• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Выставлял пачками, нет ни какого эффекта
у меня этот апрель самый жирный за все время продаж получается.
Вот где все ваши пачки :)
Закон "сохранения энергии", не стоит переживать за убей ( как он растеряет росс. селеров ), вместо Павел1117 из россии его товар продаст rombelmeta из украины ровно во столько же раз))
Мне зато всё названивают и спрашивают "не хотите ли улучшить продажи?" - НЕТ!!!, я не хочу у-л-у-ч-ш-и-т-ь продажи, я хочу что бы они вернулись на прежний уровень !
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
не думаю, что у меня есть конкуренты в россии или украине, что бы отбирать процент продаж себе)) самые главные мои конкуренты - это китайцы)))
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
пришло на почту
"космоснаш" - какой искромётный юмор :) и санкции против российских селеров тоже наши за этот "космос" наверное надо думать?)) 12233.jpg
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Опять глюк с политиками.
Пытаюсь выставить новый лот, а политика доставки / шиппинга и возврата пустые и не из чего выбрать. Соответсвенно и лот выставить не даёт. :dry:

Добавлено спустя 16 мин. 21 сек.
Отпустило.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ублюдки вырабатывают выданный мне мизерный лимит на продажи с помощью подсадок неплательщиков "онижедети - не ту кнопку нажали". на 1 реальную продажу на 3 копейки следует по 2 таких неплательщика на 30 рублей. Мне даже их жаль, сколько телодвижений беднягам нужно произвести ради одного мелкого селлера.
west_side, скорость реакции на уровне. написали о проблеме, через 10 минут пофиксили. мне звонили через 10 минут после поста, спрашивали все ли у меня хорошо.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Продажи какие-то мизерные. По сравнению с мартом - в 2 раза меньше. Просмотры на супер-популярные вещи упали в разы.
А март уж было дал надежду, что что-то начало налаживаться.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вообще попа, начал подумывать, что надо бросать Ебей - если до конца апреля продаж не будет, то я не вижу смысла выставлять, чтобы потом снимать и снова перевыставлять... Абсолютно впустую потраченное время. Мне даже 50 бесплатных не надо - время на проверку ебеевской почты больше тратить не хочется (у меня она отдельным ящиком).

Ярмарка Мастеров походу переняла опыт Ебея - стабильно идут продажи по 1 шт. раз в 3-4 дня я даже предсказать могу сегодня купили значит в воскресенье снова купят. Все предсказуемо. Ни каких тебе сверхприбылей от нескольких продаж за раз, больше 1 шт. не покупают уже второй месяц, и праздники ни как не влияют на продажи хотя я заранее заточил ассортимент под 8 марта и Пасху.

Грустно...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ярмарка Мастеров походу переняла опыт Ебея - стабильно идут продажи по 1 шт. раз в 3-4 дня я даже предсказать могу сегодня купили значит в воскресенье снова купят. Все предсказуемо. Ни каких тебе сверхприбылей от нескольких продаж за раз, больше 1 шт. не покупают уже второй месяц, и праздники ни как не влияют на продажи хотя я заранее заточил ассортимент под 8 марта и Пасху.
Вот тут не соглашусь.
Ebay - общемировая площадка, ЯМ - локальная. Соответственно, то, что влияет на продажи на локальном уровне, может не влиять в глобальном.
Ну скажем, большинство в России получает зарплату 2 раза в месяц, соответственно, больше продаж в это время. На глобальном уровне это не так.
К тому же, у нас экономический спад, люди экономят, и на подарках в том числе. Неудивительно, что продажи просели.
Ну и как площадка ЯМ - не особо раскрученная. Знают о ней многие, а покупают не особо.
Последнее время многие, кто продают на ней свои авторские работы, жалуются на политику сайта - удаление постов с конкретными словами, упоминание (не ссылку, а просто упоминание) других ресурсов и т.д. Все это сказывается на общем отношении к площадке.

