы в листингах они и не скажут.
Про "подключайте магазин" - сами все прекрасно понимаете. Им важно продать его Вам, и все тут.

У меня с 31 марта тишина, ни одного вопроса, ни 1 продажи.
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Простите за нубский вопрос, а магазин у них дорого?
и зависит ли цена от объема? (у меня до 20 лотов)
или единый прайс на все-все-все?

И как это у них называется - чтобы я сам тоже почитал... а то у них что-то вводится, что-то отпадает...

Спасибо.
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
30 баксов в месяц и до 250 товаров.

"Спасибо, что обратились в службу поддержки клиентов eBay и ответили на мой звонок. Было очень приятно с вами поговорить.
Всю исчерпывающую информацию о том, как создавать дизайн магазин, рекламировать объявления и предлагать промо акции в объявлениях вы можете найти по следующей ссылке:
http://pages.ebay.com/seller-center/faq/stores.html#m22_tb_a6__7
Чтобы улучшить ваши продажи, позвольте вам посоветовать применить систему скидок (Promotions и Combined Shipping) и рекламу ваши объявлений (Promoted Listings).
Если вы хотите использовать систему скидок через промо-акции (Promotions) и рекламу ваших объявлений на eBay (Promoted Listings), то обязательным условием является платная подписка на магазин и использование инструмента выставления объявлений Seller Hub (бесплатно) или Seller Manager Pro. Реклама товара с помощью дополнительных параметров объявления - может помочь в индивидуальной настройке оформления ваших объявлений и привлечении большего количества покупателей к вашим товарам - http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/sell/promoting_ov.html
Более подробную информацию о магазине вы можете найти здесь:
http://pages.ebay.com/seller-center/stores/index.html
Более подробную информацию, как рекламировать магазин и ваши объявления (Promoted Listings), можно найти здесь:
http://pages.ebay.co...ting-your-store "
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Простите за нубский вопрос, а магазин у них дорого?
и зависит ли цена от объема? (у меня до 20 лотов)

Они сами на такой на такой объем не рекомендуют магаз открывать. Но вообще с мая будет по 5 баксов.


ЗЫ: К теме поиска товара. Что-то вообще странный поиск стал. Выдал мне по бесту 1390 результатов. Я обычно по минимальной цене сортирую, но тогда Ебей выдает 1219! Т.е. больше сотни листингов пропадают! Интересно какие?

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
1. У всех спад в марте после "Рождества" (праздничных покупок).
2. Проблем в ваших листингах не видим.
3. ПОДКЛЮЧАЙТЕ МАГАЗИН. Платите за промо и будет вам счастье, точно говорим.

1. Ага. А у меня в марте всегда были абсолютные рекорды продаж (когда проблем не было). Мне они это объяснили техническим термином "тогда не знаю".
2. Крылатая фраза.
3. Не панацея. На данный момент у меня на акках без магаза больше берут. Хотя в конце месяца, как всегда, плеснули чуть на оплату стора.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
28 марта последняя продажа была. Всего за март 8 продаж. :mellow:
 
Ж

Жорж18

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
79
Баллы
11
Просьба указывать среднюю цену чека! 8 продаж автомобилей, где навар 10К баксов, это одно. А 8 продаж надувных шариков по 1 доллару, это другое.
Опять же, не ясно - 8 для вас это рост или падение? Динамика какая?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
средняя стоимость $70
падение это
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Live

Similar threads




Вверх
Live