• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
В апреле очень печально с продажами. Не знаю про какое ПО говорят, но факт остается фактом-российские продавцы в попе :(
Подумываю отказаться от магазина-невыгодно.
а в январе феврале марте были отличные продажи?
и сколько у вас продаж от 30-40продаж хотя бы будет в среднем в месяц?

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
У меня март был совсем тухлый, а вот апрель вполне ничего так пока, грех жаловаться. Посмотрим что дальше будет
апрель вас продолжает радовать ?

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
кому интересно вот график моего падения в апреле
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Кретова русские продавцы попали под замес
Кретов ведь не отсебятину гонит

Русские продавцы перевыполнили план на 50% :)

Метод, который придумали сотрудники российского отделения компании, увеличил продажи на 50% за минувший год.

Опять начинаем всё с начала: "кривые руки программистов", "немного не тот товар", "витрина слишком мала", "китайцы", "луна не в той фазе" и т.д.

кому надо давно всё поняли))
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Предварительные итоги по апрелю. Наихудший месяц по продажам за всю историю. Хуже декабря 2016, когда в ноябре резко упали продажи. В 4 раза меньше, чем апрель 2016.
Причем не сказать, что продаж нет совсем, проскакивают эпизодически, но берут самые дешевые лоты.
Поэтому расширять витрину на Ebay не планирую. Капает по мелочи, и ладно.
Все правильно говорили - нет смысла искать причины и ошибки в работе Ebay. Не потому, что их нет, а потому, что лучше это время потратить на развитие на других площадках. Вот это реально помогает.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сегодня получил странное письмо от EBAY

Improve your listings to help your items sell

Hi Michael,

We noticed that some of your listings are missing important details, and we’ve got a few suggestions for you. Our research shows that your listings might see more activity – and your items might sell faster – if you follow our recommendations.
  • Qualify for the Top Rated Plus seal:
    Let buyers know that you consistently deliver outstanding customer service with the Top Rated Plus seal on your listings. To receive the seal, and other Top Rated Seller benefits, update your listings according to the guidelines in the bulk editing tool.
    • Use the bulk editing tool on eBay.co.uk to update:
Take a few minutes now to update your listings according to our recommendations. We think you’re going to like the result.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
тему шаманские бубны с инфой о российских глюках затроллили липовые продавцы убея у которых и 1-я цифра айтема меняется при релисте и сотни кликов в день на лот и цену надо в десятки раз задрать, чтоб продавалось и товар у меня никакой. Но проскользнула от них инфа, что в блоке 1000 росс продов и эмоциональное сообщение от манди - валите с убея, вы нас просто достали. жаль модератор потер за мат-перемат.

Тролли уже не знают как меня опустить, приписали мне даже обвал весны 15 года в "бубнах" то есть нет ни мозгов, ни даже ни фантазии. у синди- маньди с компанией, которые тихо сами с собой тут диалоги ведут, изображая активность, цель ясна: платите фи, пока мы свой кривой сельпомаг не настроим и и платите побольше, увеличивайте витрину до бесконечности(то есть переходите на более дорогие уровни стора, увеличивая унсолдов и ухудшая карму акка). ЛЮБЫЕ советы от них - нужно сделать ровно наоборот). Периодически они будут присылать нового авторитета, так как над синди уже стал похож на персонаж из анекдота про штирлица, который забыл снять буденовку...
троллинг совпал с полным блоком продаж.(ни письма к баерам ни проходят ни от них, даже продажи от вотчеров не проходят). Пишешь письмо баеру, а в ответ уведомление на мыло с темой "баер отправил тебе вопрос", а в теле письма мое исходящее.
нет смысла искать причины и ошибки в работе
потому что кнопка блока вне контроля, никакими настройками и манипуляциями не снимается. арагонов троллил, что у меня никакой товар, что при открытии шлюза меня заваливают письмами в течении часа с разных концов земли и идут продажи по никакому товару+ продажи на других ресурсах от предменструального синдрома убея никак не зависящие.. Еще пример, как только позвал в тему украинца, продающего с россии на следующий день у него поперло, какое удивительное совпадение(чтоб он в чудесах не появился, а если и появился, то с хвалебными речами), а до этого 3 месяца он наблюдал спад, каждый новый месяц был вдвое хуже предыдущего и он не понимал что происходит.

