• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
цена на товар зависит от спроса; есть товары сезонного спроса - а есть внесезонного, с постоянным спросом, и здесь поставь за копейку, всё равно продастся больше чем за рупь
есть товары, на которые спроса сезонного нет - не хлеб, не вода, без чего человек жить не сможет, но есть такие товары - и при их продаже я пока не вижу всего того, что вы тут все обсуждаете
дело не в аукционах или БИН, а в конкретном товаре
Ну просто ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :good:

еще, наверное, следует добавить правильный выбор площадки

Вентиль там перекрывают иль ещё чего
Это все от лукавого: заговоры, вентиля, паранойя... :crazy: :gigi-smile:

А вообще, айда в Мытищи, вентиля перекрывать! :rulez-smile:

25074506.jpg
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
ЗЫ. Вот пример нормально оформленного лота, от продавца, у которого покупают
http://www.ebay.com/...=item4aeaed1d51
Ткнул в лоте "See other items", а там пусто, "0 results". И уже не первый раз такая фигня. Я часто любопытствую, чем торгуют мои покупатели. Вот недавно купил один чел мой лот, я к нему лезу в акк, видно что тоже продает, отзывы от покупателей свежие, жму "Items for sale" - открывается пустая страница, даже "0 results" не пишет.
Пару дней назад заходил к себе же, проверял как отображаются мои листинги. Выбрал "Sold listings" - показывает только 3 проданных за апрель, а их больше было и в мае были продажи, так же показывало почти весь последний месяц. Сейчас проделал то же самое - отобразил все, но кроме тех трех апрельских, все листинги отображаются проданными 27го мая с разницей в минуту, как будто их кто-то туда вручную добавил. Какая это к лешему сезонность? Если только сезонное обострение...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
355 сообщение, не пойму, что за реклама и где ее отключать
Is this a new unwanted nail in the coffin I can turn off?

I just realized that ebay turned on cross-promotion advertizing in my adds. I was livid when I found out. They were putting in 4 or 5 other sellers listings on my adds. Just where does ebay get the right to decide to pit one seller against the other!!!! I checked other sites and this must have been ebays decision to do this and hide it in the fine print!!! Ebay has gotten so top heavy I can't believe it hasn't capsized yet. I'm sure many of the listings were paid for by the sellers. Do they know that listings that undercut their price are added to their page?? I'm positive the car dealer advertizing on TV would not like the TV station adding a lower price to it from a different dealer. Finally found a way to turn it off under account settings, marketing. At least I hope I turned it off. This has gotten so out of control I could cry!!!!! Will let more of my listings run out and not relisting. Going to spend more time elsewhere. Hope elsewhere soon picks up the slack.

Just informed by other seller that there is no way to turn off this cross promotion from other sellers? In other words it looks like the sellers have no control over their listings anymore. Good luck with that ebay. Letting my listings run out!!!!
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
Читал я это все. Объявления в лотах были давно, в том числе и на аналогичный товар, а такая шняга началась недавно. К тому-же, я еще ни разу не видел в этих объявлениях более выгодного предложения чем у меня.
 
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
По поводу "сезонности" товара.

Это конечно прекрасно - торговать самосшитыми пуховиками в октябре. Типа "сезон".
Типа в марте - "продажи встанут".

Проблема только в том, что есть товары постоянного спроса. Сахар, батарейки,
компьютеры, бытовая химия. Условно.

И вот на них, с марта наступила черная полоса. С включением вентилей
и кратковременной заменой на белую.

Поэтому всем умникам, которые тут цитируют банальности из разряда
"для ресторана самое главное - расположение" (расскажите это французам,
которые едут в лютые зажописнки, в заведения в сараях, но с двумя звездами),
или что "изюм не покупают, потому что он сморщенный и напоминает
людям о старости" (как говорил Котлер во времена Царя Гороха),
засунуть свое мнение куда подальше,
и внимательно читать бухгалтерские отчеты по вашим делам.

Потому что видимо за свет, воду и тепло (а также за обеды),
платят родители товарищей школяров, которые успешно торгую
сезонными шнурками с заныканной от взрослых прибылью.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Я часто любопытствую, чем торгуют мои покупатели. Вот недавно купил один чел мой лот, я к нему лезу в акк, видно что тоже продает, отзывы от покупателей свежие, жму "Items for sale" - открывается пустая страница, даже "0 results" не пишет.
Archer2112, на ваш пример - мой пример. Из моего опыта.
Вы - из любопытства смотрите лоты. В данном случае - своих покупателей, а чем они приторговывают?
Мне приходится смотреть - а у кого я покупаю? - не из любопытства, а с тем, чтобы не прогореть с покупкой у этого продавца. Потому как покупаю частенько под заказ. Ну, просят люди об этом.

