Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

4.90 звезд
11 проголосовали
  • Автор темы: alexalexs
  • Дата обновления:

Жорж18

Начинающий
Ж
Симпатии
3
Баллы
11
7 товаров после релиста.
По 1 просмотру в день.

3 товара вчера новых выставил. Ноль просмотров у всех трех.

сложно сказать, но это все грустно.
Ночью продался один из старых товаров. Хоть апрель размочил на старте.

Но в планах у меня было 15 продаж в месяц на ебэй...

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
629
Баллы
26
Март получился примерно на уровне января, средний такой месяц.
В основном брали мелочевку, но была и пара больших заказов. Правда, там покупатели весь мозг выносили по поводу скидки.
Особенно поразила манера одного из них - уже получив скидку, пытался попозиционно занижать цены, с надеждой, что я не замечу, что ли. Первый раз такое.

Roman5

Продвинутый
R
Симпатии
57
Баллы
21
но это все грустно.

Но в планах у меня было 15 продаж в месяц на ебэй...
Думал всё! "Бога за бороду поймал"? "а вот фиг тебе" - не гласный девиз убей, ищи ещё работу а лучше две, ишь ты решил бездельничать :smile:
зы. касается только российских селлеров.
Баер сегодня написал "не могу положить товар в корзину", один из немногих, а 95% просто убегают как чёрт от ладана, после такого - ruskiymosheynik

Жорж18

Начинающий
Ж
Симпатии
3
Баллы
11
Думал всё! "Бога за бороду поймал"? "а вот фиг тебе" - не гласный девиз убей, ищи ещё работу а лучше две, ишь ты решил бездельничать :)
зы. касается только российских селлеров.
Ну мыслишки были бодрые (да и остаются) - первые продажи на обоих забуграх состоялись довольно быстро, хотя многие пишут, что месяцами курят бамбук поначалу.

Работа основная-то есть, это лишьхобби. Но уже спортивный интерес - нарашивать обороты))) И хобби переводить во второй бизнес))

Roman5

Продвинутый
R
Симпатии
57
Баллы
21
Работа основная-то есть, это лишьхобби. Но уже спортивный интерес - нарашивать обороты))) И хобби переводить во второй бизнес))
Когда начинал, основная работа превратилась в хобби, сейчас наоборот - хотя и витрина выросла в несколько раз.
помню в день когда было по 3-5 продаж, и всё в разные страны, теперь 1 продажа в 3-5 дней, из некоторых стран теперь вообше не берут уже больше года, хотя раньше брали.
зы. такую "чудесную" страну как Австралия закрывай сразу, мне в своё время некому было подсказать - на диспутах только потеряешь.

Жорж18

Начинающий
Ж
Симпатии
3
Баллы
11
Ну у меня основная работа - строительство. А хобби - "дешевые цацки". Обороты не сравнимы, чтоб так перевернуть их значение.
Другое дело - хобби дело личное, все зависит только от меня. Ну почти на 100%. А на работе не все. Вот и интересно рулить)

В Австралию была 1 продажа пока. Дошло за месяц, вроде. Клиент сам сказал, что почта кенгурушная весьма специфическая. Оставил отличный отзыв. А что с ней не так?

Roman5

Продвинутый
R
Симпатии
57
Баллы
21
В Австралию была 1 продажа пока. Дошло за месяц, вроде. Клиент сам сказал, что почта кенгурушная весьма специфическая. Оставил отличный отзыв. А что с ней не так?
У меня в начале было две продажи, от покупателей ни ответа, ни фида, затем три продажи - с протяжённостью в недели две - три, в итоге три диспута и куча нервов и переписки в твитторе с австралиалпост, помню прошло три месяца с продаж, я уже вернул деньги, и всё равно в твитторе вежливо просили обратиться в рашенпост, так что решай сам))

Жорж18

Начинающий
Ж
Симпатии
3
Баллы
11
Да, вижу, ваш опыт с Австралией негативный. Но по закону бизнеса нельзя просто отказываться от клиента. Раз покупает, надо продавать!)

Хотя есть и иные варианты: вот сейчас вынужден был мягко отшить одного америкоса, который выклевав мне мозг 62 сообщениями на Этси, так и не понял ничего из диалога с множественными разжевываниями. Он интересовался двумя взаимодополняющими товарами. Один из них сложный, другой простой. Я предложил ограничиться ему лишь простым (хотел добавить, как его мозг).

По теме: на Ebay по-прежнему. 0-1 просмотр новых товаров в день. Написал в саппорт вопрос- WTF?!(

dinoel

Продвинутый
dinoel
Симпатии
7
Баллы
103
26 за март....

