• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
на что обращают крупные площадки и в чем видят тренд, тенденцию

Мало ли что они видят. Их мнение может быть ошибочным. Сейчас тренд на быструю продажу и выброс на рынок "сырого" продукта. Для них-то это хорошо, а для нас? Сколько мы со всякими хабами-магами мучились? Результат этого тренда - закрытие сторе и уход продавцов с Ебея.
Я свой первый сторе закрыл. Второй через месяц-два тоже прикрою, т.к. нужна полная картина спада продаж. Вот и весь тренд. Нас хоть почуть сосут, а трейдеров в марте киданули на хорошие суммы. Причем незаконные действия совершали те, кто сам писал эти законы.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Апрель гораздо хуже марта у меня. Если в апреле при "открытии шлюза" шло по 2-3 продажи, сейчас 1 крошечная продажа с интервалами по 3 дня. Вот такие, однако, тенденции.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я должен выслать ему товар, он делает обзор и выкладывает отчёт в ютубе. Товар остаётся у него.
Маша из Израиля недавно подобное предлагала. Мне товара не жаль, в целом смысл есть, наверное. В Израиле хорошо покупают и только одно чмо за все годы попалось и отжало 15 баксов ))
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
мне бывает покупатели предлагают, вышли типа мне бесплатно и я буду советовать тебя моим друзьям))) товар в среднем по 300 басков))
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
@ndy$, скоро война.. :D , бросайте всю эту торговлю.., надо гречей затариваЦа, и ждать когда рвАнЁт.. =@ :crazy:
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Апрель гораздо хуже марта у меня. Если в апреле при "открытии шлюза" шло по 2-3 продажи, сейчас 1 крошечная продажа с интервалами по 3 дня. Вот такие, однако, тенденции.
Не расстраивайтесь, у вас еще не все так плохо. Я вот в апреле безвозмездно пожертвовал 30 долларов в "Фонд борьбы Ебея с русскими селлерами"
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Гугл погорел на штрафах в пользу ФАС. Как бы это негативно не отразилось на российских пользователях, в частности, на российских продавцах eBay.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Гугл погорел на штрафах в пользу ФАС. Как бы это негативно не отразилось на российских пользователях, в частности, на российских продавцах eBay.
Смешались в кучу кони, люди, Гугл, ФАС... Вы думаете, Ebay нужна помощь Гугла, чтобы гнобить российских продавцов? По-моему, Ebay уже прекрасно справился и сам.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Мне товара не жаль, в целом смысл есть, наверное
Смысл точно есть и это работает, только сначала проверяйте насколько популярен ваш блогер и какая публика , т.е на кого ориентирована. Ютуб не занаю как , а вот блог, инстаграм или местный форум работают хорошо, но если к вашему блогеру, советчику, тролю и т.п прислушивается публика, а не просто пост от балды, который вы и сами можете наспамить.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вы думаете, Ebay нужна помощь Гугла
Причём здесь eBay? Я про Фому, а вы про Ерёму.

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
Мне товара не жаль, в целом смысл есть, наверное.
Если товар и без стараний блогера разбирают, как горячие пирожки, то зачем нужен блогер? Тем более, что в моём случае блогер из России.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
sergiokras, этот товар handmade, и чтобы им торговать, его надо сначала сделать. На изготовление одного такого изделия уходит до 10 дней.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Достал звонками русский саппорт иБэя. Сватают меня на иБэймаг, типа никаких фии (ни инсершн, ни финал) на КО.ЮК и ДЕ, то ли месяц, то ли два. Напомните, плиз, в чем там косяки, кто сталкивался. Я как-то избегал этой "акции" пока-что... :oops:

В этом контексте рады сообщить о следующем шаге в развитии инструментов eBay для продавцов: мы подготовили новый релиз eBaymag, который позволит Вам просто и быстро разместить Ваши товары на многих региональных платформах eBay, и также использовать маркетинговые возможности нашей площадки для их продвижения.

При размещении на региональные сайты Ваши товары:
- получают более высокие позиции в поисковых выдачах;
- более понятны благодаря переводу на язык покупателя;
- представлены с ценами в местной валюте.

Также Вы сможете управлять всеми листингами под своей существующей учетной записью.