Некоторые тенденции на Ebay раньше присутствовали. Например, лучшие, чем в будни, продажи в выходные зимой, и наоборот летом. А сейчас все смешалось, и каких-то тенденций лично я выловить не могу. Очень похоже на искусственное ограничение продаж.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Очень похоже на искусственное ограничение продаж.
А я о чем сейчас написал то? :D Только в утвердительной форме.
Знают о ней многие, а покупают не особо.
Покупают, покупают, но Жлобы и там нашлись, так же начали ограничивать продажи... теперь строго как по часам
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
ублюдки вырабатывают выданный мне мизерный лимит на продажи с помощью подсадок неплательщиков "онижедети - не ту кнопку нажали". на 1 реальную продажу на 3 копейки следует по 2 таких неплательщика на 30 рублей.
Вроде, галочка "Require immediate payment when buyer uses Buy It Now" решает эту проблему
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А смысл ЯМе ограничивать продажи? Причина-то в чем?
Причина в том, что они не получают процент с продажи - только месячные сборы за магазин. Им глубоко пофиг сделал я в день 1 продажу или 100 для них главное, чтобы все продавцы стабильно получали минимальную реентабельность (чтобы не разбежались), по этому они перестают показывать мои товары время от времени, из за этого возникает цикличность в продажах. Из за этого я не получаю бонусов в праздники

Размазывают тонким слоем между всеми - эдакий альтернативномыслящий коммунизм
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Немного о том, что у крупных делается

Отчёт Google и Wildberries говорит нам о том, что путешествие покупателя начинается не с поиска конкретной вещи, а с вопроса: «А что мне вообще надо?». И за ответом на этот вопрос он идёт в социальные сети — преимущественно в Instagram и Youtube. Цитирую отчёт(скачать с сервера«Роем!»): «Важно, что одним из наиболее популярных источников информации для покупателей сегодня становятся видеоблогеры на YouTube. Они не только оказывают огромное влияние на аудиторию, но и задают новые тенденции,тренды и форматы».
На прошлой неделе Amazonзапустил реферальную систему для блоггеров. Казалось бы, зачем гиганту это нужно, а вот зачем — когда заканчивается борьба за поиск, начинается борьба за лидеров мнений.

 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Увидел человек у блоггера что-то, что его заинтересовало. И пришел, допустим, за этой вещью на Ebay. Только вот раз - и в этот день Ebay не показывает товары продавцов из России. И? Спрос есть, товар у продавца есть, только вот Ebay его потенциальному покупателю не показывает. И что делать?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Polarfuchs, как правило, блогеры также сообщают где это взять. Там по ссылке сообщается, что Амазон начал прибегать к услугам таковых. А Ebay и Microsoft (эпичное сочетание, да) купили для продвижения стартап. Ну и почитал про WeChat - заинтересовало, однако, думаю, большинство функционала будет там недоступно.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Polarfuchs, как правило, блогеры также сообщают где это взять.
Тогда зачем здесь Ebay? Если платишь блогеру за рекламу, разумнее при этом рекламировать свой собственный сайт, а не магазин на Ebay...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Тогда зачем здесь Ebay?

Зачем Амазону реферальные ссылки блогеров?

Только вот раз - и в этот день Ebay не показывает товары

И еще. У всех не показывает или все же кого-то Кассини покажет? Вот кого покажет у тех и будут выбирать или пойдут в другие места искать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вышел на меня как-то один русский видеоблогер с ютуба и предложил сделку. Я должен выслать ему товар, он делает обзор и выкладывает отчёт в ютубе. Товар остаётся у него. Я отказался.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
И еще. У всех не показывает или все же кого-то Кассини покажет? Вот кого покажет у тех и будут выбирать или пойдут в другие места искать.
Все правильно пишете. Вот поэтому и нет никакого смысла, рекламируя свой товар через блоггеров, поддерживать сторонний ресурс в виде Ebay. Использование блоггеров - хорошая идея, но только Ebay тут не нужен.
Зачем Амазону реферальные ссылки блогеров?
У Вас есть опыт продаж на Амазоне? У меня нет. Но предположу, что это работает для Амазона, т.к.у них нет проблем с мощностями, отключением показов части товаров и техподдержкой.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Товар остаётся у него.

Обычная практика для обзорщиков.

Вот поэтому и нет никакого смысла, рекламируя свой товар через блоггеров

Я, вроде, об этом и не говорил. Речь о другом, так сказать, на что обращают крупные площадки и в чем видят тренд, тенденцию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live