Жорж18

Начинающий
Ж
Симпатии
3
Баллы
11

dinoel

Продвинутый
dinoel
Симпатии
7
Баллы
103
Жорж18,
Получается средняя 12 у.е.
Это на 3 по 5 системе.

Жорж18

Начинающий
Ж
Симпатии
3
Баллы
11
Мне отзвонился саппорт (из Дублина, судя по номеру телефона). Кратко:

1. У всех спад в марте после "Рождества" (праздничных покупок).
2. Проблем в ваших листингах не видим.
3. ПОДКЛЮЧАЙТЕ МАГАЗИН. Платите за промо и будет вам счастье, точно говорим.

Тут я и задумался. Нет ли искусственного придушения моих продаж, чтобы вынудить на магазин?
Магазин не хочу пока. Товаров не много, промоакции не люблю.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
629
Баллы
26
Жорж18, ответ ожидаем.
Но, конечно же, спад в марте не у всех. У меня, например, был спад в феврале и подъем до уровня января в марте.
Про проблемы в листингах они и не скажут.
Про "подключайте магазин" - сами все прекрасно понимаете. Им важно продать его Вам, и все тут.

У меня с 31 марта тишина, ни одного вопроса, ни 1 продажи.

ISO 9000

Начинающий
I
Симпатии
2
Баллы
11
Простите за нубский вопрос, а магазин у них дорого?
и зависит ли цена от объема? (у меня до 20 лотов)
или единый прайс на все-все-все?

И как это у них называется - чтобы я сам тоже почитал... а то у них что-то вводится, что-то отпадает...

Спасибо.

Жорж18

Начинающий
Ж
Симпатии
3
Баллы
11
30 баксов в месяц и до 250 товаров.

"Спасибо, что обратились в службу поддержки клиентов eBay и ответили на мой звонок. Было очень приятно с вами поговорить.
Всю исчерпывающую информацию о том, как создавать дизайн магазин, рекламировать объявления и предлагать промо акции в объявлениях вы можете найти по следующей ссылке:
http://pages.ebay.com/seller-center/faq/stores.html#m22_tb_a6__7
Чтобы улучшить ваши продажи, позвольте вам посоветовать применить систему скидок (Promotions и Combined Shipping) и рекламу ваши объявлений (Promoted Listings).
Если вы хотите использовать систему скидок через промо-акции (Promotions) и рекламу ваших объявлений на eBay (Promoted Listings), то обязательным условием является платная подписка на магазин и использование инструмента выставления объявлений Seller Hub (бесплатно) или Seller Manager Pro. Реклама товара с помощью дополнительных параметров объявления - может помочь в индивидуальной настройке оформления ваших объявлений и привлечении большего количества покупателей к вашим товарам - http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/sell/promoting_ov.html
Более подробную информацию о магазине вы можете найти здесь:
http://pages.ebay.com/seller-center/stores/index.html
Более подробную информацию, как рекламировать магазин и ваши объявления (Promoted Listings), можно найти здесь:
http://pages.ebay.co...ting-your-store "

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Простите за нубский вопрос, а магазин у них дорого?
и зависит ли цена от объема? (у меня до 20 лотов)
Они сами на такой на такой объем не рекомендуют магаз открывать. Но вообще с мая будет по 5 баксов.

ЗЫ: К теме поиска товара. Что-то вообще странный поиск стал. Выдал мне по бесту 1390 результатов. Я обычно по минимальной цене сортирую, но тогда Ебей выдает 1219! Т.е. больше сотни листингов пропадают! Интересно какие?

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
1. У всех спад в марте после "Рождества" (праздничных покупок).
2. Проблем в ваших листингах не видим.
3. ПОДКЛЮЧАЙТЕ МАГАЗИН. Платите за промо и будет вам счастье, точно говорим.
1. Ага. А у меня в марте всегда были абсолютные рекорды продаж (когда проблем не было). Мне они это объяснили техническим термином "тогда не знаю".
2. Крылатая фраза.
3. Не панацея. На данный момент у меня на акках без магаза больше берут. Хотя в конце месяца, как всегда, плеснули чуть на оплату стора.

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
28 марта последняя продажа была. Всего за март 8 продаж. :mellow:

Жорж18

Начинающий
Ж
Симпатии
3
Баллы
11
Просьба указывать среднюю цену чека! 8 продаж автомобилей, где навар 10К баксов, это одно. А 8 продаж надувных шариков по 1 доллару, это другое.
Опять же, не ясно - 8 для вас это рост или падение? Динамика какая?

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
средняя стоимость $70
падение это

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
FANTOM OPERA