Так вот, пример.
Скидывает мне ссылку человек на лот, что ему нужен.
Я смотрю, оцениваю - всё что мне нужно оценить - а лот, чтоб потом его не искать, ставлю в наблюдаемые.
Проходит какое-то время - человек, допустим, решился всё же на покупку - я у себя в разделе вотчерс открываю этот лот ... а его в продаже нет. Пишет, типа того, что вы ошиблись или лот был удалён - картинки спецом не снимал, показать для наглядности, увы, не могу.
Нет! - он должен в продаже стоять, там кроме того, что ещё время не вышло, это я точно помню, так и несколько экземпляров было, ну не могли всё раскупить!

Как думаете - в чём причина?

Я углядел причину в следующем.
Когда мне человек ссылку скинул и я по ней лот смотрел - у француза иль у немца - я лот посмотрел и поставил его под наблюдение.
А поскольку по большей части на ибей я захожу с площадки com - в наблюдаемых у меня этот лот висит, но ... на штатовской площадке и показывает эту хрень, что де лота такого и в помине нет или он был удалён, и лота я не вижу.
Решается проблема просто: если лот от немца - я прямо в строке браузера удаляю эти три буковки com, вбиваю вместо них de и клацаю на Enter. Всё - лот на месте, никуда он и не девался.
Причина, на мой взгляд - потому что частенько люди интересуются покупкой у тех продавцов, что в Россию не отправляют, и мне приходится уточнять предварительно отправит/нет и стоимость доставки в данном конкретном случае - именно в том, что поскольку продавец данный товар в Россию не отправляет, не предусмотрена у него сюда доставка, мне и лот этот не показывает. На штатовской площадке.

А на родной площадке продавца я всё прекрасно вижу. И этот лот. И другие его лоты, если они есть в продаже у него.
Вы можете задаться вопросом: а как же я его тогда по ссылке от человека-то увидел тот немецкий, допустим, лот - коли по большей части захожу на ибей авторизованный со штатовской площадки?
Да всё просто: компьютер явки/адреса/пароли запоминает на любой площадке для всех моих акков.
И когда я захожу по прямой ссылке того человека, что мне её скинул, то при постановке лота под наблюдение - воленс-ноленс мне нужно только выбрать User ID одного из своих акков, в который я и хочу поставить этот лот под наблюдение.

По неопытности вначале, этого не зная, приходилось заскакивать на горящие/вот-вот заканчивающиеся заказные аукционы прямо по ссылке из писем заказчиков - когда я с удивлением обнаруживал отсутствие наблюдаемого лота, открывая его прямо из наблюдаемых ...

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
Miskie,
Проблема только в том, что есть товары постоянного спроса. Сахар, батарейки,
компьютеры, бытовая химия. Условно.

И вот на них, с марта наступила черная полоса. С включением вентилей
и кратковременной заменой на белую.
1. Среди перечисленных вами товаров постоянного спроса - моих нет.
2. Мои товары успешно торгуются.

З.Ы. Продолжайте дальше - условно говоря - батарейками торговать и ныть. Или меняйте профиль деятельности.
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
К данному случаю ваш пример не относится, так-как человек зарегистрирован на com и я тоже только на com. Тем более, это не имеет никакого отношения к глюку с моими же проданными лотами, которые до сих пор отображаются некорректно.
Поверьте, я не первый год на ибей и как продавец и как покупатель и поиском пользоваться умею

PS Все же ваш пример подкинул мне одну идейку. Нашел данного пользователя на Канадской площадке и там его лоты отображаются, хотя "Based in United States, ... has been an eBay member since Jan 17, 2007"
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
А куда нажать, чтоб подключить эту опцию по второй ссылке непонятно.

Так-то, когда редактируете лот. Жмете Next и там далее доп. опции всплывают и есть возможность поставить галочку - видим для UK. (+0,50 центов). Также на площадке UK Ebay (+0,50 фунтов)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, на второй страничке - перед тем как лот выставлять - галочку в чек-боксе интернешнл визибилите поставить надо.
Да: и в настройках можно покопаться - через добавить или удалить опции - но чревато будет тем, что все выставленные лоты автоматом будут идти с этой опцией.


З.Ы.
PS Все же ваш пример подкинул мне одну идейку. Нашел данного пользователя на Канадской площадке и там его лоты отображаются, хотя "Based in United States, ... has been an eBay member since Jan 17, 2007"
Archer2112, да - лоты, выставленные на com, прекрасно видны на ca, и наоборот. И, кстати, без включения дополнительной платной опции международной видимости.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
И, кстати, без включения дополнительной платной опции международной видимости.