Для автоматического переноса всех Ваших товаров на новую версию eBaymag пройдите по ссылке:https://new.ebaymag.com, далее:
- авторизуйтесь, используя свою учетную запись
- выберите валюту и Ваш сайт eBay для управления объявлениями

После этого Ваши товары появятся в новом инструменте, и управление ими надо будет осуществлять оттуда.

На каждой площадке существует своя квота бесплатных выставлений в месяц. На сайте Италии — 50 объявлений, Германии — 20 объявлений, Великобритании — 20 объявлений, Франции — 25 объявлений, Испании — 50 объявлений, Австралии — 40 объявлений (только для тех, кто зарегистрирован наwww.ebay.com.au), Канаде — 50 объявлений.
За все последующие объявления будут начислены сборы за выставление.

Сборы за использование инструмента не взимаются. Получить дополнительную информацию относительно политик начисления сборов на региональных сайтах eBay Вы можете по ссылкам:

eBay.com - http://pages.ebay.co...s.html#optional
eBay.co.uk - http://sellercentre....y-fees#optional
eBay.de - http://pages.ebay.de...s.html#optional
eBay.it - http://pages.ebay.it...s.html#optional
eBay.fr - http://pages.ebay.fr...s.html#optional
eBay.ca - http://pages.ebay.ca...s.html#optional
eBay.com.au - http://pages.ebay.co...s.html#optional
eBay.es - http://pages.ebay.es...s.html#optional
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@ndy$, новый интерфейс сильно сырой и больше раздражает. Старый в этом плане проще, но не гибкий: нельзя отрегулировать какие товары выставлять и платно или нет - это не контролируется. Но зато старый сам захватывает лоты, их подготавливает и публикует или не публикует, написав ошибки.
В новом же, чтобы подготовить лот - это пляски почти с бубном. Особенно, если товар с вариациями. До сих пор переписываюсь с поддержкой по этому поводу, лот не публикуется нигде.
Реагируют, правда, оперативно. В течении дня можно получить ответ письмом или звонок, где пояснят, что не так.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Достал звонками русский саппорт иБэя.
А мне не звонят :( , зато сегодня позвонили из Алибабы - оформляй говорят "золотого поставщика" за $ 1400, я им объясняю - ваша площадка за полтора года принесла 2 сообщения от потенциальных покупателей, которые ни чего не купили - какой мне смысл, вам платить? А они - как заплатишь нам, так сразу продажи попрут. Ну да, конечно...

Продаж нет - "Кретов, гори в Аду"
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Продаж нет с 9 апреля, полный блок! В прошлом году, в апреле по две-три продажи в день.
По словам главы российского отделения Ильи Кретова, русские продавцы в основном используют площадку для торговли за рубежом. Жители России, в свою очередь, предпочитают заказывать товары за границей. Речь идет о товарах электроники: умных часах, камерах GoPro и т.д. Во всем остальном мире американцы преимущественно продают вещи американцам, а британцы – британцам. Отметив эту тенденцию, компания оптимизировала ПО сайта для русскоязычного сегмента, чтобы пользователям было легче выходить на иностранных клиентов и продавцов.
Правильно и делают, дефектов меньше, с такими то условиями и экзотическими видами почт типа российской.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Правильно и делают, дефектов меньше, с такими то условиями и экзотическими видами почт типа российской.
Надо признать посылки и пакеты сейчас доходят быстро.
Отметив эту тенденцию, компания оптимизировала ПО сайта для русскоязычного сегмента, чтобы пользователям было легче выходить на иностранных клиентов и продавцов.
Я так и знал, так и знал, что виноваты не американцы - а виноват гаденыш Кретов, который нам всем подосрал.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
В апреле очень печально с продажами. Не знаю про какое ПО говорят, но факт остается фактом-российские продавцы в попе:(
Подумываю отказаться от магазина-невыгодно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Кретов ведь не отсебятину гонит, а выполняет директиву сверху. Значит, были жалобы на засилье китайцев, вот Кретов и применил принцип "разделяй и властвуй" или "кесарю - кесарево". Благодаря усилиям команды Кретова русские продавцы попали под замес, и теперь их товары продаются с большим трудом. Выход здесь один - надо выходить на Кретова и обрисовать ему ситуацию. Я написал в support@ebaymag.com письмо 29 марта, но ответа от них до сих пор нет. А раньше перезванивали через час после сообщения. Они вообще кому-нибудь отвечают или ушли в подполье?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live