• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
10 - среднее арифметическое число кликов на лот. допустим на витрину в 500 лотов выделили 5.000 кликов на месяц.
на товары с популярными поисковыми запросами выделяют до 100 кликов, а на остальные лоты остается по 0-2-4-15, так как лимит кликов исчерпан. Лоты с кликами от 0 до 15 это баласт (не видны), а это получается 80% витрины. При этом витрину уменьшал вдвое, через месяц возвращал на место, потом даже удваивал, но среднее арифметическое число кликов будет все равно 10 на лот. чем больше витрина, тем больше появлялось лотов баласта. Это то к чему синди-саппорт тут призывал - гарантированный способ убить акк -это увеличить число лотов с 2-15 кликами за месяц, то есть никому не будут видны. зато чем больше лотов, тем больше стоимость стора. Вот к чему призыв и был - побольше тратить денег на баласт.

останавливают лоты они просто. когда добавляется вотчер просмотры прекращаются. сейчас у меня стоит 2 недели лот с 9 кликами и 1 вотчером, что я только с ним не делал. стоит как вкопанный.

год назад мне давали 22 клика на лот.
Ну так зарегь новый аккаунт через Тор на Васю Пупкина из Мухосранска. И зайди с него также через Тор на свои "невидимые лоты" через поиск и проверь свои предположения об ограничениях, будут видны и засчитают ли просмотры.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
это не предположение это арифметика. число просмотров разделить на число товаров= число кликов на лот. В свой хаб зайди. выбери промежуток месяц и произведи это действие. Сравни с другими месяцами. "видны" это понятие растяжимое, у кого есть прямая ссылка на лот, то его всегда видит. Например вотчер. Постоянник у кого лот в вотчлисте. Тут не раз раз писали, что ичезли новые баеры. Потому что из поиска не видят.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Ну не знаю, я свои лоты проверял в поиске, все видны. Правда их у меня не тысячи. С ассортиментом в 1000 позиций надо свой Инетернет магазин.
На удивление даже в Гугле некоторые мои лоты в первой десятке.
 
J

justdss

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Привет всем, ранее отписывался тут по поводу шлюзов и мифических кнопок ON/OFF. Прошлый год нереально урожайным был аж на 22к$. И осознав что это работает и мой товар востребован, начал обороты увеличивать и закупаться. Этот год началось... то мне отключают то включают эти самые шлюзы. Заметил множество раз, то сообщения не отправлялось ранее интересовавшимся кастомерам, либо пишут что принимаете ли вы paypal тк оплатить не могут. Либо спрашивают возможна ли отправка в их страну. А у меня Worldwide FREE SHIPPING был и у них отображалось типа как "товар в вашу страну не доставляется". Еще один момент что покупатели не могут оставить отзыв, даже при возможности они редко оставляют. А тут им еще и ошибку выдавало. В общем из 20-и продаж всего 2-3 фида. Подумал ну ок, подождем еще пару недель, может не сезон покупок...результат 0-ой, потом решил с ценами поиграть тоже никакого результата. Стора нету тк наименовании совсем мало всего 2 товара. Решил потом на аукцион выставить с 1$ что бы увидели мои товары Buy It Now, аукцион ушел за 170$ ожидал минимум 250. А купить сейчас этот товар был 300$. Ну аукцион принес свои плоды, люди начали видеть мои товары и купили 3 штуки на 900$. потом еще 3 и еще 3. В общей сложности на 3600$. После снова та же история, мороз....никто не видит. еще пару недель жду и снова попробую трюк с аукционом. Правда рискованный но мне нужны продажи как и всем. А эти вьюверсы и воучеры совсем подозрительные, такое чувство что это какой то бот накручивает их, а на самом деле никто их не видит. в общем незнаю, нужно новый акк заводить, новый комп, провайдер и заново начинать и то не факт что фортанет.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    102.2 КБ · Просмотры: 68
  • Image 18.jpg
    Image 18.jpg
    42 КБ · Просмотры: 74
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Пожалуй, новый эккаунт может сработать - наблюдаю за конкурентом, который продает всего 3 месяца. Цены примерно на том же уровне, что у меня. Фото и описания хуже. Отзывов за последний месяц почти в 3 раза больше (соответственно, и продаж).
Но вот вопрос - а если не сработает? Стоит ли оно того?
Я продажи с нового эккаунта не планирую, новый товар выставляю в рамках лимита бесплатных листингов + немного сверху по принципу - что-то продалось, выставляю 1 платный листинг. Продаж мало совсем. Если раньше 3 продажи в день было немного, а 5-6 - хорошо, то сейчас в среднем даже 1 продажи в день нет. Ну капает потихоньку время от времени, и ок. Благо что другие площадки есть плюс постоянные клиенты.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
казинак, тебя из нафталинового шкафа для этой цели вытащили?
Далее логичен вопрос, как исправить ситуацию. С отключенным акком никак. На этот случай тут пасется 2-й вид убеевских троллей . Они постоянно твердят - валите с убея (места указаны), его время прошло.

