• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Syndicate, Нет, не хочу.
Хочу понять, что это было. У человека были, якобы неопровержимые док-ва. Он выдвинул свои условия здесь и больше не пишет.
Хотелось бы понимать, где правда.
Ждём Стива, тем более он пишет в других темах форума и никуда не пропадал.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Сегодня по одному из федеральных каналов прошла инфа, что на <a title="eBay" class="bbc_url doka-linker-repl" href="https://www.taker.im/go/?u=www.ebay.com/" target="_blank" rel="nofollow external" traget="_blank">eBay</a> купили русский танк, а покупатель обнаружил в топливном баке танка золотые слитки. Много. После чего, покупатель вызвал полицию. Вот такой нелогичный поступок
1. Танк из Ирака.
2. Ну а что Вы бы сделали с этим золотом в Англии?
Проще получить свой % от находки, чем пытаться слить золото в тёмную и получить минимум штраф.

Вполне логичный поступок. Но к этой теме отношения не имеет.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Я ведь верно понимаю, что идете во вкладку Perfomance и далее жмете traffic и выбираете период?
По поводу просмотров страницы, да все верно. А статистика по товарам она под верхним разделом sales, вот там показывает соотношение рынка и ваше по 1-2 товарам, у меня только по 1 группе кажет и все, на втором аккаунте по 1 товару, который вообще не популярен. Выборка странная, не логична.
Обсуждать это наверно надо действительно не тут, но думаю все это взаимосвязано, все глюки с показами напрямую влияют на продажи.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В апреле продажи идут по сценарию - пара дней продажи по 1 в день, перерыв на 3 дня, и т.д.
Накрученные просмотры не принесли ни одной продажи.
Как-то так.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
это еще нормально. у меня похожее с начала года наблюдалось (тогда -то я думал что это писец какой то) а потом внезапно бац и по 2 недели просто без продаж. причем рисерч показывает что товар продается у других продавцов. хош не хош поверишь в мистическую кнопку переключатель :)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
super_geroi, для моего товара это ненормально. Причем по реакции и заявкам постоянных покупателей вижу, что товар интересен и востребован. А на Ebay какой-то ступор. Для моего товара нормально - минимум 3 заказа в день. Это нормально, немного. В сезон до 10 продаж в день доходило (часть из которых - большие заказы с 5-7 товарами).
Март показал, что вроде бы что-то начало налаживаться. Апрель пока очень дохлый.
К счастью, Ebay уже давно воспринимается мной как доп.ресурс - продастся там - хорошо, а нет - так многого и не ждали.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Пробовал выставлять различные товары из совершенно разных категорий - итог один - все те же нулевые или околонулевые просмотры. Может быть Стив прав и нас реально забанили - например тех кто часто в саппорт пишет, или еще по какому признаку
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Павел1117, забанили - не забанили, но точно есть шлюзы. До смешного - несколько продаж за 4-5 часов, а потом ни одной продажи по 3 дня, в марте до 6 дней. Я все-таки думаю, из-за перегрузки серверов отключают пользователей.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
привет потерпевшая братва и тролли. Если б мне включили акк я бы исчез с форума полностью, как и обещал, чего вы не наблюдаете.

Реакция на мое предложение была _- фейковые письма и звонки от "убея", попытки взлома почт. Обратная связь работает. Причем моментально. пост - через 10 минут звонок. Пакости и подлянки текут рекой. что ни баер то вся стена в красным метках.
То есть вы меня услышали, но начали работать не говолой, а ногами, ну как обычно бывает у... ну в общем у таких.

по комментам про адвокатов, те считают что томагавк прилетит от меня лично. Он просто прилетит. весь русский саппорт придется уволить, за то, что 1 человеку рубильник включить не захотели.

Про макса русского украинца. ему включили акк как раз после моего публичного приглашения его в тему. :mrgreen:
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Честно говоря, интересует как у кого прошла первая апрельская декада в торговом плане? Всё остальное меня интересует гораздо меньше. Для остального есть тематические ветки.
c 4 апреля продажи упали (практически в 0) такое было даже не помню когда.
как вообще общую статистику по просмотрам смотреть в селер хабе ?

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
в общем есть мысль что продажи идут после вашей бурной активности по выставлению нового товара ..
Конечно я больше верю что это просто совпадение

кстати да ничего не выставлялось нового на этой недели.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
У меня март был совсем тухлый, а вот апрель вполне ничего так пока, грех жаловаться. Посмотрим что дальше будет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
c 4 апреля продажи упали
это вроде вы недавно интересовались как выставить 100 000 лотов. и сколько лотов успели сделать?
читайте новости: они планирут ввести жесткие санкции уже против всех иностранных компаний, сотрудничающих с нами. И те иностранцы, которые посмеют обойти или нарушить ограничения подвергутся жестокому наказанию. ПОЛНОГО включения кнопочки OFF еще не было.
на пострадавших пока откатывали систему.

пс. если тут от моего имени начнется песнь, что несите денежки ибеюшке да побольше, да увеличивайте витрину для восстановления продаж или причина в вечно кривых руках программистов - это значит мой акк взломали. хотя когда сюда повялят сотни недовольных селлеров в этом уже смысла не будет.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Еще один показатель - сегодня отправка очередная. На Ебей 2 посылки, на Амазон 5 посылок. При цене на Амазоне на 60..70% выше, чем на Ебей. И это учитывая, что на Амазоне у меня есть штатовские конкуренты с ценой всего лишь на 5% выше, чем у меня. Это абсолютно говорит о том, что причина продаж на Ебей не в моем товаре или магазине.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Perfomance - Traffic выставляете период
спс
по просмотрам как было так и есть 4000 в неделю. просто конверсия в покупки просела

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
это вроде вы недавно интересовались как выставить 100 000 лотов. и сколько лотов успели сделать?
а вам то что с этой инфы -)), это был более теоретический вопрос.
но 1000 новых лотов добавил с того времени.
 
Павел1117

Павел1117

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Пермь
в общем есть мысль что продажи идут после вашей бурной активности по выставлению нового товара ..
Конечно я больше верю что это просто совпадение


кстати да ничего не выставлялось нового на этой недели.

Выставлял пачками, нет ни какого эффекта
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
кстати да ничего не выставлялось нового на этой недели.
В нормальных условиях да, конечно. Выставление новых товаров увеличивает продажи. У меня постоянные покупатели охотно берут новинки.
Но сейчас это не работает. Выставляю новое пару раз в неделю. И нет, это не увеличивает продажи. И даже просмотры не всегда.
Из последнего - на другой площадке уже было 6 продаж по новинке, на Ebay - 0.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
В апреле даже не хватило денег на оплату инсершн фи за март. Выкладываю из заначек.
Начну снимать остатки лотов по мере приближения их к концу. Никакого больше авторелиста.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
у меня этот апрель самый жирный за все время продаж получается.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
rombelmeta, Ах вот кто увел мои продажи :russianru:

Продажи за последние дней 10 сильно просели.
Вижу 2 варианта. Словил немного негативов и недели 2 не выставляю новые лоты.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Знакомый американский продавец тоже говорит, что продажи у них сейчас очень хорошие. Товар у нас похожий, цены у меня ниже. Но вот просто не дают нам продавать нормально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live