• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Не знаю куда написать. За последние сутки 3 человека с 0 рейтингом предлагают купить товар напрямую через палку, в обход ибей. Отказываешь 3 раза и все равно настаивают. Это проверки такие или что?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Не знаю куда написать. За последние сутки 3 человека с 0 рейтингом предлагают купить товар напрямую через палку, в обход ибей. Отказываешь 3 раза и все равно настаивают. Это проверки такие или что?
В черный список заносите. Всех конечно не занесешь, но это помогает избежать проблем в будущем, тем более таких настойчивых.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
конкурент наверное. а настойчивое поведение скорее вызвано вашим демпингом.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не знаю куда написать. За последние сутки 3 человека с 0 рейтингом предлагают купить товар напрямую через палку, в обход ибей. Отказываешь 3 раза и все равно настаивают. Это проверки такие или что?
Насколько я помню, на таких надо жаловаться по политике Ebay.
Обычно люди сами понимают, после того, как им пишешь, что это нарушение политики площадки. А на настойчивых стоит пожаловаться, почему нет.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Насколько я помню, на таких надо жаловаться по политике Ebay.
Обычно люди сами понимают, после того, как им пишешь, что это нарушение политики площадки. А на настойчивых стоит пожаловаться, почему нет.
пока он ничего не купил, на него не пожалуешься.
Поэтому его (потенциального) только в черный список.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вчера вечером при попытке учёта статистики на eBay было обнаружено отсутствие вьюсов в большей части листингов. Обращаться в саппорт не стал. Через два часа было всё полностью восстановлено. Каких-либо обнулений замечено не было.
Также, в последнее время на Etsy (после прихода нового директора) несколько раз было замечено объявление о том, что статистика не работает, ведутся работы, зайдите через 1 час.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
За июль всего 3 продажи
а год назад наверное было 33, нормальный такой коэффицент перераспределения. на дауне люди уже пишут, что 1 продажа в день это отличный результат. дожились. понравился пост продавца газонокосилок и з/ч, который не понял куда в сезон все покупатели исчезли. между убеевскими сетевыми магазинами, надо понимать, распределились.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
три, даже четыре месяца америка крепко спала, ни одной продажи, а на этой неделе шесть продаж в usa.. как-будто шлюзы открыли ..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хорошо, если так. :good:
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
С продажами глухо. Тишина просто.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Чё вы там продаёте, оутлет со складов, старые модели? Мир шагает вперед, надо идти в ногу со временем и предлагать новинки.
Посмотрел в хабе, у меня по сравнению с прошлым годом на 284% вверх.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Если б вам был знаком закон Ломоносова-Лавуазье вы б не задавали глупых вопросов. Верх наивности считать 284 % своими заслугами.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Если б вам был знаком закон Ломоносова-Лавуазье вы б не задавали глупых вопросов. Верх наивности считать 284 % своими заслугами.
А чьи они? Конечно мои.
Ну ладно, пусть будет так. Я наивен но постоянно ввожу новые фишки в товар и поэтому наивно полагаю что это работает и продажи растут. :sohappy:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
по этим процентам легко вычислить за чей счет банкет. За счет отлучения от продаж 3 продавцов. Это закон сохранения . Если товар имет спрос его купят. в СССР это была 1 аптека на район. сейчас она в каждом доме и каждый ходит куда ближе.
Объясняю на пальцах. вы арендуете часть торговой площади в районе. рядом с вами еще 3 таких же ларька. весь район равномерно ходит в эти 4 ларька, кому хлеб, кому молоко, кому красную икру, но выручка у них примерно одна. пришел хозяин и отказал 3 ларькам в аренде. вы остались один лавочник в районе. Людям некуда ходить и весь район стал отовариваться у вас. ваша выручка выросла на 300%.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Кто-нибудь, наконец-то, покажет скриншот этой всеми ненавидимой кнопки, которая ограничивает продажи? А то столько соплей от одних и тех же людей, но никакого подтверждения. Прям секта красной кнопки какая-то.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Кто-нибудь, наконец-то, покажет скриншот этой всеми ненавидимой кнопки, которая ограничивает продажи? А то столько соплей от одних и тех же людей, но никакого подтверждения. Прям секта красной кнопки какая-то.

Да это все равно что просить показать фото божества какого-нибудь. Фото нет и не будет, но это не мешает некоторым одаренным в него свято верить.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мозг никогда не был главным органом торгаша. я это понял после нахождении на этом форуме, как поменял основную сферу деятельности. где-же кнопка кто спрашивал? А, вспомнил, УРИ! Это и есть предел мозга торговца. Однообразная деятельность - отупляет. а тут многие десятилетиями торгуют. Вот человек 20 лет работает на вещевом рынке. Его талант никому не нужен. если б не его основное занятие для души- пение, наверное за 20 лет бы отупел до стадии ури.