Добавлено спустя 34 сек.
бери пример с Polarfuchs - осваивай новые площадки ...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Kazinec, пока "помойка" приносит какую-никакую копейку и ты в плюсе, смысла "валить" нет.
Новые площадки, кстати, интересны всегда, даже если продажи на Ebay отличные. Потому как в этом мире неизменно одно - все меняется.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А тут им еще и ошибку выдавало. В общем из 20-и продаж всего 2-3 фида.
вы прям все все признаки блокированного акка описали. стартовать, если отсюда, то не больше года акк протянет. это все равно лучше, чем ничего. Они ж на рф свои блоки откатывают. те из рф, кого блок не коснулся это в основном демпингаторы. такие ПОКА нужны убею, так как помогают выдавливать продавцов. А на дальнюю перспективу это не рф.
 
J

justdss

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Ну в общем товара у меня много и уходить не собираюсь. Посмотрим как пойдет, ведь без этого никак...везде есть свои риски и подводные камни..надеюсь хоть к рождеству раскачаюсь. Понял одно что для РФ ибей не стабилен как вид основного дохода. Так..... для пассивной ветки дохода сойдет и да может и выстрелить нормально...но надеется не стоит, очень рискованно. Рано или поздно ибей выкупят...или же поменяется руководство или политика этих шлюзов. А может и фартанет встретить в реале чела который работает в ТП :D Вместо нового акка на ибей, думаю на других платформах начать, типа амазона или собственного сайта. Ну это так, пустые слова. Пока нету никаких действии. Всем удачных сделок и больших продаж :crazyperson:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
gj ferwbjyf
Решил потом на аукцион выставить с 1$ что бы увидели мои товары Buy It Now, аукцион ушел за 170$ ожидал минимум 250.
и вот почему. новый маркетинговый ад от убея.
статья с екомерцблог

Это может быть расстраивающим, чтобы продавец, чтобы узнать аукционе eBay прислал покупатель, который наблюдал за их товар по электронной почте, поощряя их, чтобы купить тот же товар от другого продавца по более дешевой цене.

Но это умный маркетинг на eBay часть?

Почему бы ибее использовать информацию об интересах покупателя, чтобы попытаться продать их?

Продавцы обсуждают, что типа email-маркетинга на досках с eBay, как правило, не в пользу его. "Если поисковик фактически отработанного им не нужно было бы прибегать к этим методам, чтобы захватить продаж", - написал один продавец.

Одной из причин письма могут быть непопулярной это сообщение - вот пример:

"Сохранить 5.36 $ + БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА Вы наблюдали за $17.95. Мы нашли похожие за $12.59".

Было бы лучше, если eBay выделен исходный элемент, который явно имел отклик у покупателя, и указанных дополнительных элементов, как вариантов?

Некоторые продавцы были критически акцент на низкие цены. И один продавец сказал, когда это случилось с ними, на eBay представлены товары от нескольких именитых розницы, хотя они уже заработали негативный отзыв, но исходный пункт у них смотрел были перечислены маленький продавец со 100% отзывами.

Не только то, что продавец написал: "на eBay пропущен по более низким ценам продавцов, что мелкие продавцы." Это поднимает вопросы о том, компания eBay обрабатывает всех продавцов товаров, так, или, если он предпочитает большие компании eBay "алмаз" продавцы в этих видах сообщения.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Стора нету тк наименовании совсем мало всего 2 товара.
Это, кстати, может быть проблемой. Можно ли расширить ассортимент хотя бы до 10 позиций или для Вашего товара это затруднительно?
Часто наблюдаю, что охотнее покупают у продавцов с хорошим выбором.
мой товар востребован
Вот еще такое наблюдение из личного опыта ну и отчасти из маркетинга.
У каждого товара есть свой жизненный цикл. И, если он хорошо продается вначале, со временем продажи падают и остатки продаются только по сниженной цене. И вместо этого товара покупатели уже хотят другой, новее и т.д. Не может ли так быть и с Вашим товаром, что его жизненный цикл все и что Вы уже продали максимально возможное количество?
Товары у нас с Вами явно разные, но мой ассортимент постоянно обновляется. Для примера, ассортимент за 2 года у меня полностью сменился, из старых товаров остался только 1, который вначале продавался хорошо и по высокой цене, далее цена была снижена и остатки продаются медленно и печально.
 
J

justdss

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Можно ли расширить ассортимент хотя бы до 10 позиций или для Вашего товара это затруднительно?
Часто наблюдаю, что охотнее покупают у продавцов с хорошим выбором.

Да возможно, но когда выставляю в количестве 8-15, покупают самые дешевые с маленьким профитом..так было не один раз. Думаю это из-за месячного или квартального лимита просмотров и воучеров на мой акк. Сперва надо слить основные товары с хорошим профитом, а потом уже выставлю остальные, так чисто для фидов и активности продаж.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Вот еще такое наблюдение из личного опыта ну и отчасти из маркетинга.
У каждого товара есть свой жизненный цикл. И, если он хорошо продается вначале, со временем продажи падают и остатки продаются только по сниженной цене. И вместо этого товара покупатели уже хотят другой, новее и т.д.

