• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не думал, что все так запущено, гораздо сильнее, чем я ожидал.
зато теперь понятно, чем эти торговцы думают, когда полагают что на них свалилась манна убейсная за их упорные труды по кручению политик и хорошее поведение.

Ну прям как голуби, когда я им из окна хлеб кидаю.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
держите скрины
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-07-17 в 14.14.47.png
    Снимок экрана 2017-07-17 в 14.14.47.png
    18.3 КБ · Просмотры: 89
  • Снимок экрана 2017-07-17 в 14.14.56.png
    Снимок экрана 2017-07-17 в 14.14.56.png
    13.9 КБ · Просмотры: 103
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
И у кого еще запущено...?
Столько пи....жа о какой-то кнопке, столько соплей, обещания опубликовать, наказать и т. д. и больше ничего.
Таки действительно секта какая-то - поорали, пообвиняли неверных, а если кто-то пытается влезть с сектантами в спор, то в нем бесы и он тоже скоро сдохнет от кары небесной.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
жди, кара скоро настигнет тебя и выбьет единственный глаз. ** на тех, кто обеспечивает тебе процветание последнее дело.
Или только сопли и цитаты с каких-то даунов?
твои возросшие доходы - это чьи-то сопли. По закону Ломоносова-Лавуазье.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Аминь!)))
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
твои возросшие доходы - это чьи-то сопли. По закону Ломоносова-Лавуазье.

Не поленился, глянул. Никого с шибко возросшими доходами из РФ на самом деле не наблюдается.

И вообще как-то очень все скучно, новых интересных продов с новыми интересными товарами тоже чего-то не наблюдается.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Sandi Floyd neatandnice • 2 hours ago
This has been a known issue since long before Jan. 2017
Right around the time that eBay started contracting with brick and mortar retailers my business tanked. They have contracts with these big box stores and guarantee a certain $ in sales per year per their contract. Do you think that doesn't mean they will shut down small sellers visibility? Makes sense to me that eBay would shut down the little guys in order to avoid penalty fees/fines on their contracts if they fall short of sales for the contracted retailers.... what better way to do it than to have consistent site "glitches"?!

Товарищ пишет, что у убея контракты с крупными сетями и если убей им не предоставляет полный траф, то платит штрафы, а чтоб этого избежать они значит устраивают глюки мелким продам. Причем как всем видно в глюках участвуют наравне с продами и покупатели. Глюки действуют на отключенных аккаунтах селлеров или приговоренных к смерти. Остальные работают как ни в чем не бывало. Баер краегольный камень системы, а они его вышвыривают. Надеются, что 1 баер уйдет, другой прийдет? Западные клиенты очень пугливы, если какие ошибки по финансам им проще уйти от проблемного места, чем переступить его вновь, я таких сообщений перечитал массу. Типа я больше не покупаю на убее. А молва в семье и на работе доделает свое дело на этой площадке.. амазон тоже не сахар, так как имеет свой огромный магазин, те раз в полгода делают большую чистку продавцов, но у тех пока мозга хватает, чтоб баеров в свои игрища не вмешивать. На что надеется убей, поразогнав покупательскую клиентуру? Массовая деменция у руководства убея.

Добавлено спустя 29 мин. 43 сек.
neatandnice subaktiv • 11 hours ago
I beg to differ. Consumers, including myself, have lots of options. More options than ever. Why would I sit and wait for ebay to load when I can go to several other selling sites?? Poshmark, Etsy, Amazon, Bonanza, craigslist, facebook marketplace, the list goes on...

Seller on eBay for 7 years and my last 3 clothing purchases has been from Poshmark because I'm sick of ebay...
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Вторая продажа за июль :bravvo:
Баер сегодня написал:

Я не уверен, что происходит, у меня никогда не было такого сообщения раньше. Это не позволит мне заплатить с помощью моего PayPal, он поручает мне платить на веб-сайте eBay? Вы не принимаете PayPal?
Однако, платёж прошёл, уж не знаю с какой попытки...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Рома, таких смелых и упорных баеров с каждым месяцем будет все меньше. баеры пишут, что их покупки не отображаются в истории. то есть чел заплатил деньги, а потом наинает нервничать и тратить время на разборки. Саппорт на полном серьезе советует перепривязывать свои карты. Это отпугнет очень многих баеров или система надежна или с нее надо валить покупать в другом месте. перепривязывать счета. ури со стампом отдыхают.
вот я оплачиваю свет через лк. да если б система мне кажды раз ругалась я бы забил на интернет оплаты и пошел бы в банк к кассиру. Это это мы непрошибаемые россияне, а там сплошь нежные натуры. Игрища с финансовыми глюками могли придумать только дауны.
кому из баеров охота иметь лишнюю головную боль с разборками на убее, бесконечными письмами и звонками в саппорт, когда вокруг куча спокойных мест. убей - дауны засели в руководстве
 