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
кстати по ссылке на комунити 95%. автор той темы из штатов .за публикацию скандальной темы расплачивается 4 кратным падением. продавал на 10 тыс, теперь на 2,5
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Нет смысла искать причины потому, что нам самим их не исправить. Это разнообразные косяки Ebay. И даже если мы их обнаружим, мы не сможем с этой информацией ничего толкового сделать.
А так - будут продажи, буду расширять витрину, а пока продажи невнятные, сохраню свой минимум здесь и пойду дальше.
Американский знакомый продавец жалуется на то, что Ebay снимает у него с продажи товар, сначала называя одну причину, а при разбирательстве другую.
Ну и временно заблокировали эккаунт за обмен информацией в переписке - якобы за попытку продать вне Ebay. Хотя это, конечно, уже не новость и ясно, что вне Ebay продавать против правил.
А так да - конец месяца, продаж нет, теперь, как обычно, ждать до 4-5 мая.

Кстати говоря, про 2015 год. Я могу подтвердить, что с 30 марта 2015 года из-за кассини было резкое падение продаж на Ebay во всем мире. На американском форуме это подробно обсуждалось. Товары, продаваемые на Ebay, массово пропали из гугла и продажи начали восстанавливаться только с сентября 2015. То есть провал 5 месяцев. Сейчас же с ноября 2015 провал в продажах уже 6 месяцев. Робкая тенденция к улучшению была в марте, но апрель показал, что никаких улучшений, извините.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Нет смысла искать причины потому, что нам самим их не исправить. Это разнообразные косяки Ebay. И даже если мы их обнаружим, мы не сможем с этой информацией ничего толкового сделать.
А так - будут продажи, буду расширять витрину, а пока продажи невнятные, сохраню свой минимум здесь и пойду дальше.
Мне ваша позиция ближе всего из многих мнений в этом ветке.
раскрывать заговоры масонов или разгадывать алгоритмы ебей смысла не вижу, убьешь только время и потратишь нервы.
Пока продажи падают, активно пытаюсь создать свой ИМ, дай Бог к началу лета запущу..
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
dimyan33, у меня была другая позиция поначалу, была надежда, что все наладится.
Обидно, когда большая успешная площадка начинает загибаться.
Но мы реально можем это изменить? Нет. Но можем изменить свое отношение к происходящему.
Да и времени не так, чтобы много на все.
Знаете, как в китайской пословице - "мы не знаем, хорошо это или плохо".
Наверняка найдутся и плюсы того, что мы ушли или почти ушли с Ebay, попрет в другом месте или увидим какую-то новую возможность.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Вот только обидно, что теперь, когда новый товар приходит, не выставляешь до нового месяца. Раньше мне было все равно, был ли еще бесплатный лимит или нужно платные листинги уже использовать. А теперь, когда продаж в конце месяца, числа так с 25, ну просто не бывает, жалко на это деньги тратить.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
а как вам такие новости?
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
На некоторые товары появились просмотры, я бы сказал - это кол-во просмотров среднестатистического лота х10
Продаж нет, сразу понятно, что они накрученные.

Люблю наше Государство, так заботливо о нас заботящееся....
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Закончился грёбаный апрель. Пора подвести итоги. Объём продаж в апреле снизился по сравнению с мартом, причём на всех трёх площадках без исключения. Надеюсь, что ласковый торговый май будет лучше.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
убей совсем охренел. на пару десятков новых лотов за день ноль писем уведомлений о выставлении и с просмотрами традиционно 0-1 просмотров, что нормально для акка под антироссийскими санкциями. час жизни коту под хвост. с таким анти-сервисом я слежу, чтоб убею 0,35 фи случайно не перепало. Пусть учатся их зарабатывать. другие места стабильны, несмотря на апрель и далее по списку
"кривые руки программистов", "немного не тот товар", "витрина слишком мала", "китайцы", "луна не в той фазе" и т.д.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сегодня пишет постоянный покупатель ,что не может купить несколько товаров что бы собрать в в одну посылку...Хотя раньше брал так и не раз.Что происходит?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Сегодня пишет постоянный покупатель ,что не может купить несколько товаров что бы собрать в в одну посылку...Хотя раньше брал так и не раз.Что происходит?
Такое уже было. В декабре 2016 покупатель постоянный тоже жаловался на такую проблему. Хорошо, что написал. Ну вот ничего не меняется, все те же баги. :((
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Вот так теряются покупатели и продажи...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live