Это отчетливо видно по сообщениях некоторых, полагающих, что схватили бога за бороду, а вокруг них недоумки с заплесневелым товаром. на убее, где последние несколько лет все отрегулировано, по принципу +/-10% венец на голову из 300% может снести крышу только тому у кого ее не было. Мне тут тоже из саппора втирали, что на них 300% свалилось как только они перестали писать в этой ветке.

Значит я провел эксперимент, на неделю выставил золотую цепь за 2 доллара аукцион. 2 просмотра, и фото менял - тасовал и потитики доставки отключал, включал меня, требования к баерам отключал, менял описание и заголовок. Ноль сообщений и 2 просмотра. И такая картина по всем лотам.

сообщение покупателя с дайн детектора. сегодняшнее.








  • Also my ebay purchases have an authorization hold on my bank account but things I bought from Walmart and purchased from aliexpress with the same card I always use faithfully went through with no problem so the issue is definitely with ebay. I've been an ebay buyer for 6 years now and have never had this happen before but one time is enough. Once people's money is being messed with (sellers and buyers) it's an entirely different problem and in my case, a deal breaker.

    <li class="voting" data-role="voting" style="box-sizing: border-box; margin: 0px 7px 0px 0px; padding: 0px; border: 0px; font-weight: 400; font-style: normal; font-size: 13px; line-height: 15px; font-family: inherit; float: left; list-style-type: none; transition: opacity 0.3s;">
    1 <li class="bullet" style="box-sizing: border-box; margin: 0px 7px 0px 0px; padding: 0px; border: 0px; font-weight: 400; font-style: normal; font-size: 13px; line-height: 1.45; font-family: inherit; color: rgb(194, 198, 204); float: left; list-style-type: none;">•<li class="reply" data-role="reply-link" style="box-sizing: border-box; margin: 0px 7px 0px 0px; padding: 0px; border: 0px; font-weight: 400; font-style: normal; font-size: 13px; line-height: 15px; font-family: inherit; float: left; list-style-type: none;">Reply<li class="bullet" style="box-sizing: border-box; margin: 0px 7px 0px 0px; padding: 0px; border: 0px; font-weight: 400; font-style: normal; font-size: 13px; line-height: 1.45; font-family: inherit; color: rgb(194, 198, 204); float: left; list-style-type: none;">•<li class="comment__share" style="box-sizing: border-box; margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; font-weight: 400; font-style: normal; font-size: 13px; line-height: 15px; font-family: inherit; position: relative; float: left; list-style-type: none;">Share ›<li class="realtime" data-role="realtime-notification:3419949476" style="box-sizing: border-box; margin: 0px 7px 0px 0px; padding: 0px; border: 0px; font-weight: 400; font-style: normal; font-size: 13px; line-height: 15px; font-family: inherit; float: right; list-style-type: none;">
  • avatar92.jpg
    kecolaProfitProphet 8 hours ago





    From the buyer's side of things, I paid for my items successfully and the money was taken from my account but the items remain in my cart and nothing shows up in my purchase history. I didn't receive a confirmation email either so it's like I never ordered anything at all even though money was deducted from my debit card. So perhaps many other buyers are going through the same thing and they've paid like me but ebay is making it seem as it they haven't. That could be why it looks like so many of your customers haven't paid. Ebay's glitches are screwing with both sellers and buyers. I won't be buying from ebay anymore even if i do get my money back and I've seen other buyers say the same thing which means there will be fewer customers for sellers. Ebay is a sinking ship at this point.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Стив, 2 просмотра или 200 - результат один и тот же, продаж нет.
На несколько свежих листингов - 100+ просмотров за 2 дня, 500 за неделю. Причем на 500 просмотров 1 вотчер. Ebay опять что-то мутит со статистикой. Было бы все равно, если были бы продажи. Их нет.
Что есть - 2 кейса на неоплаченные покупки.
По одному байер возмущался - почему кейс был открыт ВСЕГО ЛИШЬ через 2 дня после неуплаты. А то, что ему были отправлены 3 предупреждения, что нужно оплатить в течение 2х дней, он проигнорировал.
Можно было бы подумать, что возникли какие-то проблемы с оплатой, но о них никто не отписывался, утверждать не буду.
Также было предложение о продаже минуя Ebay. Пришло с флажком-напоминанием, что сделки без Ebay совершать нельзя. Я вот не понимаю, почему бы им просто не поставить блок на отправку таких сообщений. Продавец ведь в таких случаях вообще не при делах, он никому сделки совершать без Ebay не предлагал.
В целом по опыту - или продажи идут без всяких там - а сделайте скидку, а продайте без ибей, или куча бессмысленной писанины, а продаж нет.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Скрин! Когда-нибудь обещанный скрин? Или только сопли и цитаты с каких-то даунов?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live