A

Andrey Glinsky

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Количество продаж слегка выросло по сравнению с аналогичным периодом 2016. Но на уровне осени 2016го.
Вот количество неоплаченного товара как минимум утроилось...
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-07-18 в 12.30.19.png
    Снимок экрана 2017-07-18 в 12.30.19.png
    58.4 КБ · Просмотры: 123
  • Снимок экрана 2017-07-18 в 12.27.56.png
    Снимок экрана 2017-07-18 в 12.27.56.png
    55.6 КБ · Просмотры: 98
  • Снимок экрана 2017-07-18 в 12.24.12.png
    Снимок экрана 2017-07-18 в 12.24.12.png
    54.9 КБ · Просмотры: 78
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Продаю на Ebay очень редко (последний раз около года назад) и начитавшись сообщений в этой ветке, был готов к разным подвохам.

Однако продажа пошла на удивление бодро. За время 3-х дневного аукциона - около 120 просмотров и 9 наблюдателей.
В общем, товар ушёл влёт и по хорошей цене.

Отсюда вывод. Описанные ограничения продаж, Ebay похоже применяет только к профессиональным продавцам и особенно к горластым любителям "покачать права" :smile:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Rhodium, не могу судить насчёт вашего вывода - особо, как эта ибей вычисляет горластых любителей "покачать права"? :unsure2:

Но свои выводы в этой ветке я озвучивал ещё 2 года тому назад:
/topic/174778-чудеса...40#entry2831976
/topic/174778-чудеса...20#entry2831651
/topic/174778-чудеса...20#entry2831364
/topic/174778-чудеса...00#entry2830846

И ваще: чота я не припоминаю - штоб тута кто из продавцов уникальным товаром плакался, што ему ибей вентиль перекрывает? :rolleyes:
Эта я всё опять к тому, што очень многое зависит от самово товара, што на продажу выставляешь ...

А ежели такого товара на ибее завались - тада покупцы на ценник больше смотрят, где дешевле, аль на рейтинг продавца.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
форумный убей опять начал плесень из шкафов "вытаскивать", то вдруг казинек пропахший нафталином объявился, то законсервированный форумный акк какого-то глинского с 9 года аж 12 сообщений. Как-раз для таких случаев кадры когда убей сдыхает. Глинский, а лесные пожары спеть сможешь?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Товарищ пишет, что у убея контракты с крупными сетями и если убей им не предоставляет полный траф, то платит штрафы, а чтоб этого избежать они значит устраивают глюки мелким продам.
На мой взгляд, это нелогично.
Мелкие продавцы никак трафику больших продавцов помешать не могут. Слишком разное все - ресурсы, силы, возможности, траффик.
Другое дело, что у Ebay мощностей на всех не хватает, это больше похоже на правду.
Вывод - на основании 1 (ОДНОЙ) продажи какие-либо выводы сделать невозможно. Увы.
Ваша выборка нерепрезентативна.

Добавлено спустя 37 мин. 47 сек.
Чуть разовью мысль по контракту Ebay с крупными продавцами.
They have contracts with these big box stores and guarantee a certain $ in sales per year per their contract.
На мой взгляд, полный вздор.
Ну как они могут гарантировать продавцам объем продаж, если этот объем продаж зависит и от самих продавцов тоже? Ну вот будут у них перебои с товаром, и что сделает Ebay? Он только трафик гарантировать может. А мы знаем, как легко и красиво его могут нарисовать. Ну и?
 
Деревенский Зорро

Деревенский Зорро

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
13
Баллы
0
форумный убей опять начал плесень из шкафов "вытаскивать", то вдруг казинек пропахший нафталином объявился

Онлайн продажи - это не только ebay. Если ты хочешь только на ebay зарабатывать - это нереально на сегодня - этот поезд ушел. Нужно для товара которым ты торгуешь: 1. Сайт 2. Ebay 3. Amazon (желательно еще и Европу) 4. Группа ВK 5. Инстаграмм 6. Канал на Ютуб и всему этому необходимо уделять внимание, чтобы заработать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Тут тема про конкретно ибей, а не амазон и инстаграм.