Но, чтобы из РФ найти некоторые лоты продающиеся исключительно для US, CA приходится искать на ebay.ca
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да. Это как раз именно то, о чём я выше и сказал:
поскольку продавец данный товар в Россию не отправляет, не предусмотрена у него сюда доставка, мне и лот этот не показывает.
- говоря о международной видимости применительно к пользователям из России.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на второй странице есть опция только для UK. Значит для других стран мои товары не видимы, пока я на каждой площадке не размещу дубль?

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
я в саппорте задав вопрос "мои товары, размещенные на com будут невидимы для каких стран?" был отключен через 30 секунд

Добавлено спустя 42 сек.
и больше опция чата мне недоступна, только письмо. Что за ерунда?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ой, Стив, долго объяснять ...
Вы попробуйте вот по одной из тех ссылок - что выше сами выкладывали, как на международную видимость выйти - внимательно посмотреть/почитать.
Суть там вот в чём: видимость для какой-то конкретной площадки ибея - кроме cоm/uk и uk/com, здесь она автоматом представлена для этих стран/площадок - устанавливается через выбор площадки внизу страницы, где перечислены практическое большинство из них, где эту платную опцию можно добавить.

Ну и ещё надо иметь в виду: установить эту платную опцию ибей разрешает там, где это не запрещено согласно его правилам.
Проще говоря: не для всех категорий товаров он позволяет это сделать.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
чтобы из РФ найти некоторые лоты продающиеся исключительно для US, CA приходится искать на ebay.ca
Необязательно. Затруднение решается на раз-два и без перехода на канадский сайт. Просто подставляете произвольный американский индекс в графе 'примерная стоимость доставки' на странице лота; система запоминает подставленный индекс и далее ассоциирует его с Вашим местонахождением. Соответственно, все лоты продавцов, недоставляющих в Россию, становятся видны, равно как и лоты всех продавцов, доставляющих только по США.

При обзоре же лотов через канадский ибей имеется один гигантский недостаток - в поиске и категориях не отображаются лоты продавцов, доставляющих только по США.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Век живи - век учись (с)
Спасибо, regularname.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
и больше опция чата мне недоступна, только письмо. Что за ерунда?
Достал ты их, Стив, ДО-СТАЛ :ROFL:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ответили, сказали 50 копеек плата за поднятие в поиске для UK. Зарядил на 3 товара, проверю и посмотрю повлияет ли это на продажи. У меня для uk как для частника запрет на выставление.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
на de такой опции нет, на СА и COM берут по 50
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Чем вы там торгуете, или кто другой, кто здесь падение продаж/эти волны обсуждает - и с чем эти падения связаны, я не знаю. Вентиль там перекрывают иль ещё чего.
Просто я знаю и пытаюсь вам тут всем эту мысль донести: есть товары, на которые спроса сезонного нет - не хлеб, не вода, без чего человек жить не сможет, но есть такие товары - и при их продаже я пока не вижу всего того, что вы тут все обсуждаете.
хм,ну здесь вроде как не дети собрались , не надо про сезонность таки :flirt:
я торгую этим товаром не первый год,не только по РФ ,а на северную Европу тоже.И безо всякого ибея тоже.И ибей как бы показывает совсем другие результаты и статистику.
Когда у меня "включают" тот самый вентиль,однотипный товар могут покупать по 5-6 едениц за день.И это больше чем в сезон/новый год.Но так и должно быть .А неделями сидеть не продавая из этого лота ничего-нет,это просто невозможно при нормальном отображении лотов....
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
я в саппорте задав вопрос "мои товары, размещенные на com будут невидимы для каких стран?" был отключен через 30 секунд
Стив, мне на это так ответили:
Что-то меня перед этим выкинуло из чата ...
Magda S. Прошу прощения, связь прервалась.

Magda S. .Да, по техническим причинам, приносим наши извинения.
Только что общался.
Блин, там даже очередь сегодня :shock: - ждать пришлось :)


флинт, ежели про сезонность - ко мне - таки я как раз говорю о товарах, на которые сезонного спроса нет.
Дети, не дети - тем более, если не дети, то должны понять, о каких товарах я говорю.

Вот сейчас, в горячие летние денёчки - когда народ вовсю отдыхает - у меня будет возможность в этом лишний раз убедиться.
В правоте своих слов.
Или - разочароваться и присоединиться к вашей группе.
Посмотрим.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
в поиске и категориях не отображаются лоты продавцов, доставляющих только по США.

У меня выдача была, но, возможно, что изменилось. Давно ничего не искал. Про смену индекса знаю, просто для меня не очень удобно.


Значит для других стран мои товары не видимы, пока я на каждой площадке не размещу дубль?

Из своего небольшого опыта. Выставил лот на com с опцией - показывать на UK. Лот был приобретен покупателем из Австрии. Может и можно у него поинтересоваться как он вышел на лот, но общается только на немецком, поэтому для меня сложно пытать его в этом ключе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live