Соглашусь с вами, товар мой немного колоритный. Ну что бы мы не продавали, на каждый товар найдется свой покупатель. Вопрос времени и цены.

Добавлено спустя 2 мин.
Не может ли так быть и с Вашим товаром, что его жизненный цикл все и что Вы уже продали максимально возможное количество?

Думаю нет, многие продают ее всё еще, и активность хорошая.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Да возможно, но когда выставляю в количестве 8-15, покупают самые дешевые с маленьким профитом..так было не один раз. Думаю это из-за месячного или квартального лимита просмотров и воучеров на мой акк.
Да, такое возможно. В июне у меня было - бодро раскупили мелочевку, а потом долгое время ни одной продажи.
С этими шлюзами непонятно - товар стоит месяц без единой продажи, а после перевыставления раскупают за день. Вывод - в прошлом месяце товар не видели, а в этом месяце увидели. И непонятно, что с этим делать.
 
J

justdss

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Да, такое возможно. В июне у меня было - бодро раскупили мелочевку, а потом долгое время ни одной продажи.
С этими шлюзами непонятно - товар стоит месяц без единой продажи, а после перевыставления раскупают за день. Вывод - в прошлом месяце товар не видели, а в этом месяце увидели. И непонятно, что с этим делать.

Это я имел в виду, что если откроют шлюзы то пусть покупают основной товар с максимальной маржой. А тк я не знаю когда это произойдет, выставляю только основной товар...мне бы хотя бы продать и отбить вложенные деньги. ЧТо бы остальную часть воздухом продавать.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А тк я не знаю когда это произойдет
Посмотрите по датам, можно обнаружить свою закономерность. Обычно ближе ко дню оплаты фи и потом еще 1 раз в месяц. У меня так, по крайней мере.
 
J

justdss

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Посмотрите по датам, можно обнаружить свою закономерность. Обычно ближе ко дню оплаты фи и потом еще 1 раз в месяц. У меня так, по крайней мере.

Анализу не поддается( во всяком случае у меня. Всё в разброс и даты разные. А фии я оплачиваю сразу после продажи. Не люблю когда висят долги
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А фии я оплачиваю сразу после продажи. Не люблю когда висят долги
Вам дают беспроцентный кредит до 30 дней. Как человек, занимающийся предпринимательством, Вы должны это ценить.
Это как с оплатой коммуналки - первыми ее у нас бегут оплачивать самые бедные - пенсионеры. Они тоже не любят долги. А здесь даже не долг, а отсрочка платежа - дело хорошее.
Глядишь, оплачивали бы автоматически, продажи были бы побольше. Проверьте, кстати, вдруг продажи подрастут.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
2,5 недели без продаж, без вопросов, без фидов. выставил аукционы типа золотое кольцо за цент - их нет в поиске. то есть по прямой ссылке я захожу на лот, но в поиске убея его нет, а клики идут.

теперь эти ублюдки выдумали фильтр в поиске у кого нет бесплатного возврата, тот значит пролетает. вчерашняя статья.

вице-президент eBay по В2С (бизнес для потребителя) и продавца опыт Боба Kupbens сказал:

"Мы собираемся создать фильтр, который позволяет покупателям посмотреть только те продукты, которые имеют бесплатный возврат, и только те продукты, которые возвращается.

"Мы думаем, что это отличный способ доставки на новый вид ожидания покупателя. ...

"Тогда наши продавцы имеют возможность получить подчеркнул, предлагая такие передовые и расширенная политика возврата".

Глава eBay рынки Северной Америки Хэл Лоутон добавил, что eBay поиск по дискам двигателя по трем критериям: актуальность; стоимости (цены, политика возврата, стоимость доставки); доверие (большой производительностью, обеспечивая, низкий дефект ставки, результаты ДРС). Лотон также советуют продавцы, чтобы обновить их списки, если они не двигаются.

и комментарии продавцов к статье.
Кто-то, кто использует фильтр для поиска бесплатный возврат не стремится покупать ваш продукт. Они будут делать те, кто не возвращает большую пользу с помощью фильтра.

Мне понятно, почему eBay так много возвращает. Они делают все в их силах, чтобы поощрять возвращает.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
2,5 недели без продаж, без вопросов, без фидов.
Я не люблю вопросы покупателей. Почему-то те, кто много спрашивает, как правило, моим покупателем не является. Они хотят больше фото, поговорить, копеечную цену. Закончить продажу удается, пожалуй, только с каждым 10м из спрашивающих. Зато вынос мозга по полной программе.
Фиды капают потихоньку.
А продаж нет. Шлюз в конце месяца так и не открыли.
Возвраты - а что возвраты. Не важно, что сделает Ebay, я возвраты принимать не планирую.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Когда я хочу купить вещь, политика возвратов меня не интересует вовсе. Я четко знаю, чего хочу, и кроме случаев с браком, возвращать не собираюсь. Покупатели, которые заведомо рассматривают возможность возврата - головная боль.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live