Добавлено спустя 7 мин. 12 сек.
Ну вот будут у них перебои с товаром, и что сделает Ebay?
перебои у сетевиков ? Это как?
В офлайне тоже самое происходит. когда фермер с первокласным товаром не допускается до реализации. Это не вздор, а реальность. Почему вы думаете в онлайне по другому? Каждый фермер со своей 1 натуральной бутылкой молока - это минус одна бутылка молока с пальмовым маслом у сетевика. У кого трафик у того продажи. Я бы с удовольствием затаривался только натуральными продуктами, но я не вижу этих фермеров. Я вижу вокруг магниты, пятерки и океи и центральный рынок, где 75% овощей с тех же сетей (турция китай)

А вообще заметил, когда тролли уже бригадами заходят, значит информация убей сильно задела.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
перебои у сетевиков ? Это как?
Стив, никогда в сети не работали? Это контракты с кучей поставщиков, в том числе мелких. И да, перебои бывают, несмотря на штрафные санкции в контрактах.
Я бы с удовольствием затаривался только натуральными продуктами, но я не вижу этих фермеров.
Немного неудачный пример, т.к.это другая ниша. Ну вот сферический пакет молока в вакууме стоит 40 руб. Производится в огромных количествах, себестоимость невысокая. Литр фермерского молока стоит в 3-4 раза дороже. И далеко не каждый покупатель может его себе позволить. И да, есть магазины, специализирующиеся на фермерских продуктах. Только цены там рассчитаны на обеспеченных покупателей.

Но вот что я думаю по поводу крупных сетевиков на Ebay. Зачем они там вообще, для чего? Про продукты не скажу, но могу рассказать про фэшн.
Появляется новая коллекция, которая продается везде. Покупателю не нужен Ибей, он найдет ее на оф.сайтах марки или просто в тц в оффлайне. Далее распродажа - все то же самое. И вот дальше уже интересно. Те, кто не успел купить что-то из коллекции, будет искать вещь на Ибей. Для того Ибей и нужен - найти что-то старое, из распроданной коллекции, редкое. Или же купить значительно дешевле, чем в магазине.
А сети-то тут, извините, совсем не при делах, другой формат. И мне кажется, нечего им там ловить. Их покупатели в других местах.
У Ибей своя ЦА, им товары крупных сетевиков не нужны. Если руководство полностью хочет концепт поменять, их воля, конечно, но это большой экономический просчет.
 
A

Andrey Glinsky

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
законсервированный форумный акк какого-то глинского
Сам ты законсервированный :)
Судя по количеству сообщений у тебя время на работу не остаётся...
Ебей такой же инструмент, как и масса других. И он работает и приносит лишнюю копейку.
Если конечно нишу свою найти где конкуренции нет.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
нишу свою найти где конкуренции нет.
Это утопия. Конкуренты всегда были, есть и будут. Если их нет, тут что-то не так. :)
Ебей такой же инструмент, как и масса других. И он работает и приносит лишнюю копейку.
Вы абсолютно правы.
Печаль в том, что из крутого канала продаж Ибей превратился в "такой же, как и масса других, инструмент, приносящий копейку". Об этом и тема.
 
A

Andrey Glinsky

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Это утопия. Конкуренты всегда были, есть и будут. Если их нет, тут что-то не так.
Не совсем так. Отсутствие конкуренции, либо минимальная конкуренция - в узкоспециализированных областях.

Году эдак в 2008ом я продавал cd-диски с дизайнами для вышивальных машин.
Купил жене вышивальный компьютер, накачал в сети миллион дизайнов. Ну а когда проблемы с деньгами были решил попродавать их на ебее. На тот момент их там было очень мало. Особенно если учесть что все продавали лицензионные диски. Ну а я нет :smile: За полтора года убил 2 аккаунта (закрыли за контрафакт).
Но в день продавалось от 5 до 30 дисков по цене от 9,99 до 120 долларов на аукционе. Было весело - утром на почту с охапкой пакетов, пол дня болванки писать, полдня адресные ярлыки и упаковывать...
Сейчас то эта тема умерла. Хотя тут смотрю - некоторые приторговывают всё ещё :)

Но много чего другого есть.
У меня узкоспециализированное оборудование. Им в мире то занимается человек 20 от силы. А на ебее один :smile:
Заработок небольшой - процентов 20% после отсоса ебея и пейпала. Но с учётом средней цены за лот - жить можно. Я выше кидал скриншоты. Естественно есть и сайты помимо ебея. Там конечно всё повеселее.
Так что просто покумекать нужно.
Проблема с падением продаж у многих из-за конкуренции прежде всего. Если сто человек продают часы "Восток" - может стоит продавать не их, а к примеру титановые (или бронзовые) втулки для беддинга винтовок?
Я вот хотел под свои карабины купить - нет ни фига.
Вот и идея - титана и бронзы у нас много, найти токаря не проблема. Конкурентов 0. Тема в стрелковом сообществе популярная. Оружия в США немеряно :smile:
Держите бесплатно идейку :smile:))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live